Regionale-Olhain-2012

Résultats d' Expositions

 

Régionale d'Elevage d'OLHAIN (62)

Le 7 octobre 2012

Juges : MM. Pécoult et Procureur

Le Best : Ch Illoud du Mas de Beauvoisin à Clarisse Lia-Arnaud avec les 2 juges

 

Les Bergers des Pyrénées à face rase mâles

 

• CLASSE OUVERTE MALES - Juge : M. PECOULT Alain •
1 Exc +, Meilleur de race : FAEF DES FORGES DE THOR LOF : 003231 - id : 250269801544662 - né le 13/06/10 (Ch VITALIS DES FORGES DE THOR x DANA'S VALLEY DU PIC D'ESPADE) Prod : M. DERACHE Jean-Paul, Prop : Mme ALLARD Gaëlle

 


2 TB : FENEC DES HAUTS DE FONTCLAIRE LOF : 003255 - id : 250269604064202 - né le 01/10/10 (ROBIN DU CHAMP BONNIN x URRICANE DES HAUTS DE FONTCLAIRE) Prod : M. MOTTU Gilles, Prop : Mlle TAILLEFUMIER Jordanne

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Les Bergers des Pyrénées à face rase femelles

• CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLES - Juge : M. PECOULT Alain •
1 TB : JADORE OF NOBELS KINGDOM LOSH : 1089037 - id : 981100002507635 - née le 07/12/10 (ARES DE LA VIE PASTORALE x SAPHIR BLEU DE LOUBAJAC) Prop. et prod. Mme DE CLERCQ Ann
2 TB : FEERIE NOIRE DE LA PATONNIERE LOF : 003254 - id : 250269801631931 - née le 06/11/10
(DARROS DE LOUBAJAC x DIVINE IDYLLE DE LA PATONNIERE) Prod : Mme BARIA-BEARZOTTI Annie, Prop : Mme DERACHE Marie-Lou

 

• CLASSE OUVERTE FEMELLE - Juge : M. PECOULT Alain •
1 Exc + : FIFI-BRIN-D'ACIER DES FORGES DE THOR LOF : 003233/00045 - id : 250269801544651 – née le 13/06/10 (Ch VITALIS DES FORGES DE THOR x DANA'S VALLEY DU PIC D'ESPADE) Prod : M. DERACHE Jean-Paul, Prop : Mme DERACHE Marie-Lou

 

• CLASSE JEUNE FEMELLES - Juge : M. PROCUREUR Marcel •
1 Exc : GARONNE DE LA PATONNIERE LOF : 003273 - id : 250269801734175 - née le 07/06/11 (DARROS DE LOUBAJAC x BOTTINE NOIRE DE LA PATONNIERE) Prod : Mme BARIA-BEARZOTTI Annie, Prop : Mme GRIMBERT Maryse
2 TB : GEMME BLUE DE LA PATONNIERE LOF : 003284 - id : 250269801778123 - née le 22/08/11 (C'NANOUK BLEU DE LA VIE PASTORALE x DULCINEE DE LA PATONNIERE) Prod : Mme BARIA-BEARZOTTI Annie, Prop : M. PREVOT Yann

 

Les Bergers des Pyrénées à poil long mâles

 

• CLASSE INTERMEDIAIRE MALES - Juge : M. PECOULT Alain •
1 Exc : GABIN DES PLAINES DE TIGNY LOF : 032382 - id : 250269801715755 - né le 01/07/11 (EDITO DU PIC D'ESPADE x SARRAT DE L'OUSTAOU DE PADEL) Prop. et prod. M. DELENCLOS Bruno

 


2 TB : GAMIN LE PETIT DES PLAINES DE TIGNY LOF : 032381 - id : 250269801706296 - né le 01/07/11 (EDITO DU PIC D'ESPADE x SARRAT DE L'OUSTAOU DE PADEL) Prod : M. DELENCLOS Bruno, Prop : LECLERCQ Thierry

• CLASSE OUVERTE MALES - Juge : M. PECOULT Alain •
1 Exc +, Meilleur mâle : BOUTAS DE LOUBAJAC LOF : 031440/04305 - id : 250269600844504 - né le 24/04/06 (SARROU DU PIC D'ARBIZON x URRUGNE DE LOUBAJAC) Prod : Mme DE NECKERE-TOMBALLE Catherine, Prop : M. Mme BEDU Angélo et Peggy

 


2 Exc + : CARO DE MAUNA KEA LOF : 032254/04410 - id : 250269700315326 - né le 04/07/07 (UHLAN DE LA PETITE FERME DE WIHR x OMBELLE DE MAUNA KEA) Prod : Mme MORIN Angélique, Prop : Mlle NARCY Valérie

 


3 Exc + : ILO JEWELS OF MOUNTAINS LOSH : 1065605 - id : 981100002302332 - né le 13/09/09 (CESAR DE L'AUBERTANNE x Ch ENGY DE LA TUILE AU LOUP) Prod : M. Mmes CORDIER-DELGUTTE J.L, Patricia et Elodie, Prop : Mme CORDIER-DELGUTTE Patricia

 


4 Exc : EDITO DU PIC D'ESPADE LOF : 030909/00137 - id : 2GEH 792 - né le 17/02/09 (URDOS DU PIC D'ESPADE x BISOUILLE DU PIC D'ESPADE) Prod : M. GAINCHE Norbert, Prop : M. DELENCLOS Bruno

 


5 Exc : FARFADET DU LAVOIR DES MARAIS LOF : 031731/00208 - id : 250269604115833 - né le 13/06/10 (VOLTAIRE DU LAVOIR DES MARAIS x CALISTA DE LA BORDE D'OUZOUM) Prod : Mme DEL REY Anne-Marie, Prop : M. LACOLOMBE Guy
6 Exc : FLIPPER DE LOUBAJAC LOF : 031682/00201 - id : 250269201027115 - né le 06/02/10 (HOB-NOB'S SCANDINAVE x TOURBILLON-D'O-BLEUE DE LOUBAJAC) Prod : Mme DE NECKERE-TOMBALLE Catherine, Prop : Mlle DUPUIS Sylvie

 


Exc : FARO LOF : 032132/00269 - id : 250269604052321 - né le 04/12/10 (ELIOS DU PIC D'ARBIZON x CLIO DU GRAND BESTIOLAN) Prop. et prod. M. HEQUET Pierre

 


Exc : FILOU DU MEYA LOF : 031655/00233 - id : 250269500363379 - né le 29/05/10 (TROUBADOUR DE L'ESTIVE x V'MEYA DE LA ROCHE AU BLAIREAU) Prod : M. CARNEJAC Franck, Prop : Mme BORGER Sabine
TB : ENEIDE DU PIC D'ARBIZON LOF : 031487/00209 - id : 250269602896787 - né le 02/12/09 (UGO DE LA PETITE FERME DE WIHR x VENICE DU PIC D'ARBIZON) Prod : Mme MAILLOT Marie, Prop : Mlle M. VIVIEN Dorothée / LAMBERT François
Absent : ARBAZE DE LA BORDE D'OUZOUM LOF : 030533/04122 - id : 250269600598323 - né le 09/03/05
(TUCOU DU PICOURLET x USANCE DU CASTELMOULY) Prod : M. HOUSSEAU Patrick, Prop : Mme BRUYNINCKX Annicq
Absent : BALOU DE L'OPALE FLEURIE LOF : 031470/04277 - id : 2FAH 676 - né le 25/04/06 (TOURBILLON DU DOMAINE DES ELWEIS x TIGRA DE L'OPALE FLEURIE) Prod : Mme BELLANGER Janine, Prop : Mme CLOSTRE Martine

• CLASSE CHAMPION MALES - Juge : M. PECOULT Alain •
1 Exc + : ERACLES DE LA TUILE AU LOUP LOSH : 0987956 - id : 98110000391842 - né le 20/11/05 (VAGABOND DE LA TUILE AU LOUP x CAMELIA DE LA TUILE AU LOUP) Prod : M. GIANNONE-MARZOLA Salvatore, Prop : Mlle BOSTYN Laurence
2 Exc + : Ch ATHOS DU DOMAINE DES ELWEIS LOF : 031542/04250 - id : 2EWB 204 - né le 04/10/05 (TOULICOU DU PICOURLET x PAU-NY DU DOMAINE DES ELWEIS) Prod : M. PELLIEUX Patrick, Prop : Mme LETONNELIER Aurélie
Absent : ESTOUBET DU PICOURLET LOF : 031246 - id : 250269801411838 - né le 03/08/09 (CASCADET DU PIC D'ARBIZON x DECHA DISE DU PICOURLET) Prod : M. MATZ Olivier, Prop : Mlle BOSTYN Laurence
Absent : FOLI DU PIC DE PIOULOU LOSH : 1013376 - id : 056098100401514 - né le 13/12/06 (Ch TINTIN DE L'OUSTAOU DE PADEL x XELLE OF NOBEL'S KINGDOM) Prop. et prod. M. Mlle VAN PELT Eddy / VLERICK Veerle

• CLASSE JEUNE MALES - Juge : M. PROCUREUR Marcel •
1 TB : GAFFY DE L'OUSTAOU DE PADEL LOF : 032552 - id : 2GWP 357 - né le 22/08/11 (TAI DE L'OUSTAOU DE PADEL x CLEDE DE L'OUSTAOU DE PADEL) Prod : M. Mme AUDIBERT André et Agnès, Prop : M. DUBORPER Patrick

• CLASSE TRES JEUNE MALES - Juge : M. PROCUREUR Marcel •
1 TB : GIGOLO CHERI DE L'OPALE FLEURIE LOF : 032810 - id : 250268710102329 - né le 01/12/11 (BALAITOU x CHATTOOSCH DE L'OPALE FLEURIE) Prod : Mme BELLANGER Janine, Prop : Mme BELLANGER Jessica

• CLASSE PUPPY MALES - Juge : M. PROCUREUR Marcel •
1 TP : HECHO DU CLOS DU MONT SAINT PIERRE LOF : 032790 - id : 250268710100273 - né le 06/03/12 (FILOU DU MEYA x ESTAOUBEE DU PICOURLET) Prod : Mme BORGER Sabine, Prop : Mme ROCHE Francine

• CLASSE VETERAN MALES - Juge : M. PROCUREUR Marcel •
1 Exc : RIACAUD ULRIC DE PICORS KC : Y30333 - id : 985100010546943 - né le 13/03/03 (RICAUD DU DOMAINE DES ELWEIS x RIBALETTE DE L'OUSTAOU DE PADEL) Prod : Mme LEWIS, Prop : Mme WILFORD Vicky
Exc : TINTIN DE L'OUSTAOU DE PADEL LOF : 028534 - id : 2BBD 076 - né le 30/05/02 (MARRON DU GRAND BESTIOLAN x JASSE DE L'OUSTAOU DE PADEL) Prod : M. Mme AUDIBERT André et Agnès, Prop : M. Mlle VAN PELT Eddy / VLERICK Veerle

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Les Bergers des Pyrénées à poil long femelles

 


• CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLES - Juge : M. PECOULT Alain •

1 Exc +, Meilleure de race, Meilleure Berger, Meilleure femelle : GRIOTTE DE L'OUSTAOU DE PADEL LOF : 032263 - id : 2GRC 811 - née le 05/04/11 (COURTALCAUSSOU DE L'OUSTAOU DE PADEL x BARDANE DE L'OUSTAOU DE PADEL) Prod : M. Mme AUDIBERT André et Agnès, Prop : Mme BELLANGER Jessica

 


2 Exc : KARA JEWELS OF MOUNTAINS LOSH : 1091719 - id : 981100002480454 - née le 13/02/11 (CESAR DE L'AUBERTANNE x (Ch ENGY DE LA TUILE AU LOUP) Prod : M. Mmes CORDIER-DELGUTTE J.L, Patricia et Elodie, Prop : Mme CORDIER-DELGUTTE Patricia

 


3 Exc : GIN-FIZZ DU DOMAINE DES FAUVES LOF : 032139/00296 - id : 250269604188241 - née le 14/01/11 (ATHOS DU DOMAINE DES ELWEIS x DJUNA) Prop. et prod. Mme LETONNELIER Aurélie

 


4 TB : GARONNE DE LA DEVETTE PASTOURELLE LOF : 032429 - id : 250268720063878 - née le 23/03/11 (BALAITOU x BOURNIQUELLE DE L'OUSTAOU DE PADEL) Prop. et prod. Mlle NARCY Valérie

 


5 TB : KLINE DU PIC DE PIOULOU LOSH : 1093135 - id : 981100002635617 - née le 29/03/11 (Ch FOLI DU PIC DE PIOULOU x FLECHE DU PIC DE PIOULOU) Prop. et prod. M. Mlle VAN PELT Eddy / VLERICK Veerle
6 TB : KESHA DU PIC DE PIOULOU LOSH : 1093138 - id : 981100002632265 - née le 29/03/11 (Ch FOLI DU PIC DE PIOULOU x FLECHE DU PIC DE PIOULOU) Prop. et prod. M. Mlle VAN PELT Eddy / VLERICK Veerle

 


TB : FLEO LOF : 032133/00352 - id : 250269604051662 - née le 04/12/10 (ELIOS DU PIC D'ARBIZON x CLIO DU GRAND BESTIOLAN) Prop. et prod. M. HEQUET Pierre
Absent : GWEN DU COL D'ASPIN LOF : 032525/00339 - id : 250269201039309 - née le 23/05/11 (D'ESTAING DU DOMAINE DES GENOTS x U'BEROYE DE LA ROCHE AU BLAIREAU) Prod : M. GARLIN Laurent, Prop : Mme PERSON Marie-Claude

• CLASSE OUVERTE FEMELLES - Juge : M. PECOULT Alain •
1 Exc : CAPUCINE DES PLAINES DE TIGNY LOF : 030093/00008 - id : 2FUM 135 - née le 10/10/07 (UFO DU PIC D'ESPADE x VIOLETTE DE L'OUSTAOU DE PADEL) Prod : M. DELENCLOS Bruno, Prop : Mlle SEILLIER Odile

 


2 Exc : CARA LOF : 032224/05877 - id : 250269801047544 - née le 21/07/07 (PERRO DES TRANSHUMANTS x SISSI DES PALENNES) Prod : M. LENOIR Richard, Prop : Mlle NARCY Valérie

 


3 Exc : FACETTE DU CLOS DU MONT SAINT PIERRE LOF : 031996 - id : 250269500391438 - née le 29/09/10 (UGO DE LA PETITE FERME DE WIHR x BAREGE DU PICOURLET) Prop. et prod. Mme BORGER Sabine

 


4 Exc : FIGHT CLUB DE LOUBAJAC LOF : 032064 - id : 250269201040312 - née le 19/09/10 (D'ESTAING DU DOMAINE DES GENOTS x BOCA) Prod : Mme DE NECKERE-TOMBALLE Catherine, Prop : M. Mme BEDU Angélo et Peggy

 


5 Exc : DJINIE DU DOMAINE DES ELWEIS LOF : 030710/00062 - id : 2GEN 020 - née le 30/09/08 (VULCOI DU DOMAINE DES ELWEIS x VIALETTE DU DOMAINE DES ELWEIS) Prod : M. PELLIEUX Patrick, Prop : M. GLAZIOU Michel

 


6 Exc : FLANELLE DU LAVOIR DES MARAIS LOF : 031735/00255 - id : 250269604113522 - née le 13/06/10 (VOLTAIRE DU LAVOIR DES MARAIS x CALISTA DE LA BORDE D'OUZOUM) Prod : Mme DEL REY Anne-Marie, Prop : M. DEL REY Raymond
Exc : CLIO DU GRAND BESTIOLAN LOF : 032452/05901 - id : 2FSK 987 - née le 20/09/07 (BACCHUS DU MAS DE L'ESCARENE x VETILLE DU GRAND BESTIOLAN) Prod : M. RAVIER Gérard, Prop : M. HEQUET Pierre

 


Exc : DJUNA LOF : 030308/00060 - id : 2FYD 458 - née le 10/03/08 (UBU DE LOUBAJAC x BARIGOULE) Prod : Mme NARCY Valérie, Prop : Mme LETONNELIER Aurélie

 


Absente : GINGER LOSH : 1019035 - id : 981100000373094 - née le 06/03/07 (ARBAZE DE LA BORDE D'OUZOUM x TOMBELLE DE LA BORDE DOUZOUM) Prod : Mme OOMS-BRUYNINCKX Annicq, Prop : Mme BRUYNINCKX Annicq

• CLASSE JEUNE FEMELLES - Juge : M. PROCUREUR Marcel •
1 Exc : KITANA DU VAL DU VENT DORE LOSH : 1104635 - id : 981100002638599 - née le 07/10/11 (IDEM
DU VAL DU VENT DORE x FERIA DU VAL DU VENT DORE) Prod : Mme PREAT Françoise, Prop : M. D'HONDT Tiny
2 TB : GOSPEL DE LA MESTA PASTORES LOF : 032588 - id : 250268730005529 - née le 02/10/11
(DELUGE NOIR DE LOUBAJAC x ADES DE LOUBAJAC) Prop. et prod. M. Mme BEDU Angélo et Peggy
3 TB : GRACE DU MOULIN D'EBENE LOF : 032607 - id : 250269604365048 - née le 23/09/11 (DARK ANGEL DE LOUBAJAC x ELYA DES DRAYERES) Prop. et prod. Mme PERSON Marie-Claude

• CLASSE TRES JEUNE FEMELLES - Juge : M. PROCUREUR Marcel •
1 TB : GAITA BELTZ DU MERLE BLEU DE L'AUTAN LOF : 003291 - id : 250269500473040 - née le 25/10/11 (EDER BLU DU MERLE BLEU DE L'AUTAN x BELLINE NOIRE DE LA PATONNIERE) Prod : M. BOCCANFUSO Jean-Luc, Prop : Mlle TAILLEFUMIER Jordanne

• CLASSE VETERAN FEMELLES - Juge : M. PROCUREUR Marcel •
Absente : TOMBELLE DE LA BORDE D'OUZOUM LOF : 028739/05313 - id : 056098100206161 - née le 03/12/02 (SOULOR DU CASTELMOULY x ROCHE DE LA GRIFFE PYRENEENNE) Prod : M. HOUSSEAU Patrick, Prop : Mme BRUYNINCKX Annicq

Les Montagnes des Pyrénées mâles

 

• CLASSE INTERMEDIAIRE MALE - Juge : M. PECOULT Alain •
1 Exc : GAISHKO-NUTSUKO DU DOMAINE DE PEYRAC LOF : 028931 - id : 250268500472965 - né le 05/01/11 (GRIZZLY DU CHAMP D'OURS x BLANCHE NEIGE DU DOMAINE DE PEYRAC) Prod : Mme GAUBERT-DRUILLENNEC Catherine, Prop : Mme DUPONCHEL Karine

 

• CLASSE OUVERTE MALES - Juge : M. PECOULT Alain •
1 Exc + : ESCOUM DU PIC DE VISCOS LOF : 027865/03091 - id : 250269201001232 - né le 18/03/09 (BEAU GOSSE DU MAS DE LA VALLIERE x BIESCA DU PIC DE VISCOS) Prod : M. COCKENPOT Benoît, Prop : M. TESSERON Cyril

 


2 Exc + : ARIELLE'S GRIZZLY PYRTECTION LOSH : 9133863 - id : 956000001609287 - né le 13/08/09 (ZILLAN DU MAS DE BEAUVOISIN x (CH) PYRTECTION CHRISTINE) Prod : Mme M. SHARPE Nicole / WAITZ Jan, Prop : Mme DURIGNEUX Arielle

 


3 Exc + : JAO DU MAS DE BEAUVOISIN LOSH : 1087491 - id : 981100002500554 - né le 15/11/10 (Ch CANTAOU DU TUC DE L'ADOSSE x BESS DU MAS DE BEAUVOISIN) Prop. et prod. Mme DURIGNEUX Arielle

 


4 Exc  : DENT DOURS DU DOMAINE DE PEYRAC LOF : 027721/03112 - id : 250268500150496 - né le
13/10/08 (GRIZZLY DU CHAMP D'OURS x URSIA BREZ DU DOMAINE DE PEYRAC) Prod : Mme GAUBERT-DRUILLENNEC Catherine, Prop : M. Mme CAPPE Florent

 


TB : ESTAUBE DU PIC DE VISCOS LOF : 027864/03085 - id : 250269201011547 - né le 18/03/09 (BEAU GOSSE DU MAS DE LA VALLIERE x BIESCA DU PIC DE VISCOS) Prod : M. COCKENPOT Benoît, Prop : Mme RENOULT Claire
AB : FLOCON DE LA CASCADE DE COUPLAN LOF : 028496/03137 - id : 250269604108749 -
né le 21/06/10 (BERGER DE LA CASCADE DE COUPLAN x VANNILLE DE LA CASCADE DE COUPLAN) Prod : M. Mme CUISINIER Jean-Claude et Chantal, Prop : M. DILLIES Bruno

• CLASSE CHAMPION MALES - Juge : M. PECOULT Alain •
1 Exc +, Meilleur mâle, Meilleur de race et Meilleur de la RE : Ch ILLOUD DU MAS DE BEAUVOISIN LOF : 028636/03098 – id : 981100002223051 – né le 25/08/09 (CANTAOU DU TUC DE L'ADOSSE x BESS DU MAS DE BEAUVOISIN) Prod : Mme DURIGNEUX Arielle, Prop : Mme LIA-ARNAUD Clarisse

 


2 Exc + : FAX DU MAS DE BEAUVOISIN LOSH : 1004982 - id : 981100000081646 - né le 26/06/06 (RIVERGROVES HONOR AMONG THIEVES x ANAELLE DU MAS DE BEAUVOISIN) Prop. et prod. Mme DURIGNEUX Arielle

 

• CLASSE JEUNE MALE - Juge : M. PROCUREUR Marcel •
1 Exc : GEVAUDAN DU DOMAINE DE PEYRAC LOF : 029180 - id : 250268720075955 - né le 26/06/11 (Ch GRIZZLY DU CHAMP D'OURS x CENDRILLON DU DOMAINE DE PEYRAC) Prod : Mme GAUBERT-DRUILLENNEC Catherine, Prop : Mme DISY Sophie

 

• CLASSE PUPPY MALES - Juge : M. PROCUREUR Marcel •
Absent : HIOURY DE LA VALLEE DE LA LIVENNE LOF : 029201 - id : 250269604562472 - né le 25/02/12 (ASPIN DU VAL DU LAVEDAN x ADOUR DE LA VALLEE DE LA LIVENNE) Prod : M. NAZELLI Patrick, Prop : Mme M. KRAFFT-THIRION Béatrice
Absent : HURLEVENT DES BRUMES DE LA COMTEE LOF : EN COURS - id : 250268710122579 - né le 15/01/12 (ADICUS x GALADRIEL DU MAS DE BEAUVOISIN) Prod : Mme LECOMTE Aurélia, Prop : Mme BERTRAND Martine

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

***********************************************************************************************

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PAIRE (3 lots engagés)
1er : Les Montagnes des Pyrénées : Daya des Patous de la Renne et Aydie du Néouvielle à Mme Lia-Arnaud


COUPLE (5 lots engagés)
1er : Les Bergers des Pyrénées PL : Caro de Mauna Kéa et Cara à Mlle Narcy

 


GROUPE (1 lot engagé)
1er : Les Montagnes des Pyrénées : Ch Illoud du Mas de Beauvoisin, Daya des Patous de la Renne, Hawai des Patous de la Renne et Aydie du Néouvielle à Mme Lia Arnaud

 

 

 

Les Montagnes des Pyrénées femelles


• CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLES - Juge : M. PECOULT Alain •
1 Exc : GARONNE DE LA VALLEE DE LA LIVENNE LOF : 028720/03897 - id : 250269604225978 - née le 14/01/11 (ASPIN DU VAL DU LAVEDAN x ADOUR DE LA VALLEE DE LA LIVENNE) Prop. et prod. M. NAZELLI Patrick

 


2 Exc : GWENINA DU DOMAINE DE PEYRAC LOF : 028935 - id : 250268720001621 - née le 05/01/11 (GRIZZLY DU CHAMP D'OURS x BLANCHE NEIGE DU DOMAINE DE PEYRAC) Prod : Mme GAUBERT-DRUILLENNEC Catherine, Prop : Mme LOISON Myriam
3 Exc : GENNY DU DOMAINE DE PEYRAC LOF : 029023 - id : 250268720032059 - née le 17/03/11 (DOURS BLANC DU DOMAINE DE PEYRAC x VESTALLE DU DOMAINE DE PEYRAC) Prod : Mme GAUBERT-DRUILLENNEC Catherine, Prop : Mme LOISON Myriam

• CLASSE OUVERTE FEMELLES - Juge : M. PECOULT Alain •
1 Exc +, Meilleure femelle : AMY FIRST Z VAJLOVNY CMKU : PHP/879/10 - id : 879 - née le 18/05/10 (WONDERWHITE'S INCOGNITO x GAELIN DU CHAMP D'OURS) Prod : Mme KARMAZINOVA Petra, Prop : M. BRUNEAU Jean-Louis

 


2 Exc : JORIE DE LA MAISON DES PATOUS LOSH : 1078553 - id : 985121020915083 - née le 13/06/10 (CANTAOU DU TUC DE L'ADOSSE x DORKA DU PIC DE VISCOS) Prod : Mme GILLES Paulette, Prop : Mme DEMARS Françoise

 


3 Exc : ENDAYE DES BRUMES DE LA COMTEE LOF : 028214 - id : 250269602880618 - née le 21/10/09 (FAX DU MAS DE BEAUVOISIN x GUESS DU TUC DE L'ADOSSE) Prod : Mme MAGGIORE Aurélia, Prop : Mme DURIGNEUX Arielle

 


4 Exc : DAYA DES PATOUS DE LA RENNE LOF : 027291/03725 - id : 250269602326701 - née le 02/04/08 (ERTON DU MAS DE BEAUVOISIN x AYDIE DU NEOUVIELLE) Prod : Mme LIA Clarisse, Prop : Mme LIA-ARNAUD Clarisse

 


5 Exc : ELAIA DU LAVOIR DES MARAIS LOF : 028045/03823 - id : 250269602884636 - née le 11/11/09 (ARAYOU DU PIC DE VISCOS x URICA DU VAL DU LAVEDAN) Prod : Mme DEL REY Anne-Marie, Prop : M. DEL REY Raymond

 


6 Exc : ILIONE DU CHAMP D'OURS LOSH : 1063859 - id : 981100002080586 - née le 07/03/09 (CANTAOU DU TUC DE L'ADOSSE x BELLALOUKA DE LA BELLETIERE) Prod : M. SCHEYVING Yannick, Prop : Mme CAELEN Ann

• CLASSE CHAMPION FEMELLE - Juge : M. PECOULT Alain •
1 Exc : Ch BETTY BOOP DU MAS DE LA VALLIERE LOM : 1760 - id : 250269600749970 - née le 24/02/06 (VERMONT DU MAS DE LA VALLIERE x DEBYE DU MAS DE BEAUVOISIN) Prod : M. VALLI Alain, Prop : Mme DEMARS Françoise

 

CLASSE JEUNE FEMELLE - Juge : M. PROCUREUR Marcel •
1 Exc : GRACE DU DOMAINE DE PEYRAC LOF : 029184 - id : 250268720075978 - née le 26/06/11 ((CH) GRIZZLY DU CHAMP D'OURS x CENDRILLON DU DOMAINE DE PEYRAC) Prod : Mme GAUBERT-DRUILLENNEC Catherine, Prop : Mme DISY Sophie

 

• CLASSE TRES JEUNE FEMELLES - Juge : M. PROCUREUR Marcel •
1 Exc + : HAWAI DES PATOUS DE LA RENNE LOF : 029166 - id : 250269604591169 - née le 05/01/12 (ILLOUD DU MAS DE BEAUVOISIN x AYDIE DU NEOUVIELLE) Prod : Mlle LIA Clarisse, Prop : Mme LIA-ARNAUD Clarisse

 

• CLASSE PUPPY FEMELLES - Juge : M. PROCUREUR Marcel •
1 TP : HIBARETTE DU LAVOIR DES MARAIS LOF : 029300 - id : 250269604612382 - née le 17/03/12 (ESCOUM DU PIC DE VISCOS x ELAIA DU LAVOIR DES MARAIS) Prod : Mme DEL REY Anne-Marie, Prop : M. DEL REY Raymond

 

• CLASSE BABY 4/6 FEMELLES - Juge : M. PROCUREUR Marcel •
1 TP : LAIS DU MAS DE BEAUVOISIN LOSH : EN COURS - id : 981100002839127 - née le 16/05/12 (IHOLDY DU TUC DE L'ADOSSE x PIC D'ANIE PASTOURE) Prod : Mme DURIGNEUX Arielle, Prop : M. WILLEMSEN Christophe

 

• CLASSE VETERAN FEMELLES - Juge : M. PROCUREUR Marcel •
1 Exc : AYDIE DU NEOUVIELLE LOF : 026212/03564 - id : 250269200038956 - née le 21/05/05 (NOUSTAMIC DU NEOUVIELLE x SOULANE DU VAL DU BERGONS) Prod : Mlle LAFFITTE Nadine, Prop : Mme LIA-ARNAUD Clarisse

 

Les Bergers Catalans

 

• CLASSE INTERMEDIAIRE MALE - Juge : M. PECOULT Alain •
1 Exc + : GAUEKO A DREAM OF BEAR'D LOF : 001338/00183 - id : 250269801658772 - né le 16/03/11 (VUELTO x DSCHOWO'S PASTORA) Prop. et prod. Mlle BIENCOURT Christelle

• CLASSE OUVERTE FEMELLES - Juge : M. PECOULT Alain •
1 Exc +, Meilleur de race : EUREKA A DREAM OF BEAR'D LOF : 001176/00186 - id : 2GBV 319 - née le 24/03/09 (CELTYBERE A DREAM OF BEAR'D x CAILA A DREAM OF BEAR'D) Prop. et prod. Mlle BIENCOURT Christelle
2 TB : FLY A DREAM OF BEAR'D LOF : 001254/00194 - id : 250269801494046 - née le 15/03/10 (GOSILANDIAS MOSQUITO x TIBERIADE DE LA GOSSERIE DU MARAIS) Prod : Mlle BIENCOURT Christelle, Prop : M. BOUDIN Jean

• CLASSE CHAMPION FEMELLE - Juge : M. PECOULT Alain •
1 Exc + : Ch DSCHOWO'S PASTORA LOF : 001066/00153 - id : 756098100321888 - née le 11/10/06 (Ch ROCCO DE LA CHAROLA x DSCHOWO'S SORIA) Prod : M. LEMOS, Prop : Mlle BIENCOURT Christelle

• CLASSE TRES JEUNE FEMELLE - Juge : M. PROCUREUR Marcel •
1 TB : GITANE A DREAM OF BEAR'D LOF : 001389 - id : 250269801772232 - née le 08/10/11 (UN PRINCE IGOR DE LA GOSSERIE DU MARAIS x EUREKA A DREAM OF BEAR'D) Prod : Mlle BIENCOURT Christelle, Prop : M. HURIEZ Claude

• CLASSE PUPPY FEMELLE - Juge : M. PROCUREUR Marcel •
1 TP : LUANA LOSH : EN COURS - id : 981100002788104 - née le 26/01/12 (COCA-COLA DU VANIL DES ARTSES x DONNA MIRA DE LA VALLEE DES PLUIES) Prod : Mme M. DURIGNEUX Arielle / BRUNO Sébastien, Prop : Mme DURIGNEUX Arielle

 

Explications des abréviations des qualificatifs

Exc + = Excellent plus
Exc = Excellent
TB = Très Bon
B = Bon
AB = Assez Bon
Insuff = Insuffisant
TP = Très Prometteur
P = Prometteur
AP = Assez Prometteur