Speciale-Tarbes -2011

Résultats d' Expositions

 

Spéciale de races de Tarbes

Le 25 septembre 2011

Juge : Mlle Bigaut

Les Bergers des Pyrénées à poil long mâles



Classe Ouverte mâle

1 Exc CACS- CACIB : D'ESTAING DU DOMAINE DES GENOTS (Prop : M. GARLIN Christian Prod : M. Mme ROIRAND Patrick et Claudine)

2 Exc RCACS- RCACIB : DEUDECOEUR DU PIC D'ARBIZON (Prop : Mme MAILLOT Marie Prod : Mme MAILLOT Marie-Béatrice)

3 Exc : DAVALAR DE L'OUSTAOU DE PADEL (Prop : M. Mme BUELENS-MOORTGAT Stan et Dora Prod : M. Mme AUDIBERT André et Agnès)

4 Exc : ESTOUBET DU PICOURLET (Prop : Mlle BOSTYN Laurence Prod : M. MATZ Olivier)

Exc : ECLAIR DU PIC D'ARBIZON (Prop : M. RAVAUD Jean-Michel Prod : Mme MAILLOT Marie-Béatrice)

Classe Intermédiaire mâle
1 Exc : FAROU (Prop : Mme GARLIN Kattalin Prod : M. ROUZIL Peio)

2 Exc : FLIPPER DU PIC D'ARBIZON (Prop : Mme MAILLOT Marie Prod : Mme MAILLOT Marie-Béatrice)

3 Exc : FEBUS (Prop : Mme VIGNES Dominique Prod : Mme VIGNES Dominique)

Classe Champion mâle
1 Exc : ERACLES DE LA TUILE AU LOUP (Prop : Mlle BOSTYN Laurence Prod : M. GIANNONE-MARZOLA Salvatore)

2 Exc : FOLI DU PIC DE PIOULOU (Prop : M. Mlle VAN PELT Eddy / VLERICK Veerle Prod : M. Mlle VAN PELT Eddy / VLERICK Veerle)

Classe Jeune mâle
1 Exc Meilleur Jeune : FATUUM DU MEYA (Prop : Mlle FATTA Anne-Marie Prod : M. CARNEJAC Franck)

2 Exc : F' ESTAING DE LA ROCHE AU BLAIREAU (Prop : MM. GARLIN Laurent et Christian Prod : M. GARLIN Christian)
3 Exc : FOEHN DU PIC D'ARBIZON (Prop : Mme GIRARD Anne-Claire Prod : Mme MAILLOT Marie-Béatrice)

Classe Vétéran mâle
1 Exc Meilleur de race : TINTIN DE L'OUSTAOU DE PADEL (Prop : Mlle VLERICK Veerle Prod : M. Mme AUDIBERT André et Agnès)

 

Les Bergers des Pyrénées à poil long femelles

 

Classe Ouverte femelle
1 Exc CACS - CACIB : DYNAMITE DU PIC D'ARBIZON (Prop : Mme MAILLOT Marie Prod : Mme MAILLOT Marie)

2 Exc : RCACS - RCACIB : ETINCELLE DU PIC D'ARBIZON (Prop : Mme GIRARD Anne-Claire Prod : Mme MAILLOT Marie-Béatrice)
3 Exc : DUNDEE DU PIC D'ARBIZON (Prop : Mme GIRARD Anne-Claire Prod : Mme MAILLOT Marie-Béatrice)

Classe Intermédiaire femelle
1 Exc : FEE DU PIC D'ARBIZON (Prop : Mme GIRARD Anne-Claire Prod : Mme MAILLOT Marie)

Classe Puppy femelle
TP : KESHA DU PIC DE PIOULOU (Prop : M. Mlle VAN PELT Eddy / VLERICK Veerle Prod : M. Mlle VAN PELT Eddy / VLERICK Veerle)

TP : KLINE DU PIC DE PIOULOU (Prop : M. Mlle VAN PELT Eddy / VLERICK Veerle Prod : M. Mlle VAN PELT Eddy / VLERICK Veerle)

Classe Vétéran femelle
1 Exc : NANTIE DE LA FONTEGUDE (Prop : M. COLY Jacques Prod : M. Mme HOLMIERE / DEKESTER)

 

 

Les Bergers Catalans mâles

Classe Ouverte mâle
1 Exc CACS - CACIB : ELIOTT NESS A DREAM OF BEAR'D (Prop : M. LAROCQUE Olivier Prod : Mlle BIENCOURT Christelle)

Classe Jeune mâle
1 Exc Meilleur jeune : JO SOC FAMOS DEL SOMNI CATALA (Prop : M. CAUET Dominique Prod : Mme NACHTIGALLER Uta)

Classe Puppy mâle
TP : GAUEKO A DREAM F BEAR'D (Prop : Mlle BIENCOURT Christelle Prod : Mlle BIENCOURT Christelle)

 

 

 

 

 

 

Les Bergers Catalans femelles

Classe Ouverte femelle
1 Exc CACS - RCACIB : EUREKA A DREAM OF BEAR'D (Prop : Mlle BIENCOURT Christelle Prod : Mlle BIENCOURT Christelle)

2 Exc RCACS : EXTRA DE NORIMATYS (Prop : M. CAUET Dominique Prod : Mme AGOUAZI-FEVRIER Elsa)

Classe Intermédiaire femelle
1 Exc : FHERKAD A DREAM OF BEAR'D (Prop : Mlle BIENCOURT Christelle Prod : Mlle BIENCOURT Christelle)

Classe Champion femelle
1 Exc CACIB Meilleur de race : DRAGONELA A DREAM OF BEAR'D (Prop : Mlle BIENCOURT Christelle Prod : Mlle BIENCOURT Christelle)

Classe Puppy femelle
TP : GAILLETTE A DREAM OF BEAR'D (Prop : Mlle BIENCOURT Christelle Prod : Mlle BIENCOURT Christelle)

Classe Vétéran femelle
1 Exc : TIBERIADE DE LA GOSSERIE DU MARAIS (Prop : Mlle BIENCOURT Christelle Prod : M. Mme CADORET Thierry et Florence)

 

 

Les Montagnes des Pyrénées mâles

 

Classe Ouverte mâle
1 Exc CACS - CACIB : KAZAN DE ALBA DE LOS DANZANTES (Prop : M. IRIGOYEN GARCES Lorenzo Prod : M. Mme IRIGOYEN Lorenzo / NIEVES CLAVER)

2 Exc RCACS - RCACIB : COVERMOUNT BIG BLOCK (Prop : Mlle KALLIOINEN Mari Prod : Mlle HARJUNIEMI Anja)

3 Exc : ILLOUD DU MAS DE BEAUVOISIN (Prop : Mme LIA-ARNAUD Clarisse Prod : Mme DURIGNEUX Arielle)

4 Exc : DOUZOUS DU NEOUVIELLE (Prop : Mme CORON Annick Prod : Mlle LAFFITTE Nadine)

Classe Intermédiaire mâle
1 Exc : EROS DE LA VALLEE DU GIROU (Prop : Mme GALIANA Evelyne Prod : Mme GALIANA Evelyne)

2 Exc : LINAS DE ALBA DE LOS DANZANTES (Prop : M. IRIGOYEN GARCES Lorenzo Prod : M. Mme IRIGOYEN Lorenzo / NIEVES CLAVER)

Classe Jeune mâle
1 Exc Meilleur jeune : FIGEAC DU PIC DE VISCOS (Prop : M. CAPEL Richard Prod : M. COCKENPOT Benoît)

Classe Puppy mâle
P : GARDAYAN DE LA ROUTE DES LACS (Prop : Mme HERTH Sandrine Prod : Mlle TRAUCHESSEC Marie-Claire)




 

 

 

 

 

Les Montagnes des Pyrénées femelles

 

Classe Ouverte femelle
1 Exc CACS - CACIB Meilleur de race : CHENESPACE MILLA MIGNONNE (Prop : Mlles HARJUNIEMI / TAMMIALA-SALONEN / SALONEN Prod : Mlles SALONEN T. / TAMMIALA-SALONEN T.)

2 Exc RCACS : DOSSOUE DU PIC DE VISCOS (Prop : M. COCKENPOT Benoît Prod : M. COCKENPOT Benoît)

3 Exc : COVERMOUNT BETTY BOOP (Prop : Mlles HARJUNIEMI / TAMMIALA-SALONEN / SALONEN Prod : Mlle HARJUNIEMI Anja )

4 Exc : KIA DE ALBA DE LOS DANZANTES (Prop : M. IRIGOYEN GARCES Lorenzo Prod : M. Mme IRIGOYEN Lorenzo / NIEVES CLAVER)

Exc : DAYA DES PATOUS DE LA RENNE (Prop : Mme LIA-ARNAUD Clarisse Prod : Mme LIA Clarisse)

Exc : AYDIE DU NEOUVIELLE (Prop : Mme LIA-ARNAUD Clarisse Prod : Mlle LAFFITTE Nadine)

Classe Intermédiaire femelle
1 Exc : MUNIA DE ALBA DE LOS DANZANTES (Prop : M. IRIGOYEN GARCES Lorenzo Prod : M. Mme IRIGOYEN Lorenzo / NIEVES CLAVER)

2 Exc : EMERAUDE DE LA ROUTE DES LACS (Prop : M. PAYEUR Pascal Prod : M. Mme TRAUCHESSEC Justin et Renée)

Classe Champion femelle
1 Exc RCACIB : VI'SKAYL'S AMAZING ALFA AT KINGTON (Prop : M. Mme SAVAGE K.W Prod : M. Mme SANDSTROM / MATTISSON-SANDSTROM)

Classe Jeune femelle
1 Exc : CHENESPACE QUERIDA BIGERIONNE (Prop : M. CAPEL Richard Prod : Mme TAMMIALA-SALONEN TUULIKKI)
2 Exc : FRIPOUILLE DE BIGERIONNES (Prop : M. PITHOIS Frédéric Prod : M. CAPEL Richard)