Regionale-Chaudenay -2011

Résultats d' Expositions

 

Régionale d'Elevage de Chaudenay (52)

Le 28 août 2011

Juge : M. Jean-Bernard Moings

Retrouvez toutes les photos de Sylvie Renaud en cliquant sur le 2 albums (patientez pendant le chargement)

https://picasaweb.google.com/109540803804055226326/20110829RE28Aout2011#

https://picasaweb.google.com/109540803804055226326/SuiteRACP#

Nouvel album de notre amie Veerle Vlerick https://picasaweb.google.com/108844197411038233293/280811RegionaleDElevageChaudenayFrance?feat=email#

Les Bergers des Pyrénées à face rase

 


• CLASSE CHAMPION MALE •
1 Exc , Meilleur mâle : Ch VITALIS DES FORGES DE THOR LOF : 030140/04092 - id : 2DPU 253 né le 03/09/04 (Ch VAGABOND DE LA TUILE AU LOUP x TIFENE DU MONT SAINT GERMAIN) Prod : M. Mme DERACHE Jean-Paul, Prop : Mme DERACHE Marie-Lou

• CLASSE OUVERTE FEMELLE •
1 Exc +, Meilleur femelle, Meilleur de race : DANA'S VALLEY DU PIC D'ESPADE LOF : 003116/00015 - id : 250269801474039 née le 22/09/08 (ROBIN DU CHAMP BONNIN x VALLEE DE LA COMMANDERIE AU GONFANON BAUCEANT) Prod :GAINCHE Norbert, Prop : Mme DERACHE Marie-Lou
2 Exc + : DANA DE LA ROSSELLE LOF : 003053/00005 - id : 250269602308909 née le 19/02/08 (TORY DU CHAMP BONNIN x AURA BLUE (DITE ZORA) DE LA PATONNIERE) Prod : M. SOUSTRAT Yannick, Prop : M. Mme CLAUDE Yvon et Catherine

• CLASSE JEUNE FEMELLE •
1 Exc + : FIFI-BRIN-D'ACIER DES FORGES DE THOR LOF : 003233 - id : 250269801544651 née le 13/06/10 (Ch VITALIS DES FORGES DE THOR x DANA'S VALLEY DU PIC D'ESPADE) Prod : M. DERACHE Jean-Paul, Prop : Mme DERACHE Marie-Lou

• CLASSE TRES JEUNE FEMELLE •
1 Exc : FEERIE NOIRE DE LA PATONNIERE LOF : 003254 - id : 250269801631931 née le 06/11/10 (DARROS DE LOUBAJAC x DIVINE IDYLLE (DITE DIVY) DE LA PATONNIERE) Prod : Mme BARIA BEARZOTTI Annie, Prop : Mme DERACHE Marie-Lou

 

 

Les Bergers Catalans


• CLASSE JEUNE MALE •
1 Exc + , Meilleur mâle, Meilleur de race : FIGARO SUR LES THRACES D'ORPHEE LOF : 001281 - id : 250269801595581 né le 20/07/10 (BRAM D'ESPINAVESA x CHIARA DU VANIL DES ARTSES) Prop. et prod. Mlle ROYER Isabelle
2 Exc + : BUBAL DEL BOSQUE DE QUERCUS LOE : 1977291 - id : 981098102652808 né le 20/07/10 (XAUS DE PASTORS DE BLO x BRINA DE L'ALBA DE SANT FOST) Prod : M. ESCARTIN URRA Pedro Carlos, Prop : Mme Mlle VINCENT Lydie et Lucie

• CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLE •
1 Exc : FIBY DE LA CATALIERE LOF : 001246 - id : 250269602974390 née le 02/02/10 (RAUDAL DU VANIL DES ARTSES x CALYPSO A DREAM OF BEAR'D) Prop. et prod. Mme Mlle VINCENT Lydie et Lucie

• CLASSE OUVERTE FEMELLE •
1 Exc + : CHIARA DU VANIL DES ARTSES LOF : 001035/00170 - id : 250269801052289 née le 04/07/07 (LEROY DE VALDEGOSCAN x U'GLORIA DU VANIL DES ARTSES) Prod : Mme RENAUD Sylvie, Prop : Mlle ROYER Isabelle
2 Exc : CALYPSO A DREAM OF BEAR'D LOF : 001065/00181 - id : 250269801056746 née le 06/07/07 (VUELTO x TORA DU VANIL DES ARTSES) Prod : Mlle BIENCOURT Christelle, Prop : Mme Mlle VINCENT Lydie et Lucie

• CLASSE JEUNE FEMELLE •
1 Exc + : FRAN SUR LES THRACES D'ORPHEE LOF : 001285 - id : 250269801595579 née le 20/07/10 (BRAM D'ESPINAVESA x CHIARA DU VANIL DES ARTSES) Prod : Mlle ROYER Isabelle, Prop : Mme MAUGER Régine

• CLASSE PUPPY FEMELLE •
1 TP : TIARA DE VILLA MAGALA LOE : 2014478 - id : 941000012936000 née le 28/02/11 (GAS D'ESPINAVESA x BASIEDA DE PASTORES DEL PAS) Prod : M. MATEOS Juan Manuel, Prop : Mme Mlle VINCENT Lydie et Lucie

• CLASSE BABY 4/6 FEMELLE •
1 AP : GINA DU VANIL DES ARTSES LOF : 001337 - id : 250269801657242 née le 18/03/11 (COCA-COLA DU VANIL DES ARTSES x U'GLORIA DU VANIL DES ARTSES) Prop. et prod. Mme RENAUD Sylvie

Les Bergers des Pyrénées à poil long mâles

 

• CLASSE OUVERTE MALE •
1 Exc + : COYOTTE DE MAUNA KEA LOF : 032255/04423 - id : 250269700269576 né le 04/07/07 (UHLAN DE LA PETITE FERME DE WIHR x OMBELLE DE MAUNA KEA) Prod : Mme MORIN Angélique, Prop : Mme MORIN-SANDRIN Angélique
2 Exc + : D'JOY DU PICOURLET LOF : 030272/00026 - id : 2FRK 102 né le 13/03/08 (SARROU DU PIC D'ARBIZON x RAVINE DU CASTELMOULY) Prod : M. MATZ Olivier, Prop : Mme URBINATI Michèle
3 Exc + : FLOCON DU TIENNE SAINT GILLES LOSH : 0993402 - id : 985120021900738 né le 28/01/06 (ULM DE LA TUILE AU LOUP x OPALINE DU CASTELMOULY) Prod : Mme GIANNONE Stéphanie, Prop : M. GIANNONE Salvatore
4 Exc + : HIDALGO DU TIENNE SAINT GILLES LOSH : 1040944 - id : 250269801207799 né le 06/05/08 (ERABLE DE LA TUILE AU LOUP x VADROUILLE DES PLAINES DE TIGNY) Prod : Mme GIANNONE Stéphanie, Prop : Mme DELATTRE Marie-Andrée
5 Exc : DI-SOCOA DU LAVOIR DES MARAIS LOF : 030666/00165 - id : 2GBR 393 né le 22/10/08 (ROULEGUY DU LAVOIR DES MARAIS x ROMANCE DU LAVOIR DES MARAIS) Prod : Mme DEL REY Anne-Marie, Prop : M. BOULAS Stéphane
6 Exc : DAVALAR DE L'OUSTAOU DE PADEL LOF : 030631 - id : 2FZK 503 né le 23/10/08 (TRICOULET DE L'OUSTAOU DE PADEL x RITOURNELLE DU PIC D'ARBIZON) Prod : M. Mme AUDIBERT André et Agnès, Prop : M. Mme BUELENS-MOORTGAT Stan et Dora
Exc : CLIPPER DE L'OUSTAOU DE PADEL LOF : 031998/04321 - id : 250269801090584 né le 28/02/07 (TRICOULET DE L'OUSTAOU DE PADEL x SARDOUNE DE L'OUSTAOU DE PADEL) Prod : M. Mme AUDIBERT André et Agnès, Prop : Mme HOUILLE Marie-Claude

• CLASSE CHAMPION MALE •
1 Exc + : Ch FOLI DU PIC DE PIOULOU LOSH : 1013376 - id : 056098100401514 né le 13/12/06 (Ch TINTIN DE L'OUSTAOU DE PADEL x XELLE OF NOBEL'S KINGDOM) Prop. et prod. M. Mlle VAN PELT Eddy / VLERICK Veerle

• CLASSE JEUNE MALE •
1 Exc : FARFADET DU LAVOIR DES MARAIS LOF : 031731 - id : 250269604115833 né le 13/06/10 (VOLTAIRE DU LAVOIR DES MARAIS x CALISTA DE LA BORDE D'OUZOUM) Prod : Mme DEL REY Anne-Marie, Prop : M. LACOLOMBE Guy
2 Exc : FAROU DU MEYA LOF : 31655 - Id : 250269500363379 né le 29/05/2010 (TROUBADOUR DE L'ESTIVE X V'MEYA DE LA ROCHE AU BLAIREAU) Prod : M. CARNEJAC Franck, Prop : Mme BORGER Sabine

• CLASSE VETERAN MALE •
1 Exc +, Meilleur mâle : Ch TINTIN DE L'OUSTAOU DE PADEL LOF : 028534 - id : 2BBD 076 né le 30/05/02 (MARRON DU GRAND BESTIOLAN x JASSE DE L'OUSTAOU DE PADEL) Prod : M. Mme AUDIBERT André et Agnès, Prop : M. Mlle VAN PELT Eddy / VLERICK Veerle

 

 

 

Les Bergers des Pyrénées à poil long femelles


• CLASSE OUVERTE FEMELLE •
1 Exc +, meilleur femelle, Meilleure de race, Meilleur de la Régionale : GRIOTTE DU TIENNE SAINT GILLES LOSH : 1012187 - id : BHMFIF née le 19/01/07 (ERABLE DE LA TUILE AU LOUP x VADROUILLE DES PLAINES DE TIGNY) Prod : Mme GIANNONE Stéphanie, Prop M. GIANNONE Salvatore
2 Exc + : ULANE DE MAUNA KEA LOF : 029382/05358 - id : 2DEP 801 née le 06/08/03 (NORIS DE MAUNA KEA x OMBELLE DE MAUNA KEA) Prod & Prop : Mme MORIN-SANDRIN Angélique
3 Exc : VIOLETA DE L'OPALE FLEURIE LOF : 29818/5444 - Id : 2DSK920 née le 17/04/2004 (TUCOULOU DE L'OPALE FLEURIE X TIGRA DE L'OPALE FLEURIE) Prod : Mme BELLANGER Jessica, Prop : Mme BORGER Sabine
4 Exc : DIPSY DU DOMAINE DES ELWEIS LOF : 030719/00055 - id : 2FYX 812 née le 01/08/08 (UPSON DU DOMAINE DES ELWEIS x UNNA DU DOMAINE DES ELWEIS) Prod : M. PELLIEUX Patrick, Prop : M. HONORE Christian
5 Exc : DJINIE DU DOMAINE DES ELWEIS LOF : 030710/00062 - id : 2GEN 020 née le 30/09/08 (VULCOI DU DOMAINE DES ELWEIS x VIALETTE DU DOMAINE DES ELWEIS) Prod : M. PELLIEUX Patrick, Prop : M. GLAZIOU Michel
6 Exc : BEROYE DU CHAMP D'ONIX LOF : 031265/05759 - id : 250269800879922 née le 13/01/06 (RIOU DU CHAMP D'ONIX x ROLLY DITE R'MINE) Prod : Mlle VILLOT Armelle, Prop : Mlles CONNUEL Nathalie / BEGE Joëlle
Exc : ESTIVE DU CASAUN D'AYROS LOF : 031254 - id : 250269500307450 née le 13/08/09 (CLIPPER DE L'OUSTAOU DE PADEL x BEROYE DU CHAMP D'ONIX) Prod : Mme CONNUEL Nathalie, Prop : Mlles CONNUEL Nathalie / BEGE Joëlle
Exc : HOURALE DU VAL DU VENT DORE LOSH : 1054302 - id : 981100002044682 née le 19/11/08 (BANDIT x PIMPRENELLE) Prod : Mme PREAT Françoise, Prop : Mme HAMPE Corinne
Exc : ESTAOUBEE DU PICOURLET LOF : 30898/186 - Id : 250269801346649 née le 25/02/2009 (CASCADET DU PIC D'ARBIZON X RAVINE DU CASTELMOULY) Prod : M. MATZ Olivier, Prop : Mme BORGER Sabine

• CLASSE JEUNE FEMELLES •
1 Exc : FLANELLE DU LAVOIR DES MARAIS LOF : 031735 - id : 250269604113522 née le 13/06/10 (VOLTAIRE DU LAVOIR DES MARAIS x CALISTA DE LA BORDE D'OUZOUM) Prop. et prod. Mme DEL REY Anne-Marie
2 Exc : FREGATE DES DRAYERES LOF : 031911 - id : 250269604178319 née le 08/07/10 (UXOR x TESS DES DRAYERES) Prod : Mlle GARCIA Nathalie, Prop : Mme PERSON Marie-Claude
3 Exc : FIONA LOF : ? - id : 250268500363246 née le 12/05/10 (DOVY DES DRAYERES x ) Prod : ?, Prop : M. DE MATTEIS Christophe

• CLASSE TRES JEUNE FEMELLE •
1 Exc : FACETTE DU CLOS DU MONT SAINT PIERRE LOF : 31996 - Id : 250269500391438 née le 29/09/2010 (UGO DE LA PETITE FERME DE WIHR X BAREGE DU PICOURLET) Prod et Prop : Mme BORGER Sabine
2 Exc : FLANELLE DE FERNGULLY LOF : 032024 - id : 250268500371115 née le 20/10/10 (BALOUBET DE LA PETITE FERME DE WIHR x CRISTA DU PIC D'ARBIZON) Prod : M. SELLIER Philippe, Prop : M. DE MATTEIS Christophe
Insuffisant : FEELING DU CHAMP D'ONIX LOF : 032029 - id : 250269801586935 née le 06/10/10 (DZOUM DU CHAMP D'ONIX x DJOLIE DU CHAMP D'ONIX) Prod : Mlle VILLOT Armelle, Prop : Mme HAMPE Corinne

• CLASSE BABY 4/6 FEMELLE •
1 TP : KLINE DU PIC DE PIOULOU LOSH : ? - id : 981100002635617 née le 29/03/11 ((CH) FOLI DU PIC DE
PIOULOU x FLECHE DU PIC DE PIOULOU) Prop. et prod. M. Mlle VAN PELT Eddy / VLERICK Veerle
TP : KESHA DU PIC DE PIOULOU LOSH : ? - id : 981100002632265 née le 29/03/11 ((CH) FOLI DU PIC DE
PIOULOU x FLECHE DU PIC DE PIOULOU) Prop. et prod. M. Mlle VAN PELT Eddy / VLERICK Veerle

• CLASSE VENERABLE FEMELLE •
1 Exc + : OMBELLE DE MAUNA KEA LOF : 025513/04671 - id : XAK 188 née le 26/07/98 (MERAQ DES
PETUZOUS x HOPALINE DE LOUBAJAC) Prod : Mme MORIN Angélique, Prop : Mme MORINSANDRIN
Angélique

 

 

Les Montagnes des Pyrénées mâles

 

• CLASSE INTERMEDIAIRE MALE •
1 Exc + : EYOTA DU NEOUVIELLE LOF : 028073 - id : 250269602866189 né le 23/10/09 (BEAU GOSSE DU MAS DE LA VALLIERE x TOURMALINE DU MAS DE LA VALLIERE) Prod : Mlle LAFFITTE Nadine, Prop : Mme DARBIER Christine
2 Exc + : FRAGONARD DES BRUMES DE LA COMTEE LOF : 028593 - id : 250268500301231 né le 03/03/10 (DESTOURNEL DES BRUMES DE LA COMTEE x FEYNICIA DU MAS DE BEAUVOISIN) Prod : Mme MAGGIORE Aurélia, Prop : Mme DALSTEIN Marion
3 Exc : FURYGAN DES BRUMES DE LA COMTEE LOF : 028575/03109 - id : 250268500281735 né le 19/01/10 (DESTOURNEL DES BRUMES DE LA COMTEE x GALADRIEL DU MAS DE BEAUVOISIN) Prod : Mme MAGGIORE Aurélia, Prop : Mme GAUTHY Carine

• CLASSE OUVERTE MALE •
1 Exc + : ILLOUD DU MAS DE BEAUVOISIN LOF : 028636/03098 - id : 981100002223051 né le 25/08/09 (CANTAOU DU TUC DE L'ADOSSE x BESS DU MAS DE BEAUVOISIN) Prod : Mme DURIGNEUX Arielle, Prop : Mme LIA-ARNAUD Clarisse
2 Exc + : DANTON DU HOGAN DES VENTS LOF : 027319/03019 - id : 250269602266487 né le 17/03/08 (UNANNO DU NEOUVIELLE x VOUVOU DU PIC DE VISCOS) Prod : M. MAURIES Mathieu, Prop : M. LORRAIN Joël
3 Exc : EROS DES PATOUS DE LA RENNE LOF : 027763/03100 - id : 250269602678716 né le 26/03/09 (CIACHI DU VALLE DE JOLI JAUNTER x AYDIE DU NEOUVIELLE) Prod : Mme LIA Clarisse, Prop : M. HERY Christian

• CLASSE CHAMPION MALE •
1 Exc + , Meilleur mâle, Meilleur de race : CALVIN KLEIN DU MAS DE LA VALLIERE LOF : 027615/03001 - id : 250269700270040 né le 10/02/07 (ORMEAU DU NEOUVIELLE x XERES DU MAS DE BEAUVOISIN) Prod : M. VALLI Alain, Prop : M. Mme REI Christian / CHAMBON Céline
2 Exc + : Ch ARAYOU DU PIC DE VISCOS LOF : 026248/02922 - id : 2EPK 159 né le 19/08/05 (PATO DU PIC DE VISCOS x DIVA DE ARESKETA) Prod : M. COCKENPOT Benoît, Prop : M. AUNAC Michel

 

 

 

Les Montagnes des Pyrénées femelles

 

• CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLE •
1 Exc : FIRENZE DU BOIS DU FRENE LOF : 028259/03835 - id : 250269500335659 née le 26/02/10 (Ch CALVIN KLEIN DU MAS DE LA VALLIERE x BIZOUS DU BOIS DU FRENE) Prod : Mme CHAMBON Céline, Prop : M. Mme REI Christian / CHAMBON Céline
2 Exc : ELAIA DU LAVOIR DES MARAIS LOF : 028045/03823 - id : 250269602884636 née le 11/11/09 (ARAYOU DU PIC DE VISCOS x URICA DU VAL DU LAVEDAN) Prop. et prod. Mme DEL REY Anne-Marie
3 Exc : EMOTION DU VAL DE MONTSERRAT LOF : 028140/03836 - id : 250269500320430 née le 26/11/09
(Ch BEROYIBOUM DU MAS DE LA VALLIERE x Ch ANKARA DU VAL DE MONTSERRAT) Prod : REI Christian, Prop : M. Mme REI Christian / CHAMBON Céline
4 Exc : EMMA DES BRUMES DE LA COMTEE LOF : 028211/03819 - id : 250269602882800 née le 21/10/09 (FAX DU MAS DE BEAUVOISIN x GUESS DU TUC DE L'ADOSSE) Prod : Mme MAGGIORE Aurélia, Prop : Mme GAUTHY Carine
5 Exc : FEE DES BRUMES DE LA COMTEE LOF : 028594 - id : 250268500301200 née le 03/03/10 (DESTOURNEL DES BRUMES DE LA COMTEE x FEYNICIA DU MAS DE BEAUVOISIN) Prod : Mme MAGGIORE Aurélia, Prop : M. DEVAUX Johann
6 Exc : FIESTA DE LA PLAINE D'ASTREE LOF : 028272 - id : 250269602867675 née le 01/01/10 (BRISE TOLE DE LA PLAINE D'ASTREE x CERIDWEN-CARIAD DE LA PLAINE D'ASTREE) Prod : Mlle GINON Marie-Raphaëlle, Prop : M. SOUCAT Patrick

• CLASSE OUVERTE FEMELLE •
1 Exc + : AYDIE DU NEOUVIELLE LOF : 026212/03564 - id : 250269200038956 née le 21/05/05 (NOUSTAMIC DU NEOUVIELLE x SOULANE DU VAL DU BERGONS) Prod : Mlle LAFFITTE Nadine, Prop : Mme LIA ARNAUD Clarisse
2 Exc + : EVE DU TUC DE L'ADOSSE LOSH : 0973916 - id : 250269800981390 née le 01/05/05 (UNISON x BARONNIE DU TUC DE L'ADOSSE) Prod : Mme BERTRAND Martine, Prop : M. AUNAC Michel
3 Exc : DAYA DES PATOUS DE LA RENNE LOF : 027291/03725 - id : 250269602326701 née le 02/04/08 (ERTON DU MAS DE BEAUVOISIN x AYDIE DU NEOUVIELLE) Prod : Mme LIA Clarisse, Prop : Mme LIA-ARNAUD Clarisse
4 Exc : BLANCA DU VAL DU LAVEDAN LOF : 026707/03656 - id : 2FKC 268 née le 16/11/06 (BIADOS DE ALBA DE LOS DANZANTES x SAI DU VAL DU LAVEDAN) Prod : M. ESQUERRE André, Prop : M. SOUCAT Patrick
5 Exc : FIZZ DES BRUMES DE LA COMTEE (dite Cheyenne) LOF : 028596 - id : 250268500301213 née le 03/03/10 (DESTOURNEL DES BRUMES DE LA COMTEE x FEYNICIA DU MAS DE BEAUVOISIN) Prod : Mme LECOMTE Aurélia, Prop : Mlle NOLIN Ambre

• CLASSE JEUNE FEMELLE •
1 Exc : F'ESTIVE DU PIC DE VISCOS LOF : 028508 - id : 250268500388686 née le 27/08/10 (BIADOS DE ALBA DE LOS DANZANTES x BIESCA DU PIC DE VISCOS) Prod : M. COCKENPOT Benoît, Prop : M. DEPUSSAY Eric

 

Les Mâtins des Pyrénées

 

• CLASSE OUVERTE MALE •
1 Exc + : ESPANA DU VANIL DES ARTSES LOF : 000237 - id : 250269801325700 né le 02/03/09 (JAZZ DE CAN CABOT x UPSA DU VANIL DES ARTSES) Prod : Mme RENAUD Sylvie, Prop : Mme GARCIA BOUDAN Marie
2 Exc + : COSTO DU VANIL DES ARTSES LOF : 000185/00033 - id : 250269801052340 né le 12/04/07 (JAZZ DE CAN CABOT x U'CHUKA DU VANIL DES ARTSES) Prod : Mme RENAUD Sylvie, Prop : Mme MARET Christelle
3 Exc : ENZO DU VANIL DES ARTSES LOF : 000245 - id : 250269801388028 né le 06/05/09 (COSTO DU VANIL DES ARTSES x AMA DU VANIL DES ARTSES) Prod : Mme RENAUD Sylvie, Prop : Mme MAZURIER Lysiane
4 TB : ELTON DE LA BERGERIE DE BLANCAFORT LOF : 000247/00044 - id : 250269801432646 né le 09/08/09 (REAL DE LA MONTAGNE AUX OURS x CHELSIE FARMA STEKOT) Prop. et prod. M. GUYOT Gérard

• CLASSE CHAMPION MALE •
1 Exc + , Meilleur mâle, Meilleur de race : BAIKAL DU VANIL DES ARTSES LOF : 000173/00032 - id : 250269800952769 né le 04/07/06 (REAL DE LA MONTAGNE AUX OURS x UNA DU VAL MORGAN) Prod : Mme RENAUD Sylvie, Prop : Mme MAZURIER Lysiane

• CLASSE OUVERTE FEMELLE •
1 Exc +, Meilleur femelle : DATCHA DU VANIL DES ARTSES LOF : 000217 - id : 250269801181781 née le 01/03/08 (JAZZ DE CAN CABOT x UPSA DU VANIL DES ARTSES) Prod : Mme RENAUD Sylvie, Prop : Mme GARCIA BOUDAN Marie
2 Exc + : ATHENA DU VANIL DES ARTSES LOF : 000152/00048 - id : 250269600604062 née le 05/03/05 (RIO DU VANIL DES ARTSES x UMBRA DU VANIL DES ARTSES) Prod : Mme RENAUD Sylvie, Prop : Mme GARCIA-BOUDAN Marie
3 Exc : VINKA DU VANIL DES ARTSES LOF : 000146/00041 - id : 250269600316662 née le 06/05/04 (RIO DU VANIL DES ARTSES x OSSA DE SERRA DE L'OBAC) Prod : Mme RENAUD Sylvie, Prop : Mme MARET Christelle

• CLASSE BABY 4/6 FEMELLE •
1 TP : GINA DU PIC D'ANETO LOF : EN COURS - id : 250269604338400 née le 25/03/11 (LUIS BORDAGARAY BOU BIZKAIA x DATCHA DU VANIL DES ARTSES) Prop. et prod. Mme GARCIA BOUDAN Marie
TP : GRATZIELLA DU VANIL DES ARTSES LOF : 000256 - id : 250269801724401 née le 30/03/11 (COSTO DU VANIL DES ARTSES x AMA DU VANIL DES ARTSES) Prod : Mme RENAUD Sylvie, Prop : Mme MARET Christelle


PAIRE
1er : MONTAGNE DES PYRENEES à M. SOUCAT Patrick avec : FIESTA DE LA PLAINE D'ASTREE et BLANCA DU VAL DU LAVEDAN

COUPLES (2 lots présents)
1er : MONTAGNE DES PYRENEES à Mme LIA-ARNAUD Clarisse avec : ILLOUD DU MAS DE BEAUVOISIN et AYDIE DU NEOUVIELLE

GROUPE
1er : MONTAGNE DES PYRENEES à Mme LIA-ARNAUD Clarisse avec : ILLOUD DU MAS DE BEAUVOISIN, AYDIE DU NEOUVIELLE et DAYA DES PATOUS DE LA RENNE

CLASSE D'ELEVAGE
1er : le lot de Mme MAGGIORE-LECOMTE Aurélia / DES BRUMES DE LA COMTEE avec : FURYGAN, EMMA, FEE et FIZZ

Explications des abréviations des qualificatifs

Exc + = Excellent plus
Exc = Excellent
TB = Très Bon
B = Bon
AB = Assez Bon
Insuff = Insuffisant
TP = Très Prometteur
P = Prometteur
AP = Assez Prometteur