Regionale-Aurieres-2017

Résultats d' Expositions

 

Régionale d'Elevage d'AURIERES (63)

Le 21 mai 2017

Juges : M. Moings et M. Rei

Le meilleur chien de la Régionale d'Elevage

Le Montagne des Pyrénées : Lascau de la Roche de Lans Sil à M. Sillans

en compagnie des deux juges (à gauche JB Moings et à droite C Rei)

Les 5 meilleurs de race.

Quelques photos des démonstrations de Recherche Utilitaire et de Pistage Français

Le samedi 20 mai dans les environs de Nébouzat

Recherche Utilitaire : Prise du vent et enquête de départ

pour l'équipe Jolie-Môme des Volcans de Katilou et Elodie Guillaume

Recherche Utilitaire : C'est parti pour une petite piste style Brevet avec 1h 30 de refroidissement.

 

Recherche Utilitaire : Découverte du traceur

 

Pistage Français : Rapport d'objet et retour de piste en libre pour Lindt de l'Ecir à Bérengère Doré

Pistage Français : Arrivée du trait de limier pour Eco du Champ d'Onix et Gisèle Ogier-Denis

 

Pistage Français: Départ en libre pour Fanta de la Vie Pastorale à Catherine Tostivint.

 

Pistage Français : Départ de la piste en libre pour Mambo de l'Ecir (6 mois) à Catherine Tostivint

Pistage Français : Les explications de Catherine Tostivint

Les Bergers Catalans

• CLASSE CHAMPION MALES • Juge : JB Moings
1 Exc, Meilleur mâle : Ch OZZY DE PASTORS DE BLO / LOF : 001616/00207 - id : 941000014719391 né le 27/12/12 (Ch BUYEZO DE PASTORES DEL PAS x Ch OMBRA DE PASTORS DE BLO) Prod : M. EDO BRETO Miguel Angel, Prop : Mme ROCHE-ROBERT Marie-Christine

 


2 Exc : Ch FERROTA DE PASTORES DEL PAS / LOE : 2179025 - id : 941000016158322 né le 17/12/13 (Ch KA D'ESPINAVESSA x Ch GOLFO DE LA CHAROLA) Prod : M. ZAMANILLO GUTTIERREZ José-Ramon, Prop : Mme RENAUD Sylvie

 

• CLASSE JEUNE MALES • Juge : C. Rei
1 TB : MONTI DE CAMPDURA / LOE : 2313287 - id : 941000018514630 né le 30/03/16
(EDMOND DE CAMPDURA x AMERA DE CAMPDURA) Prod : Mme COLLS LABAYEN Elena, Prop : M. GONON François

 

• CLASSE TRES JEUNE MALES • Juge : C. Rei
1 Exc : MADRID DE NORIMATYS / LOF : 001973 - id : 250269606746613 né le 01/06/16 (HAMOS DE NORIMATYS x CHULA DE NORIMATYS) Prod : Mme AGOUAZI-FEVRIER Elsa, Prop : Mme RENAUD Sylvie

• CLASSE OUVERTE FEMELLES • Juge : JB Moings
1 Exc, Meilleur de race : JAYAZA DU CLOS MILLETTE / LOF : 001652/00273 - id : 250269606196362 née le 24/02/14 (Ch OZZY DE PASTORS DE BLO x Ch DZARAH DU CLOS MILLETTE) Prod : Mme ROCHEROBERT Marie-Christine, Prop : Mme ROCHE- ROBERT Marie-Christine

 

• CLASSE JEUNE FEMELLES • Juge : C. Rei
1 Exc : LEELOOSHA DU CLOS MILLETTE / LOF : 001867/00293 - id : 250268500908824 née le 24/12/15 (Ch OZZY DE PASTORS DE BLO x HARSHADA DU CLOS MILLETTE) Prod : Mme ROCHE-ROBERT Marie-Christine, Prop : Mme ROCHE ROBERT Marie-Christine

  

Les Bergers des Pyrénées à face rase

• CLASSE OUVERTE MALES • Juge : JB Moings
1 Exc, Meilleur de Race : JUNIOR DU CHAMP D'ONIX / LOF : 003420/00064 - id : 250268711106859 né le 18/02/14 (Ch FAEF DES FORGES DE THOR x FLECHE NOIRE DE LA PATONNIERE) Prop. et prod. Mlle VILLOT Armelle

 

 

• CLASSE OUVERTE FEMELLES • Juge : JB Moings
1 Exc, Meilleure femelle : JUPILLE DE LA PATONNIERE / LOF : 003427/00074 - id : 250269802315105 née le 25/05/14 (EVEN DE LA VIE PASTORALE x CHANELLE BLEUE DE LA PATONNIERE) Prod : Mme BARIA-BEARZOTTI Annie, Prop : Mme BUREL Nathalie

 


2 TB : JANIS BLACK STAR DU DOMAINE DE LA TOURBIERE / LOF : 003463/00079 - id : 250268731157516 née le 23/06/14 (HASKO BLEU A PAS DE LOUP SUR L'ASTAZOU x FIDJY DE LA VIE PASTORALE) Prod : M. VINCENT Simon, Prop : Mme CHINON ALDAVERT Vanessa

 

• CLASSE JEUNE FEMELLES • Juge : C. Rei
1 Exc : MELYA DU PIC D'ESPADE / LOF : 003562 - id : 250268731563245 née le 26/01/16 (FOX DU PIC D'ESPADE x DIWAN) Prod : M. GAINCHE Norbert, Prop : Mlle VILLOT Armelle


 

Les Bergers des Pyrénées à poil long mâles

• CLASSE INTERMEDIAIRE MALES • Juge : JB Moings
1 Exc : LOUCRUP DU PICOURLET / LOF : 034847/00554 - id : 250269811281125 né le 15/09/15 (GARAZI DU PICOURLET x FAROUETTE DU PICOURLET) Prod : M. MATZ Olivier, Prop : Mme FRAYSSIGNES Isabelle

 


2 Exc : LITTLE BLACK DU CHAMP D'ONIX / LOF : 034811/00561 - id : 250268731396924 né le 01/10/15 (HORION DU CHAMP D'ONIX x QUILLA VON DER HAPPY-HORSE-FARM) Prop. et prod. Mlle VILLOT Armelle

 


3 Exc : LYROS DE L'OPALE FLEURIE / LOF : 034889 - id : 250268712439669 né le 12/12/15 (D'JOY DU PICOURLET x GRIOTTE DE L'OUSTAOU DE PADEL) Prod : Mme BELLANGER Janine, Prop : M. GAUTHIER Dominique

• CLASSE OUVERTE MALES • Juge : JB Moings
1 Exc, Meilleur mâle : HELIOS DE LA PETITE FERME DE WIHR / LOF : 032907/00565 - id : 250269801989793 né le 05/05/12 (D'JOY DU PICOURLET x BALADINE DE LA PETITE FERME DE WIHR) Prop. et prod. Mme M. REEB Karine et Patrick

 


2 Exc : HELLO DU CHAMP D'ONIX / LOF : 033170/00410 - id : 250269810031208 né le 02/10/12 (FANDOR DU CHAMP D'ONIX x AMBRE DU CHAMP D'ONIX) Prop. et prod. Mlle VILLOT Armelle

 


3 Exc : HAGGEN BLUE DES DRAYERES / LOF : 033081/00359 - id : 250269604769251 né le 20/08/12 (CARBONE DU COURTAOU x BLEUET DES DRAYERES) Prod : Mlle GARCIA Nathalie, Prop : Mme PERSON Marie-Claude

 


4 Exc : J'ABERE DU PIC D'ARBIZON / LOF : 034272/00497 - id : 250269606304575 né le 30/09/14 (FOUGASSE DE LOUBAJAC x GARONNE DU PIC D'ARBIZON) Prod : Mme MAILLOT Marie-Béatrice, Prop : Mme DAMIEN-CHARPIN Marie-José

 


5 Exc : IAM DU CHAMP D'ONIX / LOF : 033248/00396 - id : 250269810020039 né le 09/01/13(CARABRAE ON TOP OF OLD SMOKEY x FELINE) Prod : Mlle VILLOT Armelle, Prop : M.COUMARIN Jean-Paul

 


6 Exc : IBOS DU MEYA / LOF : 033335 - id : 250269500593983 né le 16/03/13 (TROUBADOUR DE L'ESTIVE x CASCADE BLEUE DU MEYA) Prod : M. CARNEJAC Franck, Prop : M. CAPEL Richard

 


Exc : F'TCHOUK DU PIC D'ARBIZON / LOF : 031596/00216 - id : 250269602913520 né le 10/02/10 (DEUDECOEUR DU PIC D'ARBIZON x ARIZES DU PIC D'ARBIZON) Prod : Mme MAILLOT Marie, Prop : M. BRUEGGEMANN Wolfgang
Exc : G'DAYKO / LOF : 033211/00313 - id : 756095200101868 né le 11/03/11 (T.I. x T.I.) Prod : inconnu Prop : M. DOLADILLE Guillaume
Exc : IRUN / LOF : 033653/00434 - id : 250269802272927 né le 10/10/13 (GASPACCIO DE LA TUILE AU LOUP x DANAE DU GRAND BESTIOLAN) Prod : M. GIANNONE Salvatore, Prop : Mme PERSON Marie-Claude
Exc : JIMINY DU PIC D'ARBIZON / LOF : 034183/00543 - id : 250269606314164 né le 14/09/14 (DEUDECOEUR DU PIC D'ARBIZON x FAROUETTE DU PICOURLET) Prod : Mme MAILLOT Marie, Prop : Mme LINDEN Christine
TB : HIAGO DU CHAMP D'ONIX / LOF : 032759/00366 - id : 250269801843997 né le 08/01/12 (ARRAYOU DU CHAMP D'ONIX x DAKHLA DU PIC D'ESPADE) Prod : Mlle VILLOT Armelle, Prop : M. LECLERC Olivier
TB : JOY DE L'OUSTAOU DE PADEL / LOF : 034089 - id : 250268711170265 né le 05/06/14 (KORTOMALTE DE LA TUILE AU LOUP x BARDANE DE L'OUSTAOU DE PADEL) Prod : M. Mme AUDIBERT André et Agnès, Prop : Mme BIERI Pascale
Bon : IPSO DU CHAMP D'ONIX LOF : 033631/00424 - id : 250269810122498 né le 08/08/13 (DZOUM DU CHAMP D'ONIX x D.J. DU CHAMP D'ONIX) Prod : Mlle VILLOT Armelle, Prop : Mlle LINDEN Sophie
Absent : IRATY DU LOGIS AUX DEUX PUITS LOF : 033715/00423 - id : 250268731015071 né le 25/08/13 (GEDEON DU PIC D'ARBIZON x BLUME DE LA VALLEE D'OUEIL) Prod : Mme BIOJOUT Christine, Prop : Mlle MAREY Christine

• CLASSE TRAVAIL MALES • Juge : JB Moings
1 Exc : JADIS DE L'ECIR / LOF : 034152/00485 - id : 250268500754793 né le 07/08/14 (CASCADET DU PIC D'ARBIZON x FAUVE DU PIC D'ARBIZON) Prod : M. MOINGS Jean-Bernard, Prop : M. Mme UHRIG Agnès et Christian

 

• CLASSE JEUNE MALES • Juge : C. Rei
1 Exc : LINDT DE L'ECIR / LOF : 034865 - id : 250268500945151 né le 20/12/15 (FLOC DU PIC D'ARBIZON x FAUVE DU PIC D'ARBIZON) Prod : M. MOINGS Jean-Bernard, Prop : Mme DORE Bérengère

 


2 Exc : MAC DES TERRES DU KERALA / LOF : 035034 - id : 250269811240481 né le 24/04/16 (IAM DU CHAMP D'ONIX x ELITE DES DRAYERES) Prod : M. COUMARIN Jean-Paul, Prop : Mme FONTUGNE Fanny
3 Exc : MASTER DU BEPYJANI / LOF : 034993 - id : 250268501006829 né le 31/03/16 (GASPER DE L'ECIR x HOUDOUM DES TERRES DU KERALA) Prod : M. Mme KASPAR Jacques et Nicole, Prop : M. Mme KASPAR Nicole et Jacques
4 TB : MASCARON DES DEVEZES D'AUBRAC / LOF : 035064 - id : 250268501036518 né le 19/05/16(J'ABERE DU PIC D'ARBIZON x ISPAGNAC DES DRAILLES DE L'AIGOUAL) Prod : Mme DAMIEN CHARPIN Marie-José, Prop : Mme SCHNEIDER Patricia

• CLASSE TRES JEUNE MALES • Juge : C. Rei
1 TB : MOZART DU MOULIN D'EBENE / LOF : 035143 - id : 250269802761069 né le 27/07/16 (HAGGEN BLUE DES DRAYERES x FREGATE DES DRAYERES) Prod : Mme PERSON Marie-Claude, Prop : M. COLLIN Clément

 

• CLASSE PUPPY MALES • Juge : C. Rei
1 TP : MILAN NOIR DES DRAILLES DE L'AIGOUAL LOF : 035203 - id : 250268712489461 né le 03/09/16 (J'ABERE DU PIC D'ARBIZON x ESPARCETTE DES DRAILLES DE L'AIGOUAL) Prod : M.Mme Mlle MULLER A. et M. / BARDIN MULLER S., Prop : Mme LE MOEN Juliette

 


TP : MAMBO DE L'ECIR LOF : 035338 - id : 250268501221214 né le 09/11/16 (J'ABERE DU PIC D'ARBIZON x FAUVE DU PIC D'ARBIZON) Prod : M. MOINGS Jean-Bernard, Prop : Mme TOSTIVINT Catherine

 


TP : MINOT-BLEU DES CAUSSES RUTHENOIS LOF : 035199 - id : 250269606723107 né le 08/09/16 (J'ABERE DU PIC D'ARBIZON x G'FIRST LADY DE LA CRESTELIE) Prop. et prod. Mlle RACHELLE Patricia

 

Absent : MAC ADAM DES DRAILLES DE L'AIGOUAL LOF : 035206 - id : 250268712503122 né le 03/09/16 (J'ABERE DU PIC D'ARBIZON x ESPARCETTE DES DRAILLES DE L'AIGOUAL) Prod : M.Mme Mlle MULLER A. et M. / BARDIN MULLER S., Prop : Mme SANTERRE Chantal

• CLASSE VETERAN MALES • Juge : C. Rei
1 Exc : COYOTTE DE MAUNA KEA LOF : 032255/04423 - id : 250269700269576 né le 04/07/07 (UHLAN DE LA PETITE FERME DE WIHR x OMBELLE DE MAUNA KEA) Prod : Mme MORIN Angélique, Prop : Mme MORIN-SANDRIN Angélique

 

• CLASSE VENERABLE MALES • Juge : C. Rei
1 Exc : ULYSSE DE L'OUSTAOU DE PADEL / LOF : 028989/03984 - id : 2CSU 123 né le 04/02/03 (ROMEO DU GRAND BESTIOLAN x ROCHETTE DE L'OUSTAOU DE PADEL) Prod : M. Mme AUDIBERT André et Agnès, Prop : M. LIVEBARDON Marc


 

Les Bergers des Pyrénées à poil long femelles

• CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLES • Juge : JB Moings
1 Exc : LORIA DE L'OPALE FLEURIE / LOF : 034891 - id : 250268712439794 née le 12/12/15 (D'JOY DU PICOURLET x GRIOTTE DE L'OUSTAOU DE PADEL) Prod : Mme BELLANGER Janine, Prop : Mlle COLLIN Anita

 


2 Exc : LUTECE DU CHAMP D'ONIX / LOF : 032482/00724 - id : 250268731396922 née le 18/09/15 (HASLAN DU CHAMP D'ONIX x BAROUYE DU CHAMP D'ONIX) Prop. et prod. Mlle VILLOT Armelle


3 Exc : LAGUNE BLEUE DU CHAMP D'ONIX / LOF : 034813/00734 - id : 250268731396401 née le 01/10/15 (HORION DU CHAMP D'ONIX x QUILLA VON DER HAPPY-HORSE-FARM) Prod : Mlle VILLOT Armelle, Prop : Mme LINDEN Christine


4 Exc : LORELEI DE L'OUSTAOU DE PADEL / LOF : 034766 - id : 250268712411690 née le 24/10/15 (ESCOUBAL DE L'OUSTAOU DE PADEL x GARINCHE DE L'OUSTAOU DE PADEL) Prod : M. Mme AUDIBERT André et Agnès, Prop : Mme CLOSTRE Martine

 

• CLASSE OUVERTE FEMELLES • Juge : JB Moings
1 Exc, Meilleure de race : JUILLANE DU PIC D'ARROUYETTE / LOF : 034116/00729 - id : 250269802528260 née le 16/07/14 (HEGOA DU PIC D'ARROUYETTE x FEE DU PIC D'ARROUYETTE) Prop. et prod. Mme MAGLIOCCO Anne

 


2 Exc : JAVA DU PIC D'ARBIZON / LOF : 033832/00608 - id : 250269810516272 née le 01/01/14 (ELEVEN DU PIC D'ARBIZON x ABELANE DU PIC D'ARBIZON) Prod : Mme MAILLOT Marie, Prop : Mme PERROY Stéphane

 


3 Exc : HAVANE DE LA PETITE FERME DE WIHR / LOF : 032893/00509 – id : 250269801993178 née le 05/05/12 (BALAITOU x AUSTRALE DE LA PETITE FERME DE WIHR) Prod : M. REEB Patrick, Prop : Mme M. REEB Karine et Patrick


4 Exc : F'TARA DU CLOSEAU DES TROIS FRENES / LOF : 032048/00302 - id : 250269500370194 née le 23/11/10 (CASCADET DU PIC D'ARBIZON x ANGIE-LI DU CLOSEAU DES TROIS FRENES) Prop.et prod. Mme THIERRY Maryse

 

 


5 Exc : JOIA DU PICOURLET / LOF : 034253/00647 - id : 250269810559504 née le 06/09/14 (HOURAT DU PICOURLET x FLEUR DU CASTELMOULY) Prod : M. MATZ Olivier, Prop : M. MASSOVE Frédéric

 


6 Exc : GIBOULEE DE L'ECIR / LOF : 032685/00460 - id : 250268720135283 née le 01/12/11 (FLOC DUPIC D'ARBIZON x URSINE II DE LA BOURGUINE) Prod : M. MOINGS Jean-Bernard, Prop : Mme LAUTRAY Anne-Marie

 


Exc : ELITE DES DRAYERES / LOF : 031437/00208 - id : 250269602926663 née le 13/11/09 (CARBONE DU COURTAOU x ANTHEA DES DRAYERES) Prod : Mlle GARCIA Nathalie, Prop : M. COUMARIN Jean-Paul
Exc : ESCALA / LOF : 031229/00268 - id : 250269602749062 née le 10/06/09 (BALAITOU x
CARA) Prod : Mlle NARCY Valérie, Prop : M. DOLADILLE Guillaume
Exc : G'FIRST LADY DE LA CRESTELIE / LOF : 032624/00406 - id : 250269801741332 née le 21/09/11 (DIRATY DE LOUBAJAC x EDEN BLEUE DES DRAYERES) Prod : Mme RICROS Claudy, Prop : MlleRACHELLE Patricia
Exc : HOUDOUM DES TERRES DU KERALA / LOF : 033111/00513 - id : 250269810037049 née le 10/10/12 (CARABRAE ON TOP OF OLD SMOKEY x ELITE DES DRAYERES) Prod : M. COUMARIN Jean-Paul, Prop : M. Mme KASPAR Nicole et Jacques
Exc : IOTA DE LOUBAJAC / LOF : 033486/00510 - id : 250268710315074 née le 07/03/13
(CASCADET DU PIC D'ARBIZON x BOCA) Prod : Mme DE NECKERE-TOMBALLE Catherine, Prop : M. GAUTHIER Dominique
Exc : LUMIA DES TERRES DU KERALA / LOF : 034510/00723 - id : 250269810667990 née le 22/04/15 (IAM DU CHAMP D'ONIX x ENTRE NOUS OPALE NOIRE) Prop. et prod. M. COUMARIN Jean-Paul

 


TB : LIHI DU CHAMP D'ONIX / LOF : 034653 - id : 250269606376591 née le 07/02/15 (HOURS DES PLAINES DE TIGNY x HARMONY DU CHAMP D'ONIX) Prod : Mlle VILLOT Armelle, Prop : Mme SOUCHAUD Isabelle
Absente : ESPARCETTE DES DRAILLES DE L'AIGOUAL LOF : 031337/00152 - id : 250268500222524 née le 20/09/09 (BILLY x TAQUINE) Prod : M. Mme Mlle MULLER A. et M. / BARDIN MULLER S.,Prop : M. Mmes MULLER Antoine, Martine et Sybille

• CLASSE TRAVAIL FEMELLES • Juge : JB Moings
1 Exc : IBAROLLE DES HAIES DE CHENES VERTS / LOF : 033600 - id : 250269810128193 née le 01/08/13 (FOEHN DU PIC D'ARBIZON x FEE DU PIC D'ARBIZON) Prod : Mme GIRARD Anne- Claire, Prop : Mme CLOSTRE Martine

 

• CLASSE JEUNE FEMELLES • Juge : C. Rei
1 Exc : MAYNADE DE LA BORDE D'OUZOUM / LOF : 035042 - id : 250268731521225 née le 08/02/16 (HEGOA DU PIC D'ARROUYETTE x D'JUMP DE LA PETITE FERME DE WIHR) Prop. et prod. M. HOUSSEAU Patrick

 


2 Exc : LORENZIA DE L'OPALE FLEURIE / LOF : 034892 - id : 250268712439663 née le 12/12/15 (D'JOY DU PICOURLET x GRIOTTE DE L'OUSTAOU DE PADEL) Prod : Mme BELLANGER Janine, Prop : Mme BELLANGER Jessica
3 Exc : MOON DU CHAMP D'ONIX / LOF : 034942 - id : 250268731486534 née le 13/01/16 (FANDOR DU CHAMP D'ONIX x DOUCHKA DU CHAMP D'ONIX) Prop. et prod. Mlle VILLOT Armelle


4 Exc : LUNE ROUSSE DU CHAMP D'ONIX / LOF : 034897 - id : 250268731486297 née le 09/12/15 (HASLAN DU CHAMP D'ONIX x ELLAY DU CHAMP D'ONIX) Prop. et prod. Mlle VILLOT Armelle

 

• CLASSE TRES JEUNE FEMELLES • Juge : C. Rei
1 Exc : MUSETTE DU PIC D'ARBIZON / LOF : 035127 - id : 250269812101741 née le 01/06/16 (CASCADET DU PIC D'ARBIZON x GARONNE DU PIC D'ARBIZON) Prod : Mme MAILLOT Marie- Béatrice, Prop : M. Mme UHRIG Agnès et Christian

 


2 Exc : MALICE DU CHAMP D'ONIX / LOF : 035214 - id : 250268731700083 née le 20/07/16 (HELLO DU CHAMP D'ONIX x KYRA JEWELS OF MOUNTAINS) Prop. et prod. Mlle VILLOT Armelle


3 Exc : MAHE DES TERRES DU KERALA / LOF : 035155 - id : 250269812097342 née le 28/07/16 (BAKARY DE LA BELLE FOLIE x ENTRE NOUS OPALE NOIRE) Prop. et prod. M. COUMARIN Jean- Paul

• CLASSE PUPPY FEMELLES • Juge : C. Rei
1 TP : MICHKA DE L'OPALE FLEURIE / LOF : 035305 - id : 250268501021885 née le 21/09/16 (HEGOA DU PIC D'ARROUYETTE x GABAROLA DE L'OUSTAOU DE PADEL) Prod : Mme BELLANGER Janine, Prop : Mme BELLANGER Jessica
TP : MOLY DU LOGIS AUX DEUX PUITS / LOF : 032519 - id : 250268731757927 née le 19/10/16 (LOOPING DU LOGIS AUX DEUX PUITS x BLUME DE LA VALLEE D'OUEIL) Prod : Mme BIOJOUT Christine, Prop : M. DOLADILLE Guillaume

• CLASSE BABY FEMELLES • Juge : C. Rei
1 TP : MANDY DU CHAMP D'ONIX / LOF : en cours - id : 250268712556113 née le 11/12/16 (JAZZ DU CHAMP D'ONIX x INFANTE DU CHAMP D'ONIX) Prop. et prod. Mlle VILLOT Armelle

 

• CLASSE VETERAN FEMELLES • Juge : C. Rei
1 Exc : D'LYS NOIRE DE LOUBAJAC / LOF : 030214/00120 - id : 250269200160170 née le 17/01/08 (BOUTAS DE LOUBAJAC x REINETTE DU PIC D'ARBIZON) Prod : Mme DE NECKERE-TOMBALLE Catherine, Prop : Mme LINDEN Christine

• CLASSE VENERABLE FEMELLES • Juge : C. Rei
1 Exc : Ch THALIE DE L'OUSTAOU DE PADEL / LOF : 028529/05289 - id : 2CCP 865 née le 07/06/02 (IDEFIX DE L'OUSTAOU DE PADEL x LORIFERE DE LA FONTEGUDE) Prod : M. Mme AUDIBERT André et Agnès, Prop : Mme BIERI Pascale

 

Les Mâtins des Pyrénées


• CLASSE OUVERTE MALES • Juge : JB Moings
1 Exc, Meilleur de race : JABALI DES MATINS DE L'AUBE / LOF : 000302/00052 - id : 250269500653183 né le 17/10/14 (Ch BORDAGARAY BEN NEVIS x BLISKA DE CAMPO OLIMPO) Prod : Mme BELIN Martine, Prop : Mlle RAPPENEAU Catherine

 


2 Exc : MURTOI'S HUGO BOSS / LOF : 000337/00053 - id : 380260100185090 né le 08/07/15 (YURI DEL MOSTIN x MURTOI'S DAMARIS) Prod : Mme MURA Milena, Prop : Mme RENAUD Sylvie

 

• CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLES • Juge : JB Moings
Absente : LANCOME DU VANIL DES ARTSES LOF : 000319 - id : 250268500962208 née le 11/12/15 (ARBANIES DE REIS D'ARAGON x MURTOI'S BABYLON) Prop. et prod. Mme RENAUD Sylvie

• CLASSE OUVERTE FEMELLES • Juge : JB Moings
1 Exc, Meilleure femelle : MURTOI'S BELLA / LOI : 14/59951 - id : 380260041727665 née le 05/04/14 (MURTOI'S PAPI CHULO x MURTOI'S IAIA) Prod : Mme MURA Milena, Prop : Mme RENAUD Sylvie

 


2 Exc : TURQUESA DE MORALET / LOF : 000299/00071 - id : 977200008310654 née le 03/05/13 (Ch VITO VERSACE DE LA CABANA DE OTAVLA x LOLONA DE MORALET) Prod : M. MINGOT BELINCHON Antonio, Prop : Mme BELIN Martine

 


3 Exc : JOLA DES MATINS DE L'AUBE / LOF : 000308/00079 - id : 250269500653187 née le 17/10/14 (Ch BORDAGARAY BEN NEVIS x BLISKA DE CAMPO OLIMPO) Prop. et prod. Mme BELIN Martine
4 TB : BLISKA DE CAMPO OLIMPO / LOF : 000271/00065 - id : 941000013074084 née le 27/03/11 (Ch PESIC DE CABESO ROIG x MEDEA DE HARAS DE MARMARIA) Prod : M. SIFRES ESCRIBANO Miguel Angel, Prop : Mme BELIN Martine

 

• CLASSE PUPPY FEMELLES • Juge : C. Rei
1 P : MAONA DU VANIL DES ARTSES / LOF : 000341 - id : 250268501006479 née le 27/09/16 (ARBANIES DE REIS D'ARAGON x MURTOI'S BELLA) Prop. et prod. Mme RENAUD Sylvie

 

Les Montagnes des Pyrénées


• CLASSE INTERMEDIAIRE MALES • Juge : JB Moings
1 Exc, Meilleur de race, MEILLEUR de la RE : LASCAU DE LA ROCHE DE LANS SIL / LOF : 031072/03389 - id : 250269606455652 né le 08/07/15 (INVASOR DU VAL DE MONTSERRAT x HASIA DU VAL DE MONTSERRAT) Prop. et prod. M. SILLANS Gilbert

 


2 Exc : SHIRESOAK SNOW PATROL / KC : AS03108008 - id : 956000004477635 né le 23/07/15 (Ch KALKASI IN HIGH SPIRITS x GILLANDANT ANASTASIA AT SHIREOAKS) Prod : Mme BAYLISS Pat, Prop : M. THOMAS Charles Peter

 


3 TB : LANCELOT DE LA CASCADE DE COUPLAN / LOF : 031277/03392 - id : 250269802656044 né le 31/07/15 (HOUSTALET DE LA CASCADE DE COUPLAN x FESTIVE DE LA CASCADE DE COUPLAN) Prod : M. Mme CUISINIER Jean-Claude et Chantal, Prop : Mme CHARBONNIER Charlène

 

• CLASSE OUVERTE MALES • Juge : JB Moings
1 Exc : JARI LE MAGNIFIQUE DU GRAND SEIGNEUR DES PYRENEES / LOF : 030425/03329 - id : 250268710389183 né le 30/05/14 (GOLIATH SOUM DU PRAT D'OUREY x WARNETON BABYLONE) Prop. et prod. M. Mme BUTET Michel et Annette

 

• CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLES • Juge : JB Moings
1 Exc : L'ILE INTENSE DE LA ROCHE DE LANS SIL / LOF : 031076/04216 - id : 250269810587014 née le 08/07/15 (INVASOR DU VAL DE MONTSERRAT x (CH) HASIA DU VAL DE MONTSERRAT) Prop. et prod. M. SILLANS Gilbert

 


2 Exc : LASIA DU DOMAINE DE PEYRAC / LOF : 031249/04205 - id : 250269811201293 née le 14/08/15 (EMIR DU DOMAINE DE PEYRAC x FORTERESSE DU DOMAINE DE PEYRAC) Prod : Mme GAUBERT-DRUILLENNEC Catherine, Prop : Mme PINCEEL Françoise

 


3 Exc : LASKA DU VAL DE MONTSERRAT / LOF : 031352 - id : 250268731449449 née le 20/09/15 (INVASOR DU VAL DE MONTSERRAT x HARMONIE DU VAL DE MONTSERRAT) Prod : M. REI Christian, Prop : M. GIROMINI Michel

 

• CLASSE OUVERTE FEMELLES • Juge : JB Moings
1 Exc, Meilleure femelle : J'HEIDI DE GABIZOS / LOF : 030733/04185 - id : 250269810558647 née le 09/10/14 (FERUS DES GRANGES D'ASTAU x JIMERE LA MAISON DES PATOUS) Prod : MONASTERE DES SŒURS ERMITES, Prop : Mme PINCEEL Françoise

 


2 Exc : J'IZOURE DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE / LOF : 030766/04142 - id : 250268731281218 née le 07/11/14 (BANZO DE TODOBE x FAOUËT DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE) Prod : Mlle M. MARCHAND Marie-Ange / ROUILLON Bruno, Prop : Mme LEROY Christine

 


3 Exc : JOLI COEUR DE LA BELLETIERE / LOF : 030329/04100 -
id : 250268731100605 née le 04/02/14 (KAZAN DE ALBA DE LOS DANZANTES x JAIME DE LA BELLETIERE) Prod : Mme LAGENDIJK Ingrid, Prop : M. Mme BUTET Michel et Annette

 


4 Exc : LIZARA DU NEOUVIELLE / LOF : 031221/04219 - id : 250269606512166 née le 19/05/15 (HOUN DU NEOUVIELLE x DOUCE AMIE DU PIC DE VISCOS) Prod : Mlle LAFFITTE Nadine, Prop : Mlle GALY Martine

 

• CLASSE TRES JEUNE FEMELLES • Juge : C. Rei
1 Exc : MELUSINE DU GRAND SEIGNEUR DES PYRENEES / LOF : 031683 - id : 250268712369183 née le 13/07/16 (GOLIATH II DU PIC DE LA COUBRE x WARNETON BABYLONE) Prop. et prod. M. Mme BUTET Michel et Annette


GROUPE (1 lot engagé)
1er : CHIEN DE BERGER CATALAN à Mme ROCHE ROBERT Marie-Christine avec Ch OZZY DE PASTORS DE BLO, JAYAZA DU CLOS MILLETTE et LEELOOSHA DU CLOS MILLETTE

 

COUPLE (3 lots d’engagés)
1er : BERGER DES PYRENEES à Poil Long à M. COUMARIN Jean-Paul avec IAM DU CHAMP D'ONIX et LUMIA DES TERRES DU KERALA

 

CLASSE D’ELEVAGE (1 lot présent)
1er : BERGER DES PYRENEES à Poil Long du CHAMP D’ONIX avec HELLO DU CHAMP D'ONIX, LUTECE DU CHAMP D'ONIX et LUNE ROUSSE DU CHAMP D'ONIX

 

LOT DE REPRODUCTION (1 lot présent)
1er : BERGER DES PYRENEES à Poil Long : J'ABERE DU PIC D'ARBIZON avec 3 de ses produits : MILAN NOIR DES DRAILLES DE L'AIGOUAL, MAMBO DE L'ECIR et MINOT-BLEU DES CAUSSES RUTHENOIS

 

Explications des abréviations des qualificatifs

Exc = Excellent
TB = Très Bon
B = Bon
AB = Assez Bon
Insuff = Insuffisant
TP = Très Prometteur
P = Prometteur
AP = Assez Prometteur