Speciale-Orléans -2012

Résultats d' Expositions

 

Spéciale de races d'Orléans

Les 13 et 14 octobre 2012

Juge : M. Dupas

Les Bergers des Pyrénées à face rase

 

Classe Ouverte femelle
1 Exc CACS - CACIB Meilleur de race, Meilleur de la Spéciale : FADETTE DU PIC D'ESPADE (Prop : M. Mme SACLIER Alain et Patricia Prod : M. GAINCHE Norbert)

Classe Jeune femelle
1 Exc, Meilleur jeune 2ème de la Spéciale : GEMME BLUE DE LA PATONNIERE (Prop : M. PREVOT Yann Prod : Mme BARIA-BEARZOTTI Annie)

 

 

Les Bergers des Pyrénées à poil long

Classe Ouverte Mâle
1 Exc CACS - CACIB, 2ème de la Spéciale : DIWAN DE LA BORDE D'OUZOUM (Prop : Mme BOULER Barbara Prod : M. HOUSSEAU Patrick)

 

 


2 TB : DRAIO DE LOUBAJAC (Prop : M. COLLOMBERT Pierre Prod : Mme DE NECKERE-TOMBALLE Catherine)

 

Classe Ouverte Femelle
1 Exc CACS - CACIB Meilleur de race, meilleur de la Spéciale : CALYPSO DU PIC D'ESPADE (Prop : M. DAGONNEAU Cyril Prod : M. GAINCHE Norbert)

 


2 Exc : EDEN BLEUE DES DRAYERES (Prop : Mme RICROS Claudy Prod : Mlle GARCIA Nathalie)

 


3 TB : DAFFY-DUCK DU CHAMP D'ONIX (Prop : Mlle BIGNON Elodie Prod : Mlle VILLOT Armelle)

Classe Intermédiaire Femelle
1 Exc : GOURETTE DU PIC D'ARBIZON (Prop : M. LE LEVIER Dominique Prod : Mme MAILLOT Marie-Béatrice)

 


Bon : GIZMO DE LOUBAJAC (Prop : Mme RICROS Claudy Prod : Mme DE NECKERE-TOMBALLE Catherine)

Classe Jeune Femelle
1 Exc, Meilleur jeune, 3ème de la Spéciale : GUESS DE LA CRESTELIE (Prop : Mlle RICROS Emeline Prod : Mme RICROS Claudy)

 

 

Les Bergers Catalans

 

Classe Ouverte Mâle
1 Exc CACS - CACIB Meilleur de race, Meilleur de la Spéciale : ELWE DE NORIMATYS (Prop : Mme AGOUAZI Elsa Prod : Mme AGOUAZI-FEVRIER Elsa)

 


2 TB : FRIZBY DU CLOS MILLETTE (Prop : Mme BECHET Cécile Prod : Mme ROCHE ROBERT Marie-Christine)

Classe Puppy Mâle
TP : HIJO DE NORIMATYS (Prop : Mme AGOUAZI Elsa Prod : Mme AGOUAZI-FEVRIER Elsa)

Classe Ouverte Femelle
1 Exc CACS - CACIB : EZIA DE NORIMATYS (Prop : Mme AGOUAZI Elsa Prod : Mme AGOUAZI-FEVRIER Elsa)

Le Mâtin des Pyrénées

 



Classe Jeune Femelle
1 TB, Meilleur de race, meilleur de la Spéciale : GLORIA DU VANIL DES ARTSES (Prop : M. GUYOT Gérard Prod : Mme RENAUD Sylvie)

 

 

Les Montagnes des Pyrénées mâles

 


Classe Ouverte Mâle
1 Exc CACS - CACIB : FEN-X DES BRUMES DE LA COMTEE (Prop : Mme MAGGIORE Aurélia Prod : Mme MAGGIORE Aurélia)
2 TB : VALGO DU DOMAINE DE PEYRAC (Prop : Mme REBEYROL Liliane Prod : Mme GAUBERT-DRUILLENNEC Catherine)

 


3 TB : EDEN DU VAL DU LAVEDAN (Prop : Mlle SEVENO Sabrina Prod : M. ESQUERRE André)

Classe Intermédiaire Mâle
1 Exc : GRAAL DU DOMAINE DE PEYRAC (Prop : Mme GAUBERT-DRUILLENNEC Catherine Prod : Mme GAUBERT-DRUILLENNEC Catherine)

 


2 TB : FALKOR DE LA CASCADE DE COUPLAN (Prop : Mlle DATTE Charlène Prod : M. Mme CUISINIER Jean-Claude et Chantal)
Bon : GARROS DU DOMAINE DE KI GWENN (Prop : Mme LEON Jenovefa Prod : Mme BOUHIER Karine)
Bon : GOLIATH II DU PIC DE LA COUBRE (Prop : Mme BONNET Sandrine Prod : Mme BONNET Sandrine)

Classe Jeune Mâle
1 Exc : RUN DE ALBA DE LOS DANZANTES (Prop : Mme BOUHIER Karine Prod : MM. IRIGOYEN GARCES / CLAVER LANASPA)
2 Exc : GHOR DU DOMAINE DE PEYRAC (Prop : Mme GAUBERT-DRUILLENNEC Catherine Prod : Mme GAUBERT-DRUILLENNEC Catherine)

Les Montagnes des Pyrénées femelles


Classe Ouverte Femelle
1 Exc : FALBALA DELLA ROCCA DEI PATOUS (Prop : Mme MAGGIORE Aurélia Prod : Mme GIRALDI Lucia)
Insuffisant : GYPSIE DU COMTE PHEBUS DE BEARN (Prop : Mlle MARMOUSET Claire Prod : Mlle MARMOUSET Claire)
Disqualifié : F'ESTIVE DU PIC DE VISCOS (Prop : M. DEPUSSAY Eric Prod : M. COCKENPOT Benoît)

Classe Intermédiaire Femelle
Bon : GIULIA DU COMTE PHEBUS DE BEARN (Prop : Mlle MARMOUSET Claire Prod : Mlle MARMOUSET Claire)

Classe Jeune Femelle
1 Exc, Meilleur de race, Meilleur jeune, Meilleur de la Spéciale : BOUSHKA FIRST Z VAJLOVNY (Prop : Mme GUILLEMETTE Magali Prod : Mme KARMAZINOVA Petra)
2 Exc : WARNETON BABYLONE (Prop : M. Mme BUTET Michel et Annette Prod : Mme CLEYMANS Katrien)

 


AB : COLOMINA DE LA BORDA D'URTX (Prop : Mlle SEVENO Sabrina Prod : M. FERRER SIRVENT Joan)

Classe Puppy Femelle
TP : HELDY DU DOMAINE DE PEYRAC (Prop : Mme REBEYROL Liliane Prod : Mme GAUBERT-DRUILLENNEC Catherine)

 


TP : HELIANTHUS DE LA BORDA D'URTX (Prop : M. MORIN Jonathan Prod : M. FERRER SIRVENT Joan)
P : HEURA DE LA BORDA D'URTX (Prop : M. MORIN Jonathan Prod : M. FERRER SIRVENT Joan)