Regionale-Olhain-2014

Résultats d' Expositions

 

Régionale d'Elevage d'OLHAIN (62)

Le 12 octobre 2014

Juges : M. Gainche et M. Procureur

 

 

Les Bergers des Pyrénées à face rase

 

• CLASSE OUVERTE MALES • Juge : M. Gainche
1 Exc : HANGUE DU PIC D'ESPADE / LOF : 003338/00043 - id : 250269604635121 né le
27/01/12 (UPSO DU PIC D'ESPADE x FALBELLA DU PIC D'ESPADE) Prod : M. GAINCHE Norbert, Prop : Mme BERJAT Nicole

 


Insuffisant : JESTER OF NOBEL'S KINGDOM / LOSH : 1089034 - id : 981100002636290 né le 07/12/10 (Ch ARES DE LA VIE PASTORALE x Ch SAPHIR BLEU DE LOUBAJAC) Prod : Mme DE CLERCQ Ann, Prop : Mme WILFORD Vicky

• CLASSE CHAMPION MALES • Juge : M. Gainche
1 Exc, Meilleur de race : FAEF DES FORGES DE THOR / LOF : 003231/00038 - id : 250269801544662 né le 13/06/10 (Ch VITALIS DES FORGES DE THOR x DANA'S VALLEY DU PIC D'ESPADE) Prod : M. DERACHE Jean-Paul, Prop : Mme ALLARD Gaëlle

 

• CLASSE BABY MALES • Juge : M. Procureur
1 P : JAZOU DES FORGES DE THOR / LOF : 003441 - id : 250269810522408 né le 09/06/14 (ESPADE DU PIC D'ESPADE x DANA'S VALLEY DU PIC D'ESPADE) Prod : M. DERACHE Jean-Paul, Prop : Mme DERACHE Marie-Lou

 

• CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLES • Juge : M. Gainche
1 Exc : IFFA NOIRE DES FORGES DE THOR / LOF : 003382 - id : 250269802233397 née le 02/04/13 (Ch VITALIS DES FORGES DE THOR x FEERIE NOIRE DE LA PATONNIERE) Prod : M. DERACHE Jean-Paul, Prop : Mme WILFORD Vicky

 

 

• CLASSE OUVERTE FEMELLES • Juge : M. Gainche
1 Exc, Meilleure femelle : IMOGENE DU PIC D'ESPADE / LOF : 003365/00065 - id : 250268601024670 née le 04/01/13 (ESPADE DU PIC D'ESPADE x FADETTE DU PIC D'ESPADE) Prod : M. GAINCHE Norbert, Prop : M. Mme SACLIER Alain et Patricia

 


2 Exc : HERMIONE DES FORGES DE THOR / LOF : 003346/00068 - id : 250269604779024 née le 22/09/12 (Ch VITALIS DES FORGES DE THOR x DANA'S VALLEY DU PIC D'ESPADE) Prod : M. Mme DERACHE Jean-Paul, Prop : Mme DERACHE Marie-Lou

 


3 Exc : HIRO-NAKAMURA DES FORGES DE THOR / LOF : 003345 - id : 250269604784630 née le 22/09/12 (Ch VITALIS DES FORGES DE THOR x DANA'S VALLEY DU PIC D'ESPADE) Prod : M. DERACHE Jean-Paul, Prop : Mme JENNEQUIN Clara

 


4 Exc : FEERIE NOIRE DE LA PATONNIERE / LOF : 003254/00053 - id : 250269801631931 née le 06/11/10 (DARROS DE LOUBAJAC x DIVINE IDYLLE (DITE DIVY) DE LA PATONNIERE) Prod : Mme BARIA-BEARZOTTI Annie, Prop : Mme DERACHE Marie-Lou

 


5 TB : GEMME BLUE DE LA PATONNIERE / LOF : 003284 - id : 250269801778123 née le 22/08/11 (C'NANOUK BLEU DE LA VIE PASTORALE x DULCINEE DE LA PATONNIERE) Prod : Mme BARIA-BEARZOTTI Annie, Prop : M. PREVOT Yann

• CLASSE CHAMPION FEMELLES • Juge : M. Gainche
1 Exc : Ch FIFI-BRIN-D'ACIER DES FORGES DE THOR / LOF : 003233/00045 - id : 250269801544651 née le 13/06/10 (Ch VITALIS DES FORGES DE THOR x Ch DANA'S VALLEY DU PIC D'ESPADE) Prod : M. DERACHE Jean-Paul, Prop : Mme DERACHE Marie-Lou

 

• CLASSE PUPPY FEMELLES • Juge : M. Procureur
1 TP : JETT DU CHAMP D'ONIX / LOF : 003421 - id : 250268711106847 née le 18/02/14 (FAEF DES FORGES DE THOR x FLECHE NOIRE DE LA PATONNIERE) Prod : Mlle VILLOT Armelle, Prop : M. HOLDERBAUM David

 

• CLASSE BABY FEMELLES • Juge : M. Procureur
1 TP : JUNE DES FORGES DE THOR / LOF : 003444 - id : 250269810522317 née le 09/06/14 (ESPADE
DU PIC D'ESPADE x (CH) DANA'S VALLEY DU PIC D'ESPADE) Prod : M. DERACHE Jean-Paul, Prop : Mme CORDIER-DELGUTTE Patricia

 


TP : JINGER DES FORGES DE THOR / LOF : 003442 - id : 250269810523069 née le 09/06/14 (ESPADE DU PIC D'ESPADE x DANA'S VALLEY DU PIC D'ESPADE) Prod : M. DERACHE Jean-Paul, Prop : M. Mme PERTHUIS Christian et Nelly

Les Bergers Catalans


• CLASSE INTERMEDIAIRE MALES • Juge : M. Gainche
1 Exc : DEUCE DE BELLAGOSCA / NHSB : 2917758 - id : 528140000526302 né le 20/03/13 (VUELTO x DIVA DE BELLAGOSCA) Prop. et prod. M. VAN DOORNIK Ronald

 

• CLASSE OUVERTE MALES • Juge : M. Gainche
1 Exc : HOUPS A DREAM OF BEAR'D / LOF : 001475 - id : 250269802105169 né le 09/07/12 (GOSILANDIAS MOSQUITO x KASHKA D'ESPINAVESA) Prod : Mlle BIENCOURT Christelle, Prop : M. LAURENT Olivier

 

• CLASSE PUPPY MALES • Juge : M. Procureur
1 TP : JI-AY A DREAM OF BEAR'D / LOF : 001660 - id : 250269810333384 né le 14/02/14 (BUBAL DEL BOSQUE DE QUERCUS x EUREKA A DREAM OF BEAR'D) Prop. et prod. Mlle BIENCOURT Christelle

 

• CLASSE VETERAN MALES • Juge : M. Procureur
1 Exc, Meilleur mâle : Ch TICHO MERZA / NHSB : 2627649 - id : 528140000250911 né le 05/10/06 (Ch XANTHOS DU MAS DE BEAUVOISIN x Ch CALUNA MERZA) Prod : Mme DE RUITER H.M., Prop : M. VAN DOORNIK Ronald


 

• CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLES • Juge : M. Gainche
1 Exc : ITZAL-DE-NOCHE A DREAM OF BEAR'D / LOF : 001564/00241 - id : 250269802182278 née le 30/04/13 (GAUEKO A DREAM OF BEAR'D x KASHKA D'ESPINAVESA) Prop. Et prod. Mlle BIENCOURT Christelle

 


2 Exc : ILLIX A DREAM OF BEAR'D / LOF : 001570 - id : 250269802180334 née le 17/04/13 (UN PRINCE IGOR DE LA GOSSERIE DU MARAIS x DSCHOWO'S PASTORA) Prod : Mlle BIENCOURT Christelle, Prop : M. CAUET Dominique

 

• CLASSE OUVERTE FEMELLES • Juge : M. Gainche
1 Exc, Meilleure de race & Meilleur chien de la RE : DIVA DE BELLAGOSCA / NHSB : 2736095 - id : 528140000350925 née le 29/01/09 ((Ch TICHO MERZA x Ch XENA DE VILLA MAGALA) Prop. et prod. M. VAN DOORNIK Ronald

 


Absent : FLY A DREAM OF BEAR'D / LOF : 001254/00194 - id : 250269801494046 née le 15/03/10 (GOSILANDIAS MOSQUITO x TIBERIADE (DITE NOURSE) DE LA GOSSERIE DU MARAIS) Prod : Mlle BIENCOURT Christelle, Prop : M. BOUDIN Jean

• CLASSE TRAVAIL FEMELLES • Juge : M. Gainche
1 Exc : DRAGONELA A DREAM OF BEAR'D / LOF : 001091/00173 - id : 250269801131579 née le 16/02/08 (ROCCO DE LA CHAROLA x Ch VOLCANITE) Prop. et prod. Mlle BIENCOURT Christelle

 


2 TB : FHERKAD A DREAM OF BEAR'D / LOF : 001252/00196 - id : 250269801494183 née le 15/03/10 (GOSILANDIAS MOSQUITO x TIBERIADE DE LA GOSSERIE DU MARAIS) Prop. et prod. Mlle BIENCOURT Christelle

• CLASSE CHAMPION FEMELLES • Juge : M. Gainche
1 Exc : Ch PASTORA DE BELLAGOSCA / NHSB : 2819253 - id : 528140000438604 née le 01/12/10 (Ch TICHO MERZA x Ch XENA DE VILLA MAGALA) Prop. et prod. M. VAN DOORNIK Ronald

 

• CLASSE PUPPY FEMELLES • Juge : M. Procureur
1 TP : JUMA A DREAM OF BEAR'D / LOF : 001661 - id : 250269810333723 née le 14/02/14 (BUBAL DEL BOSQUE DE QUERCUS x EUREKA A DREAM OF BEAR'D) Prop. et prod. Mlle BIENCOURT Christelle


Absent : JUDY A DREAM OF BEAR'D / LOF : 001665 - id : 250269802506599 née le 19/03/14 (COCO DE L'ALBA DE SANT FOST x FHERKAD A DREAM OF BEAR'D) Prod : Mlle BIENCOURT Christelle, Prop : Mme MANIER Elisabeth

• CLASSE VENERABLE FEMELLES • Juge : M. Procureur
1 Exc : TIBERIADE DE LA GOSSERIE DU MARAIS / LOF : 000697/00119 - id : 2CES003 née le 24/06/02 (XAS DE XUDRACOS x PHANIE DE LA VALLEE DES PLUIES) Prod : M. Mme CADORET Thierry et Florence, Prop : Mlle BIENCOURT Christelle

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

Les Bergers des Pyrénées à poil long mâles

 


• CLASSE INTERMEDIAIRE MALES • Juge : M. Gainche
1 Exc : IDEFIX DU LAVOIR DES MARAIS / LOF : 033434/00407 - id : 250269604935960 né le 19/03/13 (DI-SOCOA DU LAVOIR DES MARAIS x BABOU DU LAVOIR DES MARAIS) Prod : Mme DEL REY Anne-Marie, Prop : Mme BOULAS Patricia

 

• CLASSE OUVERTE MALES • Juge : M. Gainche
1 Exc : GASTIBELZA DE L'OUSTAOU DE PADEL / KC : AP0900752 - id : 250269801785556 né le 04/09/11 (COURTAL-CAUSSOU DE L'OUSTAOU DE PADEL x RITOURNELLE DU PIC D'ARBIZON) Prod : M. Mme AUDIBERT André et Agnès, Prop : M. Mme FLINT Shane et Eion

 


2 Exc : HALSOU DU MOULIN D'EBENE / LOF : 032934/00347 - id : 250269604661316 né le 18/06/12 (FLIPPER DE LOUBAJAC x FREGATE DES DRAYERES) Prod : Mme PERSON Marie-Claude, Prop : M. HEQUET Pierre

 


3 Exc : FLIPPER DE LOUBAJAC / LOF : 031682/00201 - id : 250269201027115 né le 06/02/10 (HOBNOB'S SCANDINAVE x TOURBILLON-D'O-BLEUE DE LOUBAJAC) Prod Mme DE NECKERE_TOMBALLE Catherine, Prop : Mlle DUPUIS Sylvie

 


4 Exc : NORLYGHT BIASSONO / KC : AL04308002 - id : 985141000708043 né le 12/09/10 (Ch FOLI DU PIC DE PIOULOU x Ch MERRYWOOD ELECTRA AT NORLYGHT) Prop. et prod. Mme M. SUCH Patricia et Christopher

 


Exc : HAGGEN BLUE DES DRAYERES / LOF : 033081/00359 - id : 250269604769251 né le 20/08/12 (CARBONE DU COURTAOU x BLEUET DES DRAYERES) Prod : Mlle GARCIA Nathalie, Prop : Mme PERSON Marie-Claude
Exc : ILO JEWELS OF MOUNTAINS / LOSH : 1065605 - id : 981100002302332 né le 13/09/09 (CESAR DE L'AUBERTANNE x Ch ENGY DE LA TUILE AU LOUP) Prod : M. Mmes CORDIER-DELGUTTE J.L, Patricia et Elodie, Prop : Mme CORDIER-DELGUTTE Patricia

 


Exc : KAID DU VAL DU VENT DORE / LOF : 033189/00305 - id : 981100002639065 né le 13/10/11 (ROMEO DU GRAND BESTIOLAN x FARADAY DU VAL DU VENT DORE) Prod : Mme PREAT Françoise, Prop : Mlle SOLAILLIE Emilie

 


TB : GIPHO DE L'ECIR / LOF : 032259/00279 - id : 250268720043057 né le 04/05/11 (FLIPPER DU PIC D'ARBIZON x URSINE II DE LA BOURGUINE) Prod : M. MOINGS Jean Bernard, Prop : M. Mme PERTHUIS Christian et Nelly

• CLASSE CHAMPION MALES • Juge : M. Gainche
Absent : Ch ERACLES DE LA TUILE AU LOUP / LOSH : 0987956 - id : 98110000391842 né le 20/11/05 (VAGABOND DE LA TUILE AU LOUP x CAMELIA DE LA TUILE AU LOUP) Prod : M. GIANNONE- MARZOLA Salvatore, Prop : Mlle BOSTYN Laurence

• CLASSE JEUNE MALES • Juge : M. Procureur
1 Exc : IRUN / LOF : 033653 - id : 250269802272927 né le 10/10/13 (GASPACCIO DE LA TUILE AU LOUP x DANAE DU GRAND BESTIOLAN) Prod : M. GIANNONE Salvatore, Prop : Mme PERSON Marie-Claude

 

• CLASSE TRES JEUNE MALES • Juge : M. Procureur
1 Exc, Meilleur mâle : IZMO DU MOULIN D'EBENE / LOF : 033764 - id : 250269802281268 né le 11/12/13 (HALSOU DU MOULIN D'EBENE x ELYA DES DRAYERES) Prod : Mme PERSON Marie-Claude, Prop : M. SEILER Eric

 


2 TB : ITAK DU MOULIN D'EBENE / LOF : 033763 - id : 250269802257799 né le 11/12/13 (HALSOU DU MOULIN D'EBENE x ELYA DES DRAYERES) Prod : Mme PERSON Marie-Claude, Prop : Mme DOHAIN Muriel

• CLASSE VETERAN MALES • Juge : M. Procureur
1 Exc : RIACAUD ULRIC DE PICORS / KC : Y30333 - id : 985100010546943 né le 13/03/03 (RICAUD DU DOMAINE DES ELWEIS x RIBALETTE DE L'OUSTAOU DE PADEL) Prod : Mme LEWIS, Prop : Mme WILFORD Vicky

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Les Bergers des Pyrénées à poil long femelles

 

• CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLES • Juge : M. Gainche
1 Exc :SANDYTRAIL ENSORCELE / KC : AQ00726801 - id : 900008800600358 née le 02/02/13 (GASTIBELZA DE L'OUSTAOU DE PADEL x ROZIMBA CELESTE AVEC SANDYTRAIL) Prop. et prod. M. Mme FLINT Shane et Eion

 


2 Exc : NORLYGHT SATU JUTA / KC : AQ02289404 - id : 958000010037172 née le 25/03/13 (NORLYGHT BIASSONO x JAZLYN DU PIC DE PIOULOU) Prop. et prod. Mme M. SUCH Patricia et Christopher

 


3 TB : HEDEN DU CHAMP D'ONIX / LOF : 033231/00527 - id : 250269802138397 née le 30/11/12 (CAPI DU CHAMP D'ONIX x CRYSTALE DU CHAMP D'ONIX) Prod : Mlle VILLOT Armelle, Prop : M. HOLDERBAUM David

 

• CLASSE OUVERTE FEMELLES • Juge : M. Gainche
1 Exc : LABAROUSSE DU MONT DES HELICES / LOSH : 1117372 - id : 967000009490551 née le 11/07/12 (VIDOCQ DU GRAND BESTIOLAN x FERBIE DU VAL DU VENT DORE) Prop. et prod. Mme M. MEINGUET Paloma / SZIGETI Alain

 


2 Exc : LORELEI DU PIC DU PIOULOU / LOSH : 1111766 - id : 981100002735577 née le 08/04/12 (TINTIN DE L'OUSTAOU DE PADEL x DIAMANT DU PIC DU PIOULOU) Prod : M. VAN PELT Vlerick, Prop : Mme VERCOUTERE Marie-Anne

 


3 Exc : JAZLYN DU PIC DE PIOULOU / LOSH : 1073937 - id : 981100002331284 née le 15/02/10 (Ch TINTIN DE L'OUSTAOU DE PADEL x DIAMANT DU PIC DE PIOULOU) Prod : M. Mlle VAN PELT Eddy / VLERICK Veerle, Prop : Mme M. SUCH Patricia et Christopher

 


4 Exc : KARA JEWELS OF MOUNTAINS / LOSH : 1091719 - id : 981100002480454 née le 13/02/11 (CESAR DE L'AUBERTANNE x Ch ENGY DE LA TUILE AU LOUP) Prod : M. Mmes CORDIER-DELGUTTE J.L, Patricia et Elodie, Prop : Mme CORDIER-DELGUTTE Patricia

 


5 Exc : FEE DES FOLIES A LA CAMPAGNE / LOF : 003249 - id : 250269801628571 née le 20/10/10 (VITALIS DES FORGES DE THOR x VEE DE LOUBAJAC) Prod : Mlle VLAEMYNCK Lucile, Prop : M. BONINI Roméo
6 Exc : GRACE DU MOULIN D'EBENE / LOF : 032607/00375 - id : 250269604365048 née le 23/09/11 (DARK ANGEL DE LOUBAJAC x ELYA DES DRAYERES) Prop. et prod. Mme PERSON Marie- Claude

 


Exc : FLEO / LOF : 032133/00352 - id : 250269604051662 née le 04/12/10 (ELIOS DU PIC D'ARBIZON x CLIO DU GRAND BESTIOLAN) Prop. et prod. M. HEQUET Pierre
Exc : LUNA JEWELS OF MOUNTAINS / LOSH : 1112692 - id : 972273000116129 née le 31/05/12 (ILO JEWELS OF MOUNTAINS x FIBY DE LOARWEM) Prod : M. CORDIER DELGUTTE P., Prop : Mme DERACHE Marie-Lou

 

• CLASSE CHAMPION FEMELLES • Juge : M. Gainche
1 Exc, Meilleure de race : Ch IRVANA DU VAL DU VENT DORE / LOSH : 1070147 - id : 981100002326841 née le 24/11/09 (CABALIROS DU MEYA x FERIA DU VAL DU VENT DORE) Prod : Mme PREAT Françoise, Prop : Mme M. MEINGUET Paloma / SZIGETI Alain

 


2 Exc : Ch HOB-NOB'S GEMME / NHSB : 2846706 - id : 977200007753715 née le 22/03/11 (DROLE D'OISEAU MON FINE MOUCHE x ARDOISE DE LOUBAJAC) Prod : Mme WESTERBERG Monica, Prop : M. FELLMAN Roderick

 


3 Exc : KLINE DU PIC DE PIOULOU / LOSH : 1093135 - id : 981100002635617 née le 29/03/11 (Ch FOLI DU PIC DE PIOULOU x FLECHE DU PIC DE PIOULOU) Prop. et prod. M. Mlle VAN PELT Eddy / VLERICK Veerle

 

• CLASSE JEUNE FEMELLES • Juge : M. Procureur
1 Exc : MON GENTIL AMI KYARA / NHSB : 2932509 - id : 528140000547083 née le 20/07/13 (BOUTAS DE LOUBAJAC x HOB-NOB'S GEMME) Prop. et prod. M. FELLMAN Roderick

 


2 TB : MISSY JEWELS OF MOUNTAINS / LOSH : 1133182 - id : 972273000200478 née le 31/08/13 (FLIPPER DE LOUBAJAC x KARA JEWELS OF MOUNTAINS) Prod : M. Mmes CORDIER-DELGUTTE J.L, Patricia et Elodie, Prop : Mme CORDIER-DELGUTTE Patricia
3 TB : INES DU PIC DE PAN / LOF : 033574 - id : 250269606004078 née le 29/08/13 (VIRUS DU DOMAINE DES GENOTS x GIROFLE DU PIC D'ESPADE) Prod : Mme SAUNIER Geneviève, Prop : Mme DEL REY Anne-Marie

• CLASSE TRES JEUNE FEMELLES • Juge : M. Procureur
1 Exc : IZARA IN BLUE DE LA MESTA PASTORES / LOF : 033756 - id : 250268500552723 née le 08/11/13 (FLIPPER DE LOUBAJAC x GOSPEL DE LA MESTA PASTORES) Prod : M. Mme BEDU Angélo et Peggy, Prop : Mme DE GREEF Danielle

 

• CLASSE PUPPY FEMELLES • Juge : M. Procureur
1 TP : JULY DU PIC D'ESPADE / LOF : 033849 - id : 136ZNZ née le 31/01/14 (ARRAU DU
PIC D'ESPADE x BLUE DU PIC D'ESPADE) Prod : M. GAINCHE Norbert, Prop : M. Mme SACLIER Alain et Patricia

 

 

Les Montagnes des Pyrénées mâles

 

• CLASSE INTERMEDIAIRE MALES • Juge : M. Gainche
1 Exc : MIDAS DU TUC DE L'ADOSSE / LOSH : 1126778 - id : 981100002939149 né le 29/03/13 (ESCOUM DU PIC DE VISCOS x INOURSE DU TUC DE L'ADOSSE) Prod : Mme BERTRAND Martine, Prop : M. Mme VANDEVOORDE-BINNEMANS René et Magda

 

• CLASSE OUVERTE MALES • Juge : M. Gainche
1 Exc : GAISHKO-NUTSUKO DU DOMAINE DE PEYRAC LOF : 028931/03200 - id : 250268500472965 né le 05/01/11 (GRIZZLY DU CHAMP D'OURS x BLANCHE NEIGE DU DOMAINE DE PEYRAC) Prod : Mme GAUBERT-DRUILLENNEC Catherine, Prop : Mme DUPONCHEL Karine

 


2 Exc : GEVAUDAN DU DOMAINE DE PEYRAC LOF : 029180 - id : 250268720075955 né le 26/06/11 (Ch GRIZZLY DU CHAMP D'OURS x CENDRILLON DU DOMAINE DE PEYRAC) Prod : Mme GAUBERT-DRUILLENNEC Catherine, Prop : Mme DISY Sophie

 


3 Exc : FALKO / LOF : 029569/03190 - id : 250268500379788 né le 13/09/10 (T.I. x T.I.) Prod : Inconnu, Prop : M. KARL Alain

 


4 Exc : WHITE AND BLACK BEARS'SYMPHONY HARD AS A ROCK LOF : 029659/03264 - id : 250269604616077 né le 05/11/12 (ESCOUM DU PIC DE VISCOS x FALLING AWAY WITH YOU DU DOMAINE DE PEYRAC) Prod : Mlle ROUDOT Anne Sophie, Prop : M. Mlle BEHAGUE Julien / ROUDOT Anne-Sophie

 


Exc : DENT DOURS DU DOMAINE DE PEYRAC / LOF : 027721/03112 - id : 250268500150496 né le 13/10/08 (GRIZZLY DU CHAMP D'OURS x URSIA BREZ DU DOMAINE DE PEYRAC) Prod : Mme GAUBERT-DRUILLENNEC Catherine, Prop : M. Mme CAPPE Florent

 


Exc : FALKOR DE LA CASCADE DE COUPLAN LOF : 028645/03158 - id : 250269604240931 né le 24/11/10 (BERGER DE LA CASCADE DE COUPLAN x BRYSKA DE LA CASCADE DE COUPLAN) Prod : M. Mme CUISINIER Jean-Claude et Chantal, Prop : Mlle DATTE Charlène

 


Exc : HIOURY DE LA VALLEE DE LA LIVENNE LOF : 029201 - id : 250269604562472 né le 25/02/12 (ASPIN DU VAL DU LAVEDAN x ADOUR DE LA VALLEE DE LA LIVENNE) Prod : M. NAZELLI Patrick, Prop : Mme M. KRAFFT-THIRION Béatrice

 


TB : APOLLINAIRE LOYD LE ROI DU MONT / LOSH : 1124150 - id : 981100002921837 né le 02/11/02 (PIC D'ANIE BROADWAY BOOGIE WOOGIE x JUNE DU MAS DE BEAUVOISIN) Prod : Mme VAN TORNHOUT Marie, Prop : M. ANIERE Philippe
TB : GAUCHO DU DOMAINE DE MALEO LOF : 029057/03206 - id : 250269801716768 né le 16/07/11 (DJUKEL x ITEZE DU MAS DE BEAUVOISIN) Prod : Mme GUILLEMETTE Magali, Prop : M. Mme PLACE Laurent

 

• CLASSE CHAMPION MALES • Juge : M. Gainche
1 Exc, Meilleur de race : ILLOUD DU MAS DE BEAUVOISIN / LOF : 028636/03098 - id : 981100002223051 né le 25/08/09 (CANTAOU DU TUC DE L'ADOSSE x BESS DU MAS DE BEAUVOISIN) Prod : Mme DURIGNEUX Arielle, Prop : Mme LIA-ARNAUD Clarisse

 

• CLASSE JEUNE MALES • Juge : M. Procureur
1 Exc : ICE DU VAL DE CASSEL / LOF : 029866 - id : 250268710376255 né le 16/05/13 (ESCOUM DU PIC DE VISCOS x FALBALA DES BRUMES DE LA COMTEE) Prod : M. Mme ANNALORO Nicolas / DESMONS Aurélie, Prop : Mlle PETIT Pauline

 


Bon : IDEFIX-FALBALA DU VAL DE CASSEL / LOF : 029869 - id : 250268710376263 né le 16/05/13 (ESCOUM DU PIC DE VISCOS x FALBALA DES BRUMES DE LA COMTEE) Prod : M. Mme ANNALORO Nicolas / DESMONS Aurélie, Prop : M. COLLET Olivier

• CLASSE PUPPY MALES • Juge : M. Procureur
1 TP : JOSS DE LA VALLEE DE LA LIVENNE / LOF : 030374 - id : 250269606261891 né le 19/03/14 (GAZOST DE BIGERIONNES x GARONNE DE LA VALLEE DE LA LIVENNE) Prop. et prod. M. NAZELLI Patrick

 

• CLASSE BABY MALES • Juge : M. Procureur
1 TP : JAPPELOUP DE LA CASCADE DE COUPLAN LOF : 030482 - id : 250269802577897 né le 29/05/14 (HOUSTALET DE LA CASCADE DE COUPLAN x GASCOGNE DE LA CASCADE DE COUPLAN) Prod : M. Mme CUISINIER Jean-Claude et Chantal, Prop : M. DILLIES Bruno


Les Montagnes des Pyrénées femelles

 


• CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLES • Juge : M. Gainche
1 Exc : I LOVE YOU MY GIRL DU PIC DE LA COUBRE / LOF : 029720 - id : 250269500550756 née le 10/01/13 (Ch ESPRIT-DU-VENT DES BRUMES DE LA COMTEE x GALIPETTE DES BRUMES DE LA COMTEE) Prop. et prod. Mme BONNET Sandrine

 


Bon : WHITE AND BLACK BEARS' SYMPHONY HERMINE / LOF : 029656/04005 - id : 250269604766640 née le 05/11/12 (ESCOUM DU PIC DE VISCOS x FALLING AWAY WITH YOU DU DOMAINE DE PEYRAC) Prod : Mme ROUDOT Anne-Sophie, Prop : M. HORBACZYK Philippe

• CLASSE OUVERTE FEMELLES • Juge : M. Gainche
1 Exc, Meilleure femelle : ENDAYE DES BRUMES DE LA COMTEE / LOF : 028214 - id : 250269602880618 née le 21/10/09 (Ch FAX DU MAS DE BEAUVOISIN x GUESS DU TUC DE L'ADOSSE) Prod : Mme MAGGIORE Aurélia, Prop : Mme DURIGNEUX Arielle

 


2 Exc : HAWAI DES PATOUS DE LA RENNE / LOF : 029166/03956 - id : 250269604591169 née le 05/01/12 (ILLOUD DU MAS DE BEAUVOISIN x AYDIE DU NEOUVIELLE) Prod : Mlle LIA Clarisse, Prop : Mme LIA-ARNAUD Clarisse

 


3 Exc : HIBARETTE DU LAVOIR DES MARAIS / LOF : 029300/04007 - id : 250269604612382 née le 17/03/12 (ESCOUM DU PIC DE VISCOS x ELAIA DU LAVOIR DES MARAIS) Prop. et prod. Mme DEL REY Anne-Marie

 


4 Exc : FLEUR PETRUS DES BRUMES DE LA COMTEE / LOF : 028579 - id : 250268500281722 née le 19/01/10 (DESTOURNEL DES BRUMES DE LA COMTEE x GALADRIEL DU MAS DE BEAUVOISIN) Prod : Mme MAGGIORE Aurélia, Prop : Mme CAELEN Ann


5 Exc : HARROUYE DU DOMAINE DE PEYRAC / LOF : 029668 - id : 250268710195877 née le 17/05/12 (EMIR DU DOMAINE DE PEYRAC x DARWEN DU DOMAINE DE PEYRAC) Prod : Mme GAUBERT-DRUILLENNEC Catherine, Prop : Mme LOISON Myriam

 


6 Exc : WHITE AND BLACK BEARS'SYMPHONY HIPPY HIPPY SHAKE / LOF : 029655/04009 - id : 250269604629232 née le 05/11/12 (ESCOUM DU PIC DE VISCOS x FALLING AWAY WITH YOU DU DOMAINE DE PEYRAC) Prod : Mlle ROUDOT Anne Sophie, Prop : M. Mlle BEHAGUE Julien / ROUDOT Anne-Sophie

 


Exc : HESQUY'S DREAM DES BRUMES DE LA COMTEE / LOF : 029682 - id : 250268710212054 née le 06/09/12 (ESPRIT-DU-VENT DES BRUMES DE LA COMTEE x DIVINE IDYLLE DES BRUMES DE LA COMTEE) Prod : Mme MAGGIORE Aurélia, Prop : Mme DUPONCHEL Karine

• CLASSE CHAMPION FEMELLES • Juge : M. Gainche
Absente : GARONNE DE LA VALLEE DE LA LIVENNE / LOF : 028720/03897 - id : 250269604225978 née le 14/01/11 (ASPIN DU VAL DU LAVEDAN x ADOUR DE LA VALLEE DE LA LIVENNE) Prop. et prod. M. NAZELLI Patrick

• CLASSE JEUNE FEMELLES • Juge : M. Procureur
1 Exc : I-SHEYENNE DE LA VALLEE DES GRANDS BLANCS / LOF : 030069 - id : 250268710394033 née le 16/06/13 (ESPOIR DU DOMAINE DE PEYRAC x GWENINA DU DOMAINE DE PEYRAC) Prod : M. Mme LOISON Bruno et Myriam, Prop : Mme LOISON Myriam

 


2 TB : ISALINE DU DOMAINE DE PEYRAC / LOF : 030442 - id : 250268711070200 née le 01/11/13 (GHOR DU DOMAINE DE PEYRAC x DEESSE-DES-OURS DU DOMAINE DE PEYRAC) Prod : Mme GAUBERT-DRUILLENNEC Catherine, Prop : M. ANIERE Philippe
Absente : MOIRA DU MAS DE BEAUVOISIN / LOSH : 1139035 - id : 981100004013053 née le 12/08/13 (INOUCK DU MAS DE BEAUVOISIN x PIC D'ANIE PASTOURE) Prod : Mme DURIGNEUX Arielle, Prop : Mlle TREILLE Sylvie

• CLASSE TRES JEUNE FEMELLES • Juge : M. Procureur
1 Exc : MIDOUZE DE MEMOIRE D'OURS / LOSH : 973913 - id : 972273000212475 née le 15/12/13 (ESCOUM DU PIC DE VISCOS x GRACE DU TUC DE L'ADOSSE) Prod : Mme BURION Françoise, Prop : Mme DEMARS Françoise

 

• CLASSE PUPPY FEMELLES • Juge : M. Procureur
1 TP : NAEL DU MAS DE BEAUVOISIN / LOSH : 1144510 - id : 981100004015669 née le 11/04/14 (JAO DU MAS DE BEAUVOISIN x ENDAYE DES BRUMES DE LA COMTEE) Prop. et prod. Mme DURIGNEUX Arielle
Absente : JANIS DU VAL DE PYRENE / LOF : 030285 - id : 250269606165181 née le 14/01/14 (ESPRIT-DU- VENT DES BRUMES DE LA COMTEE x EMYA DU VAL DE PYRENE) Prod : Mme AVELINI Andrée, Prop : Mme DELANNOY Myriam

• CLASSE BABY FEMELLES • Juge : M. Procureur
1 TP : JUST AN ILLUSION DU GRAND SEIGNEUR DES PYRENEES / LOF : 030422 - id : 250268710389170 née le 30/05/14 (GOLIATH SOUM DU PRAT D'OUREY x WARNETON BABYLONE) Prod : M. Mme BUTET Michel et Annette, Prop : M. Mlle BEHAGUE Julien / ROUDOT Anne-Sophie

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

COUPLE (3 couples présents)

1er : Le lot de Bergers Catalans de M. VAN DOORNIK Ronald avec Ch Ticho Merza et Diva de Bellagosca


 

CLASSE D'ELEVAGE (2 lots presents)

1er Le lot du Moulin d’Ebene à Mme PERSON Marie Claude avec Itak, Izmo, Halsou et Grace

Explications des abréviations des qualificatifs

Exc = Excellent
TB = Très Bon
B = Bon
AB = Assez Bon
Insuff = Insuffisant
TP = Très Prometteur
P = Prometteur
AP = Assez Prometteur