Speciale-Tarbes-2013

Résultats d' Expositions

 

Spéciale de races de TARBES (65)

Le 17 novembre 2013

Juge : M. Eymar-Dauphin

Résultats repris du site Cedia

 

Les Bergers des Pyrénées à face rase

Classe Ouverte Femelle
1 Exc CACS -CACIB meilleur de race : BELLA NEGRA DE LA ROSSELLE (Prop : Mlle VAN BELLE Audrey Prod : M. SOUSTRAT Yannick)

 

 

***********************************************************************************************************************************************

Les Bergers des Pyrénées poil long


Classe Ouverte Mâle
1 Exc CACS - CACIB : ELEVEN DU PIC D'ARBIZON (Prop : Mlle FONCK Fanny Prod : Mme MAILLOT Marie-Béatrice)
2 Exc RCACS - RCACIB : FOEHN DU PIC D'ARBIZON (Prop : Mme GIRARD Anne-Claire Prod : Mme MAILLOT Marie-Béatrice)
3 Exc : GEDEON DU PIC D'ARBIZON (Prop : Mmes THIERRY Maryse / MAREY Christine Prod : Mme MAILLOT Marie-Béatrice)

 


4 Exc : ECLAIR DU PIC D'ARBIZON (Prop : M. RAVAUD Jean-Michel Prod : Mme MAILLOT Marie-Béatrice)
Exc : ELIOTT DU CLOSEAU DES TROIS FRENES (Prop : Mme MAVIEL Pierrette Prod : Mme THIERRY Maryse)

Classe Jeune Mâle
1 Exc : HOUEC DU PIC D'ARBIZON (Prop : Mme VANRAES Catherine Prod : Mme MAILLOT Marie-Béatrice)

 


2 Exc : HEAS DU PIC D'ESPADE (Prop : Mme BIOJOUT Christine Prod : M. GAINCHE Norbert)

 


3 TB : HEDEN DU CLOSEAU DES TROIS FRENES (Prop : M. PARIS Laurent Prod : Mme THIERRY Maryse)

Classe Puppy Mâle
TP : INDIGO DU MEYA (Prop : M. PINEAU Jean-Michel Prod : M. CARNEJAC Franck)

Classe Ouverte Femelle
1 Exc CACS - CACIB, Meilleur de race : COQUERELLE DU PIC D'ARBIZON (Prop : Mme MAILLOT Marie Prod : Mme MAILLOT Marie-Béatrice)
2 Exc : RCACS - RCACIB : FILOUTE DU PIC D'ESPADE (Prop : Mme BIOJOUT Christine Prod : M. GAINCHE Norbert)

 


3 Exc : GRANNY DU PIC DE VISCOS (Prop : Mme VANRAES Catherine Prod : M. COCKENPOT Benoît)
4 Exc : ETOILE DU CLOSEAU DES TROIS FRENES (Prop : Mlle MAREY Christine Prod : Mme THIERRY Maryse)

 


Exc : FEE DU PIC D'ARBIZON (Prop : Mme GIRARD Anne-Claire Prod : Mme MAILLOT Marie-Béatrice)

Classe Intermédiaire Femelle
1 Exc : GARONNE DES HAIES DE CHENES VERTS (Prop : Mme GIRARD Anne-Claire Prod : Mme GIRARD Anne-Claire)
2 Exc : HAIVY DES HAIES DE CHENES VERTS (Prop : Mme VANRAES Catherine Prod : Mme GIRARD Anne-Claire)

 


3 TB : GAVOTTE BLEUE DU PIC D'ARBIZON (Prop : Mme MAILLOT Marie Prod : Mme MAILLOT Marie)

Classe Jeune Femelle
1 Exc, meilleur jeune : HIBARETTE DES HAIES DE CHENES VERTS (Prop : Mme GIRARD Anne-Claire Prod : Mme GIRARD Anne-Claire)
2 TB : HELEONORE (Prop : Mme COLIN Yolande Prod : Inconnu )

Classe Vétéran Femelle
1 Exc : ABELANE DU PIC D'ARBIZON (Prop : Mme MAILLOT Marie Prod : Mme MAILLOT Marie)

Les Montagnes des Pyrénées

Classe Ouverte Mâle
1 Exc CACS - RCACIB : FOULD'OURS DU NEOUVIELLE (Prop : M. SOUCILLE Jean-Marc Prod : Mlle LAFFITTE Nadine)

 


2 Exc : RIGLOS DE ALBA DE LOS DANZANTES (Prop : M. IRIGOYEN GARCES Lorenzo Prod : M. Mme IRIGOYEN Lorenzo / NIEVES CLAVER)

 


3 Exc : OLMO DE SIERRA BERMEJA (Prop : Mlle BERNARD Marjorie Prod : M. ATANCE POSADAS Miguel-Angel)


Classe Intermédiaire Mâle
1
Exc RCACS : HEAS DU DOMAINE DE FREGATE (Prop : M. GUETAT Paul Prod : Mme M. LALLEMAND-CUIRET Véronique / CUIRET)
2 Exc : HERVE DU PYRDANTI (Prop : Mme SALMON Anne Prod : Mme SALMON Anne)
3 Exc : HELIOT (Prop : M. CONTAL Bruno Prod : M. PAYEUR Pascal)
4 Exc : HOUSTY (Prop : Mme DUTOIT Anne-Sophie Prod : M. PAYEUR Pascal)
TB : HOOK DU NEOUVIELLE (Prop : M. VERGNES Philippe Prod : Mlle LAFFITTE Nadine)

Classe Champion Mâle
1 Exc CACIB : FLOYD DE LA PLAINE D'ASTREE (Prop : Mlle GINON Marie-Raphaëlle Prod : Mlle GINON Marie-Raphaëlle)

Classe Jeune Mâle
1 Exc : HAWKE SPRING FELLOW DE LA PLAINE D'ASTREE (Prop : Mlle GINON Marie-Raphaëlle Prod : Mlle GINON Marie-Raphaëlle)

Classe Ouverte Femelle
1 Exc CACS - CACIB, Meilleur de race : RODA DE ALBA DE LOS DANZANTES (Prop : M. IRIGOYEN GARCES Lorenzo Prod : M. Mme IRIGOYEN Lorenzo / NIEVES CLAVER)

 


2 Exc : FIGUE DE LA CHAPELLE DE POUYASPE (Prop : Mlle PERRIN Virginie Prod : Mlle GUILLEMINOT Caroline)
3 Exc : FRUIT-DE-LA-PASSION DE LA PLAINE D'ASTREE (Prop : Mlle GINON Marie-Raphaëlle Prod : Mlle GINON Marie-Raphaëlle)

Classe Intermédiaire Femelle
1 Exc RCACS - RCACIB : HOLLYWOOD DON'T SURF DE LA PLAINE D'ASTREE (Prop : Mlle GINON Marie-Raphaëlle Prod : Mlle GINON Marie-Raphaëlle)
2 Exc : HERA DU PIC DE VISCOS (Prop : M. PITSOUNIS Christos Prod : M. COCKENPOT Benoît)

 


3 Exc : HERMINE DU PIC DE VISCOS (Prop : M. COCKENPOT Benoît Prod : M. COCKENPOT Benoît)

 

Classe Jeune Femelle
1 Exc, meilleur jeune : HIBISCUS ARNOTTIANUS HAWAI DE LA PLAINE D'ASTREE (Prop : Mlle GINON Marie-Raphaëlle Prod : Mlle GINON Marie-Raphaëlle)