Regionale-Olhain-2016

Résultats d' Expositions

 

Régionale d'Elevage de Olhain (62)

Le 16 octobre 2016

Juges : Mme Reilhac et M. Pécoult

 

Les Bergers des Pyrénées à face rase

Juge : Mme Reilhac

• CLASSE INTERMEDIAIRE MALES •
1 Exc : LARRY LOUP DE LA PATONNIERE / LOF : 003500 - id : 250268712290157 né le 11/03/15 (EVEN DE LA VIE PASTORALE x IMAGINE DES FORGES DE THOR) Prod : Mme BARIA-BEARZOTTI Annie, Prop : Mme RUFFIN-DAVID Andrée

• CLASSE OUVERTE MALES •
1 Exc, Meilleur de race : HANGUE DU PIC D'ESPADE / LOF : 003338/00043 - id : 250269604635121 né le 27/01/12 (UPSO DU PIC D'ESPADE x FALBELLA DU PIC D'ESPADE) Prod : M. GAINCHE Norbert, Prop : Mme BERJAT Nicole
2 Exc : NERO BLUE FANG / LOSH : 1149405 - id : 967000009590099 né le 27/07/14 (FALCO OF NOBEL'S KINGDOM x JOSIE OF NOBEL'S KINGDOM) Prod : M. VAN DE WINCKEL, Prop : Mme CLEENWERCK Carmen
3 Exc : FANDOR DES FORGES DE THOR / LOF : 003229/00031 - id : 250269801544671 né le 13/06/10 (Ch VITALIS DES FORGES DE THOR x DANA'S VALLEY DU PIC D'ESPADE) Prod : M. DERACHE Jean-Paul, Prop : Mlle MAES Coline
4 TB : IZAC DES FORGES DE THOR / LOF : 003377 - id : 250269802232934 né le 02/04/13 (VITALIS DES FORGES DE THOR x FEERIE NOIRE DE LA PATONNIERE) Prod : M. DERACHE Jean-Paul, Prop : Mlle MAES Coline

• CLASSE PUPPY MALES •
P : MERLIN DES FORGES DE THOR / LOF : 003534 - id : 250269811292717 né le 30/01/16 (Ch FAEF DES FORGES DE THOR x FEERIE NOIRE DE LA PATONNIERE) Prod : M. Mme DERACHE Jean- Paul, Prop : Mme DERACHE Marie-Lou
P : MONTY-PYTHON DES FORGES DE THOR / LOF : 003535 - id : 250269811290169 né le30/01/16 (FAEF DES FORGES DE THOR x FEERIE NOIRE DE LA PATONNIERE) Prod : M. Mme DERACHE Jean-Paul, Prop : Mme CAMPBELL Sandra
Pas de 1er de mentionné, ni sur le cahier de juge, ni sur les récapitulatifs.

• CLASSE VETERAN MALES •
1 Exc : Ch C'KARANN DU PIC D'ESPADE / LOF : 003002/00001 - id : 250269606064295 né le 09/10/07 (VITALIS DES FORGES DE THOR x VALLEE DE LA COMMANDERIE AU GONFANON BAUCEANT) Prod : M. GAINCHE Norbert, Prop : Mme BERJAT Nicole

• CLASSE VENERABLE MALES •
1 Exc : Ch VITALIS DES FORGES DE THOR / LOF : 030140/04092 - id : 2DPU 253 né le 03/09/04 (VAGABOND DE LA TUILE AU LOUP x TIFENE DU MONT SAINT GERMAIN) Prod : M. Mme DERACHE Jean-Paul, Prop : Mme DERACHE Marie-Lou

Juge : M. Pécoult

CLASSE CHAMPION FEMELLES •
1 Exc, Meilleure femelle : Ch FIFI-BRIN-D'ACIER DES FORGES DE THOR / LOF : 003233/00045 - id : 250269801544651 née le 13/06/10 (Ch VITALIS DES FORGES DE THOR x (Ch DANA'S VALLEY DU PIC D'ESPADE) Prod : M. DERACHE Jean-Paul, Prop : Mme DERACHE Marie-Lou

 

 

Les Bergers des Pyrénées à poil long

Juge : Mme Reilhac

• CLASSE INTERMEDIAIRE MALES •
1 Exc : LARRIBET DU PIC D'ARROUYETTE / LOF : 034555 - id : 250268731359838 né le 17/04/15 (HEGOA DU PIC D'ARROUYETTE x FEE DU PIC D'ARROUYETTE) Prod : Mme MAGLIOCCO Anne, Prop : Mme M. MEINGUET Paloma / SZIGETI Alain
2 Exc : BLUE FANG OBY-WAN / LOSH : 1156785 - id : 967000009626824 né le 21/02/15 (FALCO OF NOBEL'S KINGDOM x LEAKY DU PIC DU PIOULOU) Prod : M. VAN DE WINCKEL, Prop : Mme CLEENWERCK Carmen

• CLASSE OUVERTE MALES •
1 Exc, meilleur mâle: IZMO DU MOULIN D'EBENE / LOF : 033764/00458 - id : 250269802281268 né le 11/12/13 (HALSOU DU MOULIN D'EBENE x ELYA DES DRAYERES) Prod : Mme PERSON Marie-Claude, Prop : M. SEILER Eric

 


2 Exc : HALSOU DU MOULIN D'EBENE / LOF : 032934/00347 - id : 250269604661316 né le 18/06/12 (FLIPPER DE LOUBAJAC x FREGATE DES DRAYERES) Prod : Mme PERSON Marie-Claude, Prop : M. HEQUET Pierre

 


3 Exc : FARO / LOF : 032132/00269 - id : 250269604052321 né le 04/12/10 (ELIOS DU PIC D'ARBIZON x CLIO DU GRAND BESTIOLAN) Prop. et prod. M. HEQUET Pierre

 


4 Exc : ICARE DU GRAND BESTIOLAN / LOF : 033575/00431 - id : 250269606368462 né le 12/09/13 (CRASSUS DU GRAND BESTIOLAN x EGEE DU GRAND BESTIOLAN) Prod : M. RAVIER Gérard, Prop : M. MACCHI Antonio

• CLASSE JEUNE MALES •
1 Exc : LOUP DES PLAINES DE TIGNY / LOF : 034757 - id : 250269802635555 né le 28/08/15 (KARTOUCHE DE LA BORDE DE LERIE x LUCIOLE DE LA TUILE AU LOUP) Prod : M. DELENCLOS Bruno, Prop : M. TEMPEZ Jean-Luc

• CLASSE TRES JEUNE MALES •
1 TB : LOUSTIC DES BERGERS D'HADISGA / LOF : 034850 - id : 250269811229082 né le 16/12/15 (EDITO DU PIC D'ESPADE x HEDEN DU CHAMP D'ONIX) Prod : M. Mme HOLDERBAUM David et Christelle, Prop : Mme DERAMECOURT Elisabeth

• CLASSE BABY MALES •
1 P : MISTRAL DES CANAILLES D'AUDEOMAR / LOF en cours - id : 250269811324882 né le 31/05/16 (KARTOUCHE DE LA BORDE DE LERIE x ECLIPS DE LA TOILE AU LOUP) Prop. et prod. Mme DELATTRE Marie-Andrée

• CLASSE VETERAN MALES •
1 Exc : Ch FOLI DU PIC DE PIOULOU / LOSH : 1013376 - id : 056098100401514 né le 13/12/06 (Ch TINTIN DE L'OUSTAOU DE PADEL x XELLE OF NOBEL'S KINGDOM) Prop. et prod. M. Mlle VAN PELT Eddy / VLERICK Veerle

Juge : M. Pécoult

• CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLES •
1 Exc : LIBERTY BLUE DU MOULIN D'EBENE / LOF : 034392/00680 - id : 250269802429666 née le 16/02/15 (IRUN x ELYA DES DRAYERES) Prod : Mme PERSON Marie-Claude, Prop : M. FUNFROCK Christophe

 

• CLASSE OUVERTE FEMELLES •
1 Exc, Meilleur de race : GRIOTTE DE L'OUSTAOU DE PADEL / LOF : 032263/00382 - id : 2GRC 811 née le 05/04/11 (COURTAL-CAUSSOU DE L'OUSTAOU DE PADEL x BARDANE DE L'OUSTAOU DE PADEL) Prod : M. Mme AUDIBERT André et Agnès, Prop : Mme BELLANGER Jessica

 


2 Exc : HILLETTE DE LOUBAJAC / LOF : 033006/00511 - id : 250268710162987 née le 06/05/12 (FACHE DE LOUBAJAC x URRUGNE DE LOUBAJAC) Prod : Mme DE NECKERE-TOMBALLE Catherine, Prop : M. Mme BEDU Angélo et Peggy


3 Exc : JAOUT DE LA MESTA PASTORES / LOF : 034130/00657 - id : 250268500735996 née le 12/07/14 (BOUTAS DE LOUBAJAC x HILLETTE DE LOUBAJAC) Prop. et prod. M. Mme BEDU Angélo et Peggy


4 Exc : INTI DU PIC D'ARBIZON / LOF : 033507/00671 - id : 250269604953704 née le 07/06/13 (DEUDECOEUR DU PIC D'ARBIZON x CANELLE DU PIC D'ARBIZON) Prod : Mme MAILLOT Marie- Béatrice, Prop : Mme LEVASEUX Rose
5 Exc : JILJA DE LA GRESIERE / LOI : 1694675 - id : 250269606646198 née le 20/10/14 (GORBIDU GRAND BESTIOLAN x HELICE DU GRAND BESTIOLAN) Prod : M. RAVIER Gérard, Prop : M. MACCHI Antonio
6 Exc : MON GENTIL AMI KYARA / NHSB : 2932509 - id : 528140000547083 née le 20/07/13 (BOUTAS DE LOUBAJAC x HOB-NOB'S GEMME) Prop. et prod. M. FELLMAN Roderick
Exc : HEDEN DU CHAMP D'ONIX / LOF : 033231/00527 - id : 250269802138397 née le 30/11/12 (CAPI DU CHAMP D'ONIX x CRYSTALE DU CHAMP D'ONIX) Prod : Mlle VILLOT Armelle, Prop : M. HOLDERBAUM David
Exc : HEGOA DE LOUBAJAC / LOF : 033275/00512 - id : 250268710252326 née le 07/09/12 (DIRATY DE LOUBAJAC x TOURBILLON-D'O-BLEUE DE LOUBAJAC) Prod : Mme DE NECKERE-TOMBALLE Catherine, Prop : M. Mme BEDU Angélo et Peggy
TB : HAPPY DU PIC D'ARBIZON / LOF : 033155 - id : 250269604757908 née le 27/10/12 (CASCADET DU PIC D'ARBIZON x VESPONE DU PIC D'ARBIZON) Prod : Mme MAILLOT Marie-Béatrice, Prop : Mme CELET Sylvie

• CLASSE CHAMPION FEMELLES •
1 Exc : Ch HOB-NOB'S GEMME / NHSB : 2846706 - id : 977200007753715 née le 22/03/11 (DROLE D'OISEAU MON FINE MOUCHE x ARDOISE DE LOUBAJAC) Prod : Mme WESTERBERG Monica, Prop : M. Mme FELLMAN Roderick / CLEMENTS Yvonne
Absente : Ch LORELEI DU PIC DE PIOULOU / LOSH : 1111766 - id : 981100002735577 née le 08/04/12 (TINTIN DE L'OUSTAOU DE PADEL x DIAMANT DU PIC DE PIOULOU) Prod : M. VAN PELT Vlerick, Prop : Mme VERCOUTERE Marie-Anne

• CLASSE JEUNE FEMELLES •
1 Exc : LA VOILA DES FORGES DE THOR / LOF : 034607 - id : 250269810671947 née le 09/06/15 (EDITO DU PIC D'ESPADE x LUNA JEWELS OF MOUNTAINS) Prod : M. DERACHE Jean-Paul, Prop : Mme MASCOT Maria de Carmo
2 Exc : NESSY DELLA VALNONTEY / LOI : 15151904 - id : 380260070191657 née le 21/07/15 (ICARE DU GRAND BESTIOLAN x LESLIE DELLA VALNONTEY) Prop. et prod. M. MACCHI Antonio
Absente : LIRZHINN DE LA POINTE DU DIABLE / LOF : 034625 - id : 250269810674800 née le 23/06/15 (FRESCOU DU PIC D'ESPADE x HELFY DU PIC D'ESPADE) Prod : Mlle LE RUN Marie-Noëlle, Prop : M. FISCHER Jean-François

• CLASSE TRES JEUNE FEMELLES •
1 Exc : LIXIE DES BERGERS D'HADISGA / LOF : 034851 - id : 250269811320447 née le 16/12/15 (EDITO DU PIC D'ESPADE x HEDEN DU CHAMP D'ONIX) Prod : M. Mme HOLDERBAUM David et Christelle, Prop : M. HOLDERBAUM David
2 Exc : LORENZIA DE L'OPALE FLEURIE / LOF : 034892 - id : 250268712439663 née le 12/12/15 (D'JOY DU PICOURLET x GRIOTTE DE L'OUSTAOU DE PADEL) Prod : Mme BELLANGER Janine, Prop : Mme BELLANGER Jessica

• CLASSE VETERAN FEMELLES •
1 Exc : AIKI DE LA FONTAINE DES SCHLITTEURS / LOF : 030851 - id : 250269799020766 née le 17/06/05 (UN CAS DE LA FONTAINE DES SCHLITTEURS x NOUMBA DU PIC D'ARBIZON) Prod : M. Mme UHRIG Christian et Agnès, Prop : Mme VAN DEN WYNGAERT Karla
Absente : ANASTASIA DELLA VALNONTEY / LOI : 0739836 - id : 985000380002962 née le 12/09/06 (VOYOU DU CASTELMOUY x SARRIETTE DU VAL SOANNAN) Prop. et prod. M. MACCHI Antonio

 

Les Bergers Catalans

Juge : Mme Reilhac

• CLASSE INTERMEDIAIRE MALES •
1 Exc : LYKOS A DREAM OF BEAR'D / LOF : 001822/00237 - id : 250269810683976 né le 25/05/15 (HIDALGO A DREAM OF BEAR'D x DSCHOWO'S PASTORA) Prod : Mlle BIENCOURT Christelle, Prop : M. DOSE Philippe

• CLASSE OUVERTE MALES •
1 Exc , Meilleur mâle : MORO DE BELLAGOSCA / NHSB : 2906875 - id : 528140000513830 né le 10/12/12 (COLOCOLO DE CAMPDURA x XENA DE VILLA MAGALA) Prod : M. VAN DOORNIK Ronald, Prop : Mlle BIENCOURT Christelle
2 Exc : HIDALGO A DREAM OF BEAR'D / LOF : 001479/00201 - id : 250269802106159 né le 04/07/12 (TICHO MERZA x DRAGONELA A DREAM OF BEAR'D) Prod : Mlle BIENCOURT Christelle, Prop : M. HURIEZ Claude
Absent : MARCEL / LOSH : 1134283 - id : 972273000212461 né le 12/09/13 (GUEKO A DREAM OF BEAR'D x GRIBOUILLE PERRO DEL GEARMANI) Prod : M. CORTHALS, Prop : Mme BENYAHIA-GENERET Maryline

• CLASSE JEUNE MALES •
1 Exc : LITTLE CHEWBAKA A DREAM OF BEAR'D / LOF : 001825 - id : 250269810683668 né le 25/05/15 (HIDALGO A DREAM OF BEAR'D x DSCHOWO'S PASTORA) Prod : Mlle BIENCOURT Christelle, Prop : M. SENEZ-LEJEUNE Vinciane

Juge : M. Pécoult

• CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLES •
1 Exc : LIGNITE A DREAM OF BEAR'D / LOF : 001816/00279 - id : 250269810685965 née le 19/05/15 (JO SOC FAMOS DEL SOMNI CATALA x HOUILLE A DREAM OF BEAR'D) Prop. et prod. Mlle BIENCOURT Christelle

• CLASSE OUVERTE FEMELLES •
1 Exc , Meilleur de race : JAHNA DE L'ILE DES AMIS / LOF : 001737 - id : 250268711154020 née le 26/09/14 (HIDALGO A DREAM OF BEAR'D x GITANE A DREAM OF BEAR'D) Prop. et prod. M. HURIEZ Claude
2 Exc : JOSIE A DREAM OF BEAR'D / LOF : 001724/00280 - id : 250269802308710 née le 25/08/14 (MORO DE BELLAGOSCA x HERAGONELA A DREAM OF BEAR'D) Prop. et prod. Mlle BIENCOURT Christelle

• CLASSE TRAVAIL FEMELLES •
1 Exc : Ch DRAGONELA A DREAM OF BEAR'D / LOF : 001091/00173 - id : 250269801131579 née le 16/02/08 (ROCCO DE LA CHAROLA x Ch VOLCANITE) Prop. et prod. Mlle BIENCOURT Christelle

 

Les Montagnes des Pyrénées

Juge : M. Pécoult


• CLASSE INTERMEDIAIRE MALES •
1 Exc : L'OURS-BLANC DES OURSONS DE L'ISCH / LOF : 030940/03370 - id : 250268731332315 né le 05/02/15 (FALKO x ISLANDE DE L'ANGE DES VOSGES DU NORD) Prop. et prod. Mme GRESSIER Ludivine

 


2 Exc : ORIENT DU TUC DE L'ADOSSE / LOSH : 1159538 - id : 947000000514553 né le 22/03/15 (IHOLDY DU TUC DE L'ADOSSE x KERGUELEN DU TUC DE L'ADOSSE) Prod : Mme BERTRAND Martine, Prop : Mme CAELEN Ann

 


3 AB : NAO DU MAS DE BEAUVOISIN / LOSH : 1155781 - id : 981100004031177 né le 29/12/14 (INOUCK DU MAS DE BEAUVOISIN x GARONNE DU MAS DE BEAUVOISIN) Prod : Mme DURIGNEUX Arielle, Prop : Mme COOREMAN Solange

• CLASSE OUVERTE MALES •
1 Exc, Meilleur de race et Meilleur de la Régionale : JOSS DE LA VALLEE DE LA LIVENNE / LOF : 030374/03327 - id : 250269606261891 né le 19/03/14 (GAZOST DE BIGERIONNES x GARONNE DE LA VALLEE DE LA LIVENNE) Prop. et prod. M. NAZELLI Patrick

 


2 Exc : GAISHKO-NUTSUKO DU DOMAINE DE PEYRAC / LOF : 028931/03200 - id : 250268500472965né le 05/01/11 (GRIZZLY DU CHAMP D'OURS x BLANCHE NEIGE DU DOMAINE DE PEYRAC) Prod : Mme GAUBERT-DRUILLENNEC Catherine, Prop : Mme DUPONCHEL Karine

 


3 Exc : JOLI NALDO DE LA BELLETIERE / LOF : 030327 - id : 250268731100607 né le 04/02/14 (KAZAN DE ALBA DE LOS DANZANTES x JAIME DE LA BELLETIERE) Prod : Mme LAGENDIJK Ingrid, Prop : M. CLUDTS Eric
4 Exc : MIDAS DU TUC DE L'ADOSSE / LOSH : 1126778 - id : 981100002939149 né le 29/03/13 (ESCOUM DU PIC DE VISCOS x INOURSE DU TUC DE L'ADOSSE) Prod : Mme BERTRAND Martine, Prop : M. Mme VANDEVOORDE-BINNEMANS René et Magda
5 Exc : ESTAUBE DU PIC DE VISCOS / LOF : 027864/03085 - id : 250269201011547 né le 18/03/09 (BEAU GOSSE DU MAS DE LA VALLIERE x BIESCA DU PIC DE VISCOS) Prod : M. COCKENPOT Benoît, Prop : Mme RENOULT Claire
TB : IRON DU DOMAINE DE PEYRAC / LOF : 029947/03290 - id : 250268710381848 né le 21/04/13 (GRAAL DU DOMAINE DE PEYRAC x ETINCELLE DAMOUR DU DOMAINE DE PEYRAC) Prod : Mme GAUBERT-DRUILLENNEC Catherine, Prop : Mme BROUTARD Julie

 


TB : JAPPELOUP DE LA CASCADE DE COUPLAN / LOF : 030482/03328 - id : 250269802577897 né le 29/05/14 (HOUSTALET DE LA CASCADE DE COUPLAN x GASCOGNE DE LA CASCADE DE COUPLAN) Prod : M. Mme CUISINIER Jean-Claude et Chantal, Prop : M. DILLIES Bruno
TB : J'ILUN / LOF 031494/03363 - id : 250269810319569 né le 15/02/14 (T.I. x T.I.) Prod : Inconnu, Prop : Mme MACHET-MARTIN Hélène
Absent : JAFFA DES OURSONS DE L'ISCH / LOF : 030295/03312 - id : 250268711103676 né le 26/01/14 (GIBBS DE LA CASCADE DE COUPLAN x HERMINE DU DOMAINE DE KI GWENN) Prod : Mme GRESSIER Ludivine, Prop : M. CHIOLA Bruno

• CLASSE JEUNE MALES •
1 Exc : OURAL DU MAS DE BEAUVOISIN / LOSH : 1161299 - id : 98110000417771 né le 07/05/15 (INOUCK DU MAS DE BEAUVOISIN x JORIE DE LA MAISON DES PATOUS) Prod : Mme DURIGNEUX Arielle, Prop : M. VAN DRIESSCHE Danny

 

• CLASSE PUPPY MALES •
1 TP : MY LITTLE MOUNTAIN NUTSUKO DE L'APPEL DE LA MONTAGNE / LOF : 031431 - id : 250268731506664 né le 19/01/16 (GAISHKO-NUTSUKO DU DOMAINE DE PEYRAC x HESQUY'S DREAM DES BRUMES DE LA COMTEE) Prop. et prod. Mme DUPONCHEL Karine
P : MISTRAL DE L'APPEL DE LA MONTAGNE / LOF : 031432 - id : 250268731596835 né le 19/01/16 (GAISHKO-NUTSUKO DU DOMAINE DE PEYRAC x HESQUY'S DREAM DES BRUMES DE LA COMTEE) Prod : Mme DUPONCHEL Karine, Prop : M. Mme HORBACZYK Philippe et Lydie

• CLASSE BABY MALES •
TP : MATCHO DES ECURIES DU CONTI / LOF : 031584 - id : 250268501019575 né le 12/05/16 (GAISHKO-NUTSUKO DU DOMAINE DE PEYRAC x IDOLE DU VAL DE CASSEL) Prod : Mlle CLAUDON Julie, Prop : M. HAUCOURT Jean-Luc
TP : MOZART DES SEPT ROSES / LOF : 031622 - id : 250268712454980 né le 09/05/16 (J'ILUN x JALISKA DU PIC DE VISCOS) Prop. et prod. Mme MACHET-MARTIN Hélène
1er de cette classe, absent au ring d’honneur : déclassé

Juge : Mme Reilhac

• CLASSE OUVERTE FEMELLES •
1 Exc : FLEUR PETRUS DES BRUMES DE LA COMTEE / LOF : 028579 - id : 250268500281722 née le 19/01/10 (DESTOURNEL DES BRUMES DE LA COMTEE x GALADRIEL DU MAS DE BEAUVOISIN) Prod : Mme MAGGIORE Aurélia, Prop : Mme CAELEN Ann
2 Exc : HESQUY'S DREAM DES BRUMES DE LA COMTEE / LOF : 029682/04085 - id : 250268710212054 née le 06/09/12 (ESPRIT-DU-VENT DES BRUMES DE LA COMTEE x DIVINE IDYLLE DES BRUMES DE LA COMTEE) Prod : Mme MAGGIORE Aurélia, Prop : Mme DUPONCHEL Karine

 


3 Exc : NAEL DU MAS DE BEAUVOISIN / LOSH : 1144510 - id : 981100004015669 née le 11/04/14 (JAO DU MAS DE BEAUVOISIN x ENDAYE DES BRUMES DE LA COMTEE) Prop. et prod. Mme DURIGNEUX Arielle
4 Exc : J'HEIDI DE GABIZOS / LOF : 030733 - id : 250269810558647 née le 09/10/14 (FERUS DES GRANGES D'ASTAU x JIMERE LA MAISON DES PATOUS) Prod : MONASTERE DES SŒURS ERMITES, Prop : Mme PINCEEL Françoise
5 Exc : WHITE AND BLACK BEARS' SYMPHONY HERMINE / LOF : 029656/04005 - id : 250269604766640 née le 05/11/12 (ESCOUM DU PIC DE VISCOS x FALLING AWAY WITH YOU DU DOMAINE DE PEYRAC) Prod : Mme ROUDOT Anne-Sophie, Prop : M. Mme HORBACZYK Philippe et Lydie
6 TB : JALISKA DU PIC DE VISCOS / LOF : 030708/04152 - id : 250268731202550 née le 08/10/14 (GAZOST DE BIGERIONNES x HERMINE DU PIC DE VISCOS) Prod : M. COCKENPOT Benoît, Prop : Mme MACHET-MARTIN Hélène

• CLASSE CHAMPION FEMELLES •
1 Exc : Ch RED EMBERS ORANNE ISKA / NHSB : 2746215 - id : 528140000364052 née le 21/04/09 (ESPOT DE ALBA DE LOS DANZANTES x ELEONOR VAN BERRINGER PATOUS) Prod : M. VAN DER POST Gérard, Prop : M. CLUDTS Eric

• CLASSE JEUNE FEMELLES •
1 Exc, meilleure femelle : LEXANE DU MASSIF DE L'ESTEREL / LOF : 031293 - id : 250268500919059 née le 17/08/15 (IRON DU DOMAINE DE PEYRAC x NADEGE DU GRAND TENDRE) Prod : Mme BROUTARD Julie, Prop : Mme COOREMAN Solange

 


2 Exc : LASIA DU DOMAINE DE PEYRAC / LOF : 031249 - id : 250269811201293 née le 14/08/15 (EMIR DU DOMAINE DE PEYRAC x FORTERESSE DU DOMAINE DE PEYRAC) Prod : Mme GAUBERT-DRUILLENNEC Catherine, Prop : Mme PINCEEL Françoise

• CLASSE TRES JEUNE FEMELLES •
1 Exc : LATIKA DU VAL DE MONTSERRAT / LOF : 031413 - id : 250268731488129 née le 21/12/15 (ESPRIT-DU-VENT DES BRUMES DE LA COMTEE x H'ARTIO DU PIC DE VISCOS) Prod : M. REI Christian, Prop : M. RISBETZ Pierre
2 TB : LADY DES OURSONS DE L'ISCH / LOF : 031363 - id : 250268712436986 née le 29/12/15 (XAVAL DE LA BORDA D'URTX x IZZIE-BELLE DES OURSONS DE L'ISCH) Prod : Mme GRESSIER Ludivine, Prop : M. RISBETZ Pierre

• CLASSE PUPPY FEMELLES •
1 TP : MA BEAUTE FATALE DE L'APPEL DE LA MONTAGNE / LOF : 031438 - id : 250268731510613 née le 19/01/16 (GAISHKO-NUTSUKO DU DOMAINE DE PEYRAC x HESQUY'S DREAM DES BRUMES DE LA COMTEE) Prop. et prod. Mme DUPONCHEL Karine

 


TP : PERYAN DU MAS DE BEAUVOISIN / LOSH en cours - id : 981100004235632 née le 18/01/16 (KRESCENDO DU TUC DE L'ADOSSE x LAIS DU MAS DE BEAUVOISIN) Prod : Mme DURIGNEUX Arielle, Prop : M. VAN DRIESSCHE Danny
TP : PRADA DES SENTES DE MAGALA / LOSH en cours - id : 972273000335360 née le 23/03/16 (ARIELLE'S GRIZZLY PYRTECTION x ILIONE DU CHAMP D'OURS) Prop. et prod. Mme CAELEN Ann

 

 

PAIRES
1er : (2 paires engagées) : Les Bergers des Pyrénées PL : HILLETTE DE LOUBAJAC ET JAOUT DE LA MESTA PASTORES à Mme BEDU Angélo et Peggy

 

• COUPLES
1er : (3 couples engagés) : Les Montagnes des Pyrénées : GAISHKO-NUTSUKO DU DOMAINE DE PEYRAC ET HESQUY'S DREAM DES BRUMES DE LA COMTEE à Mme DUPONCHEL Karine

 

• GROUPE
1er (2 groupes d’engagés) : Les Montagnes des Pyrénées GAISHKO-NUTSUKO DU DOMAINE DE PEYRAC, MY LITTLE MOUNTAIN NUTSUKO DE L'APPEL DE LA MONTAGNE, HESQUY'S DREAM DES BRUMES DE LA COMTEE et MA BEAUTE FATALE DE L'APPEL DE LA MONTAGNE à Mme DUPONCHEL Karine

• Lot de reproducteur
1er ( ? lot présenté) : Le lot de GAISHKO-NUTSUKO DU DOMAINE DE PEYRAC à Mme DUPONCHEL avec 4 de ses descendants : MY LITTLE MOUNTAIN NUTSUKO DE L'APPEL DE LA MONTAGNE, MISTRAL DE L'APPEL DE LA MONTAGNE, MATCHO DES ECURIES DU CONTI et MA BEAUTE FATALE DE L'APPEL DE LA MONTAGNE

 

Lot d’Affixe
1er sur ? présenté : Le lot des Bergers des Pyrénées PL du MOULIN D’EBENE avec IZMO, HALSOU et LIBERTY BLUE, éleveur Mme PERSON Marie Claude


 

Vous avez de belles photos de cette Régionale d'Elevage ?

Envoyez les moi en n'oubliant pas de mentionner le nom du chien et le nom du photographe (photos sans aucune inscription)

sur racp.web@live.fr uniquement

Explications des abréviations des qualificatifs

Exc = Excellent
TB = Très Bon
B = Bon
AB = Assez Bon
Insuff = Insuffisant
TP = Très Prometteur
P = Prometteur
AP = Assez Prometteur