Regionale-Chaudenay-2013

Résultats d' Expositions

 

Régionale d'Elevage de Chaudenay (52)

Le 18 août 2013

Juges : M. Schwartz et M. Moings

 

Le meilleur chien de la Régionale d'Elevage avec les deux juges

 

Les Bergers des Pyrénées à poil long mâles

Juge : M. Schwartz

• CLASSE INTERMEDIAIRE MALE •
1 Exc : GANDALF DE MAUNA KEA LOF : 032635/00304 - id : 250268710089500 né le 10/11/11 (UHLAN DE LA PETITE FERME DE WIHR x DAKOTA) Prod : Mme MORIN Angélique, Prop : Mme MORIN-SANDRIN

 


2 Exc : GAFFY DE L'OUSTAOU DE PADEL LOF : 032552/00286 - id : 2GWP 357 né le 22/08/11 (TAI DE L'OUSTAOU DE PADEL x CLEDE DE L'OUSTAOU DE PADEL) Prod : M. Mme AUDIBERT André et Agnès, Prop : M. DUBORPER Patrick

 

• CLASSE OUVERTE MALE •
1 Exc +, meilleur mâle, Meilleur de race et MEILLEUR de la RE : FOEHN DU PIC D'ARBIZON LOF : 031967/00207 - id : 250269604166060 né le 06/08/10 (CASCADET DU PIC D'ARBIZON x TAMOURETTE DE LOUBAJAC) Prod : Mme MAILLOT Marie-Béatrice, Prop : Mme GIRARD Anne-Claire

 


2 Exc + : ERMIOS DU PIC D'ARBIZON (dit Enzo) LOF : 031488/00149 - id : 250269602897195 né le 02/12/09 (UGO DE LA PETITE FERME DE WIHR x VENICE DU PIC D'ARBIZON) Prod : Mme MAILLOT Marie-Béatrice, Prop : Mme BOULER Barbara

 


3 Exc + : D'JOY DU PICOURLET LOF : 030272/00026 - id : 2FRK 102 né le 13/03/08 (SARROU DU PIC D'ARBIZON x RAVINE DU CASTELMOULY) Prod : M. MATZ Olivier, Prop : Mme URBINATI Michèle

 


4 Exc + : ECRIN DE LA BORDE D'OUZOUM LOF : 031120/00130 - id : 250269602770927 né le 10/06/09 (UREPEL DE LA BORDE D'OUZOUM x VAHINE DE LA BORDE D'OUZOUM) Prop. et prod. M. HOUSSEAU Patrick

 


5 Exc + : FOR PLEASURE DE LA PETITE FERME DE WIHR LOF : 031805/00223 - id : 250269801558107 né le 26/06/10 (UREPEL DE LA BORDE D'OUZOUM x (CH) SAVANE DU NIEDERSAND) Prod : M. REEB Patrick, Prop : Mme M. REEB Karine et Patrick

 


6 Exc : ARBAZE DE LA BORDE D'OUZOUM LOF : 030533/04122 - id : 250269600598323 né le 09/03/05 (TUCOU DU PICOURLET x USANCE DU CASTELMOULY) Prod : M. HOUSSEAU Patrick, Prop : Mme BRUYNINCKX Annicq

 


Exc : FARO LOF : 032132/00269 - id : 250269604052321 né le 04/12/10 (ELIOS DU PIC D'ARBIZON x CLIO DU GRAND BESTIOLAN) Prop. et prod. M. HEQUET Pierre

 


Exc : FLY DES DRAYERES LOF : 031690 - id : 250269604028298 né le 26/03/10 (CARBONE DU COURTAOU x BLEUET DES DRAYERES) Prod : Mlle GARCIA Nathalie, Prop : Mme MINICUS Valérie

 


Exc : G'DAYKO LOF : 033211/00313 - id : 756095200101868 né le 11/03/11 (T.I. x T.I.) Prod : inconnu, Prop :M. DOLADILLE Guillaume

 

• CLASSE TRAVAIL MALE •
1 TB : FARFADET DU LAVOIR DES MARAIS LOF : 031731/00208 - id : 250269604115833 né le 13/06/10 (VOLTAIRE DU LAVOIR DES MARAIS x CALISTA DE LA BORDE D'OUZOUM) Prod : Mme DEL REY Anne-Marie, Prop : M. LACOLOMBE Guy

• CLASSE CHAMPION MALE •
1 Exc : Ch DAVALAR DE L'OUSTAOU DE PADEL LOF : 030631 - id : 2FZK 503 né le 23/10/08 (TRICOULET DE L'OUSTAOU DE PADEL x RITOURNELLE DU PIC D'ARBIZON) Prod : M. Mme AUDIBERT André et Agnès, Prop : Mme BUELENS-MOORTGAT Dora


Juge : M. Moings

• CLASSE JEUNE MALE •
1 Exc : HALSOU DU MOULIN D'EBENE LOF : 032934 - id : 250269604661316 né le 18/06/12 (FLIPPER DE LOUBAJAC x FREGATE DES DRAYERES) Prod : Mme PERSON Marie-Claude, Prop : M. HEQUET Pierre

 


2 Exc : HEBEN D'ICI DE LA PETITE FERME DE WIHR LOF : 032908 - id : 250269801992777 né le 05/05/12 (D'JOY DU PICOURLET x BALADINE DE LA PETITE FERME DE WIHR) Prod : M. REEB Patrick, Prop : M. VERVAEKE Samuel

 


Exc : (NC, retard) : HEAS DE LA DEVETTE PASTOURELLE LOF : 032994 - id : 250268710258431 né le 06/06/12 (CARO DE MAUNA KEA x BARIGOULE) Prop. et prod. Mlle NARCY Valérie

 

• CLASSE TRES JEUNE MALE •
1 Exc + : HEGOA DU PIC D'ARROUYETTE LOF : 033159 - id : 250268710248508 né le 30/09/12 (FOEHN DU PIC D'ARBIZON x VICTORIA DU COURTAOU) Prod : Mme MAGLIOCCO Anne, Prop : M. HOUSSEAU Patrick

 


2 Exc + : HAGGEN BLUE DES DRAYERES LOF : 033081 - id : 250269604769251 né le 20/08/12 (CARBONE DU COURTAOU x BLEUET DES DRAYERES) Prod : Mlle GARCIA Nathalie, Prop : Mme PERSON Marie-Claude

 

• CLASSE PUPPY MALE •
1 TP : HERRADE DU PIC D'ARROUYETTE LOF : 033160 - id : 250268710296219 né le 24/11/12 (FOEHN DU PIC D'ARBIZON x FLECHE NOIRE DU MEYA) Prop. et prod. Mme MAGLIOCCO Anne

 


P : ILHET-DUC-D'ANTIN DU PIC D'ARROUYETTE LOF : 033280 - id : 250268710326106 né le 14/02/13 (BELAUOU-BE DE L'OUSTAOU DE PADEL x EAUX BONNES DE LA BORDE D'OUZOUM) Prod : Mme MAGLIOCCO Anne, Prop : M. DE MATTEIS Christophe

 

• CLASSE VETERAN MALE •
1 Exc + : UHLAN DE LA PETITE FERME DE WIHR LOF : 029128/03973 - id : 250269800053474 né le 15/01/03 ((CH) NORIS DE MAUNA KEA x SAVANE DU NIEDERSAND) Prod : M. REEB Patrick, Prop : Mme M. REEB Karine et Patrick

 


2 Exc + : UGO DE LA PETITE FERME DE WIHR LOF : 029129/04018 - id : 250269800071502 né le 15/01/03 (NORIS DE MAUNA KEA x SAVANE DU NIEDERSAND) Prod : M. REEB Patrick, Prop : Mme BOULER Barbara

 

Les Bergers des Pyrénées à poil long femelles

Juge : M. Schwartz

• CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLE •
1 Exc + : GARONNE DES HAIES DE CHENES VERTS LOF : 032654/00410 - id : 250269801849781 née le 07/12/11 (DIWAN DE LA BORDE D'OUZOUM x DUNDEE DU PIC D'ARBIZON) Prop. et prod. Mme GIRARD Anne-Claire

 


2 TB : GRACE DU MOULIN D'EBENE LOF : 032607/00375 - id : 250269604365048 née le 23/09/11 (DARK ANGEL DE LOUBAJAC x ELYA DES DRAYERES) Prop. et prod. Mme PERSON Marie-Claude

• CLASSE OUVERTE FEMELLE •
1 Exc +, meilleure femelle : FADETTE DU PICOURLET LOF : 032183/00315 - id : 250269801645039 née le 29/12/10 (DAILLE DU PICOURLET x DECHA DISE DU PICOURLET) Prod : M. MATZ Olivier, Prop : Mlle NARCY Valérie

 


2 Exc + : ESCALA LOF : 031229/00268 - id : 250269602749062 née le 10/06/09 (BALAITOU x CARA) Prop.
et prod. Mlle NARCY Valérie

 


3 Exc + : D'ICI DE LA BORDE D'OUZOUM LOF : 030487/00049 - id : 250269602471657 née le 08/08/08 (UGO DE LA PETITE FERME DE WIHR x ROCHE DE LA GRIFFE PYRENEENNE) Prop. et prod. M. HOUSSEAU Patrick

 


4 Exc + : BALADINE DE LA PETITE FERME DE WIHR LOF : 031667/05754 - id : 250269800870153 née le 27/06/06 (TUCOU DU PICOURLET x SAVANE DU NIEDERSAND) Prod : M. REEB Patrick, Prop : Mme M. REEB Karine et Patrick

 


5 Exc + : GIROFLE DU PIC D'ESPADE LOF : 032563/00373 - id : 250268720106892 née le 02/08/11 (ERABLE DU PIC D'ESPADE x CREOLA DU PIC D'ESPADE) Prod : M. GAINCHE Norbert, Prop : Mme SAUNIER Geneviève

 


6 Exc + : FLANELLE DE FERNGULLY LOF : 032024/00318 - id : 250268500371115 née le 20/10/10 (BALOUBET DE LA PETITE FERME DE WIHR x CRISTA DU PIC D'ARBIZON) Prod : M. SELLIER Philippe, Prop : M. DE MATTEIS Christophe

 


Exc : FADA DU LAC DE FAOUG LOS : 689021 - id : 756095200134389 née le 13/01/10 (TUCOU DU PICOURLET x DYNA DU LAC DE FAOUG) Prod : Mme M. AEBI Sabina et Roland, Prop : Mme BAUMANN Sonja
Exc : FIONA LOF : 032982/00365 - id : 250268500363246 née le 12/05/10 (TI x TI) Prod : inconnu, Prop : M. DE MATTEIS Christophe

 


Exc : FLEO LOF : 032133/00352 - id : 250269604051662 née le 04/12/10 (ELIOS DU PIC D'ARBIZON x CLIO DU GRAND BESTIOLAN) Prop. et prod. M. HEQUET Pierre
Exc : GINGER LOSH : 1019035 - id : 981100000373094 née le 06/03/07 (ARBAZE DE LA BORDE D'OUZOUM x TOMBELLE DE LA BORDE DOUZOUM) Prod : Mme OOMS-BRUYNINCKX Annicq, Prop : Mme BRUYNINCKX Annicq

 


Exc : KLINE DU PIC DE PIOULOU LOSH : 1093135 - id : 981100002635617 née le 29/03/11 (Ch FOLI DU PIC DE PIOULOU x FLECHE DU PIC DE PIOULOU) Prop. et prod. M. Mlle VAN PELT Eddy / VLERICK Veerle

 


TB : GRISETTE DU LAC DE FAOUG LOS : 699852 - id : 756095200099767 née le 12/03/11 (BIGORRE DE LA FONTAINE DES SCHLITTEURS x DYNA DU LAC DE FAOUG) Prop. et prod. Mme M. AEBI Sabina et Roland
Bon : FICELLE DU MONT D'URZUYA LOF : 031555/00238 - id : 250269604019738 née le 17/03/10 (ARIUS DES SPHINX NOIRS x CHOUPA DE LA FONTEGUDE) Prop. et prod. M. HARTER Pascal
Absente : ATHENA DU PIC D'ESPADE LOF : 031035/05653 - id : 2EVJ 981 née le 16/10/05 (SAMBIOU DU PIC D'ESPADE x UFIE DU VIEIL ECHALIER DES ROBERIES) Prod : M. GAINCHE Norbert, Prop : Mme ZAMBELLI Liliane
Absente : DJINIE DU DOMAINE DES ELWEIS LOF : 030710/00062 - id : 2GEN 020 née le 30/09/08 (VULCOI DU DOMAINE DES ELWEIS x VIALETTE DU DOMAINE DES ELWEIS) Prod : M. PELLIEUX Patrick, Prop : M. GLAZIOU Michel

Juge : M. Moings

CLASSE JEUNE FEMELLE •
1 Exc + : HAVANE DE LA PETITE FERME DE WIHR LOF : 032893 - id : 250269801993178 née le 05/05/12 (BALAITOU x AUSTRALE DE LA PETITE FERME DE WIHR) Prod : M. REEB Patrick, Prop : Mme M. REEB Karine et Patrick

 


2 Exc : HINANO DU MOULIN D'EBENE LOF : 032937 - id : 250269604659981 née le 18/06/12 (FLIPPER DE LOUBAJAC x FREGATE DES DRAYERES) Prod : Mme PERSON Marie-Claude, Prop : Mme DOHAIN Muriel
3 Exc : HIFI DES HAIES DE CHENES VERTS LOF : 032891 - id : 250269802
161859 née le 07/05/12 (FOEHN DU PIC D'ARBIZON x ETINCELLE DU PIC D'ARBIZON) Prod : Mme GIRARD Anne-Claire, Prop : Mlle TACHY Aurélie

• CLASSE TRES JEUNE FEMELLE •
1 Exc : LUCKY DE PIC DE PIBESTE LOSH : 1118051 - id : 981100002772075 née le 26/10/12 (DIWAN DE LA BORDE D'OUZOUM x GINGER) Prop. et prod. Mme BRUYNINCKX Annicq

• CLASSE PUPPY FEMELLE •
1 TP : HIBARETTE DES HAIES DE CHENES VERTS LOF : 033198 - id : 250269810012543 née le 28/11/12 (ECRIN DE LA BORDE D'OUZOUM x FEE DU PIC D'ARBIZON) Prop. et prod. Mme GIRARD Anne-Claire

 


TP : HIBARETTE DU PIC D'ARROUYETTE LOF : 033161 - id : 250268710296249 née le 24/11/12 (FOEHN DU PIC D'ARBIZON x FLECHE NOIRE DU MEYA) Prop. et prod. Mme MAGLIOCCO Anne

 


TP : HIZARRA DE L'OUSTAOU DE PADEL LOF : 033191 - id : 2HAF 866 née le 02/12/12 (TARANIS DE L'OUSTAOU DE PADEL x GARINCHE DE L'OUSTAOU DE PADEL) Prod : M. Mme AUDIBERT André et Agnès, Prop : Mme ZAMBELLI Liliane

 

• CLASSE VETERAN FEMELLE •
1 Exc : TOMBELLE DE LA BORDE D'OUZOUM LOF : 028739/05313 - id : 056098100206161 née le 03/12/02 (SOULOR DU CASTELMOULY x ROCHE DE LA GRIFFE PYRENEENNE) Prod : M. HOUSSEAU Patrick, Prop : Mme BRUYNINCKX Annicq

• CLASSE VENERABLE FEMELLE •
1 Exc : RAFALE DU PRE MOUSSEY LOF : 026616/05001 - id : ZBV 088 née le 17/01/00 (MEPHISTO DU GRAND BESTIOLAN x ORTENSE DU PRE MOUSSEY) Prod : Mme POUPON Jocelyne, Prop : Mlle TACHY Aurélie

 

 

 

 

 

 

******************************************************************************************

 

 

 

Les Bergers des Pyrénées à face rase

 

Juge : M. Schwartz

CLASSE OUVERTE MALE •
1 TB : GAME DE LA PATONNIERE LOF : 003259/00035 - id : 250269604123476 né le 12/02/11 (ECHE x BLUE BELLE BLEUE DE LA ROSSELLE) Prod : Mme BARIA-BEARZOTTI Annie, Prop : M. VINCENT Simon

Juge : M. Schwartz

• CLASSE OUVERTE FEMELLE •
1 Exc, Meilleure de race : GAIA DE LA VIE PASTORALE LOF : 003267/00047 - id : 250268500377381 née le 19/02/11 (BENJI DU PIC D'ESPADE x VEDETTE DE LA VIE PASTORALE) Prod : Mlle VINCENT Nadine, Prop : M. VINCENT Simon

 

• CLASSE TRAVAIL FEMELLE •
1 Exc : FANTA DE LA VIE PASTORALE LOF : 003220/00038 - id : 250268500381869 née le 06/06/10 (CASHMERE NOIR DE LA VIE PASTORALE x DOREE DE LA VIE PASTORALE) Prod : Mme VINCENT Nadine, Prop : Mme TOSTIVINT Catherine

 

• CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLE •
Absente : GEMME BLUE DE LA PATONNIERE LOF : 003284 - id : 250269801778123 née le 22/08/11 (C'NANOUK BLEU DE LA VIE PASTORALE x DULCINEE DE LA PATONNIERE) Prod : Mme BARIA-BEARZOTTI Annie, Prop : M. PREVOT Yann

 

 

 

Les Bergers Catalans mâles

Juge : M. Schwartz

• CLASSE INTERMEDIAIRE MALE•
1 Exc, meilleur mâle, Meilleur de race : HIJO DE NORIMATYS LOF : 001458 - id : 250269604657096 né le 09/04/12 (ELWE DE NORIMATYS x EZIA DE NORIMATYS) Prod : Mme AGOUAZI-FEVRIER Elsa, Prop : Mme AGOUAZI Elsa

 

• CLASSE OUVERTE MALE •
Absent : FUM D'ESPINAVESA LOE : 2010384 - id : 941000012164634 né le 21/06/10 (GIPI D'ESPINAVESA x ONA D'ESPINAVESA) Prod : M. TONIETTI FERRERO Agusti, Prop : M. Mme BOMBES Yves et Florence
Absent : HURTO D'ESPINAVESSA LOE : en cours - id : 941000013836049 né le 01/05/12 (MALIC D'ESPINAVESSA x XEFLA D'ESPINAVESSA) Prod : M. TONIETTI FERRERO Agusti, Prop : M. Mme BOMBES Yves et Florence

Juge : M. Moings

• CLASSE JEUNE MALE •
1 Exc : HAMOS DE NORIMATYS LOF : 001530 - id : 250269604744822 né le 27/07/12 (JO SOC FAMOS DEL SOMNI CATALA x CHULA DE NORIMATYS) Prop. et prod. Mme AGOUAZI Elsa

Les Bergers Catalans femelles

Juge : M. Schwartz

• CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLE •
1 Exc : HELLO-KITTY DU VANIL DES ARTSES LOF : 001448 - id : 250269801985803 née le 11/03/12 (COCA-COLA DU VANIL DES ARTSES x U'GLORIA DU VANIL DES ARTSES) Prod : Mme RENAUD Sylvie, Prop : Mme LANCIERS Colette

• CLASSE OUVERTE FEMELLE •
1 Exc + : GAILLETTE A DREAM OF BEAR'D LOF : 001344/00212 - id : 250269801658732 née le 16/03/11 (VUELTO x DSCHOWO'S PASTORA) Prod : Mlle BIENCOURT Christelle, Prop : Mme AGOUAZI Elsa
2 Exc : GALILEE A DREAM OF BEAR'D LOF : 001342/00214 - id : 250269801658904 née le 16/03/11 (VUELTO x DSCHOWO'S PASTORA) Prod : Mlle BIENCOURT Christelle, Prop : Mme CLEMENT-DESNIER Elodie
3 Exc : GRIBOUILLE DU VANIL DES ARTSES LOF : 001345/00215 - id : 250269801731505 née le 03/05/11 (LEROY DE VALDEGOSCAN x VIRNA DU VANIL DES ARTSES) Prod : Mme RENAUD Sylvie, Prop : M. SZCEPANSKI Laurent

• CLASSE CHAMPION FEMELLE •
1 Exc +, meilleure femelle : Ch EZIA DE NORIMATYS LOF : 001226/00192 - id : 250269602863240 née le 21/10/09 (ROCCO DE LA CHAROLA x TATOON DE VALDEGOSCAN) Prod : Mme AGOUAZI-FEVRIER Elsa, Prop : Mme AGOUAZI Elsa
Absente : Ch MACA I D'ESPINAVESA LOF : 001235/00183 - id : 985120022005493 née le 01/06/08 (GIPI D'ESPINAVESSA x ONA D'ESPINAVESA) Prod : M. TONIETTI FERRERO Agusti, Prop : M. Mme BOMBES Yves et Florence

Juge : M. Moings

• CLASSE JEUNE FEMELLE •
1 Exc : HOUKA DE NORIMATYS LOF : 001531 - id : 250269604745661 née le 27/07/12 (JO SOC FAMOS DEL SOMNI CATALA x CHULA DE NORIMATYS) Prop. et prod. Mme AGOUAZI Elsa

• CLASSE TRES JEUNE FEMELLE •
1 Exc : HANGE DU VANIL DES ARTSES LOF : 001506 - id : 250269802100003 née le 01/11/12 (COCA-COLA DU VANIL DES ARTSES x COCO-CHANEL DU VANIL DES ARTSES) Prod : Mme RENAUD Sylvie, Prop : Mme CLEMENT-DESNIER Elodie

• CLASSE VETERAN FEMELLE •
1 Exc : UNE LUPITA DE LA GOSSERIE DU MARAIS LOF : 000758/00129 - id : 250269600284046 née le 17/09/03 (SISCO DE LA GOSSERIE DU MARAIS x PLUME DE LA VALLEE DES PLUIES) Prod : M. CADORET Thierry, Prop : Mme LANCIERS Colette

Les Montagnes des Pyrénées mâles

 

Juge : M. Schwartz

• CLASSE INTERMEDIAIRE MALE •
1 Exc : H'BUCK DES PATOUS DE LA RENNE LOF : 029163 - id : 250269604590372 né le 05/01/12 (ILLOUD DU MAS DE BEAUVOISIN x AYDIE DU NEOUVIELLE) Prod : Mme LIA-ARNAUD Clarisse, Prop : Mme HANNEQUIN Pascale

 

• CLASSE OUVERTE MALE •
1 Exc + , meilleur mâle, Meilleur de race : GAZOST DES PATOUS DE LA RENNE LOF : 028750/03185 - id : 250269604320388 né le 18/02/11 (ILLOUD DU MAS DE BEAUVOISIN x DAYA DES PATOUS DE LA RENNE) Prod : Mlle LIA Clarisse, Prop : Mlle NAVE Anne-Lise

 


2 Exc : DANTON DU HOGAN DES VENTS LOF : 027319/03019 - id : 250269602266487 né le 17/03/08 (UNANNO DU NEOUVIELLE x VOUVOU DU PIC DE VISCOS) Prod : M. MAURIES Mathieu, Prop : M. LORRAIN Joël

 


3 Exc : FALKO LOF : 029569/03190 - id : 250268500379788 né le 13/09/10 (T.I. x T.I.) Prod : inconnu, Prop : M. KARL Alain

 


4 Exc : GEVAUDAN DU DOMAINE DE PEYRAC LOF : 029180 - id : 250268720075955 né le 26/06/11 (Ch GRIZZLY DU CHAMP D'OURS x CENDRILLON DU DOMAINE DE PEYRAC) Prod : Mme GAUBERT-DRUILLENNEC Catherine, Prop : Mme DISY Sophie

 


Absent : EROS DES PATOUS DE LA RENNE LOF : 027763/03100 - id : 250269602678716 né le 26/03/09 (CIACHI DU VALLE DE JOLI JAUNTER x AYDIE DU NEOUVIELLE) Prod : Mme LIA Clarisse, Prop : M. HERY Christian

• CLASSE CHAMPION MALE •
1 Exc + : Ch ILLOUD DU MAS DE BEAUVOISIN LOF : 028636/03098 - id : 981100002223051 né le 25/08/09 (CANTAOU DU TUC DE L'ADOSSE x BESS DU MAS DE BEAUVOISIN) Prod : Mme DURIGNEUX Arielle, Prop : Mme LIA-ARNAUD Clarisse

 

Juge : M. Moings

• CLASSE TRES JEUNE MALE •
1 Exc + : HOURTOULOU DU NEOUVIELLE LOS : 717163 - id : 250269604822464 né le 09/10/12 (ARTOS DE GABIZOS x ESCALLA DU NEOUVIELLE) Prod : Mlle LAFFITTE Nadine, Prop : Mme ALLAZ Martine

 


2 Exc : WHITE AND BLACK BEARS'SYMPHONY HARD AS A ROCK LOF : 029659 - id : 250269604616077 né le 05/11/12 (ESCOUM DU PIC DE VISCOS x FALLING AWAY WITH YOU DU DOMAINE DE PEYRAC) Prod : Mlle ROUDOT Anne-Sophie, Prop : M. Mlle BEHAGUE Julien / ROUDOT Anne-Sophie

 


3 Bon : H'OCEANOS DU VAL DE MONTSERRAT LOF : 029577 - id : 250268730130856 né le 24/10/12
(BEROYIBOUM DU MAS DE LA VALLIERE x BIZOUS DU BOIS DU FRENE) Prod : M. REI Christian,
Prop : Mme CHARTON-COMETTI Sylvaine

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Les Montagnes des Pyrénées femelles

 

Juge : M. Schwartz


• CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLE •

1 Exc : HAWAI DES PATOUS DE LA RENNE LOF : 029166/03956 - id : 250269604591169 née le 05/01/12 (ILLOUD DU MAS DE BEAUVOISIN x AYDIE DU NEOUVIELLE) Prod : Mlle LIA Clarisse, Prop : Mme LIA-ARNAUD Clarisse

 


2 Exc : HASIA DU VAL DE MONTSERRAT LOF : 029233/03958 - id : 250268710143818 née le 29/02/12 (ILLOUD DU MAS DE BEAUVOISIN x ELLE-EMOI DU VAL DE MONTSERRAT) Prod : M. REI Christian, Prop : M. SILLANS Gilbert

 


Absent : HEIDI DES PATOUS DE LA RENNE LOF : 029164 - id : 250269604576814 née le 05/01/12 (ILLOUD DU MAS DE BEAUVOISIN x AYDIE DU NEOUVIELLE) Prod : Mme LIA-ARNAUD Clarisse, Prop : Mlle DEHELLY Eva

• CLASSE OUVERTE FEMELLE •
1 Exc : GRACE DU DOMAINE DE PEYRAC LOF : 029184 - id : 250268720075978 née le 26/06/11 (Ch GRIZZLY DU CHAMP D'OURS x CENDRILLON DU DOMAINE DE PEYRAC) Prod : Mme GAUBERT-DRUILLENNEC Catherine, Prop : Mme DISY Sophie

 


2 Exc : FALLING AWAY WITH YOU DU DOMAINE DE PEYRAC LOF : 028656/03870 - id : 250268500379412 née le 17/07/10 (Ch GRIZZLY DU CHAMP D'OURS x CRYSTAL MOUNTAIN DU DOMAINE DE PEYRAC) Prod : Mme GAUBERT-DRUILLENNEC Catherine, Prop : M. Mlle BEHAGUE Julien / ROUDOT Anne-Sophie

 


3 Exc : AMY FIRST Z VAJLOVNY CMKU : PHP/879/10 - id : 879 née le 18/05/10 (WONDERWHITE'S INCOGNITO x GAELIN DU CHAMP D'OURS) Prod : Mme KARMAZINOVA Petra, Prop : M. BRUNEAU Jean-Louis

 


Absente : FIESTA DE LA PLAINE D'ASTREE LOF : 028272/03840 - id : 250269602867675 née le 01/01/10 (BRISE TOLE DE LA PLAINE D'ASTREE x CERIDWEN-CARIAD DE LA PLAINE D'ASTREE) Prod : Mlle GINON Marie-Raphaëlle, Prop : M. SOUCAT Patrick
Absente : GAIA DE L'ETOILE CHAMPENOISE LOF : 028757/03905 - id : 250269604289907 née le 07/01/11 (AUBISQUE DU ROYAUME D'URSITA x BLANCA DU VAL DU LAVEDAN) Prod : M. SOUCAT DENIZETPatrick, Prop : M. SOUCAT Patrick

• CLASSE CHAMPION FEMELLE •
1 Exc + : Ch EMOTION DU VAL DE MONTSERRAT LOF : 028140/03836 - id : 250269500320430 née le 26/11/09 (Ch BEROYIBOUM DU MAS DE LA VALLIERE x Ch ANKARA DU VAL DE MONTSERRAT) Prod : M. REI Christian, Prop : M. Mme REI Christian / CHAMBON Céline

 

Juge : M. Moings

• CLASSE JEUNE FEMELLE •
1 Exc : HARMONIE DU VAL DE MONTSERRAT LOF : 029428 - id : 250268710198296 née le 23/05/12 (Ch BEROY I BOUM DU MAS DE LA VALLIERE x FIRENZE DU BOIS DU FRENE) Prod : M. REI Christian, Prop : M. Mme REI Christian / CHAMBON Céline

 


2 Exc : HARROUYE DU DOMAINE DE PEYRAC LOF : 029668 - id : 250268710195877 née le 17/05/12 (EMIR DU DOMAINE DE PEYRAC x DARWEN DU DOMAINE DE PEYRAC) Prod : Mme GAUBERT-DRUILLENNEC
Catherine, Prop : Mme LOISON Myriam

 


3 Exc : HISTOIRE D'ELLE DU PIC DE VISCOS LOF : 029525 - id : 250268710198558 née le 23/07/12 (FIGEAC DU PIC DE VISCOS x VIGIE DU PIC DE VISCOS) Prod : M. COCKENPOT Benoît, Prop : M. Mme REI Christian / CHAMBON Céline

 

• CLASSE TRES JEUNE FEMELLE •
1 Exc +, meilleure femelle : H'ARTIO DU PIC DE VISCOS LOF : 029587 - id : 250268710198562 née le 12/10/12 (Ch ESPRIT DU-VENT DES BRUMES DE LA COMTEE x FLANELLE DE LA CHAPELLE DE POUYASPE) Prod : M. COCKENPOT Benoît, Prop : M. Mme REI Christian / CHAMBON Céline

 


2 Exc : WHITE AND BLACK BEARS'SYMPHONY HIPPY HIPPY SHAKE LOF : 029655 - id : 250269604629232 née le 05/11/12 (ESCOUM DU PIC DE VISCOS x FALLING AWAY WITH YOU DU DOMAINE DE PEYRAC) Prod : Mlle ROUDOT Anne-Sophie, Prop : M. Mlle BEHAGUE Julien / ROUDOT Anne- Sophie

 

• CLASSE BABY 4/6 FEMELLES •
1 TP : I'AYDIE DES PATOUS DE LA RENNE LOF : 029823 - id : 250269604895720 née le 26/02/13 (ILLOUD DU MAS DE BEAUVOISIN x AYDIE DU NEOUVIELLE) Prod : Mme LIA-ARNAUD Clarisse, Prop : Mme HANNEQUIN Pascale

 

• CLASSE VETERAN FEMELLE •
1 Exc : AYDIE DU NEOUVIELLE LOF : 026212/03564 - id : 250269200038956 née le 21/05/05 (NOUSTAMIC DU NEOUVIELLE x SOULANE DU VAL DU BERGONS) Prod : Mlle LAFFITTE Nadine, Prop : Mme LIA-ARNAUD Clarisse

 

Les Mâtins des Pyrénées mâles

Juge : M. Schwartz

• CLASSE OUVERTE MALE
1 Exc +, Meilleur de race : JUACO AV MOLASLIA SKKS : 20990/2008 - id : 752098100354356 né le 13/02/08 (TORONTO DE LA TAJADERA DEL TIO ROY x MURTOI'S QUEQUITA) Prod : Mme LIEN Edith, Prop : M. GUYOT Gérard

 


2 Exc : CERLER DE REIS D'ARAGON LOE : 2089837 - id : 981098104095880 né le 09/05/12 (OZELITO ORONDO CABANA DE OTAULA x CORAL DE AGUA GRANDE) Prod : M. DOMINGO RINCON Santiago, Prop : M. TEITEN Francis

 


Juge : M. Moings

• CLASSE PUPPY MALE
1 TP : I LOVE PEPITO DU VANIL DES ARTSES LOF : 000277 - id : 250269802206732 né le 02/02/13 (ARBANIES DE REIS D'ARAGON x F'LOLITA DU VANIL DES ARTSES) Prod : Mme RENAUD Sylvie, Prop : M. MAZURIER Cédric
AP : I LOVE PEDRO DU VANIL DES ARTSES LOF : 000276 - id : 250269802203395 né le 02/02/13 (ARBANIES DE REIS D'ARAGON x F'LOLITA DU VANIL DES ARTSES) Prod : Mme RENAUD Sylvie, Prop : M. MAZURIER Cédric

 

Les Mâtins des Pyrénées femelles

Juge : M. Schwartz

• CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLE •
1 Exc +, meilleure femelle : GLORIA DU VANIL DES ARTSES LOF : 000269/00066 - id : 250269801876455 née le 13/10/11 (BORDAGARAY BOU BIZKAIA x EL-BIMBO DU VANIL DES ARTSES) Prod : Mme RENAUD Sylvie, Prop : M. GUYOT Gérard

 

• CLASSE OUVERTE FEMELLE •
1 Exc : AMA DU VANIL DES ARTSES LOF : 000163/00045 - id : 250269800846337 née le 28/12/05 (RIO DU VANIL DES ARTSES x UPSA DU VANIL DES ARTSES) Prod : Mme RENAUD Sylvie, Prop : Mme MARET Christelle

 

Juge : M. Moings

• CLASSE PUPPY FEMELLE •
1 TP : ISTANY DU VANIL DES ARTSES LOF : 000281 - id : 250269802207238 née le 31/01/13 (BORDAGARAY BOU BIZKAIA x EL-BIMBO DU VANIL DES ARTSES) Prod : Mme RENAUD Sylvie, Prop : M. GUYOT Gérard


TP : INES DU VANIL DES ARTSES LOF : 000280 - id : 250269802203107 née le 31/01/13 (BORDAGARAY BOU BIZKAIA x EL-BIMBO DU VANIL DES ARTSES) Prod : Mme RENAUD Sylvie, Prop : M. BRAUN Franck


Meilleur GROUPE (2 lots presents) : Les Montagnes des Pyrénées à Mme LIA ARNAUD Lia avec Illoud du Mas de Beauvoisin, Hawai des Patous de la Renne et Aydie du Néouveille

Meilleure PAIRE (2 lots présents): Les Bergers des Pyrénées à poil long à Mme BOULER Barbara avec Ermios du Pic d'Arbizon et Ugo de la Petite Ferme de Whir

Meilleur COUPLE (4 lots présents) : Les Bergers des Pyrénées à poil long de M. HOUSSEAU Patrick avec Ecrin de la Borde d'Ouzoum et D'Ici de la Borde d'Ouzoum

Meilleure CLASSE D'ELEVAGE : (1 lot présent) : Les Montagnes des Pyrénées des PATOUS DE LA RENNE éleveur Mme LIA ARNAUD Lia avec Hawai, H'Buck et Gazost

Meilleur LOT DE REPRODUCTEUR : (1 lot présent) : AYDIE du Néouvielle à Mme LIA ARNAUD Lia avec 4 de ses descendants : H'Buck des Patous de la Renne, Gazost des Patous de la Renne, Hawai des Patous de la Renne et I'Aydie des Patous de la Renne.

Explications des abréviations des qualificatifs

Exc + = Excellent plus
Exc = Excellent
TB = Très Bon
B = Bon
AB = Assez Bon
Insuff = Insuffisant
TP = Très Prometteur
P = Prometteur
AP = Assez Prometteur