Ch-France-Paris-2011

Résultats d' Expositions

 

Championnat de France Paris

Vendredi 8 juillet

Résultats retranscrits d'aprés le site de Cedia

Les Bergers des Pyrénées à face rase mâles

Juge : M. Mansencal

 

• Classe Ouverte Mâle

1 Exc CACS : BEARN II DU PIC D'ESPADE
Propriétaire : M. GAINCHE Norbert - Producteur : M. GAINCHE Norbert
2 Exc RCACS : EVEN DE LA VIE PASTORALE
Propriétaire : Mme BARIA Annie - Producteur : Mlle VINCENT Nadine
3 TB : DUNKY DE LOUBAJAC
Propriétaire : Mme FACON Christiane - Producteur : Mme DE NECKERE-TOMBALLE Catherine
4 TB : TOTTAKAI PIKKU PIETARI
Propriétaire : M. SUURONEN Veli-Pekka - Producteur : M. Mme VIKMAN Osku et Seija

• Classe Champion Mâle

1 TB : DA FLAMME NOIR DE LA VIE PASTORALE
Propriétaire : Mlle STANGL Ullrike - Producteur : Mme VINCENT Nadine

• Classe Jeune Mâle

1 TB : TOTTAKAI RAIKULIPOIKA
Propriétaire : Mme VIKMAN Seija - Producteur : Mme VIKMAN Seija
2 TB : FOX DU PIC D'ESPADE
Propriétaire : M. GAINCHE Norbert - Producteur : M. GAINCHE Norbert
3 TB : FRIPON DU PIC D'ESPADE
Propriétaire : M. Mme SACLIER Alain et Patricia - Producteur : M. GAINCHE Norbert

Les Bergers des Pyrénées à face rase femelles

Juge : M. Mansencal

 

• Classe Intermédiaire Femelle

1 Exc CACS : ENIGME DE LA PATONNIERE
Propriétaire : Mlle TAILLEFUMIER Jordanne - Producteur : Mme BARIA-BEARZOTTI Annie

• Classe Jeune Femelle

1 Exc Meilleur de Race, Meilleur Jeune : FRIMOUSSE DU PIC D'ESPADE
Propriétaire : Mme BANG-PALLESEN Charlotte - Producteur : M. GAINCHE Norbert
2 Exc : FADETTE DU PIC D'ESPADE
Propriétaire : M. Mme SACLIER Alain et Patricia - Producteur : M. GAINCHE Norbert

 

 

Les Bergers des Pyrénées à poil long mâles

Juge : M. Mansencal

 

• Classe Intermédiaire Mâle

1 Exc : ENEIDE DU PIC D'ARBIZON
Propriétaire : Mlle M. VIVIEN Dorothée / LAMBERT François - Producteur : Mme MAILLOT Marie-Béatrice
2 Exc : ESTOUBET DU PICOURLET
Propriétaire : Mlle BOSTYN Laurence - Producteur : M. MATZ Olivier
3 Exc : IRU DE MENDI-RIPA
Propriétaire : Mme HEIBERGER Sabine - Producteur : M. URRA VELASCO Juan Carlos

• Classe Ouverte Mâle

1 Exc CACS Meilleur de race : UHLAN DE LA PETITE FERME DE WIHR
Propriétaire : Mme M. REEB Karine et Patrick - Producteur : M. REEB Patrick

1 Exc CACS Meilleur de race : Uhlan de la Petite Ferme de Wihr à Mme et M. Reeb


2 Exc RCACS : UGO DE LA PETITE FERME DE WIHR
Propriétaire : Mme BOULER Barbara - Producteur : M. REEB Patrick
3 Exc :CAMPAN DE LA BORDE D'OUZOUM
Propriétaire : M. HOUSSEAU Patrick - Producteur : M. HOUSSEAU Patrick
4 Exc : COURTAL-CAUSSOU DE L'OUSTAOU DE PADEL
Propriétaire : M. Mme AUDIBERT André et Agnès - Producteur : M. Mme AUDIBERT André et Agnès
Exc : ATHOS DU DOMAINE DES ELWEIS
Propriétaire : Mme LETONNELIER Aurélie - Producteur : M. PELLIEUX Patrick
Exc : COYOTTE DE MAUNA KEA
Propriétaire : Mme MORIN Angélique - Producteur : Mme MORIN Angélique
Exc : D'ESTAING DU DOMAINE DES GENOTS
Propriétaire : MM. GARLIN Christian et Laurent - Producteur : M. Mme ROIRAND Patrick et Claudine
Exc : DIRATY DE LOUBAJAC
Propriétaire : Mme DE NECKERE-TOMBALLE Catherine - Producteur : Mme DE NECKERE-TOMBALLE Catherine
Exc : TOURBILLON DU DOMAINE DES ELWEIS
Propriétaire : M. PELLIEUX Patrick - Producteur : M. PELLIEUX Patrick
Exc : BE-BOP DU PIC D'ESPADE
Propriétaire : Mme LANSAC Yvette - Producteur : M. GAINCHE Norbert
TB : MERRYWOOD EFREN AT SANDYTRAIL
Propriétaire : M. Mme FLINT Shane et Eion - Producteur : M. Mme Cafferata
TB : VIRUS DU DOMAINE DES GENOTS
Propriétaire : Mme SAUNIER Geneviève - Producteur : M. Mme ROIRAND Patrick et Claudine

• Classe Champion Mâle

1 Exc : HOB-NOB'S SCANDINAVE
Propriétaire : M. WESTERBERG Monica - Producteur : Mmes WESTERBERG Monica / LUNDH Ulrika
2 Exc : HOB-NOB'S SOLEIL OF JENTILIMA
Propriétaire : Mme MILNES Cynthia - Producteur : Mmes WESTERBERG / LUNDH
3 Exc : TINTIN DE L'OUSTAOU DE PADEL
Propriétaire : M. Mlle VAN PELT Eddy / VLERICK Veerle - Producteur : M. Mme AUDIBERT André et Agnès
4 Exc : ERACLES DE LA TUILE AU LOUP
Propriétaire : Mlle BOSTYN Laurence - Producteur : M. GIANNONE-MARZOLA Salvatore
Exc : FOLI DU PIC DE PIOULOU
Propriétaire : M. Mlle VAN PELT Eddy / VLERICK Veerle - Producteur : M. Mlle VAN PELT Eddy / VLERICK Veerle
Exc : HOB-NOB'S QUIDAM
Propriétaire : Mme MATHIESEN Gro - Producteur : Mmes WESTERBERG Monica / LUNDH Ulrika

• Classe Jeune Mâle

1 Exc Meilleur Jeune : FOR PLEASURE DE LA PETITE FERME DE WIHR
Propriétaire : Mme M. REEB Karine et Patrick - Producteur : M. REEB Patrick
2 Exc : FRESCOU DU PIC D'ESPADE
Propriétaire : M. GAINCHE Norbert - Producteur : M. GAINCHE Norbert
3 TB : FOEHN DU PIC D'ARBIZON
Propriétaire : Mme GIRARD Anne-Claire - Producteur : Mme MAILLOT Marie-Béatrice

• Classe Puppy Mâle

P : FALCO DE LA MESTA PASTORES
Propriétaire : Mme GOMEL Sylviane - Producteur : M. Mme BEDU Angélo et Peggy
AP : FOOSE DE LA MESTA PASTORES
Propriétaire : M. Mme BEDU Angélo et Peggy - Producteur : M. Mme BEDU Angélo et Peggy

• Classe Vétéran Mâle

1 Exc : P'SAKER DU PRE MOUSSEY
Propriétaire : Mme LANSAC Yvette - Producteur : Mme POUPON Jocelyne
2 Exc : RIBARROUY DU VAL SOANNAN
Propriétaire : M. KUHLMANN Joël - Producteur : M. Mme REILHAC Claude et Chantal

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Les Bergers des Pyrénées à poil long femelles

Juge : M. Mansencal

 

• Classe Intermédiaire Femelle

1 Exc : IRVANA DU VAL DU VENT DORE
Propriétaire : Mme M. MEINGUET Paloma / SZIGETI Alain - Producteur : Mme PREAT Françoise

• Classe Ouverte Femelle

1 Exc CACS : ABYSS DU DOMAINE DES GENOTS
Propriétaire : M. Mme MENESTRET Eric et Catherine - Producteur : M. Mme ROIRAND Patrick et Claudine

1 Exc CACS : Abyss du Domaine des Genôts à Mme et M. Menestret


2 Exc RCACS : CASCADE BLEUE DU MEYA
Propriétaire : M. CARNEJAC Frank - Producteur : M. CARNEJAC Frank
3 Exc : CALINS NOUNOURS NUAGE DE PLUIE
Propriétaire : Mlle TIKKA Hanna - Producteur : Mme HONKANEN Tiina

3 Exc : Calins Nounours Nuage de Pluie à Mlle Tikka


4 Exc : ELLE DE L'OUSTAOU DE PADEL
Propriétaire : M. GONTIER Bernard - Producteur : M. Mme AUDIBERT André et Agnès
Exc : ADES DE LOUBAJAC
Propriétaire : M. Mme BEDU Angélo et Peggy - Producteur : Mme DE NECKERE-TOMBALLE Catherine
Exc : ANGEYJA'S AELA
Propriétaire : Mme MATHIESEN Gro - Producteur : Mmes MATHIESEN Gro / ROMSTAD Per Tore
Exc : ARGOUNES DE L'OPALE FLEURIE
Propriétaire : Mlle NARCY Valérie - Producteur : Mme BELLANGER Janine

 

Exc : Argoune de l'Opale Fleurie à Mlle Narcy


Exc : BAROUSSE DU PIC D'ARBIZON
Propriétaire : M. MARTIN Fabrice - Producteur : Mme MAILLOT Marie
Exc : BITXI DE LOUBAJAC
Propriétaire : Mme DE NECKERE-TOMBALLE Catherine - Producteur : Mme DE NECKERE-TOMBALLE Catherine
Exc : CESTA-PUNTA DE LA ROCHE AU BLAIREAU
Propriétaire : M. ROUZIL Peio - Producteur : MM. GARLIN Laurent et Christian
Exc : CHAPARRAL'S HOOPLA
Propriétaire : Mme BUTTIVANT Susan - Producteur : Mme BUTTIVANT Susan
Exc : D'ICI DE LA BORDE D'OUZOUM
Propriétaire : M. HOUSSEAU Patrick - Producteur : M. HOUSSEAU Patrick
Exc : D'JUMP DE LA PETITE FERME DE WIHR
Propriétaire : M. HOUSSEAU Patrick - Producteur : M. REEB Patrick
Exc : DOUCE DU PIC D'ESPADE
Propriétaire : M. GAINCHE Norbert - Producteur : M. GAINCHE Norbert
TB : BRUZETTE DU PIC D'ESPADE
Propriétaire : M. Mme MAHE Jean-Maurice et Jocelyne - Producteur : M. GAINCHE Norbert
TB : C'EST FIFTY- FIFTY DE LOUBAJAC
Propriétaire : Mme HEIBERGER Sabine - Producteur : Mme DE NECKERE-TOMBALLE Catherine

• Classe Champion Femelle

1 Exc : HOB-NOB'S FOLIE BERGERE
Propriétaire : Mme MATHIESEN Gro - Producteur : Mmes WESTERBERG Monica / LUNDH Ulrika
2 Exc : HOB-NOB'S QUICHE
Propriétaire : M. WESTERBERG Monica - Producteur : Mmes WESTERBERG Monica / LUNDH Ulrika

• Classe Jeune Femelle

1 Exc : FAROUETTE
Propriétaire : M. CLAUDE Gilles - Producteur : M. ROUZIL Peio
2 Exc : FEE DU PIC D'ARROUYETTE
Propriétaire : Mme MAGLIOCCO Anne - Producteur : Mme MAGLIOCCO Anne
3 Exc : FEEBY DU PALAIS DES CRISTAUX
Propriétaire : Mme GOYER Patricia - Producteur : Mme GOYER Patricia
TB : FAOUROUNE DU PIC D'ARBIZON
Propriétaire : Mlle TAILLEFUMIER Jordanne - Producteur : Mme MAILLOT Marie-Béatrice
TB : ROZIMBA PIAU ENGALY AVEC SANDYTRAIL
Propriétaire : M. Mme FLINT Shane et Eion - Producteur : Mme WESCOTT-SMITH T.
B : FUTEE DES LABRITS
Propriétaire : Mle RACHELLE Dominique - Producteur : Mme M. CARON Elisabeth / VOYEUX Jean-Jacques
AB : FLEURETTE DU CHAMP D'ONIX
Propriétaire : Mlle TRUBINA Svetlana - Producteur : Mlle VILLOT Armelle

• Classe Puppy Femelle

TP Meilleur Puppy : ELLA L'ETOILE DES PYRENEES
Propriétaire : M. Mme BERGAU Jürgen et Kirsten - Producteur : M. BERGAU Jurgen

• Classe Vétéran Femelle

1 Exc : SARDOUNE DE L'OUSTAOU DE PADEL
Propriétaire : M. Mme AUDIBERT André et Agnès - Producteur : M. Mme AUDIBERT André et Agnès
2 Exc : SONNAILLE DE L'OPALE FLEURIE
Propriétaire : Mlle NARCY Valérie - Producteur : Mme BELLANGER Janine

 

Les Montagnes des Pyrénées mâles

Juge : M. Pocas - Belmonte

 

• Classe Intermédiaire Mâle

1 Exc RCACS : EROS DE LA VALLEE DU GIROU
Propriétaire : Mme GALIANA Evelyne - Producteur : Mme GALIANA Evelyne
2 Exc : IZAR DU MAS DE BEAUVOISIN
Propriétaire : Mme HAUKELI Laila - Producteur : Mme DURIGNEUX Arielle

2 Exc : Izar du Mas de Beauvoisin à Mme Haukeli


3 Exc : ILLOUD DU MAS DE BEAUVOISIN
Propriétaire : Mme LIA-ARNAUD Clarisse - Producteur : Mme DURIGNEUX Arielle
4 Exc : FLANKER DU DOMAINE DE PEYRAC
Propriétaire : Mme PLATONOVA Elenasabina - Producteur : Mme GAUBERT-DRUILLENNEC Catherine
Exc : EYOTA DU NEOUVIELLE
Propriétaire : Mme DARBIER Christine - Producteur : Mlle LAFFITTE Nadine
Exc : FLAGELLA'S DROMMEN DIN
Propriétaire : M. JOHANSEN Hans-Henning - Producteur : M. Mlle JOHANSEN Hans-Henning / SEIME Lisbeth
TB : ESTAT DU HOGAN DES VENTS
Propriétaire : M. MAURIES Mathieu - Producteur : M. MAURIES Mathieu

• Classe Ouverte Mâle

1 Exc CACS Meilleur de Race : CARRETOU DU NEOUVIELLE
Propriétaire : Mme WEURLANDER-LEHTIRANTA Tiina - Producteur : Mlle LAFFITTE Nadine
2 Exc : COVERMOUNT BIG BLOCK
Propriétaire : Mlle KALLIOINEN Mari - Producteur : Mlle HARJUNIEMI Anja
3 Exc : FARLEY DU MAS DE BEAUVOISIN
Propriétaire : M. Mme DEVAUD Jean-Pierre et Jocelyne - Producteur : Mme DURIGNEUX Arielle

3 Exc : Farley du Mas de Beauvoisin à Mme et M. Devaud


4 Exc : ESCOUM DU PIC DE VISCOS
Propriétaire : M. TESSERON Cyril - Producteur : M. COCKENPOT Benoît

4 Exc : Escoum du Pic de Viscos à M. Tesseron


Exc : ARAYOU DU PIC DE VISCOS
Propriétaire : M. AUNAC Michel - Producteur : M. COCKENPOT Benoît
Exc : CALVIN KLEIN DU MAS DE LA VALLIERE
Propriétaire : M. Mme REI Christian / CHAMBON Céline - Producteur : M. VALLI Alain
Exc : DANTON DU HOGAN DES VENTS
Propriétaire : M. LORRAIN Joël - Producteur : M. MAURIES Mathieu
Exc : DARK VADOR DU DOMAINE DE PEYRAC
Propriétaire : Mme GAUBERT-DRUILLENNEC Catherine - Producteur : Mme GAUBERT-DRUILLENNEC Catherine

Exc : Dark Vador du Domaine de Peyrac à Mme Gaubert-Druillennenc


Exc : DUKAS DU NEOUVIELLE
Propriétaire : M. OTTEN Jack - Producteur : Mlle LAFFITTE Nadine
Exc : ECLAT ROMEO DU DOMAINE DE PEYRAC
Propriétaire : Mme PLATONOVA Elenasabina - Producteur : Mme GAUBERT-DRUILLENNEC Catherine
Exc : EL CONDOR PASA DE LA PLAINE D'ASTREE
Propriétaire : Mlle GINON Marie-Raphaëlle - Producteur : Mlle GINON Marie-Raphaëlle
Exc : ESPRIT-DU-VENT DES BRUMES DE LA COMTEE
Propriétaire : Mme LECOMTE Aurélia - Producteur : Mme LECOMTE Aurélia
Exc : EZEQUIEL DES BRUMES DE LA COMTEE
Propriétaire : Mme MORO Nicoletta - Producteur : Mme MAGGIORE Aurélia
Exc : KAZAN DE ALBA DE LOS DANZANTES
Propriétaire : M. IRIGOYEN GARCES Lorenzo - Producteur : M. Mme IRIGOYEN Lorenzo / NIEVES CLAVER
Exc : LAUGTUN'S SANDER
Propriétaire : M. GUSTAVSSON Sven-Olov - Producteur : Mme MOE Astrid
TB : BRISE TOLE DE LA PLAINE D'ASTREE
Propriétaire : Mlle GINON Marie-Raphaëlle - Producteur : Mlle GINON Marie-Raphaëlle
TB : CHENESPACE NOBLE NORVEGIEN
Propriétaire : Mme KONSTAD Beate - Producteur : Mme TAMMIALA-SALONEN Tuulikki

Les 4 premiers de la classe Ouverte mâle

 

• Classe Champion Mâle

1 Exc : BEAU GOSSE DU MAS DE LA VALLIERE
Propriétaire : Mlles LAFFITTE Nadine / MAGRO Bernadette - Producteur : M. VALLI Alain
2 Exc : ALTA COLINAS IDAR ISBRE
Propriétaire : Mme PLATONOVA Elenasabina - Producteur : Mmes KONSTAD Beate Haere et Berit
3 Exc : CLERMONT DA SERRA DO MAR
Propriétaire : Mme KONSTAD Beate - Producteur : Mlle VAN MIEROP Marit
4 Exc : PIC D'ANIE BRODWAY BOOGIEWOOGIE
Propriétaire : Mme DURIGNEUX Arielle - Producteur : Mme SHARPE Nicole

4 Exc : Pic d'Anie Brodway Boogiewoogie à Mme Durigneux

 

• Classe Jeune Mâle

1 Exc : ALTA COLINAS JUMM-JUMM
Propriétaire : Mme KONSTAD Beate - Producteur : Mmes KONSTAD Beate et Berit
2 Exc : JAZZ DU MAS DE BEAUVOISIN
Propriétaire : Mlle NIQUET Sarah - Producteur : Mme DURIGNEUX Arielle

2 Exc : Jazz du Mas de Beauvoisin à Mlle Niquet

 

• Classe Puppy Mâle

1 TP : ECHO DE'CHIEN A TOUCH OF MAGIC
Propriétaire : Mlle DIENER Marion - Producteur : Mlle DIENER Marion-Silvia

• Classe Vétéran Mâle

1 Exc Meilleur Vétéran : CIACHI DU VALLE DE JOLI JAUNTER
Propriétaire : Mme HAUKELI Laila - Producteur : Mme HAUKELI Laila

 

 

Les Montagnes des Pyrénées femelles

Juge : M. Pocas - Belmonte

 

• Classe Intermédiaire Femelle

1 Exc : ESTOURDIDE DU NEOUVIELLE
Propriétaire : Mme M. HALBERTSMA Kitty / VAN DEN BERG Ans - Producteur : Mlle LAFFITTE Nadine
2 Exc : FLAGELLA'S DUFTENE MIN
Propriétaire : M. JOHANSEN Hans-Henning - Producteur : M. Mlle JOHANSEN Hans-Henning / SEIME Lisbeth
3 Exc : ERMINE-NOEL SOUM DU PRAT D'OUREY
Propriétaire : M. BUTET Michel - Producteur : M. Mme SITTINGER-PIRLOT Pierre et Ariane
4 Exc : INCOREZIA DU MAS DE BEAUVOISIN
Propriétaire : Mlle NIQUET Sarah - Producteur : Mme DURIGNEUX Arielle

4 Exc : Incorezia du Mas de Beauvoisin à Mlle Niquet

 


Exc : ABRAHAM LILY ROSE AIMEE DE MOI
Propriétaire : Mme MARCOUX Hélène - Producteur : Mme SIMARD Sabrina
Exc : ELAIA DU LAVOIR DES MARAIS
Propriétaire : Mme DEL REY Anne-Marie - Producteur : Mme DEL REY Anne-Marie
Exc : FAOUET DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE
Propriétaire : Mlle M. MARCHAND Marie-Ange / ROUILLON Bruno - Producteur : Mlle M. MARCHAND Marie-Ange / ROUILLON Bruno

• Classe Ouverte Femelle

1 Exc CACS : CALINE DELLA ROCCA DEI PATOUS
Propriétaire : Mme GIRALDI Lucia - Producteur : Mme GIRALDI Lucia

1 Exc CACS : Caline Della Rocca dei Patous à Mme Giraldi


2 Exc RCACS : KIA DE ALBA DE LOS DANZANTES
Propriétaire : M. IRIGOYEN GARCES Lorenzo - Producteur : M. Mme IRIGOYEN Lorenzo / NIEVES CLAVER
3 Exc : DOSSOUE DU PIC DE VISCOS
Propriétaire : M. COCKENPOT Benoît - Producteur : M. COCKENPOT Benoît
4 Exc : GABRIELLA MIA LA JOIE BLANCHE
Propriétaire : Mlle DIENER Marion - Producteur : Mme SCHOLTEN-ELFFERICH Karin
Exc : COREOPSIS MOONBEAM DE LA PLAINE D'ASTREE
Propriétaire : Mlle GINON Marie-Raphaëlle - Producteur : Mme GINON Marie-Raphaëlle
Exc : DANSE AVEC LES LOUPS DE LA PLAINE D'ASTREE
Propriétaire : Mlle GINON Marie-Raphaëlle - Producteur : Mlle GINON Marie-Raphaëlle
Exc : ELLE-EMOI DU VAL DE MONTSERRAT
Propriétaire : M. Mme REI Christian / CHAMBON Céline - Producteur : M. REI Christian
Exc : EXQUISE BELLE AURORA DES BRUMES DE LA COMTEE
Propriétaire : Mme PLATONOVA Elenasabina - Producteur : Mme MAGGIORE Aurélia
Exc : HAVANNE DU TUC DE L'ADOSSE
Propriétaire : Mme HAUKELI Laila - Producteur : Mme BERTRAND Martine
Exc : PIC D'ANIE PASTOURE
Propriétaire : Mme DURIGNEUX Arielle - Producteur : Mmes SHARPE Nicole / WATZ Janet
TB : COLINE DU LAVOIR DES MARAIS
Propriétaire : Mlle TREILLE Sylvie - Producteur : M. DEL REY Raymond
TB : DIVA DES BRUMES DE LA COMTEE
Propriétaire : Mme MORO Nicoletta - Producteur : Mme LECOMTE Aurélia
TB : PATOU NORDIQUE DAUPHINE
Propriétaire : M. MUCENIEKS Viktors - Producteur : M. Mme JONASSON Boel et Jan-Ake

• Classe Champion Femelle

1 Exc : BIESCA DU PIC DE VISCOS
Propriétaire : M. COCKENPOT Benoît - Producteur : M. COCKENPOT Benoît
2 Exc : DOMACO'S RITNEY
Propriétaire : Mme LAVIKAINEN-SALO Minna - Producteur : Mme LAVIKAINEN-SALO M.
3 Exc : DAISY DU HOGAN DES VENTS
Propriétaire : M. MAYER Hans-Joachim - Producteur : M. MAURIES

• Classe Jeune Femelle

1 Exc Meilleur Jeune : SOULMAN'S TINKER BELL
Propriétaire : Mme WEURLANDER-LEHTIRANTA Tiina - Producteur : Mme WEURLANDER-LEHTIRANTA Tiina
2 Exc : ALTA COLINA'S JUVEL
Propriétaire : Mme LEIVONEN Marika - Producteur : Mmes KONSTAD Beate et Berit
3 Exc : JORIE DE LA MAISON DES PATOUS
Propriétaire : Mme DEMARS Françoise - Producteur : Mme GILLES Paulette

4 Exc : FAROUETTE DU NEOUVIELLE
Propriétaire : M. GUSTAVSSON Sven-Olov - Producteur : Mlle LAFFITTE Nadine
Exc : BARBELO PATOU GAUJA
Propriétaire : M. MUCENIEKS Viktors - Producteur : M. MUCENIEKS Viktors
Exc : DENNAJEDREAMGIRL
Propriétaire : Mme WHITFIELD Jan - Producteur : Mme WHITFIELD Jan
TB : JOUVENCE DU MAS DE BEAUVOISIN
Propriétaire : Mme VERSTRAETEN Christelle - Producteur : Mme DURIGNEUX Arielle

TB : Jouvence du Mas de Beauvoisin à Mme Werstraeten

 

• Classe Puppy Femelle

P : ECHO DE'CHIEN AMELIE QUEEN
Propriétaire : Mlle LAHIKAINEN Katariina - Producteur : Mlle DIENER Marion-Silvia

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Les Bergers Catalans mâles

Juge : M. Pécoult

 

• Classe Ouverte Mâle

1 Exc CACS : ZAPE DE VALDEGOSCAN
Propriétaire : M. TOLEDANO Abraham - Producteur : Mme M. CAGIGAO Victoria / TOLEDANO Abraham
2 Exc RCACS : ELWE DE NORIMATYS
Propriétaire : Mme AGOUAZI Elsa - Producteur : Mme AGOUAZI-FEVRIER Elsa
3 Exc : ELIOTT NESS A DREAM OF BEAR'D
Propriétaire : M. LAROCQUE Olivier - Producteur : Mlle BIENCOURT Christelle
4 Exc : NAPAHTI ATAHO
Propriétaire : Mme TIESING Bettina - Producteur : Mme TIESING Bettina
Exc : HOT POT'S INDIANO
Propriétaire : Mme WOOD Linn - Producteur : Mme CHRISTENSSON Annica Ejheden

• Classe Champion Mâle

1 Exc : TICHO MERZA
Propriétaire : M. VAN DOORNIK Ronald - Producteur : Mme DE RUITER H.M.

• Classe Jeune Mâle

1 Exc Meilleur Jeune : BUBAL DEL BOSQUE DE QUERCUS
Propriétaire : Mme Mlle VINCENT Lydie et Lucie - Producteur : M. ESCARTIN URRA Pedro Carlos

• Classe Puppy Mâle

TP Meilleur Puppy, Meilleur Puppy du vendredi : RISCO DE VILLA MAGALA
Propriétaire : M. TOLEDANO Abraham - Producteur : M. MATEOS Juan Manuel
TP : JO SOC FAMOS DEL SOMNI CATALA
Propriétaire : M. CAUET Dominique - Producteur : Mme NACHTIGALLER Uta

TP : Jo Soc Famos del Somni Catala à M. Cauet

Les Bergers Catalans femelles

Juge : M. Pécoult

 

• Classe Intermédiaire Femelle

1 Exc CACS Meilleur de race: EZIA DE NORIMATYS
Propriétaire : Mme AGOUAZI Elsa - Producteur : Mme AGOUAZI-FEVRIER Elsa
2 Exc : RIOCCAJEN BLACK VELVET
Propriétaire : Mme WEDGE Jenny - Producteur : Mme WEDGE Jenny
3 TB : FHERKAD A DREAM OF BEAR'D
Propriétaire : Mlle BIENCOURT Christelle - Producteur : Mlle BIENCOURT Christelle
4 TB : FIBY DE LA CATALIERE
Propriétaire : Mme Mlle VINCENT Lydie et Lucie - Producteur : Mme Mlle VINCENT Lydie et Lucie

• Classe Ouverte Femelle

1 Exc RCACS : ZARA DE VALDEGOSCAN
Propriétaire : Mme GUERAND Mercedes - Producteur : Mme M. CAGIGAO Victoria / TOLEDANO Abraham
2 Exc : WANDA DE VALDEGOSCAN
Propriétaire : M. TOLEDANO Abraham - Producteur : Mme M. CAGIGAO Victoria / TOLEDANO Abraham
3 Exc : DIVA DE BELLAGOSCA
Propriétaire : M. VAN DOORNIK Ronald - Producteur : M. VAN DOORNIK Ronald
4 Exc : EUREKA A DREAM OF BEAR'D
Propriétaire : Mlle BIENCOURT Christelle - Producteur : Mlle BIENCOURT Christelle
Exc : CHULA DE NORIMATYS
Propriétaire : Mme AGOUAZI Elsa - Producteur : Mme AGOUAZI-FEVRIER Elsa
TB : CALYPSO A DREAM OF BEAR'D
Propriétaire : Mme Mlle VINCENT Lydie et Lucie - Producteur : Mlle BIENCOURT Christelle
TB : JULESTAR RISING SUN
Propriétaire : M. Mme SIBLEY James - Producteur : Mme BENNETT J. D.
TB : XENA DE VILLA MAGALA
Propriétaire : M. VAN DOORNIK Ronald - Producteur : M. MATEOS Juan

• Classe Jeune Femelle

1 Exc : BASINA EL FUEGO DEL VIENTO
Propriétaire : Mme TIESING Bettina - Producteur : Mme SCHUESSLER Angela
2 Exc : FAUVE DE NORIMATYS
Propriétaire : Mme AGOUAZI Elsa - Producteur : Mme AGOUAZI-FEVRIER Elsa

• Classe Puppy Femelle

TP : PASTORA DE BELLAGOSCA
Propriétaire : M. VAN DOORNIK Ronald - Producteur : M. VAN DOORNIK Ronald

Les Mâtins des Pyrénées

Juge : M. Pocas - Belmonte

 

• Classe Ouverte Mâle

1 Exc CACS : NIGHTSKY ATLAS
Propriétaire : Mme OLSSON Ann-Sophie - Producteur : Mlle AITTALA Minna

• Classe Ouverte Femelle

1 Exc CACS Meilleur de race  : LAGRAN PERLA DIVINO
Propriétaire : Mme LINDBERG Susanne - Producteur : M. SUPPOLA Samuel