Regionale-Marly-2012

Résultats d' Expositions

 

Régionale d'Elevage de MARLY LA VILLE (95)

Le 27 mai 2012

Juges : MM Dillies et Procureur

Le meilleur de la RE : Escoum du Pic de Viscos en compagnie des juges et des officiels

L'attelage de la famille Del-Rey -Boulas lors de la remise des prix sur le ring d'honneur

 

Les Bergers Catalans


Juge : M. Dillies

• CLASSE INTERMEDIAIRE MALE •
1 Exc, meilleur mâle, meilleur de race : FIGARO SUR LES THRACES D'ORPHEE LOF : 001281/00172 - id : 250269801595581 né le 20/07/10 (BRAM D'ESPINAVESA x CHIARA DU VANIL DES ARTSES) Prop. et prod. Mlle ROYER Isabelle

 


2 TB : BUBAL DEL BOSQUE DE QUERCUS LOF : 001354/00174 - id : 981098102652808 né le 20/07/10 (XAUS DE PASTORS DE BLO x BRINA DE L'ALBA DE SANT FOST) Prod : M. ESCARTIN URRA Pedro Carlos, Prop : Mme VINCENT-ADLER Lucie
3 TB : FRIZBY DU CLOS MILLETTE LOF : 001259/00171 - id : 250269602962257 né le 03/07/10 (GIPI D'ESPINAVESSA x DZARAH DU CLOS MILLETTE) Prod : Mme ROCHE ROBERT Marie-Christine, Prop : Mme BECHET Cécile

• CLASSE CHAMPION MALE •
1 Exc : Ch ELIOTT NESS A DREAM OF BEAR'D LOF : 001157/00156 - id : 250269801341953 né le 05/02/09 (CELTYBERE A DREAM OF BEAR'D x DSCHOWO'S PASTORA) Prod : Mlle BIENCOURT Christelle, Prop : M. LAROCQUE Olivier

 

• CLASSE JEUNE MALE •
1 Exc : GAUEKO A DREAM OF BEAR'D LOF : 001338/00183 - id : 250269801658772 né le 16/03/11 (VUELTO x DSCHOWO'S PASTORA) Prop. et prod. Mlle BIENCOURT Christelle

 

 

• CLASSE BABY MALE •
1 P : HUGO SUR LES THRACES D'ORPHEE Dossier/LO : 20120004778 - id : 250269604565616 né le 20/01/12 (FIGARO SUR LES THRACES D'ORPHEE x EPITA SUR LES THRACES D'ORPHEE) Prod : Mlle ROYER Isabelle, Prop : M. ETIENNE Jean-Pierre

 

• CLASSE OUVERTE FEMELLE •
1 Exc, meilleure femelle : DSCHOWO'S PASTORA A DREAM OF BEAR'D LOF : 001066/00153 - id : 756098100321888 née le 11/10/06 (Ch ROCCO DE LA CHAROLA x DSCHOWO'S SORIA) Prod : M. LEMOS, Prop : Mlle BIENCOURT Christelle

 


2 Exc : CHIARA DU VANIL DES ARTSES LOF : 001035/00170 - id : 250269801052289 née le 04/07/07 (LEROY DE VALDEGOSCAN x U'GLORIA DU VANIL DES ARTSES) Prod : Mme RENAUD Sylvie, Prop : Mlle ROYER Isabelle
3 Exc : FIBY DE LA CATALIERE LOF : 001246/00189 - id : 250269602974390 née le 02/02/10 (RAUDAL DU VANIL DES ARTSES x CALYPSO A DREAM OF BEAR'D) Prod : Mme et Mlle VINCENT Lydie et Lucie, Prop : Mme VINCENT-ADLER Lucie
4 TB : EL PAKITA DU VANIL DES ARTSES LOF : 001219/00191 - id : 250269801420942 née le 24/10/09 (COCA-COLA DU VANIL DES ARTSES x VIRNA DU VANIL DES ARTSES) Prod : Mme RENAUD Sylvie, Prop : Mlle ROYER Isabelle

• CLASSE JEUNE FEMELLE •
1 Exc : TIARA DE VILLA MAGALA LOE : 2014478 - id : 941000012936000 née le 28/02/11 (GAS D'ESPINAVESA x BASIEDA DE PASTORES DEL PAS) Prod : M. MATEOS Juan Manuel, Prop : Mme VINCENT-ADLER Lucie

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Les Bergers des Pyrénées à face rase

 

Juge : M. Dillies

• CLASSE INTERMEDIAIRE MALE •
1 TB : FENEC DES HAUTS DE FONTCLAIRE LOF : 003255 - id : 250269604064202 né le 01/10/10 (ROBIN DU CHAMP BONNIN x URRICANE DES HAUTS DE FONTCLAIRE) Prod : M. MOTTU Gilles, Prop : Mlle TAILLEFUMIER Jordanne

 

• CLASSE OUVERTE MALE •
1 Exc : EVEN DE LA VIE PASTORALE LOF : 003161/00018 - id : 250269500306199 né le 26/08/09 (BENJI DU PIC D'ESPADE x VEDETTE DE LA VIE PASTORALE) Prod : Mlle VINCENT Nadine, Prop : Mme BARIA Annie

 

• CLASSE CHAMPION MALE •
1 Exc +, meilleur mâle, meilleur de race, meilleur Berger : Ch ARES DE LA VIE PASTORALE LOF : 030948/04176 - id : 2EUP 459 né le 03/10/05 (LOUSTIC DE LA VIE PASTORALE x Ch OURSE DE LA VIE PASTORALE) Prod : Mme VINCENT Nadine, Prop : Mme TOSTIVINT Catherine

 

• CLASSE TRES JEUNE MALE •
1 B : GODROUNN DE LA PATONNIERE LOF : 003270 - id : 250269801735151 né le 17/06/11 (ECHE x CHANELLE BLEUE DE LA PATONNIERE) Prod et prop : Mme BARIA Annie

 

Juge : M. Procureur


• CLASSE OUVERTE FEMELLE •
1 Exc +, meilleure femelle : ENIGME DE LA PATONNIERE LOF : 003186/00032 - id : 250269602804890 née le 04/10/09 (DARROS DE LOUBAJAC x BLUE BELLE BLEUE DE LA ROSSELLE) Prod : Mme BARIA Annie, Prop : Mlle TAILLEFUMIER Jordanne

 


2 Exc + : CHANELLE BLEUE DE LA PATONNIERE LOF : 032323/05835 - id : 250269602153073 née le 13/08/07 (VARUM DU PIC D'ESPADE x URANE DE LA ROSSELLE) Prod et prop : Mme BARIA Annie
Absente : FADETTE DU PIC D'ESPADE LOF : 003240/00040 - id : 2GTD 150 née le 28/06/10 (BEARN II DU PIC D'ESPADE x DIWAN) Prod : M. GAINCHE Norbert, Prop : M. Mme SACLIER Alain et Patricia

• CLASSE TRAVAIL FEMELLE •
1 Exc + : FANTA DE LA VIE PASTORALE LOF : 003220/00038 - id : 250268500381869 née le 06/06/10 (CASHMERE NOIR DE LA VIE PASTORALE x DOREE DE LA VIE PASTORALE) Prod : Mme VINCENT Nadine, Prop : M. Mme TOSTIVINT Pierre et Catherine

 

• CLASSE TRES JEUNE FEMELLE •
1 TB : GARONNE DE LA PATONNIERE LOF : 003273 - id : 250269801734175 née le 07/06/11 (DARROS DE LOUBAJAC x BOTTINE NOIRE DE LA PATONNIERE) Prod : Mme BARIA Annie, Prop : Mme GRIMBERT Maryse
2 TB : GEMME BLUE DE LA PATONNIERE LOF : 003284 - id : 250269801778123 née le 22/08/11 (C'NANOUK BLEU DE LA VIE PASTORALE x DULCINEE (DITE DULCY) DE LA PATONNIERE) Prod : Mme BARIA Annie, Prop : M. PREVOT Yann

 

 

Les Bergers des Pyrénées à poil long mâles

 

Juge : M. Dillies

• CLASSE INTERMEDIAIRE MALE •
1 Exc : FOEHN DU PIC D'ARBIZON LOF : 031967/00207 - id : 250269604166060 né le 06/08/10 (CASCADET DU PIC D'ARBIZON x TAMOURETTE DE LOUBAJAC) Prod : Mme MAILLOT Marie- Béatrice, Prop : Mme GIRARD Anne-Claire

 


2 TB : FARO DE L'OUSTAOU DE PADEL LOF : 032078/00230 - id : 2GRC 803 né le 27/11/10 (TAI DE L'OUSTAOU DE PADEL x CLEDE DE L'OUSTAOU DE PADEL) Prod : M. Mme AUDIBERT André et Agnès, Prop : Mme CHOMANT Catherine

 


3 TB : FARFADET DU LAVOIR DES MARAIS LOF : 031731/00208 - id : 250269604115833 né le 13/06/10 (VOLTAIRE DU LAVOIR DES MARAIS x CALISTA DE LA BORDE D'OUZOUM) Prod : Mme DEL REY Anne-Marie, Prop : M. LACOLOMBE Guy

 

• CLASSE OUVERTE MALE •
1 Exc +, meilleur mâle, meilleur de race : FACHE DE LOUBAJAC LOF : 031939 - id : 250269602966186 né le 05/05/10 (D'ESTAING DU DOMAINE DES GENOTS x ALMA NEGRA DE LOUBAJAC) Prop. et prod. Mme DE NECKERE-TOMBALLE Catherine

 


2 Exc + : DELUGE NOIR DE LOUBAJAC LOF : 030475/00099 - id : 250269200169610 né le 21/04/08 (BOUTAS DE LOUBAJAC x ALMA NEGRA DE LOUBAJAC) Prop. et prod. Mme DE NECKERE-TOMBALLE Catherine

 


3 Exc + : EBENE T.I. - id : 2GNW 796 né le 04/12/09 (à titre initial) Prod : Inconnu, Prop : Mme PERSON Marie- Claude

 


4 Exc : ERMIOS DU PIC D'ARBIZON LOF : 031488/00149 - id : 250269602897195 né le 02/12/09 (UGO DE LA PETITE FERME DE WIHR x VENICE DU PIC D'ARBIZON) Prod : Mme MAILLOT Marie-Béatrice, Prop : Mme BOULER Barbara

 


5 Exc : EDITO DU PIC D'ESPADE LOF : 030909/00137 - id : 2GEH 792 né le 17/02/09 (URDOS DU PIC D'ESPADE x BISOUILLE DU PIC D'ESPADE) Prod : M. GAINCHE Norbert, Prop : M. DELENCLOS Bruno

 


6 Exc : FLIPPER DE LOUBAJAC LOF : 031682/00201 - id : 250269201027115 né le 06/02/10 (HOB-NOB'S SCANDINAVE x TOURBILLON-D'O-BLEUE DE LOUBAJAC) Prod : Mme DE NECKERE-TOMBALLE Catherine, Prop : Mlle DUPUIS Sylvie

 


Exc : BALOU DE L'OPALE FLEURIE LOF : 031470/04277 - id : 2FAH 676 né le 25/04/06 (TOURBILLON DU DOMAINE DES ELWEIS x TIGRA DE L'OPALE FLEURIE) Prod : Mme BELLANGER Janine, Prop : Mme CLOSTRE Martine

 


TB : DIAOUL DE LOARWENN LOF : 030625 - id : 250269602473604 né le 07/10/08 (ADAGIO x TOUNKA DU TOUYAGA) Prod : Mlle DEMESLAY-EVEILLARD Chloé, Prop : Mlle DEMESLAY Chloé
TB : FIDJI I DE L'OUSTAOU DE PADEL LOF : 031720/00186 - id : 2GJF 736 né le 16/04/10 (DEUDECOEUR DU PIC D'ARBIZON x CLEDE DE L'OUSTAOU DE PADEL) Prod : M. Mme AUDIBERT André et Agnès, Prop : Mlle CHOMANT Séverine

 

• CLASSE CHAMPION MALE •
1 Exc : Ch ATHOS DU DOMAINE DES ELWEIS LOF : 031542/04250 - id : 2EWB 204 né le 04/10/05 (TOULICOU DU PICOURLET x PAU-NY DU DOMAINE DES ELWEIS) Prod : M. PELLIEUX Patrick, Prop : Mme LETONNELIER Aurélie

 

• CLASSE JEUNE MALE •
1 Exc : GOLD . en cours de TI - id : 250268710046229 né le 18/04/11 (à titre initial) Prod : Inconnu, Prop : M. PELLIEUX Patrick

 


2 TB : FALCO DE LA MESTA PASTORES LOF : 032109 - id : 250268500484623 né le 20/12/10 (DOMINO LE CHENIL DES PETITS VOYOUS x ADES DE LOUBAJAC) Prod : M. Mme BEDU Angélo et Peggy, Prop : Mme GOMEL Sylviane

 

• CLASSE TRES JEUNE MALE •
1 Exc : GABIN DES PLAINES DE TIGNY LOF : 032382 - id : 250269801715755 né le 01/07/11 (EDITO DU PIC D'ESPADE x SARRAT DE L'OUSTAOU DE PADEL) Prop. et prod. M. DELENCLOS Bruno

• CLASSE PUPPY MALE •
1 TP : GASTIBELZA DE L'OUSTAOU DE PADEL KC : AP0900752 - id : 250269801785556 né le 04/09/11 (COURTAL-CAUSSOU DE L'OUSTAOU DE PADEL x RITOURNELLE DU PIC D'ARBIZON) Prod : M. Mme AUDIBERT André et Agnès, Prop : M. Mme FLINT Shane et Eion

 

• CLASSE BABY 4/6 MALE •
1 TP : GIGOLO CHERI DE L'OPALE FLEURIE LOF : EN COURS - id : 250268710102329 né le 01/12/11 (BALAITOU x CHATTOOSCH DE L'OPALE FLEURIE) Prod : Mme BELLANGER Janine, Prop : Mme BELLANGER Jessica

• CLASSE VETERAN MALE •
1 Exc : TUCOULOU DE L'OPALE FLEURIE LOF : 028467/03843 - id : 2CDN 922 né le 07/06/02 (VAGABOND DE LA TUILE AU LOUP x JASPILLE DE L'OUSTAOU DE PADEL) Prod : Mme BELLANGER Jessica, Prop : Mlle NARCY Valérie

 


Exc : UGO DE LA PETITE FERME DE WIHR LOF : 029129/04018 - id : 250269800071502 né le 15/01/03 (NORIS DE MAUNA KEA x SAVANE DU NIEDERSAND) Prod : M. REEB Patrick, Prop : Mme BOULER Barbara

Les Bergers des Pyrénées à poil long femelles

 

Juge : M. Procureur


• CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLE •
1 Exc + : FRIMOUSSE DE LA ROCHE AU BLAIREAU LOF : 031769/00248 - id : 250268500364656 née le 10/06/10 (D'ESTAING DU DOMAINE DES GENOTS x U'BEROYE DE LA ROCHE AU BLAIREAU) Prod : MM. GARLIN Christian et Laurent, Prop : Mme MOLETON Marguerite-Hélène

 


2 Exc + : FLANELLE DU LAVOIR DES MARAIS LOF : 031735/00255 - id : 250269604113522 née le 13/06/10 (VOLTAIRE DU LAVOIR DES MARAIS x CALISTA DE LA BORDE D'OUZOUM) Prop. et prod. Mme DEL REY Anne-Marie

 

• CLASSE OUVERTE FEMELLE •
1 Exc +, meilleure femelle : ELLE DE L'OUSTAOU DE PADEL LOF : 031029 - id : 2GFN 806 née le 05/05/09 (BALOUBET DE LA PETITE FERME DE WIHR x CASTAGNADE-D'AUTOMNE DE L'OUSTAOU DE PADEL) Prod : M. Mme AUDIBERT André et Agnès, Prop : M. GONTIER Bernard

 


2 Exc + : DUB RIDER DE LOUBAJAC LOF : 030849/00164 - id : 250269201006319 née le 28/12/08 (CASCADET DU PIC D'ARBIZON x BOCA) Prop. et prod. Mme DE NECKERE-TOMBALLE Catherine

 


3 Exc + : ESTIVE DU MEYA LOF : 031399/00187 - id : 250269500295330 née le 15/11/09 (TROUBADOUR DE L'ESTIVE x V'MEYA DE LA ROCHE AU BLAIREAU) Prod : M. CARNEJAC Franck, Prop : Mlle NARCY Valérie


4 Exc + : DJINIE DU DOMAINE DES ELWEIS LOF : 030710/00062 - id : 2GEN 020 née le 30/09/08 (VULCOI DU DOMAINE DES ELWEIS x VIALETTE DU DOMAINE DES ELWEIS) Prod : M. PELLIEUX Patrick, Prop : M. GLAZIOU Michel
5 Exc + : CALYPSO DU PIC D'ESPADE LOF : 030041/00011 - id : 250269200160694 née le 17/10/07 (VIDOCQ DU PIC D'ESPADE x SAYA DU VAL SOANNAN) Prod : M. GAINCHE Norbert, Prop : M. DAGONNEAU Cyril
6 Exc : FEE DU PIC D'ARBIZON LOF : 031590/00239 - id : 250269602914119 née le 19/01/10 (D'ESTAING DU DOMAINE DES GENOTS x CANELLE DU PIC D'ARBIZON) Prod : Mme MAILLOT Marie-Béatrice, Prop : Mme GIRARD Anne Claire
Exc : BENEVY DE L'OPALE FLEURIE LOF : 031799/05795 - id : 2FEV 685 née le 27/12/06 (VISKER DE L'OPALE FLEURIE x SALZA DE L'OPALE FLEURIE) Prod : Mme BELLANGER Janine, Prop : Mme LESAGE Marie-Christine
Exc : BRONZE DE LA BUTTE AUX BERGERS LOF : 031233 - id : 250269600804107 née le 03/03/06 (Ch ARNAK x PYRENES DU DOMAINE DES ELWEIS) Prod : M. CHIOSI Robert, Prop : M. PELLIEUX Patrick

 


Exc : CASTILLE LOF : 031357/00091 - id : 2GFN 795 née le 02/12/07 (à titre initial) Prod : Inconnu, Prop : Mlle CHOMANT Séverine
Exc : DAFFY-DUCK DU CHAMP D'ONIX LOF : 030779/00065 - id : 250269801279223 née le 11/10/08 (APACHE DU CHAMP D'ONIX x UP AND DOWN DE LA FONTAINE DES SCHLITTEURS) Prod : Mlle VILLOT Armelle, Prop : Mlle BIGNON Elodie
Exc : DIPSY DU DOMAINE DES ELWEIS LOF : 030719/00055 - id : 2FYX 812 née le 01/08/08 (UPSON DU DOMAINE DES ELWEIS x UNNA DU DOMAINE DES ELWEIS) Prod : M. PELLIEUX Patrick, Prop : M. HONORE Christian

 


Exc : FRIPOUILLE DU PIC D'ARBIZON LOF : 031650 - id : 250269604038908 née le 18/04/10 (DEUDECOEUR DU PIC D'ARBIZON x DYNAMITE DU PIC D'ARBIZON) Prod : Mme MAILLOT Marie- Béatrice, Prop : M.Mme MAUBLANC Serge et Solange
Exc : ROZIMBA PIAU ENGALY AVEC SANDYTRAIL KC : AL00935307 - id : 985170000519401 née le 01/03/10 (RIACAUD ULTRA PAREE MATCH AVEC ROZIMBA x FANTASIA DU PIC DE PIOULOU AVEC ROZIMBA) Prod : Mme WESCOTT-SMITH T., Prop : M. Mme FLINT Shane et Eion
Exc : UPY DU DOMAINE DES ELWEIS LOF : 029743/05505 - id : 2DKK 626 née le 01/12/03 (PAIS DE LA GRIFFE PYRENEENNE x PAU-NY DU DOMAINE DES ELWEIS) Prod : M. PELLIEUX Patrick, Prop : M. GLAZIOU Michel


TB : DOLLY DU GRAND BESTIOLAN LOF : 030269/00054 - id : 2FVZ 848 née le 14/03/08 (VLADIMIR DE L'OUSTAOU DE PADEL x BEA DU MAS DE L'ESCARENE) Prod : M. RAVIER Gérard, Prop : Mlle NARCY Valérie
TB : ECUME DU PIC D'ARBIZON LOF : 031012/00128 - id : 250269602491127 née le 06/04/09 (COURTAL-CAUSSOU DE L'OUSTAOU DE PADEL x VIANNE DU PIC D'ARBIZON) Prod : Mme MAILLOT Marie-Béatrice, Prop : M. Mme MAUBLANC Serge et Solange
TB : ERMIN LOF : 031356 - id : 250269602867652 née le 21/10/09 (ARAMITS DU PIC D'ESPADE x ARTIGUETTE DU PIC D'ARBIZON) Prod : M. HERLEM André, Prop : Mlle DEMESLAY Chloé
TB : FAOUROUNE DU PIC D'ARBIZON LOF : 031643 - id : 250269602914609 née le 10/04/10 (CASCADET DU PIC D'ARBIZON x COQUERELLE DU PIC D'ARBIZON) Prod : Mme MAILLOT Marie-Béatrice, Prop : Mlle TAILLEFUMIER Jordanne
Absente : DECHA DISE DU PICOURLET LOF : 030274/00032 - id : 250269602309518 née le 13/03/08 (SARROU DU PIC D'ARBIZON x RAVINE DU CASTELMOULY) Prod : M. MATZ Olivier, Prop : M. PELLIEUX Patrick


Juge : M. Dillies

• CLASSE JEUNE FEMELLE •
1 Exc : GRIOTTE DE L'OUSTAOU DE PADEL LOF : 032263 - id : 2GRC 811 née le 05/04/11 (COURTALCAUSSOU DE L'OUSTAOU DE PADEL x BARDANE DE L'OUSTAOU DE PADEL) Prod : M. Mme AUDIBERT André et Agnès, Prop : Mme BELLANGER Jessica

 


2 Exc : GIZMO DE LOUBAJAC LOF : 032534 - id : 250268720032418 née le 09/05/11 (BOUTAS DE LOUBAJAC x BOCA) Prod : Mme DE NECKERE-TOMBALLE Catherine, Prop : Mme RICROS Claudy


3 Exc : GOURETTE DU PIC D'ARBIZON LOF : 032191 - id : 250269604268276 née le 10/02/11 (DEUDECOEUR DU PIC D'ARBIZON x ARIZES DU PIC D'ARBIZON) Prod : Mme MAILLOT Marie- Béatrice, Prop : M. LE LEVIER Dominique
4 Exc : GARONNE DE LA DEVETTE PASTOURELLE LOF : 032429 - id : 250268720063878 née le 23/03/11 (BALAITOU x BOURNIQUELLE DE L'OUSTAOU DE PADEL) Prop. et prod. Mlle NARCY Valérie

 


5 Exc : GHANA DU REVE A LA REALITE LOF : 032235 - id : 250268720026183 née le 07/04/11 (C'KAID DU CHAMP D'ONIX x DAFFY-DUCK DU CHAMP D'ONIX) Prop. et prod. Mlle BIGNON Elodie
6 Exc : GIN-FIZZ DU DOMAINE DES FAUVES LOF : 032139/00296 - id : 250269604188241 née le 14/01/11 (ATHOS DU DOMAINE DES ELWEIS x DJUNA) Prop. et prod. Mme LETONNELIER Aurélie
TB : G' FAZUN DES PATURES D'AVEROLE LOF : 032160 - id : 250269604261764 née le 04/02/11 (ATHOS DU DOMAINE DES ELWEIS x VALLONE DES PATURES D'AVEROLE) Prop. et prod. Mme BLONDEL Catherine

 


TB : GHANDIE DEL CAMI DES PASTOUREAUX LOF : 032339 - id : 250268710026300 née le 01/05/11 (COOCKY DES P'TITES CHENOILLES x EILEEN DU DOMAINE DE BARROUE) Prod : Mme CHEVASSUS Michèle, Prop : Mlle BIGNON Elodie
TB : GRANY SMITH DE LOUBAJAC LOF : 032535 - id : 250268720032933 née le 27/04/11 (DARK ANGEL DE LOUBAJAC x TOURBILLON-D'O-BLEUE DE LOUBAJAC) Prod : Mme DE NECKERE-TOMBALLE Catherine, Prop : Mlle DEMESLAY Chloé

 


TB : GWEN DU COL D'ASPIN LOF : 032525 - id : 250269201039309 née le 23/05/11 (D'ESTAING DU DOMAINE DES GENOTS x U'BEROYE DE LA ROCHE AU BLAIREAU) Prod : M. GARLIN Laurent, Prop : Mme PERSON Marie-Claude

 


Juge : M. Procureur

• CLASSE TRES JEUNE FEMELLE •
1 TB : GIROFLE DU PIC D'ESPADE LOF : 032563 - id : 250268720106892 née le 02/08/11 (ERABLE DU PIC D'ESPADE x CREOLA DU PIC D'ESPADE) Prod : M. GAINCHE Norbert, Prop : Mme SAUNIER Geneviève

• CLASSE PUPPY FEMELLE •
1 TP : GOSPEL DE LA MESTA PASTORES LOF : 032588 - id : 250268730005529 née le 02/10/11 (DELUGE NOIR DE LOUBAJAC x ADES DE LOUBAJAC) Prop. et prod. M. Mme BEDU Angélo et Peggy
TP : GRACE DU MOULIN D'EBENE LOF : 032607 - id : 250269604365048 née le 23/09/11 (DARK ANGEL DE LOUBAJAC x ELYA DES DRAYERES) Prop. et prod. Mme PERSON Marie-Claude
TP : GUESS DE LA CRESTELIE LOF : 032623 - id : 250269801739423 née le 21/09/11 (DIRATY DE LOUBAJAC x EDEN BLEUE DES DRAYERES) Prop. et prod. Mme RICROS Claudy

• CLASSE VETERAN FEMELLE •
1 Exc + : SALZA DE L'OPALE FLEURIE LOF : 027862/05109 - id : 2BHF 083 née le 15/08/01 (VAGABOND DE LA TUILE AU LOUP x JASPILLE DE L'OUSTAOU DE PADEL) Prod : Mme BELLANGER Janine, Prop : Mme RIBOT Catherine

Les Montagnes des Pyrénées mâles

Juge : M. Procureur

• CLASSE INTERMEDIAIRE MALE •
1 Exc + : GAISHKO-NUTSUKO DU DOMAINE DE PEYRAC LOF : 028931 - id : 250268500472965 né le 05/01/11 (GRIZZLY DU CHAMP D'OURS x BLANCHE NEIGE DU DOMAINE DE PEYRAC) Prod : Mme GAUBERT-DRUILLENNEC Catherine, Prop : Mme DUPONCHEL Karine

 


2 Exc : GUCCI DU VAL DE PYRENE LOF : 028795 - id : 250269604287150 né le 27/02/11 (HLUCA DE LA BELLETIERE x DIJI SOUM DU PRAT D'OUREY) Prod et prop : Mme AVELINI Andrée

 


3 Exc : GUILHEM DE BIGERIONNES LOF : 028777 - id : 250269604307271 né le 05/02/11 (Ch BIADOS DE ALBA DE LOS DANZANTES x AWAI DU BOIS DU FRENE) Prod : M. CAPEL Richard, Prop : M. DUPIN DE BEYSSAT Arnaud
Absent : GALAPIAN-DEL-MONTE DE BIGERIONNES LOF : 028776 - id : 250269604306907 né le 05/02/11 (Ch BIADOS DE ALBA DE LOS DANZANTES x AWAI DU BOIS DU FRENE) Prod : M. CAPEL Richard, Prop : M. Mme GRECO Antoine

• CLASSE OUVERTE MALE •
1 Exc +, meilleur mâle, meilleur de race et meilleur de la Régionale : ESCOUM DU PIC DE VISCOS LOF : 027865/03091 - id : 250269201001232 né le 18/03/09 (BEAU GOSSE DU MAS DE LA VALLIERE x BIESCA DU PIC DE VISCOS) Prod : M. COCKENPOT Benoît, Prop : M. TESSERON Cyril

 


2 Exc : EDEN DU VAL DU LAVEDAN LOF : 027831/03083 - id : 250269700307348 né le 08/05/09 (AUBISQUE DU ROYAUME D'URSITA x SAI DU VAL DU LAVEDAN) Prod : M. ESQUERRE André, Prop : Mlle SEVENO Sabrina

 


3 Exc : ESPOIR DU DOMAINE DE PEYRAC LOF : 028223 - id : 250268500248585 né le 26/09/09 (GRIZZLY DU CHAMP D'OURS x URSIA BREZ DU DOMAINE DE PEYRAC) Prod : Mme GAUBERT-DRUILLENNEC Catherine, Prop : Mme LOISON Myriam

 

 

• CLASSE CHAMPION MALE •
1 Exc + : Ch ARAYOU DU PIC DE VISCOS LOF : 026248/02922 - id : 2EPK 159 né le 19/08/05 (PATO DU PIC DE VISCOS x DIVA DE ARESKETA) Prod : M. COCKENPOT Benoît, Prop : M. AUNAC Michel

 


2 Exc + : Ch ILLOUD DU MAS DE BEAUVOISIN LOF : 028636/03098 - id : 981100002223051 né le 25/08/09 (CANTAOU DU TUC DE L'ADOSSE x BESS DU MAS DE BEAUVOISIN) Prod : Mme DURIGNEUX Arielle, Prop : Mme LIA-ARNAUD Clarisse

 


Absent : Ch ZOCK FANGO PAYONA NHSB : 2604365 - id : 528140000223890 né le 12/04/06 (CAY VAN BERRINGER PATOUS x Ch SYMPHONIE VAN MERODE DJAZZ) Prod : Mme BERENDSEN Jacoline, Prop : M. CLUDTS Eric

• CLASSE JEUNE MALE •
1 Exc : GARDAYAN DU VAL D'ERNEE LOF : 028679 - id : 250269604130028 né le 10/01/11 (ARAYOU DU PIC DE VISCOS x EVE DU TUC DE L'ADOSSE) Prod : Mme AUNAC Patricia, Prop : M. AUNAC Michel

 

• CLASSE TRES JEUNE MALE •
1 Exc : GEVAUDAN DU DOMAINE DE PEYRAC LOF : 029180 - id : 250268720075955 né le 26/06/11 (Ch GRIZZLY DU CHAMP D'OURS x CENDRILLON DU DOMAINE DE PEYRAC) Prod : Mme GAUBERT-DRUILLENNEC Catherine, Prop : Mme DISY Sophie

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

****************************************************************************

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


PAIRE (2 Paires inscrites)
1er : Ermios du Pic d'Arbizon et Ugo de la Petite Ferme de Whir à Mme BOULER Barbara (Berger des Pyrénées PL)

 

COUPLES (5 Couples inscrits)
1er : Figaro sur les Traces d'Orphée et Chiara du Vanil des Artses à Mlle ROYER Isabelle (Bergers Catalans)

 

 

GROUPE (2 Groupes inscrits)
1er  : Gucci du Val de Pyrene, Fendy du Val de Pyrene et Emya du Val de Pyrene à Mme AVELINI Andrée (Montagnes des Pyrénées)

 

 

CLASSE D'ELEVAGE (3 lots présents)
1er Le Lot de Loubajac à Mme DE NECKERE Catherine avec Deluge Noir, Fache et Gizmo

 

 

 

Les Montagnes des Pyrénées femelles

Juge : M. Procureur

 

• CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLE •
1 Exc + : CHENESPACE QUERIDA BIGERIONNE SF : 10778/11 - id : 985170000369332 née le 02/10/10 (Ch VI'SKALY'S SPIRIT OF ALASKA x CHENESPACE MILLA MIGNONNE) Prod : Mme TAMMIALA-SALONEN TUULIKKI, Prop : M. CAPEL Richard

 


2 Exc : GWENINA DU DOMAINE DE PEYRAC LOF : 028935 - id : 250268720001621 née le 05/01/11 (GRIZZLY DU CHAMP D'OURS x BLANCHE NEIGE DU DOMAINE DE PEYRAC) Prod : Mme GAUBERT-DRUILLENNEC Catherine, Prop : Mme LOISON Myriam


3 Exc : FALLING AWAY WITH YOU DU DOMAINE DE PEYRAC LOF : 028656/03870 - id : 250268500379412 née le 17/07/10 (Ch GRIZZLY DU CHAMP D'OURS x CRYSTAL MOUNTAIN DU DOMAINE DE PEYRAC) Prod : Mme GAUBERT-DRUILLENNEC Catherine, Prop : M. Mlle BEHAGUE Julien / ROUDOT Anne-Sophie


4 Exc : FENDY DU VAL DE PYRENE LOF : 028412/03871 - id : 250269604027263 née le 17/06/10 (SHERPA DE LA VALLEE DES PLUIES x GASHKA SOUM DU PRAT D'OUREY) Prod et prop : Mme AVELINI Andrée

 


5 Exc : GENTIANE DU VAL D'ERNEE LOF : 028684 - id : 250269604125863 née le 10/01/11 (ARAYOU DU PIC DE VISCOS x EVE DU TUC DE L'ADOSSE) Prod : Mme AUNAC Patricia, Prop : M. AUNAC Michel

 


6 Exc : FAERIE DU DOMAINE DE PEYRAC LOF : 028928 - id : 250268500472953 née le 14/12/10 (GRIZZLY DU CHAMP D'OURS x BELLE FEE DU DOMAINE DE PEYRAC) Prod : Mme GAUBERT-DRUILLENNEC Catherine, Prop : Mme GREER Helen

 


TB : GOYESCA-ALMA DE BIGERIONNES LOF : 028778 - id : 250269604306576 née le 05/02/11 (Ch BIADOS DE ALBA DE LOS DANZANTES x AWAI DU BOIS DU FRENE) Prod : M. CAPEL Richard, Prop : Mlle TABARIES Florence


Absente : GERSENDE DE BIGERIONNES LOF : 028779 - id : 250269604307751 née le 05/02/11 (Ch BIADOS DE ALBA DE LOS DANZANTES x AWAI DU BOIS DU FRENE) Prod : M. CAPEL Richard, Prop : M. Mme GIRARDIN Robert

• CLASSE OUVERTE FEMELLE •
1 Exc + : AMY FIRST Z VAJLOVNY CMKU : PHP/879/10 - id : 879 née le 18/05/10 (WONDERWHITE'S iNCOGNITO x GAELIN DU CHAMP D'OURS) Prod : Mme KARMAZINOVA Petra, Prop : M. BRUNEAU Jean-Louis

 


2 Exc : COLINE DU LAVOIR DES MARAIS LOF : 026860/03667 - id : 2FMM 531 née le 16/04/07 (STEWBALL DU VAL DE MONTSERRAT x RUNE DU LAVOIR DES MARAIS) Prod : M. DEL REY Raymond, Prop : Mlle TREILLE Sylvie

 


3 Exc : EMYA DU VAL DE PYRENE LOF : 028087/03833 - id : 250269801407520 née le 18/11/09 (HLUCA DE LA BELLETIERE x DIJI SOUM DU PRAT D'OUREY) Prod et prop : Mme AVELINI Andrée
Absente : RED EMBERS ORANNE ISKA NHSB : 2746215 - id : 528140000364052 née le 21/04/09 (ESPOT DE ALBA DE LOS DANZANTES x Ch ELEANOR VAN BERRINGER PATOUS) Prod : M. VAN DER POST Gérard, Prop : M. CLUDTS Eric

• CLASSE CHAMPION FEMELLE •
1 Exc +, meilleure femelle : Ch EMOTION DU VAL DE MONTSERRAT LOF : 028140/03836 - id : 250269500320430 née le 26/11/09 (Ch BEROYIBOUM DU MAS DE LA VALLIERE x Ch ANKARA DU VAL DE MONTSERRAT) Prod : M. REI Christian, Prop : M. Mme REI Christian / CHAMBON Céline

 

• CLASSE JEUNE FEMELLE •
1 Exc : GRENADINE DU VAL D'ERNEE LOF : 028681 - id : 250269604126716 née le 10/01/11 (ARAYOU DU PIC DE VISCOS x EVE DU TUC DE L'ADOSSE) Prod : Mme AUNAC Patricia, Prop : M. AUNAC Michel

 


Absente : GENTE DAME DU DOMAINE DE PEYRAC LOF : 028948 - id : 250268720001407 née le 21/01/11 (GRIZZLY DU CHAMP D'OURS x CASTIGLIONE DA SERRA DO MAR) Prod : Mme GAUBERTDRUILLENNEC Catherine, Prop : Mme GREER Helen

• CLASSE TRES JEUNE FEMELLE •
1 Exc : GUARDIA DU HOGAN DES VENTS LOF : 028995 - id : 250269604459303 née le 10/08/11 (GOLIATH SOUM DU PRAT D'OUREY x DUNE SOUM DU PRAT D'OUREY) Prod : M. MAURIES Mathieu, Prop : M. HENRY Frédéric

 


2 TB : GRACE DU DOMAINE DE PEYRAC LOF : 029184 - id : 250268720075978 née le 26/06/11 (Ch GRIZZLY DU CHAMP D'OURS x CENDRILLON DU DOMAINE DE PEYRAC) Prod : Mme GAUBERT-DRUILLENNEC Catherine, Prop : Mme DISY Sophie

 


3 TB : COLOMINA DE LA BORDA D'URTX LOE : 2055636 - id : 250268720077902 née le 05/06/11 (FELIA DE LA BORDA D'URTX x UNA DE LA BORDA D'URTX) Prod : M. FERRER SIRVENT Joan, Prop : Mlle SEVENO Sabrina

 

• CLASSE BABY FEMELLE •
1 TP : HAWAI DES PATOUS DE LA RENNE LOF : 029166 - id : 250269604591169 née le 05/01/12 (ILLOUD DU MAS DE BEAUVOISIN x AYDIE DU NEOUVIELLE) Prod : Mlle LIA Clarisse, Prop : Mme LIA-ARNAUD Clarisse

 


TP : WARNETON BABYLONE IKC : Z25386 - id : 981098104087625 née le 19/12/11 (GILLANDANT ICED MAGIC x FONTENAY MISTY MONTAIGNE) Prod : Mme CLEYMANS Katrien, Prop : M. Mme BUTET Michel et Annette

 

• CLASSE VETERAN FEMELLE •
1 Exc : URICA DU VAL DU LAVEDAN LOF : 025529/03480 - id : 2DDE 136 née le 03/12/03 (YAC DE TAVERTET x SAI DU VAL DU LAVEDAN) Prod : M. Mme ESQUERRE André, Prop : M. DEL REY Raymond

Explications des abréviations des qualificatifs

Exc + = Excellent plus
Exc = Excellent
TB = Très Bon
B = Bon
AB = Assez Bon
Insuff = Insuffisant
TP = Très Prometteur
P = Prometteur
AP = Assez Prometteur