Speciale-Douai -2012

Résultats d' Expositions

 

Spéciale de races de Douai

Le 10 mars 2012

Juge : M. Giannone

Les Bergers Catalans

Classe Ouverte mâle
1 Exc + CACS Meilleur de race, 1er de la Spéciale : ELIOTT NESS A DREAM OF BEAR'D (Prop : M. LAROCQUE Olivier Prod : Mlle BIENCOURT Christelle)

1 Exc + CACS Meilleur de race, 1er de la Spéciale : ELIOTT NESS A DREAM OF BEAR'D à M. LAROCQUE Olivier

 

Classe Intermédiaire mâle
1 Exc + RCACS : JO SOC FAMOS DEL SOMNI CATALA (Prop : M. CAUET Dominique Prod : Mme NACHTIGALLER Uta)

Classe Jeune mâle
1 Exc : GAUEKO A DREAM OF BEAR'D (Prop : Mlle BIENCOURT Christelle Prod : Mlle BIENCOURT Christelle)

Classe Ouverte Femelle
1 Exc + RCACS : EXTRA DE NORIMATYS (Prop : M. CAUET Dominique Prod : Mme AGOUAZI-FEVRIER Elsa)

Classe Intermédiaire femelle
1 Exc + CACS : PASTORA DE BELLAGOSCA (Prop : M. Mme VAN DOORNIK / VAN DOORNIK-CORLETT Prod : M. VAN DOORNIK Ronald)

Classe Champion femelle
1 Exc +
: DRAGONELA A DREAM OF BEAR'D (Prop : Mlle BIENCOURT Christelle Prod : Mlle BIENCOURT Christelle)

Classe Jeune femelle
1 Exc + , Meilleur Jeune, 2éme de la Spéciale : GAILLETTE A DREAM OF BEAR'D (Prop : Mlle BIENCOURT Christelle Prod : Mlle BIENCOURT Christelle)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Les Bergers des Pyrénées à face rase

 


Classe Ouverte mâle
1 Exc + RCACS : FANDOR DES FORGES DE THOR (Prop : Mlle MAES Coline Prod : M. DERACHE Jean-Paul)

Classe Intermédiaire mâle
1 Exc + CACS Meilleur de race, 1er de la Spéciale : FAEF DES FORGES DE THOR (Prop : Mme ALLARD Gaëlle Prod : M. DERACHE Jean-Paul)

1 Exc + CACS Meilleur de race, 1er de la Spéciale : FAEF DES FORGES DE THOR à Mme ALLARD Gaëlle

 

Classe Ouverte femelle
1 Exc + CACS, 2éme de la Spéciale: FIFI-BRIN-D'ACIER DES FORGES DE THOR (Prop : Mme DERACHE Marie-Lou Prod : M. DERACHE Jean-Paul)

1 Exc + CACS, 2éme de la Spéciale: FIFI-BRIN-D'ACIER DES FORGES DE THOR à Mme DERACHE Marie-Lou

 

Classe Jeune femelle
1 Exc, Meilleur Jeune : FEERIE NOIRE DE LA PATONNIERE (Prop : Mme DERACHE Marie-Lou Prod : Mme BARIA-BEARZOTTI Annie)

Classe Puppy Femelle
TP : GEMME BLUE DE LA PATONNIERE (Prop : M. PREVOT Yann Prod : Mme BARIA-BEARZOTTI Annie)

 

Les Bergers des Pyrénées à poil long


Classe Ouverte mâle
1 Exc + CACS, 2éme de la Spéciale : FLIPPER DE LOUBAJAC (Prop : Mlle DUPUIS Sylvie Prod : Mme DE NECKERE-TOMBALLE Catherine)

1 Exc + CACS, 2éme de la Spéciale : FLIPPER DE LOUBAJAC à Mlle DUPUIS Sylvie


2 Exc + RCACS : HIDALGO DU TIENNE ST-GILLES (Prop : Mme DELATTRE Marie-Andrée Prod : Mme GIANNONE Stéphanie)

2 Exc + RCACS : HIDALGO DU TIENNE ST-GILLES à Mme DELATTRE Marie-Andrée


3 Exc : ILO JEWELS OF MOUNTAINS (Prop : M. Mmes CORDIER-DELGUTTE et FILLES Prod : M. CORDIER-DELGUTTE ET FILLES)

3 Exc : ILO JEWELS OF MOUNTAINS à M. Mmes CORDIER-DELGUTTE et FILLES


4 Exc : DJEDI DES BARRES DU ROY (Prop : Mlle FACQ Gaëlle Prod : Mme M. GARCON Dominique et Patrick)

Classe Jeune mâle
1 Exc : GEDEON DU PIC D'ARBIZON (Prop : Mmes THIERRY Maryse / MAREY Christine Prod : Mme MAILLOT Marie-Béatrice)

Classe Intermédiaire femelle
1 Exc + : FINE MOUCHE DU PIC D'ARROUYETTE (Prop : Mme MAGLIOCCO Anne Prod : Mme MAGLIOCCO Anne)

Classe Ouverte femelle
1 Exc + CACS Meilleur de race, 1er de la Spéciale : ADES DE LOUBAJAC (Prop : M. Mme BEDU Angélo et Peggy Prod : Mme DE NECKERE-TOMBALLE Catherine)

1 Exc + CACS Meilleur de race, 1er de la Spéciale : ADES DE LOUBAJAC à M. Mme BEDU Angélo et Peggy


2 Exc + RCACS : FEE DU PIC D'ARROUYETTE (Prop : Mme MAGLIOCCO Anne Prod : Mme MAGLIOCCO Anne)
3 Exc : ETOILE DU CLOSEAU DES TROIS FRENES (Prop : Mlle MAREY Christine Prod : Mme THIERRY Maryse)
4 Exc : FUTEE DES LABRITS (Prop : Mle RACHELLE Dominique Prod : Mme M. CARON Elisabeth / VOYEUX Jean-Jacques)

Classe Jeune femelle
1 Exc Meilleur Jeune, 3éme de la Spéciale : KARA JEWELS OF MOUNTAINS (Prop : M. Mmes CORDIER-DELGUTTE et FILLES Prod : M. CORDIER-DELGUTTE ET FILLES)

1 Exc Meilleur Jeune, 3éme de la Spéciale : KARA JEWELS OF MOUNTAINS à M. Mmes CORDIER-DELGUTTE et FILLES


2 Exc : FEE DU RIOT SALIN (Prop : M. BERTEAU Joël Prod : M. BERTEAU Joël)

Classe Puppy femelle
TP : GRAPPE BLEUE DU PIC D'ARBIZON (Prop : Mle RACHELLE Dominique Prod : Mme MAILLOT Marie-Béatrice)

 

Les Montagnes des Pyrénées


Classe Intermédiaire mâle
1 Exc : JAO DU MAS DE BEAUVOISIN (Prop : M. WILLEMSEN Christophe Prod : Mme DURIGNEUX Arielle)

Classe Ouverte mâle
1 Exc + CACS Meilleur de race, 1er de la Spéciale : ESCOUM DU PIC DE VISCOS (Prop : M. TESSERON Cyril Prod : M. COCKENPOT Benoît)

1 Exc + CACS Meilleur de race, 1er de la Spéciale : ESCOUM DU PIC DE VISCOS à M. TESSERON Cyril

 


2 Exc + RCACS : KAZAN DE ALBA DE LOS DANZANTES (Prop : M. IRIGOYEN GARCES Lorenzo Prod : M. Mme IRIGOYEN Lorenzo / NIEVES CLAVER)

2 Exc + RCACS : KAZAN DE ALBA DE LOS DANZANTES à M. IRIGOYEN GARCES Lorenzo


3 Exc : DENT DOURS DU DOMAINE DE PEYRAC (Prop : M.Mme CAPPE Florent Prod : Mme GAUBERT-DRUILLENNEC Catherine)

TB : ESPOIR DU DOMAINE DE PEYRAC (Prop : Mme LOISON Myriam Prod : Mme GAUBERT-DRUILLENNEC Catherine)

Classe Jeune mâle
1 Exc + , Meilleur jeune : GUCCI DU VAL DE PYRENE (Prop : Mme AVELINI Andréa Prod : Mme AVELINI Andrée)
2 Exc : GAISHKO-NUTSUKO DU DOMAINE DE PEYRAC (Prop : Mme DUPONCHEL Karine Prod : Mme GAUBERT-DRUILLENNEC Catherine)

2 Exc : GAISHKO-NUTSUKO DU DOMAINE DE PEYRAC à Mme DUPONCHEL Karine

Classe Puppy mâle
TP : GEVAUDAN DU DOMAINE DE PEYRAC (Prop : Mme DISY Sophie Prod : Mme GAUBERT-DRUILLENNEC Catherine)

TP : GEVAUDAN DU DOMAINE DE PEYRAC à Mme DISY Sophie

 

Classe Intermédiaire femelle
1 Exc + CACS, 2éme de la Spéciale : AMY FIRST Z VAJLOVNY (Prop : M. BRUNEAU Jean-Louis Prod : Mme KARMAZINOVA Petra)

1 Exc + CACS, 2éme de la Spéciale : AMY FIRST Z VAJLOVNY à M. BRUNEAU Jean-Louis


2 Exc + RCACS : MUNIA DE ALBA DE LOS DANZANTES (Prop : M. IRIGOYEN GARCES Lorenzo Prod : M. Mme IRIGOYEN Lorenzo / NIEVES CLAVER)
3 Exc : JORIE DE LA MAISON DES PATOUS (Prop : Mme DEMARS Françoise Prod : Mme GILLES Paulette)
4 Exc : FALLING AWAY WITH YOU DU DOMAINE DE PEYRAC (Prop : M. Mlle BEHAGUE Julien / ROUDOT Anne-Sophie Prod : Mme GAUBERT-DRUILLENNEC Catherine)

Classe Ouverte femelle
1 Exc : FENDY DU VAL DE PYRENE (Prop : Mme AVELINI Andréa Prod : Mme AVELINI Andrée)
Insuffisant : BELLE (Prop : Mme DEBIEVRE Marie-Françoise Prod : M. ?)

Classe Jeune femelle
1 Exc : GWENINA DU DOMAINE DE PEYRAC (Prop : Mme LOISON Myriam Prod : Mme GAUBERT-DRUILLENNEC Catherine)

Classe Puppy femelle :
TP : GRACE DU DOMAINE DE PEYRAC (Prop : Mme DISY Sophie Prod : Mme GAUBERT-DRUILLENNEC Catherine)

 

Les deux meilleurs de race : à gauche Escoum du Pic de Viscos et à droite Amy Firt Z Vajlovny