Agility

Sport et travail

L'Agility

 

Référents Agility : Chantal et Hervé Hugues

N'hésitez pas si vous avez besoin d'un conseil, d'une information sur la discipline à contacter nos 2 référents Agility pour la R.A.C.P. cl06ag@free.fr Tel 06 03 76 46 47

 

Remise des prix avec à droite la juge : Caroline Hubert-Meynier et à gauche Jean-Bernard Moings

 
Les photos des podiums et les photos des chiens de nos adhérents en niveau 1

Podium grade 1 - B

Podium grade 1 - C

Lignite à Christelle Biencourt (B Catalan) - B

 

Jarod à Michèle Bocella-Muller (Berger Poil Long) - B

Némésia à Andrey Vanbelle (Berger Face Rase) - C

Houille à Christelle Biencourt (B Catalan) - C

 
 
Les photos des podiums et les photos des chiens de nos adhérents en niveau 2

Podium grade 2 - B

Podium grade 2 - C

Ermios dit Enzo à Barbara Bouler-Menard (Berger Poil Long) - B

 

Fherkad dite Ours à Christelle Biencourt (B Catalan) - B

 

Flocon à Amandine Even (Berger Poil Long) - B

 

Fucine à Fabienne Lentz (Berger Poil Long) - B

 

Garonne à Anne Claire Girard (Berger Poil Long) - B

 

Gipho à Nelly Perthuis (Berger Poil Long) - B

 

Gizmo à Claudy Ricros (Berger Poil Long) - B

 

Haddock (Berger Poil Long) à Jean-Claude Feroux - B

 

Hayla à Monique Walter (Berger Poil Long) - B

 

Heross à Annick Fouquet (Berger Poil Long) - B

 

Hook à Isabelle Morvan (Berger Poil Long) - B

 

I'Yho à Eliane Paradis (Berger Poil Long) - B

 

Inouie à Gesche Kunzel (Berger Face Rase) - B

 

Iolfyn à Chantal Hugues (Berger Poil Long) - B

 

Iours à Fabienne Lentz (Berger Poil Long) - B

 

Izarra à Marie-Christine Lesage (Berger Poil Long) - B

 

Jambalaya à Isabelle Morvan ( Berger Poil Long) - B

 

Jedai à Marie-Noelle Belleau (Berger Poil Long) - B

 

Jesse James à Valerie Zaccariotto (Berger Face Rase) - B

 

Jinger à Christian Perthuis (Berger Face Rase) - B

 

Joxy à Aurélie Paradis (Berger Poil Long) - B

 

Just an Other One à Fabienne Lentz (Berger Poil Long) - B

 

Little Blue Luxurious à Audrey Vanbelle (Berger Face Rase) - B

 

Djack à Philippe Straehli (Berger Poil Long) - C

Jivana à Marie-Hélene Gibert (B Catalan) - C

 
Les photos des podiums et les photos des chiens de nos adhérents en niveau 3

Podium grade 3 - B

Meilleur étranger grade 3 - B

Podium grade 3 - C

Meilleure junior

Guppy Bleu à Hervé Hugues (Berger Poil Long) - B

 

Fidji 1 à Severine Chomant (Berger Poil Long) - B

 

Izarra à Serge Veloso (Berger Poil Long) - B

Jaya à Andréa Roy (Berger Poil Long) - B

Gallou à Pascal Le Scouzec (Berger Poil Long) - B

 

Rendez vous pour le 3ème Championnat de France Agility des Races Pyrénéennes le 14 septembre 2019 à Argeles-Gazost
 

Toutes les informations sur cette discipine sur le site de la CNEAC