Regionale-Grospierres.2014

Résultats d' Expositions

 

Régionale d'Elevage de GROSPIERRES (07)

Le 4 mai 2014

Juges : MM Massimello et Moings

Le meilleur chien de la Régionale d'Elevage

Le Berger des Pyrénées : Griotte de l'Oustaou de Padel, en compagnie des deux juges.

 

Les Bergers des Pyrénées à face rase

Juge : M. Massimello

• CLASSE PUPPY MALE•
1 TP : IOWA D'ALLEGRO MA NON TROPPO
LOF : 033704 - id : 250268731037353 né le 01/10/13 (DUCK DU MONT KERCHOUAN x GENTIANE DE FONT D'ANDIOL) Prod : M. TONIN Bernard, Prop : Mme RICHAUD-FARNOUX Véronique

Juge : M. Moings

CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLE•
Absente : H'TISON DE LA FERME DES FORESTIERS
LOF : 033011 - id : 250269802010331 née le 30/05/12 (ETAM DU MONT KERCHOUAN x FLAMME DES MAUVES BRUYERES) Prod : M. Mme LESURQUES Jean-Rémi et Laure, Prop : M. Mme GANTET Gérard

Les Bergers des Pyrénées à poil long mâles

 

Juge : M. Massimello

• CLASSE INTERMEDIAIRE MALES •
1 Exc + : H'UP
LOF : 033102/00372 - id : 250269802057810 né le 08/09/12 (GASPACCIO DE LA TUILE AU LOUP x DANAE DU GRAND BESTIOLAN) Prod : M. GIANNONE Salvatore, Prop : Mlle GARCIA Nathalie

 


2 Exc : HEAS DU PIC D'ESPADE
LOF : 032962/00360 - id : 2HAW 910 né le 15/06/12 (ARAMITS DU PIC D'ESPADE x DOUMA DU PIC D'ESPADE) Prod : M. GAINCHE Norbert, Prop : Mme BIOJOUT Christine

 


3 Exc : HOUEC DU PIC D'ARBIZON

LOF : 033149 - id : 250269604739111 né le 02/11/12 (DEUDECOEUR DU PIC D'ARBIZON x ABELANE DU PIC D'ARBIZON) Prod : Mme MAILLOT Marie- Béatrice, Prop : Mme VANRAES Catherine

 


4 TB : HOUBA DU CHAMP D'ONIX
LOF : 033230 - id : 250269802138228 né le 30/11/12 (CAPI DU CHAMP D'ONIX x CRYSTALE DU CHAMP D'ONIX) Prod : Mlle VILLOT Armelle, Prop : Mme LEIGH Janet

• CLASSE OUVERTE MALES •
1 Exc +, meilleur mâle : KORTOMALTE DE LA TUILE AU LOUP
LOF : 033354/00340 - id : 972270000155220 né le 15/11/11 (FLOCON DU TIENNE ST-GILLES x GRIOTTE DU TIENNE ST-GILLES) Prod : M. Mme GIANNONE-MARZOLA Salvatore, Prop : M. RAVIER Gérard

 


2 Exc + : G'DAYKO
LOF : 033211/00313 - id : 756095200101868 né le 11/03/11 (T.I. x T.I.) Prod : inconnu, Prop : M. DOLADILLE Guillaume

 


3 Exc + : FIDJI I DE L'OUSTAOU DE PADEL
LOF : 031720/00186 - id : 250268710023497 né le 16/04/10 (DEUDECOEUR DU PIC D'ARBIZON x CLEDE DE L'OUSTAOU DE PADEL) Prod : M. Mme AUDIBERT André et Agnès, Prop : Mlle CHOMANT Séverine

 


4 Exc + : CACAO DU GRAND BESTIOLAN

LOF : 032459/04404 - id : 2FSK 982 né le 19/10/07 (VLADIMIR DE L'OUSTAOU DE PADEL x ANAIS DU GRAND BESTIOLAN) Prod : M. RAVIER Gérard, Prop : M. DOLADILLE Guillaume

 


5 Exc + : HOURSO DES DRAYERES
LOF : 032835 - id : 250269604597193 né le 04/03/12 (UXOR x ANTHEA DES DRAYERES) Prod : Mme GARCIA Nathalie, Prop : M. JAUNIN Steve

 


6 Exc + : GEORDI DE L'OUSTAOU DE PADEL
LOF : 032262 - id : 250269500420951 né le 05/04/11 (COURTAL-CAUSSOU DE L'OUSTAOU DE PADEL x BARDANE DE L'OUSTAOU DE PADEL) Prod : M. Mme AUDIBERT André et Agnès, Prop : Mme LEWIS Elizabeth

 


Exc : BAKARY DE LA BELLE FOLIE
VDH : 12/08600963 - id : 276094500008164 né le 05/02/12 (IRU DE MENDI-RIPA x FIFTTY-FIFTY DE LOUBAJAC) Prod : Mme HEIBERGER Sabine, Prop : M. COUMARIN Jean-Paul
Exc : D'JOY DU PICOURLET
LOF : 030272/00026 - id : 2FRK 102 né le 13/03/08 (SARROU DU PIC D'ARBIZON x RAVINE DU CASTELMOULY) Prod : M. MATZ Olivier, Prop : Mme URBINATI Michèle
Exc : ESPRIT DU PIC D'ARBIZON
LOF : 031278/00124 - id : 250269602786983 né le 22/08/09 (SARROU DU PIC D'ARBIZON x ECHALOTE DE LA TUILE AU LOUP) Prod : Mme MAILLOT Marie- Béatrice, Prop : Mme SABY Chantal
Exc : FARO DE L'OUSTAOU DE PADEL
LOF : 032078/00230 - id : 2GRC 803 né le 27/11/10 (TAI DE L'OUSTAOU DE PADEL x CLEDE DE L'OUSTAOU DE PADEL) Prod : M. Mme AUDIBERT André et Agnès, Prop : Mme CHOMANT Catherine
Exc : FAROUCHE DE L'OUSTAOU DE PADEL
LOF : 032079/00244 - id : 250269604261154 né le 27/11/10 (TAI DE L'OUSTAOU DE PADEL x CLEDE DE L'OUSTAOU DE PADEL) Prod : M. Mme AUDIBERT André et Agnès, Prop : Mme DEFFAUGT Martine
Exc : F'TCHOUK DU PIC D'ARBIZON
LOF : 031596/00216 - id : 250269602913520 né le 10/02/10 (DEUDECOEUR DU PIC D'ARBIZON x ARIZES DU PIC D'ARBIZON) Prod : Mme MAILLOT Marie, Prop : M. BRUEGGEMANN Wolfgang

 


Exc : GASPER DE L'ECIR LOF : 032469/00280 - id : 250268720099110 né le 04/08/11 (DIRATY DE LOUBAJAC x DINOUTOU EN BLEU DE LOUBAJAC) Prod : M. MOINGS Jean-Bernard, Prop : M. Mme KASPAR Jacques et Nicole

 


Exc : GEDEON DU PIC D'ARBIZON
LOF : 032292/00249 - id : 250269604166436 né le 28/03/11 (D'ESTAING DU DOMAINE DES GENOTS x VANILLE DU PIC D'ARBIZON) Prod : Mme MAILLOT Marie-Béatrice, Prop : Mmes THIERRY Maryse / MAREY Christine

 


Exc : GIGOLO CHERI DE L'OPALE FLEURIE
LOF : 032810/00308 - id : 250268710102329 né le 01/12/11 (BALAITOU x CHATTOOSCH DE L'OPALE FLEURIE) Prod : Mme BELLANGER Janine, Prop : Mme BELLANGER Jessica

 


Exc : HIAGO DU CHAMP D'ONIX
LOF : 032759/00366 - id : 250269801843997 né le 08/01/12 (ARRAYOU DU CHAMP D'ONIX x DAKHLA (DITE DINA) DU PIC D'ESPADE) Prod : Mlle VILLOT Armelle, Prop : Mme LECLERC Nathalie

• CLASSE TRAVAIL MALES •
1 Exc : GAYAK BLEU DES DRAYERES
LOF : 032385/00297 - id : 250269604367169 né le 19/05/11 (UXOR x ANTHEA DES DRAYERES) Prod : Mlle GARCIA Nathalie, Prop : M. JAUNIN Steve

 

• CLASSE CHAMPION MALES •
1 Exc : Ch DRACOLIN DE L'OUSTAOU DE PADEL
LOF : 030252 - id : 2FPD 565 né le 07/03/08 (TAI DE L'OUSTAOU DE PADEL x AGUYANE DE L'OUSTAOU DE PADEL) Prod : M. Mme AUDIBERT André et Agnès, Prop : Mme KINSCH Linda
2 Exc : Ch FOLI DU PIC DE PIOULOU
LOSH : 1013376 - id : 056098100401514 né le 13/12/06 (Ch TINTIN DE L'OUSTAOU DE PADEL x XELLE OF NOBEL'S KINGDOM) Prop. et prod. M. Mlle VAN PELT Eddy / VLERICK Veerle

• CLASSE JEUNE MALES •
1 Exc + : IBOS DU MEYA
LOF : 033335 - id : 250269500593983 né le 16/03/13 (TROUBADOUR DE L'ESTIVE x CASCADE BLEUE DU MEYA) Prod : M. CARNEJAC Franck, Prop : M. CAPEL Richard

 


2 Exc : ILHET-DUC-D'ANTIN DU PIC D'ARROUYETTE
LOF : 033280 - id : 250268710326106 né le 14/02/13 (BELAUOU-BE (DIT BERLIOZ) DE L'OUSTAOU DE PADEL x EAUX BONNES DE LA BORDE D'OUZOUM) Prod : Mme MAGLIOCCO Anne, Prop : M. DE MATTEIS Christophe

 


3 Exc : IAM DU CHAMP D'ONIX
LOF : 033248 - id : 250269810020039 né le 09/01/13 (CARABRAE ON TOP OF OLD SMOKEY x FELINE) Prod : Mlle VILLOT Armelle, Prop : M. COUMARIN Jean-Paul

 


4 TB : INOUK DE LA PETITE FERME DE WIHR
LOF : 033390 - id : 250269810044902 né le 21/03/13 (FOR PLEASURE DE LA PETITE FERME DE WIHR x ELEGANCE DE LA PETITE FERME DE WIHR) Prod : Mme REEB Karine, Prop : Mme LAFAYE Elisabeth

• CLASSE PUPPY MALES •
1 TP : IRATY DU LOGIS AUX DEUX PUITS
LOF : 033715 - id : 250268731015071 né le 25/08/13 (GEDEON DU PIC D'ARBIZON x BLUME DE LA VALLEE D'OUEIL) Prod : Mme BIOJOUT Christine, Prop : M. PECAL Lilian

 


P : ICARE DU GRAND BESTIOLAN
LOF : 033575 - id : 122RXY né le 12/09/13 (CRASSUS DU GRAND BESTIOLAN x EGEE DU GRAND BESTIOLAN) Prop. et prod. M. RAVIER Gérard

 

• CLASSE VETERAN MALES •
1 Exc : TINTIN DE L'OUSTAOU DE PADEL
LOF : 028534 - id : 2BBD 076 né le 30/05/02 (MARRON DU GRAND BESTIOLAN x JASSE DE L'OUSTAOU DE PADEL) Prod : M. Mme AUDIBERT André et Agnès, Prop : M. Mlle VAN PELT Eddy / VLERICK Veerle

 


Exc : ULYSSE DE L'OUSTAOU DE PADEL
LOF : 028989/03984 - id : 2CSU 123 né le 04/02/03 (ROMEO DU GRAND BESTIOLAN x ROCHETTE (DITE REINETTE) DE L'OUSTAOU DE PADEL) Prod : M. Mme AUDIBERT André et Agnès, Prop : M. LIVEBARDON Marc

 

 

Les Bergers des Pyrénées à poil long femelles

 

Juge : M. Moings

• CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLES •
1 Exc : HOUDOUM DES TERRES DU KERALA
LOF : 033111 - id : 250269810037049 née le 10/10/12 (CARABRAE ON TOP OF OLD SMOKEY x ELITE DES DRAYERES) Prod : M. COUMARIN Jean-Paul, Prop : M. Mme KASPAR Jacques et Nicole

 


2 Exc : HAIVY DES HAIES DE CHENES VERTS
LOF : 032890/00476 - id : 250269802105807 née le 07/05/12 (FOEHN DU PIC D'ARBIZON x ETINCELLE DU PIC D'ARBIZON) Prod : Mme GIRARD Anne-Claire, Prop : Mme VANRAES Catherine

 

• CLASSE OUVERTE FEMELLES •
1 Exc +, meilleure femelle, Meilleur de race, Meilleur de la Régionale : GRIOTTE DE L'OUSTAOU DE PADEL
LOF : 032263/00382 - id : 2GRC 811 née le 05/04/11 (COURTAL-CAUSSOU DE L'OUSTAOU DE PADEL x BARDANE DE L'OUSTAOU DE PADEL) Prod : M. Mme AUDIBERT André et Agnès, Prop : Mme BELLANGER Jessica

 


2 Exc + : CASTILLE
LOF : 031357/00091 - id : 2GFN 795 née le 02/12/07 (T.I. x T.I.) Prod : inconnu, Prop : Mlle CHOMANT Séverine

 


3 Exc : F'TARA DU CLOSEAU DES TROIS FRENES
LOF : 032048/00302 - id : 250269500370194 née le 23/11/10 (CASCADET DU PIC D'ARBIZON x ANGIE-LI DU CLOSEAU DES TROIS FRENES) Prop. et prod. Mme THIERRY Maryse

 


4 Exc : DROBIE DE L'OUSTAOU DE PADEL
LOF : 030364/00046 - id : 2FPD 563 née le 26/02/08 (TARANIS DE L'OUSTAOU DE PADEL x RITOURNELLE DU PIC D'ARBIZON) Prod : M. Mme AUDIBERT André et Agnès, Prop : Mme POMARET Noëlle

 


5 Exc : LORELEI DU PIC DU PIOULOU
LOSH : 1111766 - id : 981100002735577 née le 08/04/12 (TINTIN DE L'OUSTAOU DE PADEL x DIAMANT DU PIC DU PIOULOU) Prod : M. VAN PELT Vlerick, Prop : Mme VERCOUTERE Marie-Anne

 


6 Exc : ETOILE DU CLOSEAU DES TROIS FRENES
LOF : 031287/00212 - id : 250269500298369 née le 03/09/09 (CASCADET DU PIC D'ARBIZON x UNIQUE DES GENINS) Prod : Mme THIERRY Maryse, Prop : Mlle MAREY Christine
Exc : FAROLLE DE L'OUSTAOU DE PADEL
LOF : 031626/00231 - id : 2GJF 733 née le 13/04/10 (TAI DE L'OUSTAOU DE PADEL x SONALHAS DE L'OUSTAOU DE PADEL) Prod : M. Mme AUDIBERT André et Agnès, Prop : M. GAROUTE Gérard
Exc : FIONA
LOF : 032982/00365 - id : 250268500363246 née le 12/05/10 (T.I. x T.I.) Prod : inconnu, Prop : M. DE MATTEIS Christophe
Exc : FLANELLE DE FERNGULLY
LOF : 032024/00318 - id : 250268500371115 née le 20/10/10 (BALOUBET DE LA PETITE FERME DE WIHR x CRISTA DU PIC D'ARBIZON) Prod : M. SELLIER Philippe, Prop : M. DE MATTEIS Christophe
Exc : FLANELLE DE L'OUSTAOU DE PADEL
LOF : 032085 - id : 2GRC 819 née le 28/10/10 (ESPRIT DU PIC D'ARBIZON x SARDOUNE DE L'OUSTAOU DE PADEL) Prod : M. Mme AUDIBERT André et Agnès, Prop : Mme SABY Chantal
Exc : FRIPOUILLE DE L'OUSTAOU DE PADEL
LOF : 031762 - id : 2GRC 801 née le 10/06/10 (TAI DE L'OUSTAOU DE PADEL x AGUYANE DE L'OUSTAOU DE PADEL) Prod : M. Mme AUDIBERT André et Agnès, Prop : M. Mme AOMAR Marcel et Denise

 


TB : FAISSE DE L'OUSTAOU DE PADEL
LOF : 031809 - id : 250269801573910 née le 14/07/10 (CASCADET DU PIC D'ARBIZON x BARDANE DE L'OUSTAOU DE PADEL) Prod : M. Mme AUDIBERT André et Agnès, Prop : M. Mlle MERCKX Roland / VAN DEN BOSCH Christel
TB : FONA DU PIC D'ARBIZON
LOF : 031644/00322 - id : 250269602916735 née le 10/04/10 (CASCADET DU PIC D'ARBIZON x COQUERELLE DU PIC D'ARBIZON) Prod : Mme MAILLOT Marie, Prop : Mme SABY Chantal
Absente : FIGUE DE L'OUSTAOU DE PADEL
LOF : 032082/00321 - id : 2GRC 807 née le 27/11/10 (TAI DE L'OUSTAOU DE PADEL x CLEDE DE L'OUSTAOU DE PADEL) Prod : M. Mme AUDIBERT André et Agnès, Prop : Mme SABY Chantal

Absente : GUESS DES DRAYERES
LOF : 032260/00443 - id : 250269604330344 née le 10/03/11 (UXOR x BLEUET DES DRAYERES) Prop. et prod. Mlle GARCIA Nathalie

• CLASSE TRAVAIL FEMELLES •
1 Exc + : FAYA DU VAL DU VENT DORE
LOSH : 1006614 - id : 056098100395985 née le 18/09/06 (BANDIT DE LA TUILE AU LOUP x PIMPRENELLE DU GRAND BESTIOLAN) Prod : Mme PREAT Françoise, Prop : M. JAUNIN Steve

 

• CLASSE JEUNE FEMELLES •
1 Exc : IOTA DE LOUBAJAC
LOF : 033486 - id : 250268710315074 née le 07/03/13 (CASCADET DU PIC D'ARBIZON x BOCA) Prod : Mme DE NECKERE-TOMBALLE Catherine, Prop : M. GAUTHIER Dominique

 


2 Exc : HIZARRA DE L'OUSTAOU DE PADEL
LOF : 033191/00502 - id : 250269604882370 née le 02/12/12 (TARANIS DE L'OUSTAOU DE PADEL x GARINCHE DE L'OUSTAOU DE PADEL) Prod : M. Mme AUDIBERT André et Agnès, Prop : Mme ZAMBELLI Liliane

 

• CLASSE TRES JEUNE FEMELLES •
1 Exc : ENTRE NOUS OPALE NOIRE
SF : 32233/0 - id : 934000011093751 née le 06/07/13 (FAJOU DE LOUBAJAC x ENTRE NOUS JOLI-BOIS BLEUE) Prod : Mme SOILE Tankka, Prop : M. COUMARIN Jean-Paul

 


2 Exc : IBAROLLE DES HAIES DE CHENES VERTS
LOF : 033600 - id : 250269810128193 née le 01/08/13 (FOEHN DU PIC D'ARBIZON x FEE DU PIC D'ARBIZON) Prod : Mme GIRARD Anne- Claire, Prop : Mme CLOSTRE Martine

 


3 Exc : ISABY DE LA CABENERE DE L'ESTAOU
LOF : 033453 - id : 250268710383600 née le 07/06/13 (GEDEON DU PIC D'ARBIZON x GRANNY DU PIC DE VISCOS) Prod : M. Mme VANRAES Vincent et Catherine, Prop : M. RAMOND André

• CLASSE PUPPY FEMELLES •
1 TP : IRIS DU LOGIS AUX DEUX PUITS LOF : 033718 - id : 250268731015062 née le 25/08/13 (GEDEON DU PIC D'ARBIZON x BLUME DE LA VALLEE D'OUEIL) Prod : Mme BIOJOUT Christine, Prop : Mme VANRAES Catherine

 


TP : INAOURA-LA-VIVE DE L'OUSTAOU DE PADEL LOF : 033657 - id : 124HRA née le 10/10/13 (ARAMITS DU PIC D'ESPADE x BARDANE DE L'OUSTAOU DE PADEL) Prop. et prod. M. Mme AUDIBERT André et Agnès

• CLASSE BABY 4/6 FEMELLES •
1 TP : JOY DU PIC D'ARBIZON LOF : 033829 - id : 250269810516651 née le 01/01/14 (ELEVEN DU PIC D'ARBIZON x ABELANE DU PIC D'ARBIZON) Prod : Mme MAILLOT Marie, Prop : M. SELLIER Philippe

 

• CLASSE VETERAN FEMELLES •
1 Exc : TOSCANE DE L'OUSTAOU DE PADEL
LOS : 028537 - id : 2CCP 861 née le 30/05/02 (MARRON DU GRAND BESTIOLAN x JASSE DE L'OUSTAOU DE PADEL) Prod : M. Mme AUDIBERT André et Agnès, Prop : Mme HILTBRAND Judith

 


Exc : UNIQUE DES GENINS
LOF : 028869/05304 - id : 2CTE 365 née le 14/01/03 (MONTY x POLKA DES GENINS) Prod : Mme BOUSSER Michel, Prop : Mme THIERRY Maryse

 


Absente : TOYAH DE L'OUSTAOU DE PADEL
LOF : 028540 - id : 250269800158113 née le 24/05/02 (MARRON DU GRAND BESTIOLAN x MIGOULE DE L'OUSTAOU DE PADEL) Prod : M. Mme AUDIBERT André et Agnès, Prop : M. Mlle MERCKX Roland / VAN DEN BOSCH Christel

• CLASSE VENERABLE FEMELLES •
1 Exc : BERGERE DE LA TUILE AU LOUP
LOF : 030287/05407 - id : 2DYH 643 née le 14/01/02 (MERLOT DU GRAND BESTIOLAN x ZOE DE LA TUILE AU LOUP) Prod : M. GIANNONE Salvatore, Prop : M. FLAMENT Didier

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Les Montagnes des Pyrénées mâles

 

Juge : M.Moings

• CLASSE INTERMEDIAIRE MALE•
1 Exc : HORSE WHITE DU VAL DE MONTSERRAT
LOF : 029706 - id : 250268710196377 né le 03/11/12 (Ch ESPRIT-DU-VENT DES BRUMES DE LA COMTEE x Ch EMOTION DU VAL DE MONTSERRAT) Prod : M. REI Christian, Prop : M. Mme REI Christian / CHAMBON Céline

 

• CLASSE OUVERTE MALES •
1 Exc +, meilleur mâle et Meilleur de race : RIGLOS DE ALBA DE LOS DANZANTES
LOE : 2056933 - id : 941000013514404 né le 08/11/11 (Ch KAZAN DE ALBA DE LOS DANZANTES x Ch FATICA DE ALBA DE LOS DANZANTES) Prod : M. Mme IRIGOYEN Lorenzo / NIEVES CLAVER, Prop : M. IRIGOYEN GARCES Lorenzo

 


2 Exc + : HABANOU DELLA ROCCA DEI PATOUS
LOI : 12/46413 - id : 977200007319756 né le 30/01/12 (BRISE TOUT DELLA ROCCA DEI PATOUS x CHARMEUSE DELLA ROCCA DEI PATOUS) Prop. et prod. Mme GIRALDI Lucia

 


3 TB : FALKO
LOF : 028705/03153 - id : 250268500438539 né le 26/12/10 (E'SCOUBIDOU SOUM DU PRAT D'OUREY x BUFFY) Prod : Mme LAMBOURG Murielle, Prop : M. ROYER Jean-Marc
4 Bon : CHINOUK DU HARAS DE CHANTE NEIGE
LOF : 026757/02983 - id : 250269200104496 né le 14/01/07 (DONAIXTI DE ARESKETA x TOUT PALE DU HARAS DE CHANTE-NEIGE) Prod : Mlle REMY Sylvie, Prop : M. FERRIER Emmanuel

• CLASSE TRES JEUNE MALE•
1 Exc + : INVASOR DU VAL DE MONTSERRAT
LOF : 030073 - id : 250268731000937 né le 21/06/13 (Ch ESPRIT-DU-VENT DES BRUMES DE LA COMTEE x DIVINE IDYLLE DU BOIS DU FRENE) Prod : M. REI Christian, Prop : M. Mme REI Christian / CHAMBON Céline

 

• CLASSE VETERAN MALE•
1 Exc : BEROY IBOUM DU MAS DE LA VALLIERE
LOF : 027082/02966 - id : 250269600750813 né le 24/02/06 (VERMONT DU MAS DE LA VALLIERE x DEBYE DU MAS DE BEAUVOISIN) Prod : M. VALLI Alain, Prop : M. Mme REI Christian / CHAMBON Céline

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

***********************************************************************************************

 

 

 

 

 

 

Les Mâtins des Pyrénées

Juge : M. Moings

• CLASSE OUVERTE MALES •
1 Exc : CASTOR DE CAMPO OLIMPO
LOE : 2075672 - id : 941000013826129 né le 21/01/12 (PESIC DE CABESO ROIG x NEDEA DE HARAS DE MARMARIA) Prod : M. SIFRES ESCRIBANO Miguel Angel, Prop : Mme VELAY Marie

 

• CLASSE TRES JEUNE MALES •
1 Exc +, Meilleur de race : IMPASIBLE DE LA MONTAGNE AUX OURS
LOF : 000283 - id : 250269810049971 né le 27/05/13 (NAMBER DE MORALET x KALEJIRA DE SAIGOLA) Prod : Mme TRIMOLET Ghislaine, Prop : M.
CAILLET John

 


2 Exc : ISATIS DE LA MONTAGNE AUX OURS

LOF : 000284 - id : 250269810049812 né le 27/05/13 (NAMBER DE MORALET x KALEJIRA DE SAIGOLA) Prod : Mme TRIMOLET Ghislaine, Prop : M. THEVENIN Luc

 

• CLASSE OUVERTE FEMELLES •
Absent : FRAMBUESA DE XENTE ASTUR
LOF : 000290/00067 - id : 941000014070195 née le 10/06/12 (ASTUR x BETTY BETINA BARCELONA DE L'AVENC DEL GARRAF) Prod : M. RAMOS GARCIA, Prop : Mme TRIMOLET Ghislaine

• CLASSE TRES JEUNE FEMELLES •
Absent : IRANTZU DE LA MONTAGNE AUX OURS LOF : 000287 - id : 250269810045838 née le 27/05/13 (NAMBER DE MORALET x KALEJIRA DE SAIGOLA) Prop. et prod. Mme TRIMOLET Ghislaine

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Les Montagnes des Pyrénées femelles

 

Juge : M. Massimello


• CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLES •

1 Exc + : SUCA DE ALBA DE LOS DANZANTES AT SKETRICK
LOE : 2120396 - id : 941000014478745 née le 21/10/12 ((CH) SKETRICK GARDIAN x (CH) CHIA DU NEOUVIELLE) Prod : M. Mme IRIGOYEN Lorenzo / NIEVES CLAVER, Prop : M. IRIGOYEN GARCES Lorenzo

 


2 Exc : H'ARTIO DU PIC DE VISCOS (dite Indiana)
LOF : 029587 - id : 250268710198562 née le 12/10/12 (Ch ESPRIT-DU-VENT DES BRUMES DE LA COMTEE x FLANELLE DE LA CHAPELLE DE POUYASPE) Prod : M. COCKENPOT Benoît, Prop : M. Mme REI Christian / CHAMBON Céline

 


3 Exc : HOULETTE DU VIEUX MOULIN DE COERE
LOF : 029411 - id : 250268710202425 née le 23/05/12 (IMOUMOULOU DU GRAND TENDRE x EMMA DES BRUMES DE LA COMTEE) Prod : Mme GAUTHY Carine, Prop : M. ROYER Jean-Marc

 

• CLASSE OUVERTE FEMELLES •
1 Exc + , meilleure femelle : RODA DE ALBA DE LOS DANZANTES
LOE : 2056936 - id : 941000013514456 née le 08/11/11(Ch KAZAN DE ALBA DE LOS DANZANTES x Ch FATICA DE ALBA DE LOS DANZANTES) Prod : M. Mme IRIGOYEN Lorenzo / NIEVES CLAVER, Prop : M. IRIGOYEN GARCES Lorenzo

 


2 Exc + : HABANERA DELLA ROCCA DEI PATOUS
LOI : 12/38901 - id : 380260060021142 née le 11/01/12 (FRIPON DELLA ROCCA DEI PATOUS x BELLE EPOQUE DELLA ROCCA DEI PATOUS) Prop. et prod. Mme GIRALDI Lucia

 


3 Exc : DIVINE IDYLLE DU BOIS DU FRENE
LOF : 027645/03746 - id : 250269500250472 née le 17/10/08 (BEROYIBOUM DU MAS DE LA VALLIERE x AWAI DU BOIS DU FRENE) Prod : Mme CHAMBON Céline, Prop : Mme HASTA LUEGO Audrey

 


4 Exc : GAMINE DU VIEUX MOULIN DE COERE
LOF : 029066 - id : 250268710062555 née le 11/07/11 (FURYGAN DES BRUMES DE LA COMTEE x ELONA DE LA CASCADE DE COUPLAN) Prop. et prod. Mme GAUTHY Carine

 


5 TB : FOULKA DE LA PLAINE D'ASTREE
LOF : 028407/03954 - id : 250269602963217 née le 10/04/10 (ASPIN DU VAL DU LAVEDAN x URA-BELLE DU VAL DU LAVEDAN) Prod : Mlle GINON Marie-Raphaëlle, Prop : M. FERRIER Emmanuel
6 TB : EMMA DES BRUMES DE LA COMTEE
LOF : 028211/03819 - id : 250269602882800 née le 21/10/09 (FAX DU MAS DE BEAUVOISIN x GUESS DU TUC DE L'ADOSSE) Prod : Mme MAGGIORE Aurélia, Prop : Mme GAUTHY Carine

• CLASSE JEUNE FEMELLE•
1 Exc + : IBAROLLE DELLA ROCCA DEI PATOUS
LOI : 13/67394 - id : 380260060020745 née le 20/03/13 (HAUT'SOUM DU TUC DE L'ADOSSE x CALINE DELLA ROCCA DEI PATOUS) Prop. et prod. Mme GIRALDI Lucia

 

• CLASSE TRES JEUNE FEMELLES •
1 Exc + : ISABEAU DU VAL DE MONTSERRAT
LOF : 030075 - id : 250268731000929 née le 21/06/13 (Ch ESPRIT-DU-VENT DES BRUMES DE LA COMTEE x DIVINE IDYLLE DU BOIS DU FRENE) Prod : M. REI Christian, Prop : M. Mme REI Christian / CHAMBON Céline

 


2 Exc : TELLA DE ALBA DE LOS DANZANTES
LOE : 2158367 - id : 941000015160642 née le 01/06/13 (FAGO DE ALBA DE LOS DANZANTES x KIA DE ALBA DE LOS DANZANTES) Prod : M. IRIGOYEN Lorenzo, Prop : M. CAPEL Richard

 


3 Exc : I'DARLING DU VAL DE MONTSERRAT
LOF : 030077 - id : 250268731000946 née le 21/06/13 (ESPRIT-DU-VENT DES BRUMES DE LA COMTEE x DIVINE IDYLLE DU BOIS DU FRENE) Prod : M. REI Christian, Prop : Mme HASTA LUEGO Audrey

 

 

Les Bergers Catalans

Juge : M. Moings

• CLASSE INTERMEDIAIRE MALES •
1 Exc : OZZY DE PASTORS DE BLO
LOE : 001616/00207 - id : 941000014719391 né le 27/12/12 (Ch BUYEZO DE PASTORES DEL PAS x Ch OMBRA DE PASTORS DE BLO) Prod : M. EDO BRETO Miguel Angel, Prop : Mme ROCHE-ROBERT Marie-Christine

• CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLES •
1 Exc : HARSHADA DU CLOS MILLETTE
LOF : 001516/00235 - id : 250269604793607 née le 25/10/12 (Ch GIPI D'ESPINAVESA x Ch DZARAH DU CLOS MILLETTE) Prop. et prod. Mme ROCHE-ROBERT Marie-Christine


2 Exc : HADHYA DU CLOS MILLETTE
LOF : 001517 - id : 250269604774864 née le 25/10/12 (GIPI D'ESPINAVESA x DZARAH DU CLOS MILLETTE) Prod : Mme ROCHE-ROBERT Marie-Christine, Prop : Mme VAN OEPEN Gisela

• CLASSE OUVERTE FEMELLES •
1 Exc +, Meilleur de race : GUAPA DU CLOS MILLETTE
LOF : 001329/00209 - id : 250268710015200 née le 05/02/11 (Ch LLAM D'ESPINAVESA x Ch VANGA-MILLETTE) Prop. et prod. Mme ROCHE-ROBERT Marie-Christine

• CLASSE TRAVAIL FEMELLES •
1 Exc : ESTRELLA DU CLOS MILLETTE
LOF : 001214/00202 - id : 250269602853869 née le 11/10/09 (LLAM D'ESPINAVESA x VANGA-MILLETTE) Prod : Mme ROCHE ROBERT Marie-Christine, Prop : M. MONTAUD Gilles

• CLASSE JEUNE FEMELLES •
1 TB : INDRA JOLIE DU CLOS MILLETTE
LOF : 001548 - id : 250269604929068 née le 26/03/13 (Ch BUYEZO DE PASTORES DEL PAS x GUAPA DU CLOS MILLETTE) Prod : Mme ROCHE-ROBERT Marie-Christine, Prop : M. RANC Daniel

• CLASSE OUVERTE MALES •
Absent : GUAPO DU CLOS MILLETTE
LOF : 001326/00185 - id : 250268710015155 né le 05/02/11 (LLAM D'ESPINAVESA x VANGA-MILLETTE) Prod : Mme ROCHE ROBERT Marie-Christine, Prop : M. MAGOT Hervé

 

PAIRE (1 paire présentée) 1er : DIVINE IDYLLE DU BOIS DU FRENE et I'DARLING DU VAL DE MONTSERRAT à Mme HASTA LUEGO Audrey (Montagne des Pyrénées)

 

 

COUPLES (7 couples présentés) 1er : GAYAK BLEU DES DRAYERES et FAYA DU VAL DU VENT DORE à M. JAUNIN Steve (Bergers des Pyrénées PL)

CLASSE D'ELEVAGE (4 lots présentés) 1er : Le lot de Montagne des Pyrénées DELLA ROCCA DEI PATOUS à Mme GIRALDI Lucia avec IBAROLLE, HABANERA et HABANOU

 

 

LOT DE REPRODUCTION (2 lots présentés) 1er : Le lot de Montagne des Pyrénées de DIVINE IDYLLE DU BOIS DU FRENE à Mme HASTA LUEGO Audrey avec 3 de ses descendants : INVASOR DU VAL DE MONTSERRAT, I'DARLING DU VAL DE MONTSERRAT et ISABEAU DU VAL DE MONTSERRAT

De gauche à droite, les 3 meilleurs de race (manque le Berger Catalan parti)

Griotte de l'Oustaou de Padel, Riglos de Alba de los Danzantes, et Impasible de la Montagne aux Ours

 

Explications des abréviations des qualificatifs

Exc + = Excellent plus
Exc = Excellent
TB = Très Bon
B = Bon
AB = Assez Bon
Insuff = Insuffisant
TP = Très Prometteur
P = Prometteur
AP = Assez Prometteur