Speciale-Martigues -2011

Résultats d' Expositions

 

Spéciale de races de MARTIGUES (13)

Les 26 et 27 novembre 2011

Juge : M. Pécoult

 

Les Montagnes des Pyrénées

 

Classe Intermédiaire mâle
1 Exc : Fregolo-Mala de la Plaine d’Astrée à Mlle Ginon.

Classe Ouverte mâle
1 Exc CACS, Meilleur de race, 1er de la Spéciale : Floyd de la Plaine d’Astrée à Mlle Ginon.

2 Exc RCACS, 2éme de la Spéciale : Illoud du Mas de Beauvoisin à Mme Lia-Arnaud.

Classe Jeune mâle
1 Exc, meilleur jeune : Jazz du Mas de Beauvoisin à Mlle Niquet.

Classe Intermédiaire femelle
1 Exc RCACS : Fruit de la Passion de la Plaine d’Astrée à Mlle Ginon.
2 TB : Flam Megara de la Plaine d’Astrée à Mlle Ginon.
3 TB : Figue de la Chapelle de Pouyaspé à Mlle Perrin.


Classe Ouverte femelle
1 Exc CACS, 3éme de la Spéciale  : Aydie du Néouvielle à Mme Lia-Arnaud.

2 Exc : Incorezia du Mas de Beauvoisin à Mlle Niquet.

3 Exc : Danse avec les loups de la Plaine d’Astrée à Mlle Ginon.

Classe Jeune femelle
1 Exc : Goyesca-Alma de Bigeronnes à Mlle Tabariès.

2 Exc : Gina Soum du Prat d’Ourey à Mlle Hohm.

 

Les Bergers Catalans

Classe Intermédiaire mâle
1 Exc : Florac du Clos Millette à M. Vicedo

Classe Ouverte mâle
1 Exc : Fum II d’Espinavessa à M. Bombes
2 Exc : Bivac d’Espinavessa à M. Vicedo

Classe Ouverte femelle
1 Exc CACS, Meilleure de race, 1er de la Spéciale : Dzarah du Clos Millette à Mme Roche-Robert

2 Exc RCACS, 3éme de la Spéciale  : Estrella du Clos Millette à M. Montaud

Classe Jeune femelle
1 Exc, 2éme de la Spéciale : Guapa du Clos Millette à Mme Roche-Robert

 

 

 

 

Le Berger des Pyrénées à face rase

 

Classe Ouverte femelle
1 Exc : Charme Bleue de la Garrigue d’Illeacim à Mme Garrigue.

 

 

 

 

Les Bergers des Pyrénées à poil long mâles

Classe Intermédiaire mâle
1 Exc : Fanon à M. Berger

Classe Ouverte mâle
1 Exc CACS, 3éme de la Spéciale : Uxor à Mlle Garcia

2 Exc : Cambo du Champ d’Onix à Mlle Perret

3 Exc : Bambou du Champ d’Onix à M. Mme Ogier-Denis

4 Exc : Eco du Champ d’Onix à M. Mme Ogier-Denis

TB : Apache du Champ d’Onix à Mlle Villot

Classe Travail mâle
1 Exc RCACS : Coquet du Col de Gratteloup à M. Livon

Classe Champion mâle
1 Exc, Meilleur de race, 1er de la Spéciale : Riou du Champ d’Onix à Mlle Villot

Classe Jeune mâle
1 Exc, meilleur jeune : Floc du Pic d’Espade à M. Mme Audibert

 

Les Bergers des Pyrénées à poil long femelles

 

Classe Intermédiaire femelle
1 Exc : Fripouille du Pic d’Arrouyette à M. Livon

Classe Ouverte femelle
1 Exc CACS : B’Ayala du Champ d’Onix à Mlle Perret

2 Exc RCACS : Bleuet des Drayères à Mlle Garcia

3 Exc : Drobie de l’Oustaou de Padel à Mme Pomaret
4 Exc : Djolie du Champ d’Onix à Mlle Villot

Exc : Ellay du Champ d’Onix à Mlle Villot

TB : Canaille du Champ d’Onix à M. Livon

Classe Travail femelle
1 Exc : Caïna du Champ d’Onix à M. Mme Maidon

Classe Champion femelle
1 Exc : Une Fleur du Champ d’Onix à Mlle Villot

Classe Jeune femelle
1 Exc : F’Chanel des Drayères à Mlle Florian

2 Exc : Facette des Drayères à Mlle Garcia

3 Exc : Kyra Jewels of Mountains à Mlle Villot

Classe Puppy femelle
TP, 2éme de la Spéciale  : Guess des Drayères à Mlle Garcia