Speciale-Douai-2011

Résultats d' Expositions

 

Spéciale de races de Douai

Le 11 juin 2011

Juge : Mme Class

Les Bergers des Pyrénées à face rase


Classe Puppy mâle
TP : : JESTER OF NOBEL'S KINGDOM (Prop : Mme WILFORD Vicky Prod : Mme DE CLERCQ Ann)

Classe Intermédiaire femelle
1 Exc CACS Meilleur de Race : ENIGME DE LA PATONNIERE (Prop : Mlle TAILLEFUMIER Jordanne Prod : Mme BARIA-BEARZOTTI Annie)

 

 

 

 

Les Bergers des Pyrénées à poil long


Classe Ouverte mâle

1 Exc CACS Meilleur de Race : EDITO DU PIC D'ESPADE (Prop : M. DELENCLOS Bruno Prod : M. GAINCHE Norbert)
2 Exc RCACS : RIACAUD ULRIC DE PICORS (Prop : Mme WILFORD Vicky Prod : Mme LEWIS)
3 Exc : HIDALGO DU TIENNE SAINT GILLES (Prop : Mme DELATTRE Marie-Andrée Prod : Mme GIANNONE Stéphanie)
4 Exc : DJEDI DES BARRES DU ROY (Prop : Mlle FACQ Gaëlle Prod : Mme M. GARCON Dominique et Patrick)

Classe Jeune mâle
1 Exc Meilleur jeune : FLIPPER DE LOUBAJAC (Prop : Mlle DUPUIS Sylvie Prod : Mme DE NECKERE-TOMBALLE Catherine)

Classe Ouverte femelle
1 Exc CACS : CAPUCINE DES PLAINES DE TIGNY (Prop : Mlle SEILLIER Odile Prod : M. DELENCLOS Bruno)
2 Exc RCACS : ADES DE LOUBAJAC (Prop : M. Mme BEDU Angélo et Peggy Prod : Mme DE NECKERE-TOMBALLE Catherine)
3 Exc : ETOILE DU CLOSEAU DES TROIS FRENES (Prop : Mlle MAREY Christine Prod : Mme THIERRY Maryse)

Classe Intermédiaire femelle
1 Exc : EOZ DES PLAINES DE TIGNY (Prop : Mlle DOUAY Marine Prod : M. DELENCLOS Bruno)

Classe Jeune femelle
1 Exc : FAOUROUNE DU PIC D'ARBIZON (Prop : Mlle TAILLEFUMIER Jordanne Prod : Mme MAILLOT Marie-Béatrice)

Classe Puppy femelle

TP : F'TARA DU CLOSEAU DES TROIS FRENES (Prop : Mme THIERRY Maryse Prod : Mme THIERRY Maryse)

Les Bergers Catalans


Classe Puppy mâle
TP : JO SOC FAMOS DEL SOMNI CATALA (Prop : M. CAUET Dominique Prod : Mme NACHTIGALLER Uta)

Classe Ouverte femelle
1 Exc CACS : EUREKA A DREAM OF BEAR'D (Prop : Mlle BIENCOURT Christelle Prod : Mlle BIENCOURT Christelle)
2 Exc RCACS : ZARA DE VALDEGOSCAN (Prop : Mme GUERAND Mercedes Prod : Mme M. CAGIGAO Victoria / TOLEDANO Abraham)
3 Exc : EXTRA DE NORIMATYS (Prop : M. CAUET Dominique Prod : Mme AGOUAZI-FEVRIER Elsa)

Classe Champion femelle
1 Exc Meilleur de Race : DRAGONELA A DREAM OF BEAR'D (Prop : Mlle BIENCOURT Christelle Prod : Mlle BIENCOURT Christelle)

Classe Jeune femelle
1 Exc Meilleur jeune : FLY A DREAM OF BEAR'D (Prop : M. BOUDIN Jean Prod : Mlle BIENCOURT Christelle)
2 Exc : FHERKAD A DREAM OF BEAR'D (Prop : Mlle BIENCOURT Christelle Prod : Mlle BIENCOURT Christelle)

Classe Vétéran femelle
1 Exc : TIBERIADE DE LA GOSSERIE DU MARAIS (Prop : Mlle BIENCOURT Christelle Prod : M. Mme CADORET Thierry et Florence)

 

Les Montagnes des Pyrénées

 

Classe Ouverte mâle
1 Exc CACS Meilleur de Race : DARK VADOR DU DOMAINE DE PEYRAC (Prop : Mme GAUBERT-DRUILLENNEC Catherine Prod : Mme GAUBERT-DRUILLENNEC Catherine)
2 Exc : ESCOUM DU PIC DE VISCOS (Prop : M. TESSERON Cyril Prod : M. COCKENPOT Benoît)
3 TB : DAGOBERT DU CHEVALIER DE LA TOISON D'OR (Prop : M. BRUNEAU Jean-Louis Prod : Mme BODDAERT DUBOIS Monique)
4 Bon : EDEN DU VAL DU LAVEDAN (Prop : Mlle SEVENO Sabrina Prod : M. ESQUERRE André)

Classe Intermédiaire mâle
1 Exc RCACS : ILLOUD DU MAS DE BEAUVOISIN (Prop : Mme LIA-ARNAUD Clarisse Prod : Mme DURIGNEUX Arielle)
2 Exc : ESPOIR DU DOMAINE DE PEYRAC (Prop : Mme LOISON Myriam Prod : Mme GAUBERT-DRUILLENNEC Catherine)
3 Exc : ENZO DU VAL D'ERNEE (Prop : M. DEVILLERS Laurent Prod : Mme AUNAC Patricia)

Classe Puppy mâle
TP : JAO DU MAS DE BEAUVOISIN (Prop : M. WILLEMSEN Christophe Prod : Mme DURIGNEUX Arielle)

Classe Ouverte femelle
1 Exc CACS : DEESSE-DES-OURS DU DOMAINE DE PEYRAC (Prop : Mme GAUBERT-DRUILLENNEC Catherine Prod : Mme GAUBERT-DRUILLENNEC Catherine)
2 Exc RCACS : AYDIE DU NEOUVIELLE (Prop : Mme LIA-ARNAUD Clarisse Prod : Mlle LAFFITTE Nadine)
3 Exc : ENDAYE DES BRUMES DE LA COMTEE (Prop : Mme DURIGNEUX Arielle Prod : Mme MAGGIORE Aurélia)

Classe Jeune femelle
1 Exc Meilleur jeune : AMY FIRST Z VAJLOVNY (Prop : M. BRUNEAU Jean-Louis Prod : Mme KARMAZINOVA Petra)
2 Exc : JOUVENCE DU MAS DE BEAUVOISIN (Prop : Mme VERSTRAETEN Christelle Prod : Mme DURIGNEUX Arielle)
3 Exc : FALLING AWAY WITH YOU DU DOMAINE DE PEYRAC (Prop : M. Mlle BEHAGUE Julien / ROUDOT Anne-Sophie Prod : Mme GAUBERT-DRUILLENNEC Catherine)