Regionale-Auvers-2014

Résultats d' Expositions

 

Régionale d'Elevage d'AUVERS SAINT GEORGES

Le 15 juin 2014

Juges : M. Pécoult et M. Thébault

 

Le célèbre attelage de la famille Del-Rey Boulas apportant la coupe pour le meilleur de la Régionale d'Elevage

 

Les Bergers des Pyrénées à face rase mâles

Juge : M. Pécoult


• CLASSE INTERMEDIAIRE MALE•
1 Exc + : HODIN DES FORGES DE THOR / LOF : 003347 - id : 250269604790749 né le 22/09/12 (Ch VITALIS DES FORGES DE THOR x DANA'S VALLEY DU PIC D'ESPADE) Prod : M. DERACHE Jean- Paul, Prop : Mlle VILLOT Armelle

 

• CLASSE OUVERTE MALES •
1 Exc + Meilleur de race : HANGUE DU PIC D'ESPADE / LOF : 003338/00043 - id : 250269604635121 né le 27/01/12 (UPSO DU PIC D'ESPADE x FALBELLA DU PIC D'ESPADE) Prod : M. GAINCHE Norbert, Prop : Mme BERJAT Nicole

 


2 TB : HURNOUS A PAS DE LOUP SUR L'ASTAZOU / LOF : 003333/00045 - id : 250268710189366 né le 23/04/12 (CHARDON BLEU DE LOUBAJAC x DASTAZOU DE LA VIE PASTORALE) Prod : M.Mme MONLEON Jehan et Emmanuelle, Prop : M. Mme MARIE Marcel et Denise

• CLASSE JEUNE MALES •
1 Exc + : IRON BLUE LOF : 003387 - id : 250269606032973 né le 20/05/13 (CHARDON BLEU DE LOUBAJAC x D'JAZZY'N BLACK DE LA PATONNIERE) Prod : Mme ABIVEN Sabine, Prop : M. ABIVEN Hervé
2 Exc : INDIGO / LOF : 003388 - id : 250269606035692 né le 20/05/13 (CHARDON BLEU DE LOUBAJAC x D'JAZZY'N BLACK DE LA PATONNIERE) Prod : Mme ABIVEN Sabine, Prop : Mme LE TOUX Rachel
3 TB : I'SOOTY EYE LOF : 003389 - id : 250269606037972 né le 20/05/13 (CHARDON BLEU DE LOUBAJAC x D'JAZZY'N BLACK DE LA PATONNIERE) Prod : Mme ABIVEN Sabine, Prop : Mme GIRARD Sabrina

• CLASSE CHAMPION MALE•
Absent : Ch C'KARANN DU PIC D'ESPADE / LOF : 003002/00001 - id : 2FTW 901 né le 09/10/07 (Ch VITALIS DES FORGES DE THOR x VALLEE DE LA COMMANDERIE AU GONFANON BAUCEANT) Prod : M. GAINCHE Norbert, Prop : Mme BERJAT Nicole

 

 

 

 

 

Les Bergers des Pyrénées à face rase femelles

Juge : M. Thébault

 

• CLASSE OUVERTE FEMELLES •
1 Exc +, meilleure femelle : GEISHA BLUE DE LA PATONNIERE / LOF : 003283/00050 - id : 250269801776763 née le 22/08/11 (C'NANOUK BLEU DE LA VIE PASTORALE x DULCINEE (DITE DULCY) DE LA PATONNIERE) Prod : Mme BARIA-BEARZOTTI Annie, Prop : Mlle VILLOT Armelle

 


2 Exc : IMOGENE DU PIC D'ESPADE / LOF : 003365/00065 - id : 250268601024670 née le 04/01/13 (ESPADE DU PIC D'ESPADE x FADETTE DU PIC D'ESPADE) Prod : M. GAINCHE Norbert, Prop : M. Mme SACLIER Alain et Patricia

 


Absente : ENIGME DE LA PATONNIERE / LOF : 003186/00032 - id : 250269602804890 née le 04/10/09 (DARROS DE LOUBAJAC x BLUE BELLE BLEUE DE LA ROSSELLE) Prod : Mme BARIABEARZOTTI Annie, Prop : Mlle TAILLEFUMIER Jordanne

• CLASSE TRAVAIL FEMELLE•
1 Exc : DRIXINE BRUNE DE LA VIE PASTORALE / LOF : 003077/00021 - id : 2GAA 907 née le 16/07/08 (BENJI DU PIC D'ESPADE x TIDJANE BLEUE DE LA VIE PASTORALE) Prod : Mlle VINCENT Nadine, Prop : M. LABOUSSET Pascal

 

• CLASSE BABY 4/6 FEMELLE•
1 TP : INLOVE BLACK DE L'ESTIVE DE LUJAT / LOF : 003410 - id : 250269810154368 née le 20/12/13 (DARROS DE LOUBAJAC x GAITA BELTZ DU MERLE BLEU DE L'AUTAN) Prod : Mlle M. TAILLEFUMIER Jordanne et Jérôme, Prop : Mlle TAILLEFUMIER Jordanne

Les Bergers des Pyrénées à poil long mâles

Juge : M. Pécoult

 


• CLASSE INTERMEDIAIRE MALES •
1 Exc +, meilleur mâle : HALSOU DU MOULIN D'EBENE / LOF : 032934/00347 - id : 250269604661316 né le 18/06/12 (FLIPPER DE LOUBAJAC x FREGATE DES DRAYERES) Prod : Mme PERSON Marie-Claude, Prop : M. HEQUET Pierre

 


2 Exc + : HEGOA DU PIC D'ARROUYETTE / LOF : 033159/00378 - id : 250268710248508 né le 30/09/12 (FOEHN DU PIC D'ARBIZON x VICTORIA DU COURTAOU) Prod : Mme MAGLIOCCO Anne, Prop : M. HOUSSEAU Patrick

 


3 Exc : HORION DU CHAMP D'ONIX / LOF : 033114 - id : 250269802144019 né le 25/09/12 (FLAMBEAU DES DRAYERES x KYRA JEWELS OF MOUNTAINS) Prop. et prod. Mlle VILLOT Armelle

 


4 Exc : HAGGEN BLUE DES DRAYERES / LOF : 033081/00359 - id : 250269604769251 né le 20/08/12 (CARBONE DU COURTAOU x BLEUET DES DRAYERES) Prod : Mlle GARCIA Nathalie, Prop : Mme PERSON Marie-Claude

• CLASSE OUVERTE MALES •
1 Exc : DIWAN DE LA BORDE D'OUZOUM / LOF : 030485/00051 - id : 250269602474073 né le 08/08/08 (UGO DE LA PETITE FERME DE WIHR x ROCHE DE LA GRIFFE PYRENEENNE) Prod : M. HOUSSEAU Patrick, Prop : Mme BOULER Barbara

 


2 Exc : FARO / LOF : 032132/00269 - id : 250269604052321 né le 04/12/10 (ELIOS DU PIC D'ARBIZON x CLIO DU GRAND BESTIOLAN) Prop. et prod. M. HEQUET Pierre

 


3 Exc : HERRADE DU PIC D'ARROUYETTE / LOF : 033160 - id : 250268710296219 né le 24/11/12 (FOEHN DU PIC D'ARBIZON x FLECHE NOIRE DU MEYA) Prop. et prod. Mme MAGLIOCCO Anne

 


4 Exc : DELUGE NOIR DE LOUBAJAC / LOF : 030475/00099 - id : 250269200169610 né le 21/04/08 (BOUTAS DE LOUBAJAC x ALMA NEGRA DE LOUBAJAC) Prop. et prod. Mme DE NECKERE-TOMBALLE Catherine

 


5 Exc : GIGOLO CHERI DE L'OPALE FLEURIE / LOF : 032810/00308 - id : 250268710102329 né le 01/12/11 (BALAITOU x CHATTOOSCH DE L'OPALE FLEURIE) Prod : Mme BELLANGER Janine, Prop : Mme BELLANGER Jessica

 


6 Exc : CALINOU DE L'OPALE FLEURIE / LOF : 032103/04324 - id : 2FPR 672 né le 18/05/07 (UGO DE LA PETITE FERME DE WIHR x VOIAH DE L'OPALE FLEURIE) Prod : Mme BELLANGER Janine, Prop : M. Mme MARIE Marcel et Denise

 


Exc : DI-SOCOA DU LAVOIR DES MARAIS / LOF : 030666/00165 - id : 2GBR 393 né le 22/10/08 (ROULEGUY DU LAVOIR DES MARAIS x ROMANCE DU LAVOIR DES MARAIS) Prod : Mme DEL REY Anne-Marie, Prop : M. BOULAS Stéphane
Exc : FARO DE L'OUSTAOU DE PADEL / LOF : 032078/00230 - id : 2GRC 803 né le 27/11/10 (TAI DE L'OUSTAOU DE PADEL x CLEDE DE L'OUSTAOU DE PADEL) Prod : M. Mme AUDIBERT André et Agnès, Prop : Mme CHOMANT Catherine
Exc : FIDJI I DE L'OUSTAOU DE PADEL LOF : 031720/00186 - id : 250268710023497 né le 16/04/10 (DEUDECOEUR DU PIC D'ARBIZON x CLEDE DE L'OUSTAOU DE PADEL) Prod : M. Mme AUDIBERT André et Agnès, Prop : Mlle CHOMANT Séverine
TB : ENEIDE DU PIC D'ARBIZON / LOF : 031487/00209 - id : 250269602896787 né le 02/12/09 (UGO DE LA PETITE FERME DE WIHR x VENICE DU PIC D'ARBIZON) Prod : Mme MAILLOT Marie, Prop : Mlle VIVIEN Dorothée
TB : GARRY DU LAVOIR DES MARAIS / LOF : 032597 - id : 250269604514264 né le 28/09/11 (VOLTAIRE DU LAVOIR DES MARAIS x UTILA DU LAVOIR DES MARAIS) Prod : Mme DEL REY Anne-Marie, Prop : M. POSS Jean-Claude
TB : HEAS DE LA DEVETTE PASTOURELLE / LOF : 032994/00351 - id : 250268710258431 né le 06/06/12 (CARO DE MAUNA KEA x BARIGOULE) Prop. et prod. Mlle NARCY Valérie
TB : HOUPS DE LOARWENN LOF : 032876/00353 - id : 250269500504944 né le 19/03/12 (ENIEME BLUES BLEU DIT ESPION DE LOUBAJAC x DOUMY DE LOARWENN) Prod : Mlle DEMESLAY-EVEILLARD Chloé, Prop : Mlle DEMESLAY Chloé
Absent : ARBAZE DE LA BORDE D'OUZOUM / LOF : 030533/04122 - id : 250269600598323 né le 09/03/05 (TUCOU DU PICOURLET x USANCE DU CASTELMOULY) Prod : M. HOUSSEAU Patrick, Prop : Mme BRUYNINCKX Annicq
Absent : FOX DE L'OPALE FLEURIE / LOF : 031640 - id : 2GPU 549 né le 06/03/10 (TUCOULOU DE L'OPALE FLEURIE x TIGRA DE L'OPALE FLEURIE) Prod : Mme BELLANGER Janine, Prop : M. DESTORS Yves

• CLASSE TRAVAIL MALES •
1 Exc : FARFADET DU LAVOIR DES MARAIS / LOF : 031731/00208 - id : 250269604115833 né le 13/06/10 (VOLTAIRE DU LAVOIR DES MARAIS x CALISTA DE LA BORDE D'OUZOUM) Prod : Mme DEL REY Anne-Marie, Prop : M. LACOLOMBE Guy

 

• CLASSE JEUNE MALES •
1 Exc : IDEFIX DU LAVOIR DES MARAIS / LOF : 033434 - id : 250269604935960 né le 19/03/13 (DI-SOCOA DU LAVOIR DES MARAIS x BABOU DU LAVOIR DES MARAIS) Prod : Mme DEL REY Anne-Marie, Prop : Mme BOULAS Patricia

 


2 TB : IGOR DU LAVOIR DES MARAIS / LOF : 033435 - id : 250269604937412 né le 19/03/13 (DI-SOCOA DU LAVOIR DES MARAIS x BABOU DU LAVOIR DES MARAIS) Prod : Mme DEL REY Anne-Marie, Prop : Mme LAVERGNE Michèle

• CLASSE TRES JEUNE MALES •
1 Exc : INCEPTION DU PIC D'ESPADE / LOF : 033683 - id : 126AUF né le 04/09/13 (ERABLE DU PIC D'ESPADE x D'ESTIVE DU DOMAINE DES GENOTS) Prod : M. GAINCHE Norbert, Prop : Mlle BIGNON Elodie

 


2 Exc : IRATY DU LOGIS AUX DEUX PUITS / LOF : 033715 - id : 250268731015071 né le 25/08/13 (GEDEON DU PIC D'ARBIZON x BLUME DE LA VALLEE D'OUEIL) Prod : Mme BIOJOUT Christine, Prop : M. PECAL Lilian

• CLASSE PUPPY MALES •
1 TP : IZMO DU MOULIN D'EBENE / LOF : 033764 - id : 250269802281268 né le 11/12/13 (HALSOU DU MOULIN D'EBENE x ELYA DES DRAYERES) Prod : Mme PERSON Marie-Claude, Prop : M. SEILER Eric

 


TP : ILHEOU DU CHAMP D'ONIX / LOF : 033793 - id : 250268711065185 né le 08/11/13 (HOURS DES PLAINES DE TIGNY x AMBRE DU CHAMP D'ONIX) Prop. et prod. Mlle VILLOT Armelle

 


TP : IRUN / LOF : 033653 - id : 250269802272927 né le 10/10/13 (GASPACCIO DE LA TUILE AU LOUP x DANAE DU GRAND BESTIOLAN) Prod : M. GIANNONE Salvatore, Prop : Mme PERSON Marie- Claude
TP : ITAK DU MOULIN D'EBENE / LOF : 033763 - id : 250269802257799 né le 11/12/13 (HALSOU DU MOULIN D'EBENE x ELYA DES DRAYERES) Prod : Mme PERSON Marie-Claude, Prop : Mme DOHAIN Muriel

 


P : IKKO DU LAVOIR DES MARAIS / LOF : 033634 - id : 250269606102095 né le 18/09/13 (VOLTAIRE DU LAVOIR DES MARAIS x CALISTA DE LA BORDE D'OUZOUM) Prod : Mme DEL REY Anne-Marie, Prop : Mme ABITBOL Anne

 

Les Bergers des Pyrénées à poil long femelles

Juge : M. Thébault

 

• CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLES •
1 Exc : HEGOA DE LOUBAJAC / LOF : 033275 - id : 250268710252326 née le 07/09/12 (DIRATY DE LOUBAJAC x TOURBILLON-D'O-BLEUE DE LOUBAJAC) Prod : Mme DE NECKERE-TOMBALLE Catherine, Prop : Mme BEDU Peggy

 


2 Exc : IOTA DE LOUBAJAC / LOF : 033486/00510 - id : 250268710315074 née le 07/03/13 (CASCADET DU PIC D'ARBIZON x BOCA) Prod : Mme DE NECKERE-TOMBALLE Catherine, Prop : M. GAUTHIER Dominique
3 Exc : HARMONY DU CHAMP D'ONIX / LOF : 033046 - id : 250269802104177 née le 01/08/12 (FILOU DE LA VALLEE DES ALPES x ELLAY DU CHAMP D'ONIX) Prop. et prod. Mlle VILLOT Armelle

 


4 Exc : HIBARETTE DES HAIES DE CHENES VERTS / LOF : 033198 - id : 250269810012543 née le 28/11/12 (ECRIN DE LA BORDE D'OUZOUM x FEE DU PIC D'ARBIZON) Prop. et prod. Mme GIRARD Anne-Claire

 


5 Exc : HINANO DU MOULIN D'EBENE / LOF : 032937/00466 - id : 250269604659981 née le 18/06/12 (FLIPPER DE LOUBAJAC x FREGATE DES DRAYERES) Prod : Mme PERSON Marie-Claude, Prop : Mme DOHAIN Muriel

 


6 Exc : HEDEN DU CHAMP D'ONIX / LOF : 033231 - id : 250269802138397 née le 30/11/12 (CAPI DU CHAMP D'ONIX x CRYSTALE DU CHAMP D'ONIX) Prod : Mlle VILLOT Armelle, Prop : M. HOLDERBAUM David

 


Absent : LUCKY DU PIC DE PIBESTE / LOSH : 1118051 - id : 981100002772075 née le 26/10/12 (DIWAN DE LA BORDE D'OUZOUM x GINGER) Prop. et prod. Mme BRUYNINCKX Annicq

• CLASSE OUVERTE FEMELLES •
1 Exc +, Meilleur de race, Meilleur de la Régionale : GRIOTTE DE L'OUSTAOU DE PADEL / LOF : 032263/00382 - id : 2GRC 811 née le 05/04/11 (COURTAL-CAUSSOU DE L'OUSTAOU DE PADEL x BARDANE DE L'OUSTAOU DE PADEL) Prod : M. Mme AUDIBERT André et Agnès, Prop : Mme BELLANGER Jessica

 


2 Exc + : BAROUSSE DU PIC D'ARBIZON / LOF : 031610/05757 - id : 250269600916342 née le 03/08/06 (SARROU DU PIC D'ARBIZON x RAILHERE DU PIC D'ARBIZON) Prod : Mme MAILLOT Marie, Prop : M. MARTIN Fabrice

 


3 Exc : GARONNE DES HAIES DE CHENES VERTS / LOF : 032654/00410 - id : 250269801849781 née le 07/12/11 (DIWAN DE LA BORDE D'OUZOUM x DUNDEE DU PIC D'ARBIZON) Prop. et prod. Mme GIRARD Anne-Claire

 


4 Exc : HILLETTE DE LOUBAJAC / LOF : 033006 - id : 250268710162987 née le 06/05/12 (FACHE DE LOUBAJAC x URRUGNE DE LOUBAJAC) Prod : Mme DE NECKERE-TOMBALLE Catherine, Prop : Mme BEDU Peggy

 


5 Exc : ELLE DE L'OUSTAOU DE PADEL / LOF : 031029/00439 - id : 2GFN 806 née le 05/05/09 (BALOUBET DE LA PETITE FERME DE WIHR x CASTAGNADE-D'AUTOMNE DE L'OUSTAOU DE PADEL) Prod : M. Mme AUDIBERT André et Agnès, Prop : M. GONTIER Bernard

 


6 Exc : ELLAY DU CHAMP D'ONIX / LOF : 031364/00191 - id : 250269801474170 née le 08/10/09 (Ch VAN GOGH DU CHAMP D'ONIX x ULLY-BELLE DE L'OUSTAOU DE PADEL) Prop. et prod. Mlle VILLOT Armelle

 


Exc : BENEVY DE L'OPALE FLEURIE / LOF : 031799/05795 - id : 2FEV 685 née le 27/12/06 (VISKER DE L'OPALE FLEURIE x SALZA DE L'OPALE FLEURIE) Prod : Mme BELLANGER Janine, Prop : Mme LESAGE Marie-Christine
Exc : BRUZETTE DU PIC D'ESPADE / LOF : 031827/05765 - id : 2FGV 041 née le 07/12/06 (UFO DU PIC D'ESPADE x UELVA DU PIC D'ESPADE) Prod : M. GAINCHE Norbert, Prop : M. Mme MAHE Jean-Maurice et Jocelyne
Exc : CASTILLE / LOF : 031357/00091 - id : 2GFN 795 née le 02/12/07 (T.I. x T.I.) Prod : inconnu, Prop : Mlle CHOMANT Séverine
Exc : DELUZ DU CHAMP D'ONIX / LOF : 030388/00093 - id : 250269801204678 née le 28/04/08 (ARRAYOU DU CHAMP D'ONIX x V'TASHA DU CLOS DES GRIPHOSS) Prop. et prod. Mlle VILLOT Armelle

 


Exc : FADETTE DU PICOURLET / LOF : 032183/00315 - id : 250269801645039 née le 29/12/10 (DAILLE DU PICOURLET x DECHA DISE DU PICOURLET) Prod : M. MATZ Olivier, Prop : Mlle NARCY Valérie
Exc : FLEO / LOF : 032133/00352 - id : 250269604051662 née le 04/12/10 (ELIOS DU PIC D'ARBIZON x CLIO DU GRAND BESTIOLAN) Prop. et prod. M. HEQUET Pierre
Exc : FREGATE DES DRAYERES / LOF : 031911/00253 - id : 250269604178319 née le 08/07/10 (UXOR x TESS DES DRAYERES) Prod : Mlle GARCIA Nathalie, Prop : Mme PERSON Marie- Claude
Exc : GHANA DU REVE A LA REALITE / LOF : 032235/00335 - id : 250268720026183 née le 07/04/11 (C'KAID DU CHAMP D'ONIX x DAFFY-DUCK DU CHAMP D'ONIX) Prop. et prod. Mlle BIGNON Elodie
Exc : GIROFLE DU PIC D'ESPADE / LOF : 032563/00373 - id : 250268720106892 née le 02/08/11 (ERABLE DU PIC D'ESPADE x CREOLA DU PIC D'ESPADE) Prod : M. GAINCHE Norbert, Prop : Mme SAUNIER Geneviève
Exc : HOULA HOP DE LOUBAJAC / LOF : 032981 - id : 250268710161752 née le 05/05/12 (ENIEME BLUES BLEU DE LOUBAJAC x ALMA NEGRA DE LOUBAJAC) Prod : Mme DE NECKERE-TOMBALLE Catherine, Prop : M. Mme BEDU Angélo et Peggy
Absente : FEE DU PIC D'ARROUYETTE / LOF : 031716/00224 - id : 250269602887346 née le 22/04/10 (DIWAN DE LA BORDE D'OUZOUM x SILENE DE LA FONTAINE DES SCHLITTEURS) Prop. et prod. Mme MAGLIOCCO Anne

• CLASSE JEUNE FEMELLES •
1 Exc : INTI DU PIC D'ARBIZON / LOF : 033507 - id : 250269604953704 née le 07/06/13 (DEUDECOEUR DU PIC D'ARBIZON x CANELLE DU PIC D'ARBIZON) Prod : Mme MAILLOT Marie-Béatrice, Prop : Mme LEVASEUX Rose

 


2 Exc : I'AM ROSALIE DE KARDAILLAN / LOF : 033472 - id : 250269810054473 née le 14/05/13 (FANDOR DU CHAMP D'ONIX x CHANCE) Prod : M. VILLOT Claude, Prop : Mlle VILLOT Armelle

 


3 TB : ILOU AND BULLE / LOF : 033344 - id : 250268710337752 née le 31/03/13 (FLOC DU PIC D'ARBIZON x BAROUSSE DU PIC D'ARBIZON) Prop. et prod. M. MARTIN Fabrice
4 Bon : IZARRA DU CHAMP D'ONIX / LOF : 033477 - id : 250269810054884 née le 06/06/13 (DZOUM DU CHAMP D'ONIX x ULLY-BELLE DE L'OUSTAOU DE PADEL) Prod : Mlle VILLOT Armelle, Prop : Mme LESAGE Marie-Christine
Insuffisant : IRLE / LOF : 033429 - id : 250269802157423 née le 29/04/13 (ATHOS DU DOMAINE DES ELWEIS x ELLE DE L'OUSTAOU DE PADEL) Prod : M. GONTIER Bernard, Prop : M. GIRARD Didier
Insuffisant : IRWEN DU PIC D'ARBIZON / LOF : 033483 - id : 250269604957947 née le 01/06/13 (ELEVEN DU PIC D'ARBIZON x VANILLE DU PIC D'ARBIZON) Prod : Mme MAILLOT Marie, Prop : Mme TOUCHARD Marion

• CLASSE TRES JEUNE FEMELLES •
1 Exc : IBAROLLE DE LA PASTORALE D'AUTEYRAC / LOF : 033523 - id : 250269802205486 née le 09/07/13 (CACAO DU GRAND BESTIOLAN x ESCARGOULE DU GRAND BESTIOLAN) Prod : M. BOYER Jean-Claude, Prop : Mlle NARCY Valérie
2 Exc : INES DU PIC DE PAN / LOF : 033574 - id : 250269606004078 née le 29/08/13 (VIRUS DU DOMAINE DES GENOTS x GIROFLE DU PIC D'ESPADE) Prod : Mme SAUNIER Geneviève, Prop : Mme DEL REY Anne-Marie
3 TB : IBAROLLE DES HAIES DE CHENES VERTS / LOF : 033600 - id : 250269810128193 née le 01/08/13 (FOEHN DU PIC D'ARBIZON x FEE DU PIC D'ARBIZON) Prod : Mme GIRARD Anne- Claire, Prop : Mme CLOSTRE Martine

• CLASSE BABY 4/6 FEMELLES •
1 TP : JULY DU PIC D'ESPADE / LOF : 033849 - id : 136ZNZ née le 31/01/14 (ARRAU DU PIC D'ESPADE x BLUE DU PIC D'ESPADE) Prod : M. GAINCHE Norbert, Prop : M. Mme SACLIER Alain et Patricia

 

 

Les Montagnes des Pyrénées mâles

Juge : M. Thébault

 

• CLASSE INTERMEDIAIRE MALES •
1 Exc : HOURSON DE LA CASCADE DE COUPLAN / LOF : 029696/03255 - id : 250269604839781 né le 01/10/12 (BERGER DE LA CASCADE DE COUPLAN x VAHIA DE LA CASCADE DE COUPLAN) Prop. et prod. M. Mme CUISINIER Jean-Claude et Chantal

 


2 Exc : HAPPY DE LA CASCADE DE COUPLAN / LOF : 029736 - id : 250269802116940 né le 15/12/12 (ESCOUM DU PIC DE VISCOS x DIAM'S DE LA CASCADE DE COUPLAN) Prod : M. Mme CUISINIER Jean-Claude et Chantal, Prop : Mme BONNET Sandrine

 


3 Exc : WHITE AND BLACK BEARS' SYMPHONY HARD AS A ROCK / LOF : 029659/03264 - id : 250269604616077 né le 05/11/12 (ESCOUM DU PIC DE VISCOS x FALLING AWAY WITH YOU DU DOMAINE DE PEYRAC) Prod : Mlle ROUDOT Anne-Sophie, Prop : M. Mlle BEHAGUE Julien / ROUDOT Anne-Sophie

 

• CLASSE OUVERTE MALES •
1 Exc : GAVARNIE DE LA CASCADE DE COUPLAN / LOF : 028971/03186 - id : 250269604425181 né le 08/06/11 (BERGER DE LA CASCADE DE COUPLAN x BANGIE DE LA CASCADE DE COUPLAN) Prop. et prod. M. Mme CUISINIER Jean-Claude et Chantal

 


2 Exc : GABAS DU VAL D'ERNEE / LOF : 028680/03157 - id : 250269604129118 né le 10/01/11 (ARAYOU DU PIC DE VISCOS x EVE DU TUC DE L'ADOSSE) Prod : Mme AUNAC Patricia, Prop : M. AUNAC Michel

 


3 TB : HOOK DU LAVOIR DES MARAIS LOF : 029301 - id : 250269604617139 né le 17/03/12 (ESCOUM DU PIC DE VISCOS x ELAIA DU LAVOIR DES MARAIS) Prod : Mme DEL REY Anne- Marie, Prop : M. COPIN Jean-Christophe
4 TB : ESTAUBE DU PIC DE VISCOS / LOF : 027864/03085 - id : 250269201011547 né le 18/03/09 (BEAU GOSSE DU MAS DE LA VALLIERE x BIESCA DU PIC DE VISCOS) Prod : M. COCKENPOT Benoît, Prop : Mme RENOULT Claire

5 TB : GEVAUDAN DU DOMAINE DE PEYRAC LOF : 029180 - id : 250268720075955 né le 26/06/11 (Ch GRIZZLY DU CHAMP D'OURS x CENDRILLON DU DOMAINE DE PEYRAC) Prod : Mme GAUBERT-DRUILLENNEC Catherine, Prop : Mme DISY Sophie
6 TB : EDEN DU VAL DU LAVEDAN / LOF : 027831/03083 - id : 250269700307348 né le 08/05/09 (AUBISQUE DU ROYAUME D'URSITA x SAI DU VAL DU LAVEDAN) Prod : M. ESQUERRE André, Prop : Mlle SEVENO Sabrina

• CLASSE CHAMPION MALE•
1 Exc , meilleur mâle : ILLOUD DU MAS DE BEAUVOISIN / LOF : 028636/03098 - id : 981100002223051 né le 25/08/09 (CANTAOU DU TUC DE L'ADOSSE x BESS DU MAS DE BEAUVOISIN) Prod : Mme DURIGNEUX Arielle, Prop : Mme LIA-ARNAUD Clarisse

 

• CLASSE JEUNE MALE•
1 Exc : MIDAS DU TUC DE L'ADOSSE / LOSH : 1126778 - id : 981100002939149 né le 29/03/13 (ESCOUM DU PIC DE VISCOS x INOURSE DU TUC DE L'ADOSSE) Prod : Mme BERTRAND Martine, Prop : M. Mme VANDEVOORDE-BINNEMANS René et Magda

 

Les Montagnes des Pyrénées femelles

Juge : M. Pécoult

 

• CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLES •
1 Exc : I LOVE YOU MY GIRL DU PIC DE LA COUBRE / LOF : 029720 - id : 250269500550756 née le 10/01/13 (Ch ESPRIT-DU-VENT DES BRUMES DE LA COMTEE x GALIPETTE DES BRUMES DE LA COMTEE) Prop. et prod. Mme BONNET Sandrine

 


2 Exc : WHITE AND BLACK BEARS'SYMPHONY HIPPY HIPPY SHAKE / LOF : 029655/04009 - id : 250269604629232 née le 05/11/12 (ESCOUM DU PIC DE VISCOS x FALLING AWAY WITH YOU DU DOMAINE DE PEYRAC) Prod : Mlle ROUDOT Anne-Sophie, Prop : M. Mlle BEHAGUE Julien / ROUDOT Anne-Sophie

 


Absente : HEXTRA DU DOMAINE DE MALEO / LOF : 029642 - id : 250269802072432 née le 11/10/12 (DJUKEL x ITEZE DU MAS DE BEAUVOISIN) Prop. et prod. Mme GUILLEMETTE Magali

• CLASSE OUVERTE FEMELLES •
1 Exc +, Meilleur de race : GENTIANE DU VAL D'ERNEE / LOF : 028684/03891 - id : 250269604125863 née le 10/01/11 (ARAYOU DU PIC DE VISCOS x EVE DU TUC DE L'ADOSSE) Prod : Mme AUNAC Patricia, Prop : M. AUNAC Michel

 


2 Exc + : HAWAI DES PATOUS DE LA RENNE / LOF : 029166/03956 - id : 250269604591169 née le 05/01/12 (ILLOUD DU MAS DE BEAUVOISIN x AYDIE DU NEOUVIELLE) Prod : Mlle LIA Clarisse, Prop : Mme LIA-ARNAUD Clarisse

 


3 Exc : HIBARETTE DU LAVOIR DES MARAIS / LOF : 029300/04007 - id : 250269604612382 née le 17/03/12 (ESCOUM DU PIC DE VISCOS x ELAIA DU LAVOIR DES MARAIS) Prop. et prod. Mme DEL REY Anne-Marie

 


4 Exc : COLOMINA DE LA BORDA D'URTX / LOF : 029651/03939 - id : 250268720077902 née le 05/06/11 (FELIA DE LA BORDA D'URTX x UNA DE LA BORDA D'URTX) Prod : M. FERRER SIRVENT Joan, Prop : Mlle SEVENO Sabrina

• CLASSE TRES JEUNE FEMELLES •
1 Exc : MOIRA DU MAS DE BEAUVOISIN / LOSH : 1139035 - id : 981100004013053 née le 12/08/13 (INOUCK DU MAS DE BEAUVOISIN x PIC D'ANIE PASTOURE) Prod : Mme DURIGNEUX Arielle, Prop : Mlle TREILLE Sylvie

 

• CLASSE VETERAN FEMELLES •
1 Exc + : ESMEE DU TUC DE L'ADOSSE / LOSH : 0973913 - id : BHKEN née le 01/05/05 (Ch UNISON x BARONNIE DU TUC DE L'ADOSSE) Prod : Mme BERTRAND Martine, Prop : M. Mme VANDEVOORDE-BINNEMANS René et Magda

Le Berger Catalan

Juge : M. Pécoult

 

• CLASSE OUVERTE MALE •
1 Exc +, Meilleur de race : HADES A DREAM OF BEAR'D / LOF : 001480/00198 - id : 250269802109957 né le 04/07/12 (TICHO MERZA x DRAGONELA A DREAM OF BEAR'D) Prod : Mlle BIENCOURT Christelle, Prop : M. DOSE Philippe

Le Mâtin des Pyrénées

Juge : M. Pécoult

 

• CLASSE OUVERTE FEMELLE •
1 Exc +, Meilleur de race : GLORIA DU VANIL DES ARTSES / LOF : 000269/00066 - id : 250269801876455 née le 13/10/11 (BORDAGARAY BOU BIZKAIA x EL-BIMBO DU VANIL DES ARTSES) Prod : Mme RENAUD Sylvie, Prop : M. GUYOT Gérard

COUPLE (3 couples présents)

1er : Ch ILLOUD DU MAS DE BEAUVOISIN et HAWAI DES PATOUS DE LA RENNE à Mme LIA-ARNAUD Clarisse

CLASSE D'ELEVAGE (1 lot present)

1er : Le lot du CHAMP D'ONIX avec HARMONY, DELUZE et ELLAY à Mlle VILLOT Armelle

Explications des abréviations des qualificatifs

Exc + = Excellent plus
Exc = Excellent
TB = Très Bon
B = Bon
AB = Assez Bon
Insuff = Insuffisant
TP = Très Prometteur
P = Prometteur
AP = Assez Prometteur