Speciale-Toulouse -2012

Résultats d' Expositions

 

Spéciale de races de Toulouse

Les 25 et 26 février 2012

Juge : M. Thébault

 

Les Bergers des Pyrénées à face rase

 

Classe Travail femelle

1 TB, Meilleur de race : FALEY RAS BLEUE DE LA VIE PASTORALE (Prop : Mme FRAMBOISIER Monique, Prod : Mme VINCENT)

Les Bergers des Pyrénées à poil long mâles

Classe Ouverte mâle

1 Exc CACS - CACIB Meilleur de race, Meilleur de la Spéciale : D'ESTAING DU DOMAINE DES GENOTS (Prop : MM. GARLIN Laurent et Christian, Prod : M. Mme ROIRAND)
2 Exc : EROS DE LA VALLEE DES TROIS BERGERS (Prop et propd : M. SANTOS Rui-Manuel)
3 TB : COOCKY DES P'TITES CHENOILLES (Prop : Mme CHEVASSUS Michèle, Prod : Mmes BARBEY)

Classe Jeune mâle

1 TB : GEDEON DU PIC D'ARBIZON (Prop : Mmes THIERRY Maryse / MAREY Christine, Prod : Mme MAILLOT)

Les Bergers des Pyrénées à poil long femelles

Classe Ouverte femelle

1 Exc CACS - CACIB : DYNAMITE DU PIC D'ARBIZON (Prop et prod : Mme MAILLOT Marie)
2 Exc RCACS - RCACIB : ERMIONE DE LA VALLEE DES TROIS BERGERS (Prop et prod : M. SANTOS Rui-Manuel)
3 Exc : EBAY DE LA VALLEE DES TROIS BERGERS (Prop et prod : M. SANTOS Rui-Manuel)
4 Exc : ETOILE DU CLOSEAU DES TROIS FRENES (Prop : Mlle MAREY Christine, Prod : Mme THIERRY)

Classe Intermédiaire femelle

1 Exc : F'CHANEL DES DRAYERES (Prop : Mlle FLORIAN Karine, Prod : Mlle GARCIA)

Classe Jeune femelle

1 Exc, Meilleur jeune : F'TARA DU CLOSEAU DES TROIS FRENES (Prop et prod : Mme THIERRY Maryse)
2 Exc : GALINETTE DU PIC D'ARBIZON (Prop et prod : Mme MAILLOT Marie)
3 Exc : GRANNY DU PIC DE VISCOS (Prop : Mlle VANRAES Laly, Prod : M. COCKENPOT)

Classe Puppy femelle

TP : GAICHA DEL CAMI DES PASTOUREAUX (Prop et prod : Mme CHEVASSUS Michèle)

Les Bergers Catalans mâles

Classe Ouverte mâle

1 Exc CACS - CACIB Meilleur de race, Meilleur de la Spéciale : DUC D'ESPINAVESA (Prop : M. ARGUINDEGUY Jean-Jacques, Prod : M. TONIETTI)

1 Exc CACS - CACIB Meilleur de race, Meilleur de la Spéciale : DUC D'ESPINAVESA à M. ARGUINDEGUY Jean-Jacques

 

Classe Jeune mâle

1 Exc : EXTREMODURO DE PASTORS DE BLO (Prop : M. ARGUINDEGUY Jean-Jacques, Prod : M. EDO BRETO)

1 Exc : EXTREMODURO DE PASTORS DE BLO à M. ARGUINDEGUY Jean-Jacques

Une grande partie des Bergers Catalans présents à cette spéciale

 

 

Les Bergers Catalans femelles


Classe Ouverte femelle

1 Exc : DZARAH DU CLOS MILLETTE (Prop et prod : Mme ROCHE-ROBERT Marie-Christine)
2 Exc : AMERA (Prop et prod: Mme COLLS LABAYEN Elena)

Classe Intermédiaire femelle

1 TB : FIDA DE CAMPDURA (Prop : M. ARGUINDEGUY Jean-Jacques, Prod : Mme COLLS LABAYEN)

Classe Jeune femelle

1 Exc, Meilleur jeune, 2eme de la Spéciale : GUAPA DU CLOS MILLETTE (Prop et prod : Mme ROCHE-ROBERT Marie-Christine)

1 Exc, meilleur jeune : GUAPA DU CLOS MILLETTE et 1 Exc : DZARAH DU CLOS MILLETTE à Mme ROCHE-ROBERT Christine

Les Montagnes des Pyrénées mâles

Classe Ouverte mâle

1 Exc CACS - CACIB Meilleur de race, Meilleur de la Spéciale : FLOYD DE LA PLAINE D'ASTREE (Prop et prod : Mlle GINON Marie-Raphaëlle)
2 Exc RCACS - RCACIB : EROS DE LA VALLEE DU GIROU (Prop et prod : Mme GALIANA Evelyne)
3 Exc : KAZAN DE ALBA DE LOS DANZANTES (Prop et prod : M. IRIGOYEN GARCES Lorenzo)
4 Exc : PYRDANTI GOLDFINGER (Prop et prod : Mme SALMON Anne)
Exc : ESCOT DA SERRA DO MAR (Prop : M. LEFEBVRE Jean-Marc, Prod : Mlle VAN MIEROP)
Exc : CELI DE GABIZOS (Prop : Mme DECIRON-QUINTOIS Christine, Prod : MONASTERE DES SOEURS ERMITES)

Classe Intermédiaire mâle

1 Exc : FREGOLO-MALA DE LA PLAINE D'ASTREE (Prop et prod : Mlle GINON Marie-Raphaëlle)

Classe Jeune mâle

1 Exc : FILADOS DU PIC DE VISCOS (Prop : Mme SAUER Eva, Prod : M. COCKENPOT)

Classe Puppy mâle

TP : GOLIATH II DU PIC DE LA COUBRE (Prop et prod : Mme BONNET Sandrine)

 

 

Les Montagnes des Pyrénées femelles

Classe Ouverte femelle

1 Exc CACS - CACIB, 3ème de la Spéciale : JAIME DE LA BELLETIERE (Prop et prod : Mme LAGENDIJK Ingrid)
2 Exc : RCACS - RCACIB : FLANELLE DE LA CHAPELLE DE POUYASPE (Prop : M. COCKENPOT Benoît, Prod : Mlle GUILLEMINOT)
3 Exc : FRUIT-DE-LA-PASSION DE LA PLAINE D'ASTREE (Prop et prod : Mlle GINON Marie-Raphaëlle)
4 Exc : PYRDANTI MANDALAY BAY (Prop et prod : Mme SALMON Anne)
TB : FAYENCE DES GRANGES D'ASTAU (Prop : MONASTERE DES ERMITES DE MARIE Prod : Mme LEROY)

Classe Intermédiaire femelle

1 Exc : FLAM-MEGARA DE LA PLAINE D'ASTREE (Prop et prod : Mlle GINON Marie-Raphaëlle)
2 Exc : MUNIA DE ALBA DE LOS DANZANTES (Prop et prod : M. IRIGOYEN GARCES Lorenzo)

Classe Champion femelle

1 Exc : BIGOURDANE DU NEOUVIELLE (Prop : Mme LAGENDIJK Ingrid, Prod : Mlle LAFFITTE)

Classe Jeune femelle

1 Exc, Meilleur jeune, 2eme de la Spéciale: CHENESPACE QUERIDA BIGERIONNE (Prop : M. CAPEL Richard Prod : Mme TAMMIALA-SALONEN)
2 Exc : GERONE DE LA PLAINE D'ASTREE (Prop et prod : Mlle GINON Marie-Raphaëlle)
3 Exc : GOYESCA-ALMA DE BIGERIONNES (Prop : Mlle TABARIES Florence, Prod : M. CAPEL)
4 Exc : SKETRICK NIKITA (Prop : Mme SALMON Anne, Prod : Mme WATERS)
TB : GALIPETTE DES BRUMES DE LA COMTEE (Prop : Mme BONNET Sandrine, Prod : Mme MAGGIORE)

Classe Puppy femelle

TP : GELA DE BIGERIONNES (Prop et prod : M. CAPEL Richard)