Regionale-Auvers-2016

Résultats d' Expositions

 

Régionale d'Elevage d'Auvers St Georges (91)

Le 29 mai 2016

Juges : M. Capel et M. Gainche

A droite, le meilleur chien de la Régionale, le Berger des Pyrénées PL : Hibarette des Haies de Chênes Verts à Mme Anne Claire Girard avec nos deux juges .

Au centre, le meilleur Montagne : Esprit du Vent des Brumes de la Comtée à Andrée Avelini et à gauche l'attelage de la famille Boulas-Del Rey apportant les récompenses.

 

Les Bergers des Pyrénées à face rase

Juge : M. Capel


• CLASSE OUVERTE MALES •
1 Exc, Meilleur mâle : HANGUE DU PIC D'ESPADE / LOF : 003338/00043 - id : 250269604635121 né le 27/01/12 (UPSO DU PIC D'ESPADE x FALBELLA DU PIC D'ESPADE) Prod : M. GAINCHE Norbert, Prop : Mme BERJAT Nicole

 


2 Exc : JUNIOR DU CHAMP D'ONIX / LOF : 003420/00064 - id : 250268711106859 né le 18/02/14 (Ch FAEF DES FORGES DE THOR x FLECHE NOIRE DE LA PATONNIERE) Prop. et prod. Mlle VILLOTArmelle
3 Exc : NERO BLUE FANG / LOSH : 1149405 - id : 967000009590099 né le 27/07/14 (FALCO OF NOBEL'S KINGDOM x JOSIE OF NOBEL'S KINGDOM) Prod : M. VAN DE WINCKEL, Prop : Mme CLEENWERCK Carmen

Juge : M. Gainche

• CLASSE OUVERTE FEMELLE
1 Exc, Meilleure de race : IMOGENE DU PIC D'ESPADE / LOF : 003365/00065 - id : 250268601024670 née le 04/01/13 (ESPADE DU PIC D'ESPADE x FADETTE DU PIC D'ESPADE) Prod : M. GAINCHE Norbert, Prop : M. Mme SACLIER Alain et Patricia

 

• CLASSE JEUNE 12/18 FEMELLES •
1 Exc : LOUVE DE LA PATONNIERE / LOF : 003502 - id : 250268712290339 née le 11/03/15 (EVEN DE LA VIE PASTORALE x IMAGINE DES FORGES DE THOR) Prod : Mme BARIA-BEARZOTTI Annie, Prop : Mme DELLA MAGGIORA Elodie

 


2 Exc : LYSSIA DE LA PATONNIERE / LOF : 003504/00092 - id : 250268712290345 née
le 11/03/15 (EVEN DE LA VIE PASTORALE x IMAGINE DES FORGES DE THOR) Prod : Mme BARIA-BEARZOTTI Annie, Prop : M. BAUDRY Michel

• CLASSE BABY FEMELLE
1 TP : MELYA DU PIC D'ESPADE / LOF : En cours- id : 250268731632245 née le 26/01/16 (FOX DU PIC D'ESPADE x DIWAN) Prod : M. GAINCHE Norbert, Prop : Mlle VILLOT Armelle

Les Bergers des Pyrénées à poil long

Juge : M. Capel

• CLASSE INTERMEDIAIRE MALES •
1 Exc : JADIS DE L'ECIR / LOF : 034152/00485 - id : 250268500754793 né le 07/08/14 (CASCADET DU PIC D'ARBIZON x FAUVE DU PIC D'ARBIZON) Prod : M. MOINGS Jean-Bernard, Prop : M. Mme UHRIG Christian et Agnès

 


2 Exc : LUZ DU PIC D'ARROUYETTE / LOF : 034402 - id : 250269802417702 né le 02/02/15 (HEGOA DU PIC D'ARROUYETTE x FLEUR DU CASTELMOULY) Prod : Mme MAGLIOCCO Anne, Prop : M. HOUSSEAU Patrick
3 Exc : OBY-WAN BLUE FANG / LOSH : 1156785 - id : 967000009626824 né le 21/02/15 (FALCO OF NOBEL'S KINGDOM x LEAKY DU PIC DU PIOULOU) Prod : M. VAN DE WINCKEL, Prop : Mme CLEENWERCK Carmen
4 Exc : JASKO DU LAVOIR DES MARAIS / LOF : 034368 - id : 250269606342666 né le 08/12/14 (DI-SOCOA DU LAVOIR DES MARAIS x CALISTA DE LA BORDE D'OUZOUM) Prod : Mme DEL REY Anne-Marie, Prop : Mme BOULAS Patricia
5 TB : JESKO DU MOULIN D'EBENE / LOF : 034310/00509 - id : 250269802377192 né le 05/11/14 (HAGGEN BLUE DES DRAYERES x FREGATE DES DRAYERES) Prod : Mme PERSON Marie-Claude, Prop : M. DAY DARDENNE Hervé

• CLASSE OUVERTE MALES •
1 Exc, Meilleur mâle : HERRADE DU PIC D'ARROUYETTE / LOF : 033160/00452 - id : 250268710296219 né le 24/11/12 (FOEHN DU PIC D'ARBIZON x FLECHE NOIRE DU MEYA) Prop. et prod. Mme MAGLIOCCO Anne

 


2 Exc : ERMIOS DU PIC D'ARBIZON / LOF : 031488/00149 - id : 250269602897195 né le
02/12/09 (UGO DE LA PETITE FERME DE WIHR x VENICE DU PIC D'ARBIZON) Prod : Mme MAILLOT Marie-Béatrice, Prop : Mme BOULER Barbara

 


3 Exc : FOEHN DU PIC D'ARBIZON / LOF : 031967/00207 - id : 250269604166060 né le 06/08/10 (CASCADET DU PIC D'ARBIZON x TAMOURETTE DE LOUBAJAC) Prod : Mme MAILLOT Marie-Béatrice, Prop : Mme GIRARD Anne-Claire
4 Exc : HELLO DU CHAMP D'ONIX / LOF : 033170/00410 - id : 250269810031208 né le 02/10/12 (FANDOR DU CHAMP D'ONIX x AMBRE DU CHAMP D'ONIX) Prop. et prod. Mlle VILLOT Armelle
5 Exc : INCEPTION DU PIC D'ESPADE / LOF : 033683/00425 - id : 250269606051696 né le 04/09/13 (ERABLE DU PIC D'ESPADE x D'ESTIVE DU DOMAINE DES GENOTS) Prod : M. GAINCHE Norbert, Prop : Mlle BIGNON Elodie
6 Exc : HALSOU DU MOULIN D'EBENE / LOF : 032934/00347 - id : 250269604661316 né le 18/06/12 (FLIPPER DE LOUBAJAC x FREGATE DES DRAYERES) Prod : Mme PERSON Marie-Claude, Prop : M. HEQUET Pierre
Exc : FARO / LOF : 032132/00269 - id : 250269604052321 né le 04/12/10 (ELIOS DU PIC D'ARBIZON x CLIO DU GRAND BESTIOLAN) Prop. et prod. M. HEQUET Pierre
Exc : HAGGEN BLUE DES DRAYERES / LOF : 033081/00359 - id : 250269604769251 né le 20/08/12 (CARBONE DU COURTAOU x BLEUET DES DRAYERES) Prod : Mlle GARCIA Nathalie, Prop : Mme PERSON Marie-Claude
Exc : HEAS DE LA DEVETTE PASTOURELLE / LOF : 032994/00351 - id : 250268710258431 né le 06/06/12 (CARO DE MAUNA KEA x BARIGOULE) Prod : Mlle NARCY Valérie, Prop : Mme LETONNELIER Aurélie
Exc : IDEFIX DU LAVOIR DES MARAIS / LOF : 033434/00407 - id : 250269604935960 né le 19/03/13 (DI-SOCOA DU LAVOIR DES MARAIS x BABOU DU LAVOIR DES MARAIS) Prod : Mme DEL REY Anne- Marie, Prop : Mme BOULAS Patricia
Exc : IRUN / LOF : 033653/00434 - id : 250269802272927 né le 10/10/13 (GASPACCIO DE LA TUILE AU LOUP x DANAE DU GRAND BESTIOLAN) Prod : M. GIANNONE Salvatore, Prop : Mme PERSON Marie- Claude
Exc : IZMO DU MOULIN D'EBENE / LOF : 033764/00458 - id : 250269802281268 né le 11/12/13 (HALSOU DU MOULIN D'EBENE x ELYA DES DRAYERES) Prod : Mme PERSON Marie-Claude, Prop : M. SEILER Eric
Exc : JACK DU CHAMP DES MIOTS / LOF : 033938/00468 - id : 250269802540265 né le 29/03/14 (FOEHN DU PIC D'ARBIZON x EDEN DU CHAMP DES MIOTS) Prop. et prod. M. NEYEN Michel
Exc : JUMBO DU LAVOIR DES MARAIS / LOF : 034367 - id : 250269606344099 né le 08/12/14 (DI-SOCOA DU LAVOIR DES MARAIS x CALISTA DE LA BORDE D'OUZOUM) Prod : Mme DEL REY Anne-Marie, Prop : Mme BOUIH Christine
Absent : GIGOLO CHERI DE L'OPALE FLEURIE / LOF : 032810/00308 - id : 250268710102329 né le 01/12/11 (BALAITOU x CHATTOOSCH DE L'OPALE FLEURIE) Prod : Mme BELLANGER Janine, Prop : Mme BELLANGER Jessica
Absent : HEGOA DU PIC D'ARROUYETTE / LOF : 033159/00378 - id : 250268710248508 né le 30/09/12 (FOEHN DU PIC D'ARBIZON x VICTORIA DU COURTAOU) Prod : Mme MAGLIOCCO Anne, Prop : M. HOUSSEAU Patrick

• CLASSE TRAVAIL MALE •
1 Exc : FARFADET DU LAVOIR DES MARAIS / LOF : 031731/00208 - id : 250269604115833 né le 13/06/10 (VOLTAIRE DU LAVOIR DES MARAIS x CALISTA DE LA BORDE D'OUZOUM) Prod : Mme DEL REY Anne- Marie, Prop : M. LACOLOMBE Guy

 

• CLASSE TRES JEUNE MALE •
1 Exc : LOOPING DU LOGIS AUX DEUX PUITS / LOF : 034593 - id : 250268731395289 né le 14/06/15 (HOUEC DU PIC D'ARBIZON x FILOUTE DU PIC D'ESPADE) Prop. et prod. Mme BIOJOUT Christine

 

• CLASSE PUPPY MALES •
1 TP : LITTLE BLACK DU CHAMP D'ONIX / LOF : 034811 - id : 250268731396924 né le 01/10/15 (HORION DU CHAMP D'ONIX x QUILLA VON DER HAPPY-HORSE-FARM) Prop. et prod. Mlle VILLOT Armelle
TP : LARUNS DU PIC D'ARBIZON / LOF : 034750 - id : 250269811272730 né le 20/09/15 (CASCADET DU PIC D'ARBIZON x H'ANOYE DU PIC D'ARBIZON) Prod : Mme MAILLOT Marie, Prop : Mme VANRAES Catherine
TP : LUSTOU DE LA CABENERE DE L'ESTAOU / LOF : 034737 - id : 250268500949563 né le 14/09/15 (HOUEC DU PIC D'ARBIZON x HAIVY DES HAIES DE CHENES VERTS) Prod : M. Mme VANRAES Vincent et Catherine, Prop : Mlle LALISSE Marie


Juge : M. Gainche

• CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLE •
1 Exc : JAOUT DE LA MESTA PASTORES / LOF : 034130 - id : 250268500735996 née le 12/07/14 (BOUTAS DE LOUBAJAC x HILLETTE DE LOUBAJAC) Prop. et prod. M. Mme BEDU Angélo et Peggy

 


2 Exc : LUZE DE LA ROCHE AU BLAIREAU / LOF : 034483 - id : 250268500745584 née le 22/01/15 (D'ESTAING DU DOMAINE DES GENOTS x D'ESTIVE DE LA ROCHE AU BLAIREAU) Prod : MM. GARLIN Christian et Laurent, Prop : Mlle BIGNON Elodie

 


3 Exc : JIPSY DES HAIES DE CHENES VERTS / LOF : 034308 - id : 250269810322987 née le 19/10/14 (FOEHN DU PIC D'ARBIZON x FEE DU PIC D'ARBIZON) Prod : Mme GIRARD Anne-Claire, Prop : Mme ALLARD Viviane

 


4 Exc : JOLIE-JOYEUSE DE L'OUSTAOU DE PADEL / LOF : 034076 - id : 250268711170418 née le 13/06/14 (KORTOMALTE DE LA TUILE AU LOUP x GARINCHE DE L'OUSTAOU DE PADEL) Prod : M. Mme AUDIBERT André et Agnès, Prop : M. Mlle VAN PELT Eddy / VLERICK Veerle

 


5 Exc : JASMINE DU LAVOIR DES MARAIS / LOF : 034363 - id : 250269606395084 née le 14/12/14 (DI-SOCOA DU LAVOIR DES MARAIS x FLANELLE DU LAVOIR DES MARAIS) Prop. et prod. Mme DEL REY Anne-Marie
6 Exc : JAMBALAYA DES HAIES DE CHENES VERTS / LOF : 034307/00659 - id : 250269810322300 née le 19/10/14 (FOEHN DU PIC D'ARBIZON x FEE DU PIC D'ARBIZON) Prod : Mme GIRARD Anne-Claire, Prop : Mme MORVAN Isabelle
Absente : JUILLANE DU PIC D'ARROUYETTE / LOF : 034116 - id : 250269802528260 née le 16/07/14 (HEGOA DU PIC D'ARROUYETTE x FEE DU PIC D'ARROUYETTE) Prop. et prod. Mme MAGLIOCCO Anne

• CLASSE OUVERTE FEMELLES •
1 Exc, Meilleure de race, Meilleur chien de la Régionale : HIBARETTE DES HAIES DE CHENES VERTS / LOF : 033198/00561 - id : 250269810012543 née le 28/11/12 (ECRIN DE LA BORDE D'OUZOUM x FEE DU PIC D'ARBIZON) Prop. et prod. Mme GIRARD Anne-Claire

 


2 Exc : GRIOTTE DE L'OUSTAOU DE PADEL / LOF : 032263/00382 - id : 2GRC 811 née le 05/04/11 (COURTAL-CAUSSOU DE L'OUSTAOU DE PADEL x BARDANE DE L'OUSTAOU DE PADEL) Prod : M. Mme AUDIBERT André et Agnès, Prop : Mme BELLANGER Jessica

 


3 Exc : HILLETTE DE LOUBAJAC / LOF : 033006/00511 - id : 250268710162987 née le 06/05/12 (FACHE DE LOUBAJAC x URRUGNE DE LOUBAJAC) Prod : Mme DE NECKERE-TOMBALLE Catherine, Prop : M. Mme BEDU Angélo et Peggy

 


4 Exc : FILOUTE DU PIC D'ESPADE / LOF : 032010/00424 - id : 2GUC 678 née le 15/09/10 (ERABLE DU PIC D'ESPADE x AYNAT DU PIC D'ESPADE) Prod : M. GAINCHE Norbert, Prop : Mme BIOJOUT Christine

 


5 Exc : GIN-FIZZ DU DOMAINE DES FAUVES / LOF : 032139/00296 - id : 250269604188241 née le 14/01/11 (ATHOS DU DOMAINE DES ELWEIS x DJUNA) Prop. et prod. Mme LETONNELIER Aurélie

 


6 Exc : J'LILI ROSE DES HAIES DE CHENES VERTS / LOF : 033964/00615 - id : 250269802581951 née le 09/04/14 (DIWAN DE LA BORDE D'OUZOUM x D'AZUNE DU PIC D'ARBIZON) Prod : Mme GIRARD Anne-Claire, Prop : Mme TESTAUD Laurence
Exc : FRIMOUSSE DE LA ROCHE AU BLAIREAU / LOF : 031769/00248 - id : 250268500364656 née le 10/06/10 (D'ESTAING DU DOMAINE DES GENOTS x U'BEROYE DE LA ROCHE AU BLAIREAU) Prod : MM. GARLIN Christian et Laurent, Prop : Mme MOLETON Marguerite-Hélène
Exc : GIROFLE DU PIC D'ESPADE / LOF : 032563/00373 - id : 250268720106892 née le 02/08/11 (ERABLE DU PIC D'ESPADE x CREOLA DU PIC D'ESPADE) Prod : M. GAINCHE Norbert, Prop : Mme SAUNIER Geneviève
Exc : GRACE DU MOULIN D'EBENE / LOF : 032607/00375 - id : 250269604365048 née le 23/09/11 (DARK ANGEL DE LOUBAJAC x ELYA DES DRAYERES) Prop. et prod. Mme PERSON Marie-Claude

 


Exc : HYNDIA DES TERRES DU KERALA / LOF : 033110/00566 - id : 250269810035378 née le 10/10/12 (CARABRAE ON TOP OF OLD SMOKEY x ELITE DES DRAYERES) Prod : M. COUMARIN Jean-Paul, Prop : Mlle VILLOT Armelle

 


Exc : INTI DU PIC D'ARBIZON / LOF : 033507/00671 - id : 250269604953704 née le 07/06/13 (DEUDECOEUR DU PIC D'ARBIZON x CANELLE DU PIC D'ARBIZON) Prod : Mme MAILLOT Marie- Béatrice, Prop : Mme LEVASEUX Rose
TB : DOLLY DU GRAND BESTIOLAN / LOF : 030269/00054 - id : 2FVZ 848 née le 14/03/08 (VLADIMIR DE L'OUSTAOU DE PADEL x BEA DU MAS DE L'ESCARENE) Prod : M. RAVIER Gérard, Prop : Mme LEVASEUX Rose
TB : HEDEN DU CHAMP D'ONIX / LOF : 033231/00527 - id : 250269802138397 née le 30/11/12 (CAPI DU CHAMP D'ONIX x CRYSTALE DU CHAMP D'ONIX) Prod : Mlle VILLOT Armelle, Prop : M. HOLDERBAUM David
TB : INES DU PIC DE PAN / LOF : 033574/00560 - id : 250269606004078 née le 29/08/13 (VIRUS DU DOMAINE DES GENOTS x GIROFLE DU PIC D'ESPADE) Prod : Mme SAUNIER Geneviève, Prop : Mme DEL REY Anne-Marie

• CLASSE TRAVAIL FEMELLE •
1 Exc : IBAROLLE DES HAIES DE CHENES VERTS / LOF : 033600 - id : 250269810128193 née le 01/08/13 (FOEHN DU PIC D'ARBIZON x FEE DU PIC D'ARBIZON) Prod : Mme GIRARD Anne-Claire, Prop : Mme CLOSTRE Martine

 

• CLASSE CHAMPION FEMELLE •
1 Exc : Ch LORELEI DU PIC DU PIOULOU / LOSH : 1111766 - id : 981100002735577 née le 08/04/12 (TINTIN DE L'OUSTAOU DE PADEL x DIAMANT DU PIC DU PIOULOU) Prod : M. VAN PELT Vlerick, Prop : Mme VERCOUTERE Marie-Anne

• CLASSE JEUNE 12/18 FEMELLES •
1 Exc : LINOTTE DU PIC DE PAN / LOF : 034553 - id : 250269606448029 née le 05/05/15 (DI-SOCOA DU LAVOIR DES MARAIS x GIROFLE DU PIC D'ESPADE) Prop. et prod. Mme SAUNIER Geneviève

 


2 Exc : LUNA LOVEGOOD DES HAIES DE CHENES VERTS / LOF : 034391 - id : 250269810651436 née le 01/01/15 (IZOTGES DU PIC D'ARBIZON x HIBARETTE DES HAIES DE CHENES VERTS) Prod : Mme GIRARD Anne-Claire, Prop : Mme TESTAUD Laurence
3 Exc : LILOYE DU PIC D'ESPADE / LOF : 034583 - id : 250268731292768 née le 03/01/15 (ERABLE DU PIC D'ESPADE x DOUCE DU PIC D'ESPADE) Prod : M. GAINCHE Norbert, Prop : M. Mme SACLIER Alain et Patricia
4 Exc : LILOU DU MOULIN D'EBENE / LOF : 034409/00670 - id : 250269802429635 née le 22/02/15 (HAGGEN BLUE DES DRAYERES x GRACE DU MOULIN D'EBENE) Prop. et prod. Mme PERSON Marie- Claude

 


5 TB : LIBERTY BLUE DU MOULIN D'EBENE / LOF : 034392 - id : 250269802429666 née le 16/02/15 (IRUN x ELYA DES DRAYERES) Prod : Mme PERSON Marie-Claude, Prop : M. FUNFROCK Christophe
6 Bon : LOXANE DU PIC D'ARBIZON / LOF : 034600 - id : 250269810673928 née le 28/05/15 (FOEHN DU PIC D'ARBIZON x ECHALOTE DE LA TUILE AU LOUP) Prod : Mme MAILLOT Marie, Prop : Mme LALISSE Emilie

• CLASSE TRES JEUNE FEMELLE •
1 Exc : AENA LES PHEDRES / LOS : A11228 - id : 756096900016949 née le 14/07/15 (IKARE DU CHAMP D'ONIX x IVANA DES TERRES DU KERALA) Prod : Mme PILLOY Christine, Prop : Mlle VILLOT Armelle

 

• CLASSE PUPPY FEMELLES •
1 TP : LORELEI DE L'OUSTAOU DE PADEL / LOF : 034766 - id : 250268712411690 née le 24/10/15 (ESCOUBAL DE L'OUSTAOU DE PADEL x GARINCHE DE L'OUSTAOU DE PADEL) Prod : M. Mme AUDIBERT André et Agnès, Prop : Mme CLOSTRE Martine

 


TP : LEGENDE D'AUTOMNE DES HAIES DE CHENES VERTS / LOF : 034786 - id : 250269811294262 née le 06/10/15 (FOEHN DU PIC D'ARBIZON x HIBARETTE DES HAIES DE CHENES VERTS) Prod : Mme GIRARD Anne-Claire, Prop : Mlle TACHY Aurélie
AP : LIANNE DU PIC D'ARBIZON / LOF : 034753 - id : 250269811272292 née le 20/09/15 (CASCADET DU PIC D'ARBIZON x H'ANOYE DU PIC D'ARBIZON) Prod : Mme MAILLOT Marie-Béatrice, Prop : Mme BIOJOUT Christine
AP : LUTECE DU CHAMP D'ONIX / LOF : 032482 - id : 250268731396922 née le 18/09/15 (HASLAN DU CHAMP D'ONIX x BAROUYE DU CHAMP D'ONIX) Prop. et prod. Mlle VILLOT Armelle

• CLASSE BABY FEMELLES •
1 TP : MYRTILLE DES HAIES DE CHENES VERTS / LOF : 034915 - id : 250269811329465 née le 12/01/16 (FOEHN DU PIC D'ARBIZON x D'AZUNE DU PIC D'ARBIZON) Prop. et prod. Mme GIRARD Anne- Claire

 


TP : LORENZIA DE L'OPALE FLEURIE / LOF : 034892 - id : 250268712439663 née le 12/12/15 (D'JOY DU PICOURLET x GRIOTTE DE L'OUSTAOU DE PADEL) Prod : Mme BELLANGER Janine, Prop : Mme BELLANGER Jessica
TP : MOON DU CHAMP D'ONIX / LOF : EN COURS - id : 250268731486534 née le 13/01/16 (FANDOR DU CHAMP D'ONIX x DOUCHKA DU CHAMP D'ONIX) Prop. et prod. Mlle VILLOT Armelle
AP : LIXIE DES BERGERS D'HADISGA / LOF : 034851 - id : 250269811320447 née le 16/12/15 (EDITO DU PIC D'ESPADE x HEDEN DU CHAMP D'ONIX) Prod : M. Mme HOLDERBAUM David et Christelle, Prop : M. HOLDERBAUM David
AP : LOLOTTE DU CHAMP D'ONIX / LOF : 034898 - id : 250268731486289 née le 09/12/15 (HASLAN DU CHAMP D'ONIX x ELLAY DU CHAMP D'ONIX) Prod : Mlle VILLOT Armelle, Prop : M. BESANCON Noël

• CLASSE VETERAN FEMELLE •
1 Exc : CARA / LOF : 032224/05877 - id : 250269801047544 née le 21/07/07 (PERRO DES TRANSHUMANTS x SISSI DES PALENNES) Prod : M. LENOIR Richard, Prop : M. GIRARD Didier

 

Les Montagnes des Pyrénées

Juge : M. Gainche

• CLASSE INTERMEDIAIRE MALES •
1 Exc : JARI LE MAGNIFIQUE DU GRAND SEIGNEUR DES PYRENEES / LOF : 030425/03329 id : 250268710389183 né le 30/05/14 (GOLIATH SOUM DU PRAT D'OUREY x WARNETON BABYLONE) Prop. et prod. M. Mme BUTET Michel et Annette

 


2 Exc : JEGGO / LOF : 030815/03358 - id : 250269810591845 né le 17/11/14 (HACHILLE WHITE AND BLACK BEARS' SYMPHONY x HARLEY THE INTREPID OF POWERFUL'S TRIBE) Prod : Mme PELLIER Maud, Prop : Mme GULER Alexandra

• CLASSE OUVERTE MALES •
1 Exc : WHITE AND BLACK BEARS'SYMPHONY HARD AS A ROCK / LOF : 029659/03264 -id : 250269604616077 né le 05/11/12 (ESCOUM DU PIC DE VISCOS x FALLING AWAY WITH YOU DU DOMAINE DE PEYRAC) Prod : Mlle ROUDOT Anne-Sophie, Prop : M. Mlle BEHAGUE Julien / ROUDOT Anne-Sophie

 


2 Exc : JUPITER DU LAVOIR DES MARAIS / LOF : 030532 - id : 250269606303957 né le 15/06/14 (ILLOUD DU MAS DE BEAUVOISIN x ELAIA DU LAVOIR DES MARAIS) Prod : Mme DEL REY Anne-Marie, Prop : M. KUNC Marc
3 Exc : HOURSON DE LA CASCADE DE COUPLAN / LOF : 029696/03255 - id : 250269604839781 né le 01/10/12 (BERGER DE LA CASCADE DE COUPLAN x VAHIA DE LA CASCADE DE COUPLAN) Prop. et prod. M. Mme CUISINIER Jean-Claude et Chantal
4 Exc : GEVAUDAN DU DOMAINE DE PEYRAC / LOF : 029180 - id : 250268720075955 né le 26/06/11(Ch GRIZZLY DU CHAMP D'OURS x CENDRILLON DU DOMAINE DE PEYRAC) Prod : Mme GAUBERT- DRUILLENNEC Catherine, Prop : Mme DISY Sophie
5 TB : JOLI NALDO DE LA BELLETIERE / LOF : 030327 - id : 250268731100607 né le 04/02/14 (KAZAN DE ALBA DE LOS DANZANTES x JAIME DE LA BELLETIERE) Prod : Mme LAGENDIJK Ingrid, Prop : M. CLUDTS Eric

 


6 Bon : EDEN DU VAL DU LAVEDAN / LOF : 027831/03083 - id : 250269700307348 né le 08/05/09 (AUBISQUE DU ROYAUME D'URSITA x SAI DU VAL DU LAVEDAN) Prod : M. ESQUERRE André, Prop : Mlle SEVENO Sabrina
Bon : JAFFA DES OURSONS DE L'ISCH / LOF : 030295/03312 - id : 250268711103676 né le 26/01/14 (GIBBS DE LA CASCADE DE COUPLAN x HERMINE DU DOMAINE DE KI GWENN) Prod : Mme GRESSIER Ludivine, Prop : M. CHIOLA Bruno
Absent : MIDAS DU TUC DE L'ADOSSE / LOSH : 1126778 - id : 981100002939149 né le 29/03/13 (ESCOUM DU PIC DE VISCOS x INOURSE DU TUC DE L'ADOSSE) Prod : Mme BERTRAND Martine, Prop : M. VANDEVOORDE René

• CLASSE CHAMPION MALES •
1 Exc, Meilleur de race : Ch ESPRIT-DU-VENT DES BRUMES DE LA COMTEE / LOF : 027693/03056 - id : 250269602593994 né le 13/01/09 (Ch CIACHI DU VALLE DE JOLI JAUNTER x UNOURSE DU NEOUVIELLE) Prod : Mme MAGGIORE Aurélia, Prop : Mme AVELINI Andréa

 


2 Exc : Ch ARAN PATOU VON TRAUMBERG / CMKU : 1222/14 - id : 203098100350098 né le 24/01/14 (COVERMOUNT BIG BLOCK x KORA DE ALBA DE LOS DANZANTES) Prod : M. KRIEGERBECKOVA Vitka, Prop : Mme KRIEGERBECKOVA Jitka

 

CLASSE PUPPY MALE
1 TP : LIPTON DES JARDINS DE MONTET / LOF : 031426 - id : 250269500693909 né le 13/10/15 (IHOLDY DU TUC DE L'ADOSSE x ICHERE DE BIGERIONNES) Prod : M. GONCALVEZ RIBEIRO Luis-Filipe, Prop : M. RIBEIRO Louis-Philippe

• CLASSE BABY MALE •
1 TP : LE MARQUIS DU VAL DE MONTSERRAT / LOF : 031401 - id : 250268731482576 né le 12/12/15 (Ch INVASOR DU VAL DE MONTSERRAT x Ch EMOTION DU VAL DE MONTSERRAT) Prod : M. REI Christian, Prop : M. Mme REI Christian / CHAMBON Céline

Juge : M. Capel

• CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLES •
1 Exc : JOLIE MOME DU VAL DE MONTSERRAT / LOF : 030784 - id : 250268731249002 née le 07/11/14 (KING DES SENTIERS DU ROI x Ch EMOTION DU VAL DE MONTSERRAT) Prod : M. REI Christian, Prop : M. Mme REI Christian / CHAMBON Céline
2 Exc : JENNA SOUM DE MATTE DU PLA D'ADET / LOF : 030778 - id : 250269810644189 née le 15/12/14 (HELLIOT DE LA CASCADE DE COUPLAN x HOURQUETTE D'ANCIZAN DE LA CASCADE DE COUPLAN) Prop. et prod. Mme TESTAUD Laurence
3 TB : JAYANE DES OURSONS DE L'ISCH / LOF : 030773 - id : 250268731164858 née le 10/10/14 (DANTON DU HOGAN DES VENTS x HERMINE DU DOMAINE DE KI GWENN) Prop. et prod. Mme GRESSIER Ludivine
4 TB : JYPSIE DES OURSONS DE L'ISCH / LOF : 030625/04147 - id : 250268731164798 née le 19/07/14 (DANTON DU HOGAN DES VENTS x GEISHA DE LA CASCADE DE COUPLAN) Prop. et prod. Mme GRESSIER Ludivine
Absent : JASPY DES JARDINS DE MONTET / LOF : 030742 - id : 250269500621357 née le 01/11/14 (RUN DE ALBA DE LOS DANZANTES x HESTIA DU DOMAINE DE KI GWENN) Prod : M. GONCALVEZ RIBEIRO Luis-Filipe, Prop : Mme BOUHIER Karine


• CLASSE OUVERTE FEMELLES •
1 Exc, Meilleure femelle : JAIA DU NEOUVIELLE / LOF : 030617 - id : 250268500750031 née le 25/06/14 (HOUN DU NEOUVIELLE x VI'SKALY'S INGRID MARIE) Prod : Mlle LAFFITTE Nadine, Prop : M. Mme REI Christian / CHAMBON Céline

 


2 Exc : HIGGY DU VAL DE PYRENE / LOF : 029568/04008 - id : 250269604807999 née le 27/09/12 (ESCOUM DU PIC DE VISCOS x FENDY DU VAL DE PYRENE) Prod : Mme AVELINI Andrée, Prop : Mme AVELINI Andréa
3 Exc : JOLI COEUR DE LA BELLETIERE / LOF : 030329/04100 - id : 250268731100605
née le 04/02/14 (KAZAN DE ALBA DE LOS DANZANTES x JAIME DE LA BELLETIERE) Prod : Mme LAGENDIJK Ingrid, Prop : M. Mme BUTET Michel et Annette
4 Exc : I-SHEYENNE DE LA VALLEE DES GRANDS BLANCS / LOF : 030069 - id : 250268710394033 née le 16/06/13 (ESPOIR DU DOMAINE DE PEYRAC x GWENINA DU DOMAINE DE PEYRAC) Prod : M. Mme LOISON Bruno et Myriam, Prop : Mme LOISON Myriam
5 Exc : JUST AN ILLUSION DU GRAND SEIGNEUR DES PYRENEES / LOF : 030422 - id : 250268710389170 née le 30/05/14 (GOLIATH SOUM DU PRAT D'OUREY x WARNETON BABYLONE) Prod : M. Mme BUTET Michel et Annette, Prop : M. Mlle BEHAGUE Julien / ROUDOT Anne-Sophie
6 Exc : HOURQUETTE D'ANCIZAN DE LA CASCADE DE COUPLAN / LOF : 029740/04010 -id : 250269802119341 née le 15/12/12 (ESCOUM DU PIC DE VISCOS x DIAM'S DE LA CASCADE DE COUPLAN) Prod : M. Mme CUISINIER Jean-Claude et Chantal, Prop : Mme TESTAUD Laurence
Exc : HAYDEE DU VAL DE PYRENE / LOF : 029564/04101 - id : 250269604810012 née le 27/09/12 (ESCOUM DU PIC DE VISCOS x FENDY DU VAL DE PYRENE) Prod : Mme AVELINI Andrée, Prop : Mme AVELINI Andréa
TB : GWENINA DU DOMAINE DE PEYRAC / LOF : 028935/03953 - id : 250268720001621 née le 05/01/11 (GRIZZLY DU CHAMP D'OURS x BLANCHE NEIGE DU DOMAINE DE PEYRAC) Prod : Mme GAUBERT-DRUILLENNEC Catherine, Prop : Mme LOISON Myriam
TB : IZZIE-BELLE DES OURSONS DE L'ISCH / LOF : 029971/04072 - id : 250268730148388 née le 09/07/13 (GIBBS DE LA CASCADE DE COUPLAN x GEISHA DE LA CASCADE DE COUPLAN) Prop. et prod. Mme GRESSIER Ludivine
TB : JAZZY DE LA CASCADE DE COUPLAN / LOF : 030290 - id : 250269802413340 née le 17/01/14 (BERGER DE LA CASCADE DE COUPLAN x FESTIVE DE LA CASCADE DE COUPLAN) Prop. et prod. M. Mme CUISINIER Jean-Claude et Chantal
Bon : COLOMINA DE LA BORDA D'URTX / LOF : 029651/03939 - id : 250268720077902 née le 05/06/11 (FELIA DE LA BORDA D'URTX x UNA DE LA BORDA D'URTX) Prod : M. FERRER SIRVENT Joan, Prop : Mlle SEVENO Sabrina

• CLASSE CHAMPION FEMELLE •
1 Exc : Ch ALBA PATOU VON TRAUNMBERG / CMKU : PHP 1222/14 - id 203098100350514 née le 24/01/14 (COVERMOUNT BIG BLOCK x KORA DE ALBA DE LOS DANZANTES) Prod : M. KRIEGERBECKOVA Vitka, Prop : Mme KRIEGERBECKOVA Jitka

 


2 Exc : Ch I'JUNE DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE / LOF : 030029/04062 - id : 250268730210082 née le 29/05/13 (Ch BANZO DE TODOBE x Ch FAOUET DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE) Prod : Mlle M. MARCHAND Marie-Ange / ROUILLON Bruno, Prop : M. Mme ROUILLON Bruno / MARCHAND Marie-Ange

 

• CLASSE TRES JEUNE FEMELLE •
1 Exc : LESPONNE DE LA CASCADE DE COUPLAN / LOF : 031279 - id : 250269802656374 née le 31/07/15 (HOUSTALET DE LA CASCADE DE COUPLAN x FESTIVE DE LA CASCADE DE COUPLAN) Prop. et prod. M. Mme CUISINIER Jean-Claude et Chantal

• CLASSE PUPPY FEMELLE •
Absente : LUCRECE DES JARDINS DE MONTET / LOF : 031428 - id : 250269500693911 née le 13/10/15 (IHOLDY DU TUC DE L'ADOSSE x ICHERE DE BIGERIONNES) Prod : M. GONCALVEZ RIBEIRO Luis-Filipe, Prop : Mme BOUHIER Karine

• CLASSE BABY FEMELLES •
1 TP : L TOUT SIMPLEMENT DU VAL DE MONTSERRAT / LOF : 031412 - id : 250268731490797 née le 21/12/15 (ESPRIT-DU-VENT DES BRUMES DE LA COMTEE x H'ARTIO DU PIC DE VISCOS) Prod : M. REI Christian, Prop : M. Mme REI Christian / CHAMBON Céline
TP : LA REVELATION DU VAL DE MONTSERRAT / LOF : 031407 - id : 250268731482614 née le 12/12/15 (Ch INVASOR DU VAL DE MONTSERRAT x Ch EMOTION DU VAL DE MONTSERRAT) Prod : M. REI Christian, Prop : M. Mme REI Christian / CHAMBON Céline
TP : LADY DES OURSONS DE L'ISCH / LOF : 031363 - id : 250268712436986 née le 29/12/15 (XAVAL DE LA BORDA D'URTX x IZZIE-BELLE DES OURSONS DE L'ISCH) Prod : Mme GRESSIER Ludivine, Prop : M. RISBETZ Pierre
TP : LATIKA DU VAL DE MONTSERRAT / LOF : 031413 - id : 250268731488129 née le 21/12/15 (ESPRITDU- VENT DES BRUMES DE LA COMTEE x H'ARTIO DU PIC DE VISCOS) Prod : M. REI Christian, Prop : M. RISBETZ Pierre
TP : LOUVE DU VAL DE MONTSERRAT LOF : 031406 - id : 250268731482567 née le 12/12/15 (INVASOR DU VAL DE MONTSERRAT x EMOTION DU VAL DE MONTSERRAT) Prod : M. REI Christian, Prop : Mme AVELINI Andréa

Le Berger Catalan


• CLASSE JEUNE 12/18 MALE •
Absent : LYKOS A DREAM OF BEAR'D / LOF : 001822 - id : 250269810683976 né le 25/05/15 (HIDALGO A DREAM OF BEAR'D x DSCHOWO'S PASTORA) Prod : Mlle BIENCOURT Christelle, Prop : M. DOSE Philippe

Les Mâtins des Pyrénées

Juge : M. Capel


• CLASSE CHAMPION FEMELLE•
1 Exc, Meilleure de race : Ch INDIANA DU VANIL DES ARTSES / LOF : 000274 - id : 250269802210649 née le 02/02/13 (ARBANIES DE REIS D'ARAGON x F'LOLITA DU VANIL DES ARTSES) Prod : Mme RENAUD Sylvie, Prop : M. SYPINSKI Lionel

 

• CLASSE BABY FEMELLE•
1 TP : LEUKI-RIDER DU VANIL DES ARTSES LOF : 000318 - id : 250268500969687 née le 11/12/15 (ARBANIES DE REIS D'ARAGON x MURTOI'S BABYLON) Prod : Mme RENAUD Sylvie, Prop : M. SYPINSKI Lionel

 

• PAIRE
1er (5 « Paire » engagées) les Bergers des Pyrénées PL : JAOUT DE LA MESTA et HILLETTE DE LOUBAJAC à Mme BEDU Peggy

• COUPLES
1er (2 « Couple » engagés) les Montagnes des Pyrénées : Ch ESPRIT-DU-VENT DES BRUMES DE LA COMTEE et HIGGY DU VAL DE PYRENE à Mme AVELINI Andréa

• Lot d'Affixe
1er (1 lot présenté) : Le lot DU MOULIN D’EBENE, producteur Mme PERSON, avec Halsou, Gizmo, Jesko, Grace, Lilou et Liberty Bleue

Vous avez de belles photos de cette Régionale d'Elevage ?

Envoyez les moi en n'oubliant pas de mentionner le nom du chien et le nom du photographe (photos sans aucune inscription)

sur racp.web@live.fr uniquement

Explications des abréviations des qualificatifs

Exc = Excellent
TB = Très Bon
B = Bon
AB = Assez Bon
Insuff = Insuffisant
TP = Très Prometteur
P = Prometteur
AP = Assez Prometteur